Перейти к содержимому

Фотография

Не может быть?!Правдивые истории о службе в ВС

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Хотелось бы поделиться и услышать истории, которые произошли с Вами во времена службы в рядах ВС. Тем, кто не служил - будет что послушать, тем, кто все испытал на своей шкуре - еще раз вспомнить и со слезами смеха содрогнуться - неужели я (читай он, они, мы все вместе были способны на такое?). Одна просьба - форумчане, не пишите выдуманные истории, тот, кто этопрошел - все равно поймет, что сказка!

#2
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Для начала - история с меня, как с создателя темы.
Наступает очередь призыву весна 87 уходить домой. Парняга (Игорь его звали), вместо которого я должен был на год заступить на БД, уже все приготовил - и парадку, и альбом и все остальное прочее. Вот вот ему документы нач.штаба на руки выдаст - и все - птица вольная (если патруль до приезда в родной город не загребет :lol: Ему бы сидеть себе спокойненько, аксельбанты плести - ан нет - начал ходить и выпендриваться - типа я дембель, мне все по ..ю. Ну комбат (а служили мы в отдельном батальоне - у комбата права командира дивизии) ему и говорит - давай так - раз так сильно хочеться домой - с тебя яма под новый сортир (старая за зиму переполнилась уже :spy: ) Будет готова яма - сам лично тебе документы перед строем отдам и лети куда хочешь. На этом и порешили. Комбат человек был - каких редко в армии встречаешь, мог сделать все что угодно, но тут слово перед всем строем - Игорь за это уцепился. Яму надо было выкопать около позиции, где определенная часть батальона несла БД, все остальные жили в военном городке за 7 километров от нас. На следующее утро комбат строит всех, как всегда для дачи указаний на предстоящий день и замечает отсутствие в строю Игоря. Естественно, дневальный направляется на поиски недостающего солдата и находит его в указанном ранее комбатом месте, на глубине 3-х метров в готовой яме под сортир размером 2x2 метра. Посмотреть на это, после доклада дневального, прибежал весь личный состав во главе с комбатом. Игорь уехал домой через несколько дней. ВСе удовольствие обошлось ему в одну бессонную ночь, две поллитровые бутылки водки и в уговоры местного эксковаторщика за эту водку ноью немного покопать!

#3
Salam

Salam
  • В доску свой
  • 2 726 сообщений
находчивый :lol:
  • 0

#4
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Если на предыдущую историю можно посмотреть как на находчивость, тот как отнестись к солдату второго года службы, который в мороз -30 при постоянно дующем ветре за ночь сам один поменял у КРАЗа два задних моста???? Без посторонней помощи!!! Это подлинная история!!!

#5
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений
Про краз.
Но не совсем.
Мы, восемь человек, за ночь разгрузили без остановки вагон (около 60 тонн) муки фасованной в 50 кг. мешки. Слегка устали :lol: Причем жрать было нечего кроме консервов, а с питьём напряг. Причём грузили на камазы, с укладкой, а не просто скидывали.
Да, дело тоже зимой было, во Владике.

Сообщение отредактировал BOZMAN: 08.02.2005, 15:49:25

  • 0

#6
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений

Про краз.
Но не совсем.
Мы, восемь человек, за ночь разгрузили без остановки вагон (около 60 тонн) муки фасованной в 50 кг. мешки. Слегка устали :lol: Причем жрать было нечего кроме консервов, а с питьём напряг. Причём грузили на камазы, с укладкой, а не просто скидывали.
Да, дело тоже зимой было, во Владике.

воровали что ли
  • 0

#7
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

воровали что ли


Ага, прям на сортировочной :lol:
Просто работали в свободное от службы время :spy: Чтобы дурные мысли в голову не лезли.
  • 0

#8
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Про краз.
Но не совсем.
Мы, восемь человек, за ночь разгрузили без остановки вагон (около 60 тонн) муки фасованной в 50 кг. мешки. Слегка устали :spy: Причем жрать было нечего кроме консервов, а с питьём напряг. Причём грузили на камазы, с укладкой, а не просто скидывали.
Да, дело тоже зимой было, во Владике.


Про разгрузку - знакомая история, только мы разгружали АЛКУ с рыбьей мукой - для птицефабрики - вот гадость то где - потом еще очень долго этот запах преследовал :lol:

"Но не совсем." - это к чему относиться? Не понял, если честно?

#9
BOZMAN

BOZMAN
  • В доску свой
  • 1 357 сообщений

"Но не совсем." - это к чему относиться? Не понял, если честно?


Ну про то, что тоже пахать приходилось неслабо :lol:
  • 0

#10
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений


"Но не совсем." - это к чему относиться? Не понял, если честно?


Ну про то, что тоже пахать приходилось неслабо :lol:


Теперь понятно - голова уже к вечеру не работает - спасибо за разъснение :spy:

#11
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Ну что - неужели никому нечего рассказать - ведь два( а у кого и три года) срок не малый? Или совсем воспоминания неприятны. Могу еще одной историей поделиться. Действующее лицо - все тот же водитель КРАЗа (не побоюсь сказать - водитель он от бога, таких еще поискать надо). Поехал как то наш Серега в самоволку - ближайшая деревня - 12 км., была у него там зазноба. Умудрился по дороге корову деревенскую задавить - как уж не углядел - не знаю. Короче - бросать корову на дороге ему не позволило воспитание :lol: Теперь представте ситуацию - пустынная дорога, вечер, Серега, корова и бортовой КРАЗ (многие могут себе представить высоту кузова). Не знаю как уж он ухитрился, но когда утром комбат постоил весь личный состав звена БД и сообщил, чтоот пердседателя сельовета поступила жалоба о пропаже коровы - Серега сам признался, что это дело его рук (вернее - бампера его КРАЗа и дохлая скотина преспокойно лежит у него в кузове :spy: Пришлось нам потом помогать селу в уборке урожая - и рабочими руками, и солярой для техники - корова в деревне для семьи много значила - считай что кормильца лишили.Вот такие вот дела. А Серега так и не признался, как он ее в кузов затолкал. Мы так предполагали, что без лебедки дело не обошлось, но все равно - КАК?????

#12
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Баек-то много за два года можно вспомнить, вот токо все они какие-то больно жестокие:
как мы прапора выловили когда он нашу сгущенку местным спихивал, как в караулке одну девку неделю прятали в караулке от комбата (а хотя ротный знал), а драки так вообще как воды попить.

Вообщем с цирком бы я не сравнивал это дело.
Скорее с кунст-камерой Копперфильда

#13
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Баек-то много за два года можно вспомнить, вот токо все они какие-то больно жестокие:
как мы прапора выловили когда он нашу сгущенку местным спихивал, как в караулке одну девку неделю прятали в караулке от комбата (а хотя ротный знал), а драки так вообще как воды попить.

Вообщем с цирком бы я не сравнивал это дело.
Скорее с кунст-камерой Копперфильда


Ну вот видишь, значит все таки есть что рассказать? Милости просим - с удовольствием почитаем (лично я - точно)

#14
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
кох, да жалко нету! Токо ведь тут разные ходють - не так прочтут, не так поймут а потом докажи людям что эт не я и кобыла не моя.
Да тот же ботаник вадзику прискачет и начнет давить на мозги - вот вы все такие-сякие садисты, нацисты и расисты!
Если чувак к харчкам пытался докопаться, то о чем базарить :lol:

#15
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

кох, да жалко нету! Токо ведь тут разные ходють - не так прочтут, не так поймут а потом докажи людям что эт не я и кобыла не моя.
Да тот же ботаник вадзику прискачет и начнет давить на мозги - вот вы все такие-сякие садисты, нацисты и расисты!
Если чувак к харчкам пытался докопаться, то о чем базарить :spy:


Так вот чтобы не докапывались - ты им не про садизм - это нужно было просто видеть и пройти, а про выкопанную за ночь яму под туалет, да про замену двух мостов на морозе, можно еще про то, как на киче на нары для одного человека умудрялись ночью вчетвером лежа, в шинелях поместиться - стоят на заиндевевшем полу - почки можно сразу выкидывать - не было ни какого желания - это уже история лично про меня. И пусть попробуют те, кто говорит, что армия - это лажа, в противовес рассказать что-нибудь подобное из гражданской жизни :lol:

#16
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Согласен чувак, это не садизм. Это уже настоящий фашизм :lol:

#17
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

.... выкопанную за ночь яму под туалет, да про замену двух мостов на морозе, как на киче на нары для одного человека умудрялись ночью вчетвером лежа, в шинелях поместиться - стоят на заиндевевшем полу - почки можно сразу выкидывать..... И пусть попробуют те, кто говорит, что армия - это лажа, в противовес рассказать что-нибудь подобное из гражданской жизни :lol:


да, армия это ЛАЖА, особенно с отмороженными почками!!!

нафиг она такая нужна.....

Сообщение отредактировал GRaff: 08.02.2005, 18:52:12

  • 0

#18
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
отмороженная почка? или что?
У нас ведь не спрашивали

#19
atnam

atnam
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
Служил на Украине. Была у нас своя свиноферма, которую все за три версты обходили- вонь ужасная. Так два свинопаса - там спали, ели, жили вообщем. Потом и их за три версты обходили все. Как они привыкли к вони не знаю. :rolleyes: Когда было время дефицита сигарет, они в нашей роте повсюду валялись коробками, я и домой слал мешками, и по возвращении еще год курил. Молодые на Черкасскую табачку ходили, помогали. Давно это было. :-)
  • 0

#20
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
:rolleyes: Да - я еще успел застать время, когда в военорге в гарнизоне всего полно было - а у нас в Алмате уже сигареты по талонам покупали - я когда после дембеля это увидел - чуть не офигел :-)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.