Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 10

#1421
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

ще раз повторю, если Вы владеете фактом, сколько стареет каучук - факт в студию и я приму свою неправоту. Шина состоит не только из каучука, не забывайте. Готов допустить даже то, что каучук (хотя по факту даже не он в шине, а его производное), имеет самый долгий срок жизни в шине, а всякие присадки, улучшающие сцепление на той или иной дороге, начинают общее старение шины.

насчет этого..

если в СНГ нет стандарта, то в РФ он есть и это 5 лет. 5 лет максимальный гарантированный срок службы шины.

компания бриджстоун так же дает -5 лет при этом все дают срок такой - при условии правильного хранения. причем 5 лет с момента изготовления. 


  • -1

#1422
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

вы определитесь...или владеете информацией..или "по ощущениям". если серые дилеры завозят шины на свой страх и риск это их проблемы. крупные компании, с их планированием, показателями и т.п. планируют свой бизнес на реальных данных, и не суются на непривлекательные рынки. вы в предыдущем посту писали про Родстоун и Йокогаму - я так понял этопредставительства в кз..если не так, то значит неправильно понял.

По ощущениям, потому что у меня нет плана закупа, я лишь вижу остатки. К серым дилерам у меня нет доступа, да и их у нас настолько мало и иони настолько мелкие, что рассматривать каплю в море я не хочу. И вот без серых дилеров - шин завозится в Казахстан больше, чем рынок может поглотить (мое мнение), вопрос ПОЧЕМУ - нужно задавать не мне.

Да, представительства - опять же, только по сертифицированным дистрибьюторам у меня информация.

 

Никаких попыток укусить, я просто каждый раз радуюсь постоянным клиентам =) Вы меняете шины чаще, чем остальные, значит Вы более частый гость, возможно даже наш.

Вот только не пойму, почему Вам не понравилась идея привезти шины из Китая на поезде? Амирику не возят к нам так, запад к нам едет через Россию в основном, фурами, это дешевле.

если в СНГ нет стандарта, то в РФ он есть и это 5 лет. 5 лет максимальный гарантированный срок службы шины.

У нас в Казахстане принято, что любой товар, за исключением товаров из спец списка типа медикаментов и т.п, имеет минимальную гарантию год. То есть в течение года потребитель имеет право обратиться с претензией. Но максимально гарантийный срок службы того или иного товара не показывает его срок ЖИЗНИ, срок когда товар показывает заявленные характеристики.

Я получил очередной ответ. Как и думал: "подсчитать срок жизни шин нельзя, можно сказать, что на протяжении 10 лет шина стареет, примерно через 10 лет процесс старения ускоряется очень сильно. По аналогии с человеком". но опять никакой конкретики =(

Итого, подводя итог - шина живет 10 лет. это то время, когда шина должна быть использована. То есть если ее 8 лет хранили - максимум ездить можно 2 года. При этом я не буду спорить с моментом того, что шина 5 летней давно и свежая будет отличаться, теперь самый интересный вопрос - насколько. Пока я ставлю ставку на то, что несильно, процентов 5-7 вот после 10 лет - до 50-100% (парабола), рассматривая торможение на сухой дороге. Опять же, именно так вопрос построил в новом письме в NokianTyres.


  • 0

#1423
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений
возможно даже наш.

 последний раз брал на формуле 7 на русыкулова..вторйо сезон пойдет. если склероз не врет - экопай 850 шины. кстати ооочень нравятся. шины бриджстоун летние. в этом году зимние буду брать - третий сезон прошел 

 

Вот только не пойму, почему Вам не понравилась идея привезти шины из Китая на поезде? Амирику не возят к нам так, запад к нам едет через Россию в основном, фурами, это дешевле.

это была ирония над вашими словами, когда вы акцентировали то, что японские икорейские шины идут к нам через китай. у этих производителей свои заводы в китае, и явно продукция идет с китайских заводов. 

 

По ощущениям, потому что у меня нет плана закупа, я лишь вижу остатки.

ни одна корпорация так не работает. в принципе - все процедуры стандартизированыи прописаны, наверняка отчетность предусматривает все моменты, и вы не можете заказать более того, что поглотит рынок ( в пределах разумного).

 

кстати вопрос - а нсколько склады по хранению шин соответствуют требованиям, предяъвляемым производителям? именно в КЗ?


Сообщение отредактировал ftor04: 07.04.2016, 14:24:23

  • 0

#1424
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

это была ирония над вашими словами, когда вы акцентировали то, что японские икорейские шины идут к нам через китай. у этих производителей свои заводы в китае, и явно продукция идет с китайских заводов.

Да, идут через Китай, но не Китай. Разве что Китай - Китай :D

Не все склады сертифицированы, по крайней мере так я знаю. Но слова голые, без фактов, так что верить Вам мне на слово. Раз в какой-то период на склад приезжает проверяющий представитель марки. Бывают приезжают специалисты-оптимизаторы, которые производят оптимизацию и на склад можно засунуть еще больше шин. Как говорится - производитель доволен. Еще скажу, что не все компании следят за складами региональных дистрибьюторов, особенно это касается недорогих шин, ведь это поднимает их цену. Но я признаюсь, я бы переделал много вещей. Правда на мои идеи нужны огромные средства. Учитывая, что есть множество потребителей, которые считают, что шины старше 5 лет уже не шины - все мои идеи рушатся, ведь они направлены на то, чтобы шины хранились максимально близко к идеальным условиям, а хранение нужно для того, чтобы 5 лет лежать на складе так, чтобы потом 4 года можно было ездить без проблем =)

Ecopia 850 - отличная резина! Вот правда сейчас занимаемся, так же, сбором информации об экологичных/экономичных шинах. Сколько же на самом деле они экономят бензина. Но если отбросить эту полемику - шины, действительно, крутые.


  • 0

#1425
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Ecopia 850 - отличная резина! Вот правда сейчас занимаемся, так же, сбором информации об экологичных/экономичных шинах. Сколько же на самом деле они экономят бензина. Но если отбросить эту полемику - шины, действительно, крутые.
 

по этим шинам мне никтоне верит. но мой типажып 3.8л на всесезонке и на зимних шинах расходует до 18 л на сотню, по трассе 13-14.

на экопии у меня по городу расход строго в пределах 14 л. обычно 13.6 -14, 2, на трассе 9,8 - 10,6. бенз обычный на синойле не 95-96. но они летние. но это все равно немного.

шины старше 5 лет уже не шины
 

причем это для обычных шин - летних или всезесонок ат мт.

для зимних, уверен, срок и условия хранения более критичные. 


  • 0

#1426
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

 

 

Друзья, посоветуйте шины на Паджеро 4 3,0, диски 18е, размерность точно не припомню. Условия эксплуатации - преимущественно город, изредка по трассе и иногда на песок. А еще 80% времени машина стоит в гараже)

Учитывая слабую активность, рекомендую присмотреть недорогие шины, но такие, чтобы по выезду Вы не ощущали дискомфорта. Как было написано - шины с пометкой HT или HP - Вам подойдут. Например есть шины

Летние Roadstone Roadian HP 285/60 R18 116V


Баланс характеристик, ну и Корейское производство - достойная покрышка.

 

Не думаю, что Сереброкамень ошибся специально, но на всякий случай - конкретно эти шины (в размере 285/60) могут не влезть в арку Паджеры ;) Родной размер - 265/60.

 

 

ПС: мужики, хватит обсуждать логистику... А то меня коробит от некоторых ваших умозаключений :)


Сообщение отредактировал AlexMP: 07.04.2016, 20:31:58

  • 2

#1427
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

по этим шинам мне никтоне верит.

Сравнивать шины разных классов, думаю, не будет верным. А так, если Вы будете покупать новые шины - поставьте что-нибудь из линейки Dueler H/P Sport на лето, и замерьте расход - это будет прямой показатель. На просторах безграничных сайтов компании Michelin лежит калькулятор экономии топлива через евромаркировку. найду - скину.

Не думаю, что Сереброкамень ошибся специально, но на всякий случай - конкретно эти шины (в размере 285/60) могут не влезть в арку Паджеры ;) Родной размер - 265/60.

Забавно, но думаю стоит ник мой разделить не на такие части, а выделить окончание ОК =) Хотел быть просто Silver, но занято было 4 года назад =(

По поводу размеров - это интересный момент. Как бы и на нашем сайте есть база подбора шин по марке авто, где инфа за 2016 год уже есть, где написано 265/60R18. Но клиенты ооооооочень часто спрашивают на Pajero в новом кузове именно этот размер. По запросу в Митсубиши центр в прошлом году нам дали подтверждение, что шина должна залезть и салон готов дать разрешение на установку его на гарантийный автомобиль.

По сабжу - я по запарке просто не закинул вторую позицию, которую хотел =(

Летние Maxtrek Sierra S6 265/60 R18 110H

Вотъ! Китайска нармальна ризинка =) Кстати, известна еще под брендом Sonny, которые довольно хорошо продавали 2 года назад.


  • 0

#1428
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений
Ну и казахская ошиповка довольно распространена. Завести шины в отдельности от шипов немного дешевле чем сразу шины с шипами, ну и шипуют уже на складе,

        Жесть!!!  К этому варианту и склоняюсь!!!! ((красным выделил) НОООООООО   с......ка нельзя же  так на ровном месте!!!!!!    Мне надо было припереться к ним и въебасто замутить!!!! ну..... (БЕЗ ЛОХА И ЖИЗНЬ ПЛОХА) :faceoff:  :dont:  :smoke: ) я же там брал "типа скидка" + родной человечек!!! и того 10% "типа" :faceoff:


Сообщение отредактировал varel: 08.04.2016, 11:29:56

  • 0

#1429
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

компания бриджстоун так же дает -5 лет
  :faceoff:   угагааа    на железо не дают такой срок!!! а твы про резинку :lol:  :lol:  :lol:
  • 0

#1430
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

компания бриджстоун так же дает -5 лет
  :faceoff:   угагааа    на железо не дают такой срок!!! а твы про резинку :lol:  :lol:  :lol:

 

На случай, если Вы заявите о заводском браке - Вы вправе обратиться с соответствующим заявлением к представителю в течение 5 лет со дня выпуска покрышки. Шина пойдет на аттестацию. Специальная комиссия проведет экспертизу и сделает заключение. Если экспертиза покажет брак - Вам заменят шину, даже БУ (до определенной глубины протектора) и возместят стоимость экспертизы.

 

Что касается шипов - вопрос открыт. Мне не нравится, что шины шипуют у нас. НО! Оборудование немецкое, шипы финские, оборудование автоматическое и человек нужен, чтобы ставить шины на подставку и засыпать шипы в приемочный бункер. Так что, опять - палка о двух концах. Отзывов о Казахстанской ошиповке очень мало. Вот если бы люди чаще оставляли отзывы у нас - было бы проще)


  • 0

#1431
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

   угагааа    на железо не дают такой срок!!! а твы про резинку    
 

смех без причины (с)... 

если твы (с) почитает(е) условия гарантии - все толково расписано.


  • 0

#1432
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

смех без причины (с)... 
 как раз  и есть причина!!!! :faceoff: автосалоны дают на  " железо" гарантию (типа) дают : 100 000 пробега ,либо 3 года ...НЕБОЛЕЕ!!!!!!!!   ПАРАДОКС однако:( :faceoff:  диалог не о чём! катайтесь!
  • 0

#1433
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Что касается шипов - вопрос открыт. Мне не нравится, что шины шипуют у нас. НО! Оборудование немецкое, шипы финские, оборудование автоматическое и человек нужен, чтобы ставить шины на подставку и засыпать шипы в приемочный бункер. Так что, опять - палка о двух концах. Отзывов о Казахстанской ошиповке очень мало. Вот если бы люди чаще оставляли отзывы у нас - было бы проще)
 

Ну вот у меня по ходу зимняя резина отечественной ошиповки. За три зимы (а учитывая особенно условия последней зимы - почти всю зиму по асфальту :) ) ни одного шипа не потерялось и выглядят они еще достойными пройти следующую зиму. 


  • 1

#1434
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

 

Что касается шипов - вопрос открыт. Мне не нравится, что шины шипуют у нас. НО! Оборудование немецкое, шипы финские, оборудование автоматическое и человек нужен, чтобы ставить шины на подставку и засыпать шипы в приемочный бункер. Так что, опять - палка о двух концах. Отзывов о Казахстанской ошиповке очень мало. Вот если бы люди чаще оставляли отзывы у нас - было бы проще)
 

Ну вот у меня по ходу зимняя резина отечественной ошиповки. За три зимы (а учитывая особенно условия последней зимы - почти всю зиму по асфальту :) ) ни одного шипа не потерялось и выглядят они еще достойными пройти следующую зиму. 

 

Очень интересно, а что за шины у Вас? Если не секрет. Я просто знаю шины, которые у нас шипуют официалы, но это очень малый процент.


  • 1

#1435
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

поймал боковой порез, достаточно большой.

решил купить пару, так как по одной не продают. своя резина нексен, но хотел купить пару конти, машина переднеприводная, комплект из за одной резины менять жаба душит ))

своя резина тоже новая практически.

кто что посоветует из знатоков?

искать такую же как и родная и покупать пару

покупать пару конти

покупать все таки комплект 


  • 0

#1436
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

поймал боковой порез, достаточно большой.

решил купить пару, так как по одной не продают. своя резина нексен, но хотел купить пару конти, машина переднеприводная, комплект из за одной резины менять жаба душит ))

своя резина тоже новая практически.

кто что посоветует из знатоков?

искать такую же как и родная и покупать пару

покупать пару конти

покупать все таки комплект 

Попробую выступить в роли знатока =) Подскажите, какой размер и какой нексен у Вас был? Постараюсь найти. Если найду - постараюсь выцепить 1 баллон, не вижу смысла переплачивать! Тем более, шины новые.

Если же думать о покупке пары - брать нужно однозначно с похожим рисунком - если у Вас была асимметрия, брать такие же. Особенно сильно это касается ёлок дождевых, типа Nexen N3000 - тут всe 4 шины должны иметь максимально схожий протектор.

Покупать комплект - плохая идея, но мне как продавцу нравится :D


  • 1

#1437
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Что касается шипов - вопрос открыт. Мне не нравится, что шины шипуют у нас. НО! Оборудование немецкое, шипы финские, оборудование автоматическое и человек нужен, чтобы ставить шины на подставку и засыпать шипы в приемочный бункер. Так что, опять - палка о двух концах. Отзывов о Казахстанской ошиповке очень мало. Вот если бы люди чаще оставляли отзывы у нас - было бы проще)

 
Ну вот у меня по ходу зимняя резина отечественной ошиповки. За три зимы (а учитывая особенно условия последней зимы - почти всю зиму по асфальту :) ) ни одного шипа не потерялось и выглядят они еще достойными пройти следующую зиму.
Очень интересно, а что за шины у Вас? Если не секрет. Я просто знаю шины, которые у нас шипуют официалы, но это очень малый процент.
Да я уже про нее писал в теме про зимнюю резину. Даже фото выкладывал. Federal Himalaya SUV.
  • 1

#1438
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Да я уже про нее писал в теме про зимнюю резину. Даже фото выкладывал. Federal Himalaya SUV.

Сори, видимо пропустил. Федерал в КЗ идет шипованный и шипуемый, официалы, если память не изменяет, не шипуют сами, поэтому везут 2 вариации. Mr. Acc-ura-cy меня поправит, если я ошибаюсь.

Не хотите оставить отзыв по Вашим шинам? Оранжевая кнопочка "Оставить отзыв" =) А то всего 10 отзывов на сайте. И абсолютно неважно, где Вы купили шины - людям, которые думают, что выбрать - нужно общественное мнение!


  • 0

#1439
darlas

darlas
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

 

поймал боковой порез...

Попробую выступить в роли знатока =) Подскажите, какой размер и какой нексен у Вас был? Постараюсь найти. Если найду - постараюсь выцепить 1 баллон, не вижу смысла переплачивать! Тем более, шины новые.

Если же думать о покупке пары - брать нужно однозначно с похожим рисунком - если у Вас была асимметрия, брать такие же. Особенно сильно это касается ёлок дождевых, типа Nexen N3000 - тут всe 4 шины должны иметь максимально схожий протектор.

Покупать комплект - плохая идея, но мне как продавцу нравится :D

 

спасибо за совет, нашел в одном магазине где мне согласились продать один баллон.

у меня модель нексен блю хд, а в магазине купил нексен блю хд плюс, рисунок и т.д. одинаковый.

в общем повезло найти такой вариант )))


  • 0

#1440
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

у меня модель нексен блю хд, а в магазине купил нексен блю хд плюс, рисунок и т.д. одинаковый.

Рисунок, всё же отличается. N'Blue Hd+ стал более спортивный, округлые центральные блоки практически выпрямились, а центральное ребро стало жестче, потому что убрали фигурную ламель. но в целом - шины очень близки, и как вариант замены одного колеса - почему бы и нет)

Если не секрет, где шинку приобрели?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.