Перейти к содержимому

Фотография

ABS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня такая трабла: горит значок ABS и красным показывает восклецательный знак в скобках -- (!) типо того. Я сначало подумал задние колодки менять надо, но ведь на задних колодках датчиков ABS нет. Все равно поменял колодки но сигналы не пропали, ABS не работает, в чём может быть дело?
  • 0

#2
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

_BuLLeT,07.02.2005, 00:23]У меня такая трабла: горит значок ABS и красным показывает восклецательный знак в скобках -- (!) типо того. Я сначало подумал задние колодки менять надо, но ведь на задних колодках датчиков ABS нет. Все равно поменял колодки но сигналы не пропали, ABS не работает, в чём может быть дело?

Когда горят любые значки красного цвета рекомендуется прекратить движение.
А причиной у тебя может быть уровень тормозухи или еще что то серьезное.
Стертые колодки и неисправность АБС не такие критичные вещи чтобы движение прекращать, они горят желтым если не ошибаюсь.
  • 0

#3
Dismay

Dismay
  • В доску свой
  • 2 993 сообщений
Уровень тормозухи!
Обычно из-за износа колодок падает уровень!
  • 0

#4
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
У кого как но у меня (C4, 1994, без бортовой самодиагностики, обычные контрольки + полная панель) колодки вроде тоже отображаются значком "(!)" с красной лампой, ну и уровень тормозухи на ней же висит, а "(ABS) AUS" оранжево-жёлтый, если датчики АБС, или если предохранителем отрубить...
Насчёт значка "(ABS)" читал что забивается грязью т.н. трещотка, и АБС либо начинает "гнать", либо отрубается... так же читал что при неисправностях тормозов АБС автоматически отключается.

P.S. Ещё вспомнил... вроде как при неработающем вакууме тоже красный "(!)" горит! Или если где-то воздух будет подсасывать... тоже стоит проверить...
Насчёт красных ламп в инструкции сказано немедленно остановиться: у меня это тормоза, помпа и давление масла ну и ручник :lol:, генератор, но рядом с последними двумя в инструкции знак STOP не стоит.
оранжево-жёлтые говорится заедте на сервис: "(ABS) AUS", "Air Bag".
А вот если бы БСК стояла то на стёртые колодки отдельный символ вроде есть.

Ну вот всё что знал рассказал :spy:
  • 0

#5
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Ну я итак сразу "прекратил движение", проверил уровень тормознухи, всё в норме. Скорее всего датчики глючат, может быть после мойки на морозе замерзли, такое может быть? Сейчас в Астане -23. У меня красным - (!), и жёлтым ABS(AUS) вместе загорелись. Завтро поеду на диагностику
  • 0

#6
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
После мойки обычно тормоза сушат... Тормоза как обычно? Или "дубовые"?
  • 0

#7
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Тормоза обычные как и были всегда. А как интересно тормоза сушат? :lol:
  • 0

#8
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Гхкм... это у меня выражение такое... по крайней мере меня так отец учил (когда я тока ездить начинал): выехав с мойки, да и просто после хорооошей лужи, потормозить несколько раз, с каждым разом порезче... Видел что и другие так делают... А т.к. при этом они сильно греются то вся влага в районе дисков и колодок испаряется...
А насчёт замерзания датчиков... ИМХО какая им разница если при морозе до этого всё было нормально, то как они могли замёрзнуть? Сами по себе не должны были, это тока если куда-нить вода попала внутрь... кстати возможно и в пресловутую "трещотку"... Но лучше на диагностику... ИМХО машину лучше вживую смотреть...
  • 0

#9
Dima

Dima
  • Свой человек
  • 859 сообщений
лапмочка может еще гореть если перегорел предохранитель
  • 0

#10
RNO

RNO
  • Гость
  • 24 сообщений

_BuLLeT,06.02.2005, 23:23]У меня такая трабла: горит значок ABS и красным показывает восклецательный знак в скобках -- (!) типо того. Я сначало подумал задние колодки менять надо, но ведь на задних колодках датчиков ABS нет. Все равно поменял колодки но сигналы не пропали, ABS не работает, в чём может быть дело?


Энто значит неполадки в тормозной системе, при стирании колодок там желтый значек загорается, а Чек систем у тебя по любому есть.

Езжай диагностироваться если не хочешь "не затормозить кады надо"
  • 0

#11
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Мне кажется что проблема именно в датчиках! Сделай диагностику сразу всё покажет. Было у меня такое. Нужно сменить датчик и всё станет пучком!!!
  • 0

#12
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Всё разрешилось! просто вытащили каждый датчик и почистили. Теперь ничего не моргает и ABS работает. Всем спасибо!
  • 0

#13
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
[008]_BuLLeT вопрос только датчики чистили или т.н. "трещотку" тоже? И ещё доп. вопрос :) ? какой-именно у вас а/м? :-)
  • 0

#14
[008]_BuLLeT

[008]_BuLLeT
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
а/м A6 в кузове 4A(C4). Чистили трещетки в них грязь забилась.
  • 0

#15
Denisska

Denisska
  • Гость
  • 20 сообщений
[SIZE=7][COLOR=blue] :( Таже самая проблема на А4! Не знаю прямь и чаго делать то!!! :fie:
Скажи плизз где ремонтировался???
  • 0

#16
HappyBoy

HappyBoy
  • В доску свой
  • 2 542 сообщений
Сегодня были заменены колодки по-кругу (блин диски почти в предел уже сточены), ну и заодно ABS проверить попросил для профилактики :laugh:... Трещотка-то более менее чистой оказалась, а вот датчики нехило так окалиной и грязью оказались обляпаны... как тока всё работало ещё... :lol:.

Сообщение отредактировал HappyBoy: 17.03.2005, 01:47:58

  • 0

#17
Denisska

Denisska
  • Гость
  • 20 сообщений
Уррааааа!!! Проблема решена! Виноват был блок ABS какието проводки, кароче все пропояли заново и все теперя работаеть как часики. Да здраствують автоэлектрики! :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.