Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#13921
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Надеюсь зимой в -30 свое мягкое место будет в падлу вытаскивать на улицу, а эти радары перемерзнут. :D

Да не будут они из машины выходить. В машине под стекло поставят и будут так стрелять...
Тем более, в дальнейшем произойдет самое неприятное - народ действительно начнет везде медленно ездить, и тут возможно начнут докапываться на ровном месте. По разному начнут интерпретировать знаки и их расположение. Особенно знак "ограничение скорости" и расстояние его действия...
  • 0

#13922
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений
По дороге около Кргд обнаружил что под левым крылом все в масле, подкрылки, стойки и т.д. Придется загонять машину на СТО, выяснять в чем причина. Эх дороги, наши дороги :mad: :mad:
  • 0

#13923
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений

В субботу стояли гаера с радарами на участке от Метро до поста Рубеж.
В двух местах сразу :faceoff:
Читая отчеты ВВ-ков подтверждаются мыли о том что стоять они будут не там где это необходимо а там где клюет :D
С пятницы езжу по принципу "упал на хвост впереди идущего", вчера от поста до города шел 110 за лехусом, на развязке на порт снизили до 70 и дальше опять 110.
К НГ полк гаи обновит свой личный автопарк на новые машины :D


110 разве разрешено на указанном участке? :rotate:


Немцы признали водителей BMW самыми грубыми и агрессивными на дорогах, сообщает результаты нового соцопроса Всеобщий немецкий автомобильный клуб (ADAC).

ь :D

Сообщение отредактировал Минус один: 03.09.2012, 10:33:49

  • 0

#13924
axd1152

axd1152
  • Свой человек
  • 749 сообщений
В России стартуют продажи нового ЕS. Самая простая комплектация с мотором 2.5 будет стоить $50 штук.
Кто знает сколько у нас будут стоить с таким мотором? а GS 2.5?
http://news.drom.ru/...s-ES-20863.html

Сообщение отредактировал axd1152: 03.09.2012, 10:43:32

  • 0

#13925
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

110 разве разрешено на указанном участке? :rotate:

Ехать 70 от города до рубежа? Нет ни какой логики в таком скоростном режиме на 4 полосах этой дороги.
Да и не вижу я там никогда ни кого с такой скоростью. С ума сойти можно ехать так.
  • 0

#13926
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений


110 разве разрешено на указанном участке? :rotate:

Ехать 70 от города до рубежа? Нет ни какой логики в таком скоростном режиме на 4 полосах этой дороги.
Да и не вижу я там никогда ни кого с такой скоростью. С ума сойти можно ехать так.


А ПДД? :D
А ты представь по трассе "тошнить" под 50 за Камазом, где стоит знак "обгон запрещен" )))

Сообщение отредактировал ermekanzm: 03.09.2012, 11:00:43

  • 0

#13927
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Скоро появится конкурент Ниссан Джуку - Опель Мокка!
Изображение
Прямо вырезан по лекалу Джука! :D :faceoff:
  • 0

#13928
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Ехать 70 от города до рубежа? Нет ни какой логики в таком скоростном режиме на 4 полосах этой дороги.
Да и не вижу я там никогда ни кого с такой скоростью. С ума сойти можно ехать так.

домик ноль первого рядом. Нельзя гонять у дома :)
  • 0

#13929
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


ps Мира - салон перешил, отлично получилось. На днях покажу)))

Договорились!

Все дороги ведут в Караганду) Вчера оттуда же. По объездной да знаки блин коряво повесили. По трассе дорога нормальная, но перед Жибек жолы ощутимо продавленная колея.

to V@SILEKкинь пожалуйста мине тоже контакты.


мини отчет по трассе Тараз-Астана:
был две недели в отпуске, купили в Чимкенте гольфа 3 94 г. за 6500 (кто то спрашивал), хотя билеты были куплены на поезд заранее, надо было перевезти этого жучка в Астану.

и так к самому отчету:
Астана -Чу, местами есть съезды но 60-70 % бетонки уже сделали.

Чу-Бурабайтал это полный АХТУНГв длину 180 км, из-за этого участка я и не хотел ехать, но ради сестры пришлось. ехал дядя (мой сменщик=)) на этом участке поймали не хилый горбик, избежать этого горбика никак не могли потому что на встречке ехала фура а с права обочина, в итога начало тянуть на лево. после визуального осмотра было выявлено что диск был помят, но решили что едем дальше до Бурабайтала оставалось 30-40 км, но к сожелению на очередной кочке колесо спустило пришлось менять на запаску.
приехав в Астану поехал на развал схождения в камкор, оборудование древнее цена 2500, машину никуда не тянет, руль стоит ровно.там же заметил что сильный удар пришелся на балку + на поддон движка и зацепило сливной болт не хило так, думаю нам крупно повезло что его не вырвало...

на этом же участке видели ауди си4 в лоб с автобусом 2 трупа в мешках, похоже на то что они были не пристегнуты (((тем кто жалуется на трассу Караганда-Астана поверьте мне она замечательная.

теперь про гольф, это отдельная песня. гольф это чистая городская машина ))) при 100 км/ч обороты у меня были 3000, естественно я ехал 110-120 при таком режиме 3500-3800 оборотов. и естественно расход ни разу не не минимальный, он составлял 10 литров на 100 км. теперь вопрос может с нашим гольпом что то не так?

Сообщение отредактировал kvadraD: 03.09.2012, 11:09:12

  • 0

#13930
Думский

Думский

    Дитя асфальта

  • В доску свой
  • 8 162 сообщений

Скоро появится конкурент Ниссан Джуку - Опель Мокка!

Прямо вырезан по лекалу Джука! :D :faceoff:

вот только будут ли его у нас офисально продавать или нет..
  • 0

#13931
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

домик ноль первого рядом. Нельзя гонять у дома :)

Отнюдь! Как раз-таки с домиком гонять можно, потому что ЖП там стоять нельзя из соображений безопасности 01.
А то к примеру если встанут рядом с радаром, начнут толпу собирать, а тут 01 - СБ 01 по голове по такому поводу не погладит.
Там же обычная патрулька стоит - всех разгонят, нигде не дает останавливаться.
  • 0

#13932
ermekanzm

ermekanzm
  • В доску свой
  • 6 102 сообщений

...
на этом же участке видели ауди си4 в лоб с автобусом 2 трупа в мешках, похоже на то что они были не пристегнуты (((тем кто жалуется на трассу Караганда-Астана поверьте мне она замечательная.

теперь про гольф, это отдельная песня. гольф это чистая городская машина ))) при 100 км/ч обороты у меня были 3000, естественно я ехал 110-120 при таком режиме 3500-3800 оборотов. и естественно расход ни разу не не минимальный, он составлял 10 литров на 100 км. теперь вопрос может с нашим гольпом что то не так?


В точку, трасса Караганда - Астана - это ваще хайвей прям ))) после волн Бурабайтала и заплаток Ерейментау

Хотя конечно не спец, но при 100 км и обороты в 3000 - это нечто! у меня на Примере братишка "ложил стрелку" на 180 на автобане и у него было 4000 оборотов. Да и меня на моем Трибуте на 110 было чуть более 2000.
  • 0

#13933
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Арман, с ДРом! Удачи на дорогах!

Ануар, бойанищще )))
  • 0

#13934
Раз Два

Раз Два
  • Свой человек
  • 614 сообщений


домик ноль первого рядом. Нельзя гонять у дома :)

Отнюдь! Как раз-таки с домиком гонять можно, потому что ЖП там стоять нельзя из соображений безопасности 01.
А то к примеру если встанут рядом с радаром, начнут толпу собирать, а тут 01 - СБ 01 по голове по такому поводу не погладит.
Там же обычная патрулька стоит - всех разгонят, нигде не дает останавливаться.

я о знаке "ограничение скорости 70" в 4 полосы.
  • 0

#13935
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

теперь про гольф, это отдельная песня. гольф это чистая городская машина ))) при 100 км/ч обороты у меня были 3000, естественно я ехал 110-120 при таком режиме 3500-3800 оборотов. и естественно расход ни разу не не минимальный, он составлял 10 литров на 100 км. теперь вопрос может с нашим гольпом что то не так?

Объем? На нашем 2-литровом 3 000 оборотов на 110 км. Для вашей машины 94 г.в. мне кажется это тож нормально.
  • 0

#13936
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

я о знаке "ограничение скорости 70" в 4 полосы.

Я так и понял...
Просто там никогда не стоит ЖП, и стоять не будет, разве что когда папа уедет в отпуск...
  • 0

#13937
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Объем? На нашем 2-литровом 3 000 оборотов на 110 км. Для вашей машины 94 г.в. мне кажется это тож нормально.

Читал про БМВ-шные дизеля, которые позволяют на автобане при 150 км/ч держать 2000 об/мин. Очень экономично.
На 2-х литровом сарае, на 4х ступке АКПП при 3000 об/м было 126 км/ч по спидометру.
  • 0

#13938
VitaliyM

VitaliyM
  • В доску свой
  • 2 064 сообщений
Куда то делся белый список из шапки. Подскажите пожалуйста куда моему другу с проблемами дизельного мотора обратиться? На выходных он с Павлодара возвращался и движок перестал выше 2х тысяч крутиться.
  • 0

#13939
kvadraD

kvadraD
  • В доску свой
  • 1 935 сообщений


теперь про гольф, это отдельная песня. гольф это чистая городская машина ))) при 100 км/ч обороты у меня были 3000, естественно я ехал 110-120 при таком режиме 3500-3800 оборотов. и естественно расход ни разу не не минимальный, он составлял 10 литров на 100 км. теперь вопрос может с нашим гольпом что то не так?

Объем? На нашем 2-литровом 3 000 оборотов на 110 км. Для вашей машины 94 г.в. мне кажется это тож нормально.

1.8, я тоже предполжил что норм, ну и 3500 - 3800 и 10 литров расхода думаю тоже норм.
спасибо всем ответившим.
  • 0

#13940
KanaKM

KanaKM
  • Свой человек
  • 844 сообщений

обнаружил что под левым крылом все в масле, подкрылки, стойки и т.д.

Пыльник гранаты порвался?!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.