Перейти к содержимому

Фотография

Астаначасть 3


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13945

#19159611
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Добро пожаловать в астанинскую автоветку!
Убедительная просьба, прежде чем спрашивать где, что и как отремонтировать, просмотрите/позвоните/проедьте по указанным контактам в теме

Белый список СТО, магазинов в г. Астана
Спасибо за понимание!

О том как пройти техосмотр и как встать на временный учет читайте тут
Обо всех неправомерных действиях со стороны сотрудников дорожной полиции Вы можете сообщить по телефону доверия 53-22-53
или обратиться с заявлением в УДП ДВД г.Астаны по адресу: ул.Промзона, 35. Либо отправить сообщение в "СЛУЖБУ ДОВЕРИЯ ПОЛИЦИИ 716161" взято отсюда.

Дамы и Господа! Не устраивайте из этой темы БАРАХОЛКУ и не обсуждайте "чемкенский/ЮКО/икс-мены/джамбульские/алматинские"! (с) Miss Lucky and Crazy
предыдущие темы - Астана, часть 2 и Астна, часть 1

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 03.09.2012, 11:49:50

  • 5

#6461
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений
Кажется, я продала машину. В связи с этим вопрос, щас вроде можно приехать в гаи с покупашкой и все переоформить не прибегая к услугам нотариуса? Кто может тыкнуть в более подробный алгоритм?
  • 0

#6462
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Кажется, я продала машину. В связи с этим вопрос, щас вроде можно приехать в гаи с покупашкой и все переоформить не прибегая к услугам нотариуса? Кто может тыкнуть в более подробный алгоритм?

Да, поедешь в ГАИ на чугунке и заполните три бланка в вагончиках рядом они есть где Нотариус, Бари цефиру месяц назад так продали же.

Поздравляю с продажей!
  • 0

#6463
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений
Самаритянин, ну что выяснил по Рено? в РФ брать выгодней?
  • 0

#6464
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Кстати, привет каждое утро белому Форестеру возле дет.сада Ак-Булак в "Поселке Энергетиков"

мой сын тоже в этот сад ходит, но кроме Северянина, который тут очень давно не появляется, я там никого из наших не видел ни разу... да и Северянин не на белом форике...
  • 0

#6465
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

Да, поедешь в ГАИ на чугунке и заполните три бланка в вагончиках рядом они есть где Нотариус, Бари цефиру месяц назад так продали же.

Поздравляю с продажей!

А на жанажоле где бланки брать? Про налог я оплачу до апреля, а покупашка со апреля до конца года? Пока бабки не получу и не переоформлю не буду грить что продала :) Справку с налоговой требуют?

Сообщение отредактировал Dementia: 22.04.2012, 15:20:33

  • 0

#6466
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

...С учетом того, что по нашим дорогам можно ехать быстрее на 20 км/час, а на дорогах России более интенсивное движение, то, IMHO...

а упертый соморитянен всё страдает :D
мне то пабальшомущоту... :bored: просто давно грил - затести... Изображение

кроме отличного знания трассы, у меня ещё один интерес в маршруте через Петрик - я там ночую у друзей, ибо обратная дорога разбивается на 2 части ввиду послеобеденного отчаливания со склада в Миассе.
кроме того, на участке до Кургана движения практически нет, состояние дороги позволяет в большинстве своём идти на 140 км/ч. да, асфальт там не ровный, есть ямо-кочки, но целом вполне нормально.

в этот раз затестил объездную кокчетавскую дорогу. очень доволен! теперь только там буду ездить. осталось 3 км объезда в самом конце пути - там мост через ЖД строят. остальная дорога шикарнейшая!
  • 0

#6467
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

какая красивее?

синяя
  • 0

#6468
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Спасибо Спекулянту за тест-драйв регистратора. Поиски продолжаются.

Гриша, какой тестировал? как тебе дизайн того, который без крепления?
  • 0

#6469
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Да, поедешь в ГАИ на чугунке и заполните три бланка в вагончиках рядом они есть где Нотариус, Бари цефиру месяц назад так продали же.

Поздравляю с продажей!

А на жанажоле где бланки брать? Про налог я оплачу до апреля, а покупашка со апреля до конца года? Пока бабки не получу и не переоформлю не буду грить что продала :) Справку с налоговой требуют?

1) приезжаешь на Жана_Жол, проходишь сверку (тм где шлагбаум).
2) поднимаешься на 3-тий этаж. Там женщина ксерокопии делает (у неё 3 бланка возьмешь).
3) бери сразу талончик на переоформление; потом заполняешь 3 бланка (в основном там твои данные вкл. данные по машине). роспись в конце будете ставить только когда уже ваша очередь подойдет. В присутствии ГАЙца.
4) Поднимаешься на 4-тый этаж и платишь налог и другие платежи. Сделай копии с налога, техпаспорта, удостоверения личности.
5) сдаете все документы и ты свободна))))
6) через минут 30-40 новый хозяин получает на свое имя тех.паспорт и номера.
справку из налоговой не требуют, главное что бы была квитанция об оплате за этот год.
  • 0

#6470
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

Самаритянин, ну что выяснил по Рено? в РФ брать выгодней

поставили задачу перед главбухом рено-центра выяснить, что нужно для продажи без НДС. на след неделе должны сообщить мне, реально это или нет.
по логике - реально, ведь я прочий товар таскаю за минусом НДС, так почему он тут должен оставаться? двойное налогообложение получается...
  • 0

#6471
bsod

bsod
  • В доску свой
  • 1 606 сообщений

Спасибо Спекулянту за тест-драйв регистратора. Поиски продолжаются.

Гриша, какой тестировал? как тебе дизайн того, который без крепления?


Дизайн приемлемый, но разрешение всего лишь vga, кроме того заморочки с просмотром на компьютере, карточки он размечает по-своему, периодически заявляет, что карта не форматированная, неплотно садится разъем питания, скудные настройки

Из плюсов - гпс, датчик ускорения, две камеры, приемлемое качество картинки.
  • 0

#6472
Dementia

Dementia

    learn to fly

  • В доску свой
  • 7 496 сообщений

1) приезжаешь на Жана_Жол, проходишь сверку (тм где шлагбаум).

Спасибо! Жанажол же в пнд работает?
  • 0

#6473
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

З.Ы. Сам ездил на 225/55/R16 профиль низкий, управление отличное!

низкий профиль это когда цифра меньше 50(. Цифра которая в размере стоит посередине)
  • 0

#6474
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

кстати, закрыт тоннель под бараева. думаю, что к вечеру откроют.

Сомневаюсь что сегодня откроют... Похоже они весь тоннель афальтируют,....
  • 0

#6475
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Народ, у кого есть выжигатель? Нужно на пару дней.

паходу должок надо с кого-то выбить :lol:
Вон у Ерланда паяльнег возьми. Могу утюг дать :D

Всё из за корейцев!)))
Дырку в пластике на 15 надо аккуратно вырезать. Задние плафоны на багажникеСпортейджа надо подсветить.
[] http://kiaclub.ru/fo...6&d=1286559052]
[] http://kiaclub.ru/fo...35&d=1286884064
Корейцы для рынков Европы, России и Казахстана, проводку провели, но зажали патроны с лампочками.
  • 0

#6476
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Вот какой у нас бензин, состояние свечей после их снятия, четко видно красный налет от вредных присадок
http://image.kz/v7d8...09844cfd9726132
http://image.kz/vee3...2d2f51b982cbdcf
http://image.kz/vfc5...3b9a09081d3e928
это все 92ой, заправлялся либо на Гелиосе либо на Ойле, видать уже совсем совесть потеряли((
  • 0

#6477
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Что-то печаль.
Внезапно, переобуваясь на летнюю, выяснил что у меня 2 пары резины 225/50 17 и 235/45 17. :faceoff:
Вроде поставил, шире назад, вперед поуже.
И как-то... стало странно ехать.
Ведет машину слегка, на кочках словно скользит в стороны, рыскает.

у меня такая же беда - все время забывал задать вопрос этот...225/45/17, при езде по началу как будто неровно ехала, рисунок протектора всех 4 баллонов одинаковый. хотел спросить у ездивших - так должно быть? (как будто колеса не прямо едут - осбенно заметно после смены резины с зимней.)
  • 0

#6478
M0bil

M0bil
  • В доску свой
  • 1 429 сообщений

меня в петропавловске интересует состояние городских дорог и магистралей ))

Как коренной СКО-шник могу заявить ответственно - состояние ужасное :faceoff:
  • 0

#6479
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

меня в петропавловске интересует состояние городских дорог и магистралей ))

Как коренной СКО-шник могу заявить ответственно - состояние ужасное :faceoff:

на выселках - может и ужасное, а центральные улицы вполне себе достойные.
видео постепенно закачивается, Петрик там тоже есть :)
  • 0

#6480
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
а никто в Караганду в ближайшие дни на авто не планирует? есть три посылки туда, с автобусниками дорого получается :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.