Перейти к содержимому

Фотография

Выбор летней резиныпора уже


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2819

#33800116
Kamill_02

Kamill_02
  • Гость
  • 7 сообщений

   Думаю всем будет полезно при выборе обувки для Вашей любимой ласточки

Прикреплённые изображения:

  • 321456.jpg

  • 13

#2521
Алдар Хосе

Алдар Хосе
  • В доску свой
  • 3 029 сообщений
Можно ли на такой резине докатать сезон?
Резина 2011 года, пробег 100тыс, но не факт что эта первая машина у резины

И еще, если катать чисто по асфальту пойдет китайская новая шина?b290e10854c22652dc02394b17c1ebd8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Сообщение отредактировал Алдар Хосе: 01.08.2019, 12:46:05

  • 0

#2522
ini

ini
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Добрый день, помогите выбрать между toyo open country a/t+ и dunlop grandtrack at20. Отзывы в интернете довольно противоречивые(
  • 0

#2523
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

toyo

Тоя пока новая хороша.
Как только к середине истирается протектор, становится дубовая.
  • 0

#2524
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

У меня есть Тойо АТ.

Поддержу комментатора выше, пока новая хороша, начиная с 5 летнего возраста дубеет и тормозишь на мокром асфальте с маслом перед перекрестками как по льду.

Из плюсов - долго ходит и неубиваемая на ямах.


  • 0

#2525
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

275/60/20 нужны шины с не диски

Потрясный размер, он очень органически смотрится на Патруле. К тому же популярный, а значит и выбор большой. У нас в магазине есть 13 вариантов на выбор.

Учитывая размер и запрос на лето, то вот рекомендация:

Летние Goodyear EfficientGrip SUV 275/60 R20 115H Цена за шт.: 84 700 тг. (цена для Вас 82100) Европа
Летние Bridgestone Alenza 001 275/60 R20 114H Цена за шт.: 93 400 тг. (цена для Вас 90500) Япония

Это шины городского класса, комфортные и с очень крутым "держаком" на сухом и мокром покрытии.

Так как у Вас, всё-таки, огромные внедорожник, я должен спросить: как часто выбираете на плоху дорогу? На охоту, рыбалки, может в горы, по грунту или может вообще в болото? У меня у тренера был Патрол, для него шины подбирали по принципу "самая на городская" :)


  • 0

#2526
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Можно ли на такой резине докатать сезон?
Резина 2011 года, пробег 100тыс, но не факт что эта первая машина у резины

И еще, если катать чисто по асфальту пойдет китайская новая шина?b290e10854c22652dc02394b17c1ebd8.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Для любых условий, покупая бюджетные шины, Вы должны понимать, что эта шины тормозит менее эффективно, чем более дорогие аналоги (я имею в виду шины с более высоким классом). А так, все шины качественные, не качественные шины с завода не выходят, их отбраковывают. При этом они менее технологичные. Для бюджетных шин есть рекомендации:

1) следить пристально за давлением, немного не уследите - сожрется протектор (по центру если перекачено, по бокам если недокачено)

2) следить за геометрией. Иначе быстро потрескается по бортам (длинные трещины, направленные под углом)

3) правильно хранить зимой. Иначе не хватит и на 2 сезона.

 

Из фотографии вижу, что шина уже не шина, они прошла свой технологический ресурс и начала растрескиваться, значит уже нет нормальной связи внутри резиновой смеси. Шина проедет, но при экстренных торможениях она будет слабоэффективна. Для более детального заключения Вы можете приехать к нам на сервис, я бы глянул в живую, мне интересно на нее посмотреть, ведь редкам шина ходит 100 тыс :)


  • 1

#2527
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

Добрый день, помогите выбрать между toyo open country a/t+ и dunlop grandtrack at20. Отзывы в интернете довольно противоречивые(

Dunlop АТ20 - неубиваемый долгожитель, имеет формат более городской.

Toyo А/T+ - более комфортная и более проходимая по внедорожным условиям.

решать нужно исходя из потребностей, они примерно одинаковые по цене, но я знаю, что Toyo свежие есть, а вот к Dunlop вопросы. Если же годы проихводства у них +- одинаковые, то исходите из потребностей. Год для таких шин нужно смотреть не старше 2015 года.


  • 1

#2528
Ариада_

Ариада_
  • В доску свой
  • 2 289 сообщений
Всем привет!

Подскажите пожалуйста, где можно купить такие покрышки? Летние. В Алматы.

Надо RunFlat.

Прикреплённые изображения:

  • Screenshot_20191017-153325_Gallery.jpg

  • 0

#2529
Patrol_S

Patrol_S
  • В доску свой
  • 2 703 сообщений

ДД!

Есть ли летняя резина в продаже размерами:

255 55 19

245 55 19?


  • 0

#2530
РайымБекхэм

РайымБекхэм
  • Свой человек
  • 657 сообщений

Dunlop АТ20 - неубиваемый долгожитель, имеет формат более городской.

 

 

Toyo А/T+ - более комфортная и более проходимая по внедорожным условиям.

решать нужно исходя из потребностей, они примерно одинаковые по цене, но я знаю, что Toyo свежие есть, а вот к Dunlop вопросы. Если же годы проихводства у них +- одинаковые, то исходите из потребностей. Год для таких шин нужно смотреть не старше 2015 года.

 

 

 

Добрый вечер , тема вроде не актуальна щас , но спрошу все же . Решил попользоваться акцией Каспи банка , и взять летнюю резину щас . Что из этих вариантов будет по лучше ? 

 

goodyear eagle sport tz 225/45 r17 94w , nokian nordman sz 225/45 r17 94w , bfgoodrich g-grip 225/45 r17 94v ? 

 

Или есть  еще интересные варианты в это ценовой категорий ?


  • 0

#2531
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
2 недели мучаюсь с выбором.. нужны шины на внедорожник для лета.. пробег 80% асфальт, 20% степь и пески без дорог вообще, может с глиной. Плюс грузоподьемность нужна, т.к. машина будет возить всякие всячины до 1 тонны, для стройки ближайшие 3-4 года. До этого на ней стояли Федерал, Пирелли(вопросов не было) сейчас увы триангл который уже в продаже. Размерность 265/70/16, по мануалу вообще 235/85/16 - но их очень мало. Нравятся Матадор Иззарда МР72, General Tire Grabber AT3, Maxxis Barvo AT771, Yokohama Geolander G015 и конечно же Bridgestone Dueler AT 697.. еще есть Nitto Dura Grappler, но протектор какой-то шоссейный.. что выбрать?
  • 0

#2532
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

Не большое дополнение Тойо опен кантри АТ


  • 0

#2533
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Не большое дополнение Тойо опен кантри АТ

В этой теме писали что Тойо через какой-то пробег приносит сюрпризы на мокрой дороге, поэтому он увы не рассматривается мною.
  • 0

#2534
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Не большое дополнение Тойо опен кантри АТ

В этой теме писали что Тойо через какой-то пробег приносит сюрпризы на мокрой дороге, поэтому он увы не рассматривается мною.

 

 

Но Нитто же рассматриваете, это дочка Тойо.


  • 0

#2535
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

На вкус и цвет, как говорится. Для себя я бы выбрал Бриджестоун, дороговато конечно, если по дешевле то Тойо опен кантри, юзал сам на ней 4 года, по крайней мере больше понравилась, чем Максис и Дженерал. В тот момент она стояла на Фораннере 2004г.в. По любому Вам решать. Удачи при выборе. :hi:


  • 1

#2536
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Но Нитто же рассматриваете, это дочка Тойо.

Ну вдруг ученик превзошел учителя))) там просто рисунок более шоссейный..
З.ы. Бридж дешевле Дженерала и Максиса судя по колесам..

Сообщение отредактировал 566KBM: 03.02.2020, 01:44:03

  • 0

#2537
silverok

silverok
  • Свой человек
  • 929 сообщений

2 недели мучаюсь с выбором.. нужны шины на внедорожник для лета.. пробег 80% асфальт, 20% степь и пески без дорог вообще, может с глиной. Плюс грузоподьемность нужна, т.к. машина будет возить всякие всячины до 1 тонны, для стройки ближайшие 3-4 года. До этого на ней стояли Федерал, Пирелли(вопросов не было) сейчас увы триангл который уже в продаже. Размерность 265/70/16, по мануалу вообще 235/85/16 - но их очень мало. Нравятся Матадор Иззарда МР72, General Tire Grabber AT3, Maxxis Barvo AT771, Yokohama Geolander G015 и конечно же Bridgestone Dueler AT 697.. еще есть Nitto Dura Grappler, но протектор какой-то шоссейный.. что выбрать?

ДД! Учитывая то, что у Вас 80/20 - нужно упор ставить по характеристикам именно на эти 80%, поэтому предложения из перечисленных у меня будут такие:

1) Bridgestone Dueler AT697 - это самая прочная на прямую нагрузку на протектор (например острый камень или ветка) - на маленькую долю крепче легендарных BFG AT KO2. Поставил на первое место, потому что нужно ездить по степи.

2) Bridgestone Dueler AT001 - это обновление, которое так долго ждали, шина стала 70/30 - город/бездор. Очень комфортная в городе за счет сниженного веса (занижение неподрессоренной массы). Если бы не степь - была бы на первом месте.

3) Yokohama Geolandar G015 - полны аналог AT001 модели с теми же параметрами и философиями. Чаще дешевле Бриджа.

Остальные шины это строгие 50/50, они тяжелые и имеют все вытекающие проблемы при использовании в городе.

Maxxis сейчас спекулятивно задрали, так как оф.поставка будет только через пару недель, свежего пока нет и остатки не особо большие. фирменные магазины и дилеры работают по старым ценам.

General, Matador, Toyo - это шины ниже классом, они должны стоить дешевле, но за счет малого закупа имеют завышенную входную цену на заводе для дистрибьютора, а значит и завышенную розницу.


  • 3

#2538
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

ДД! Учитывая то, что у Вас 80/20 - нужно упор ставить по характеристикам именно на эти 80%, поэтому предложения из перечисленных у меня будут такие:
1) Bridgestone Dueler AT697 - это самая прочная на прямую нагрузку на протектор (например острый камень или ветка) - на маленькую долю крепче легендарных BFG AT KO2. Поставил на первое место, потому что нужно ездить по степи.
2) Bridgestone Dueler AT001 - это обновление, которое так долго ждали, шина стала 70/30 - город/бездор. Очень комфортная в городе за счет сниженного веса (занижение неподрессоренной массы). Если бы не степь - была бы на первом месте.
3) Yokohama Geolandar G015 - полны аналог AT001 модели с теми же параметрами и философиями. Чаще дешевле Бриджа.
Остальные шины это строгие 50/50, они тяжелые и имеют все вытекающие проблемы при использовании в городе.

Приветствую! Спасибо! для города комфорт не нужен, езжу мало по городу, ибо тихоход на полностью рессорной подвеске.. АТ001 за счет облегчения не быстро умрет от частых загрузок?

General, Matador, Toyo - это шины ниже классом, они должны стоить дешевле, но за счет малого закупа имеют завышенную входную цену на заводе для дистрибьютора, а значит и завышенную розницу.

От оно че..
  • 0

#2539
Nobody79

Nobody79
  • Постоялец
  • 335 сообщений
Поставил на первое место, потому что нужно ездить по степи.

Добрый день. Спасибо за понятный комментарий, тоже в раздумьях по выбору, есть вопрос по поводу прочности боковины. в некоторых местах "степи" растет небольшой кустарник - боялыч, этот кустарник имеет свойства как "шилом" прокалывать боковины, но BFG ему в принципе нормально сопротивляется. Вопрос какая из вышеперечисленных шин имеет более прочную боковину.  На BFG для меня цена совсем не "вкусная"....


Сообщение отредактировал Nobody79: 03.02.2020, 13:57:35

  • 0

#2540
Nick_Makken

Nick_Makken
  • В доску свой
  • 1 352 сообщений

 

Но Нитто же рассматриваете, это дочка Тойо.

Ну вдруг ученик превзошел учителя))) там просто рисунок более шоссейный..
З.ы. Бридж дешевле Дженерала и Максиса судя по колесам..

 

 

Бриджестоун разный бывает, Япония, Испания, Бразилия и конечно Китальянский.)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.