Перейти к содержимому

Фотография

Всего лишь только две весны, только две зимы!Всем, кто без долгов перед Родиной - вел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#61
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений

Браток, не надо в обидки кидаться, но я не вру уже... короче уже достаточно много! :spy: При чем тут твоя-моя тема, че за детсадик :lol:

Если я тебе скажу что два обычных парня могут завалить любого КМС, то тоже не поверишь? Хотя делается ведь элементарно тупо и просто - один в обхват за ноги, другой запинывает :)
Эт так, к слову :-/


Ладно - каждый останеться при своем мнении - а то не тема для обсуждения будет - а лично препирательство двух челов. :spy: Не знаю - про какого КМС ты говоришь - если по шахматам - то вполне с тобой согласен. ИМХО - плох тот КМС из ВДВ, которого двое обычных парней вдвоем валят

#62
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
Призывался при союзе, увольняли в год когда ельцин-революционер победил в боях с народом...всех поснимали и Приказ не было кому подписывать...пересидели 3 мес пока уволились..вообще армия - это детсад с большим х-ем. Воспитания не даёт, а вот проявить некоторые особенности характера, в этом армия всегда была сильна: гнильё проявлялось, мужская дружба крепчала. Моментов прикольных было много. Служил в части где была дедовщина. А вот рядом была часть стройбата, там было землячество - поганая штука я вам скажу.
  • 0

#63
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Тогда в оконцовке дабы рассеять юношеский романтизьм про армию добавлю еще чуток :lol:
В Афгане нашу десантуру американский спецназ беретов уделывал, так что токо треск стоял.
Зёма там службу тащил, причем сам был после Рязанского училища! А не по передачам "Служу Советскому Союзу!" :spy:

#64
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Так М.С.Антилох! Неужели вы считаете разговор об этих, памятных сердцу каждого мужика годах, пустотой? Вы меня огорчили сударь.

Моему лично сердцу они совсем не памятны. Как после службы считал, что без этих двух лет можно было спокойно обойтись, так и сейчас считаю. Так что обобщать "для каждого мужика" не совсем верно.
А насчет боевого братства - так вообще фигня. Подозреваю, что в боевых частях это имеет смысл, а в остальных - люди просто дурью маялись. Сам сидел на "боевом" дежурстве - цирк по сути дела. Игрушки взрослых дядек, которые из детских войнушек не выросли.

Неужели трепаться о том. кто-где выучился-отмучился более наполненый и толковый... :lol:

Треп он всегда треп, но безусловно этап учебы оказал гораздо большее влияние на мою жизнь, чем служба в армии.
  • 0

#65
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

О! Ну вот расскажи им про забайкальский резко-континентальный!
А то они мне не верят, что там зимой харчки на лету замерзают :lol:

Кому им? Мне что-ли? Так я сам в ЗабВО служил ... Холодно, но замерзающие на морозе плевки относились к категории "однажды", а не "как правило".
  • 0

#66
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Хе, второй год в армейке - это конфетка! Курорты отдыхают :lol:
Самому надо токо жевать и в туалет ходить - за тебя все сделано, почищено, отглажено и блестит с утра
Хотя и сами через это прошли по первому году.
В тех суровых краях стариковство сильно развито, не как у нас в КЗ.
Во всяком случае у нас это дело было поставлено очень жестко. Офицеры ничего не могли, а иные и сами боялись в казарму ночью сунуться, когда старики гуляют
Сейчас может уже получше, не так звереют.
Но вот педиков у нас не было

Тебе сколько лет? Гордость за то, что кого-то гонял может быть только при сохранившемся юношеском комплексе неполноценности. Сам я результатами второго года тоже пользовался, но сказать, что сейчас я в восторге от своего тогдашнего поведения - было бы сильно неправдой. Недостойно человека, "стариковское" поведение.
  • 0

#67
poruchik

poruchik
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений
1987-1989 год. Полгода в учебке в Чебаркуле (под Челябинском), потом ГСВГ (ГДР). Мотострелковый полк в занюханом заштатном городишке Шлотгейм (Schlotheim). Образцово-показательная часть ("уставная"). Дедовщина была, но только в зачаточном состоянии, поскольку сурово каралась (вплоть до дисбата).
  • 0

#68
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Так и я вроде бы не писал что там круглый год у бойцов сопли стынут :lol:
Кстати, у монгольского плато и морозы и ветра были резче, чем на север в тайгу.
Хотя и сидел на КП, и от казармы до КП было всего 1200 метров, но ежли не подвязываешься и не укутываешься, вплоть до полотенцем всю рожу, то потом кожа лоскутами с этой самой морды облазила.
Як после южного загара :spy:
Было так вадзику, было. Климат там такой вот, не совсем курортный

#69
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений
А у меня есть гордость тем что я служил. И совсем не считаю что эти годы прожиты зря - всё что не случается к лучшему. И вторым годом не стыжусь. Когда в Нахичевани молодые жались к нам старослужащим, дабы не попасть в переплёт.
Детской игрой дл взрослых армия кажется, когда не понимаешь, зачем это нужно. Нам погранцам реально приходилось охранять рубежи нашей родины. Наш устав погранвойск предусматривает реальные действия. Мы знали что мы делаем и зачем в наших руках оружие. А дедовщина, ну не настолько она и страшна как кажется.
Хотя у каждого была своя служба...у меня друг служил под Ташкентом в Роте Обеспечения Санатория высшего командного состава ВДВ. Десантник:lol: Так там и дедовщины не было, лафы на всех хватало:spy:))
  • 0

#70
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

Хе, второй год в армейке - это конфетка! Курорты отдыхают :lol:
Самому надо токо жевать и в туалет ходить - за тебя все сделано, почищено, отглажено и блестит с утра
Хотя и сами через это прошли по первому году.
В тех суровых краях стариковство сильно развито, не как у нас в КЗ.
Во всяком случае у нас это дело было поставлено очень жестко. Офицеры ничего не могли, а иные и сами боялись в казарму ночью сунуться, когда старики гуляют
Сейчас может уже получше, не так звереют.
Но вот педиков у нас не было

Тебе сколько лет? Гордость за то, что кого-то гонял может быть только при сохранившемся юношеском комплексе неполноценности. Сам я результатами второго года тоже пользовался, но сказать, что сейчас я в восторге от своего тогдашнего поведения - было бы сильно неправдой. Недостойно человека, "стариковское" поведение.

Годков мне хватает, чтобы понять кто чем тут дышит
С претензиями на дембелизм в армии тебе чувак надо в МО СССР (вернее МО РК) :spy:
А меня не надо грузить беседами о нравственности сейчас и здесь. Вот другое дело сказать это тогда и там. И хотя бы офицерам. Слабо? :)
Да и я вообщем-то писал с иронией, а не с гордостью. Что было, того не отрицаю - так и написал ведь, что тоже так же через это прошел.
И ничего, жив-здоров вернулся. И ни о чем не жалею

#71
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

1987-1989 год. Полгода в учебке в Чебаркуле (под Челябинском), потом ГСВГ (ГДР). Мотострелковый полк в занюханом заштатном городишке Шлотгейм (Schlotheim). Образцово-показательная часть ("уставная").  Дедовщина была, но только в зачаточном состоянии, поскольку сурово каралась (вплоть до дисбата).


У меня друг служил в ГДР, только в ВДВ, но тоже образцово показательная уставная часть, 89-91г.г. - Дима Богачёв. Помню привёз с армии видик и костюм адиковский - был крутой дембель:lol:
  • 0

#72
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Ну правильно - каждый привозил что мг - кто шмутки и аппаратуру, кто вещи для ребенка - потому как в союзе ничего не было, кто гордость - что действительно прожил эти два года и не опустился до уровня животного, а кто и вспоминать не хочет об этом - как говориться - Кесарю-кесарево .....

#73
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

А у меня есть гордость тем что я служил. И совсем не считаю что эти годы прожиты зря - всё что не случается к лучшему. И вторым годом не стыжусь. Когда в Нахичевани молодые жались к нам старослужащим, дабы не попасть в переплёт.
Детской игрой дл взрослых армия кажется, когда не понимаешь, зачем это нужно. Нам погранцам реально приходилось охранять рубежи нашей родины. Наш устав погранвойск предусматривает реальные действия. Мы знали что мы делаем и зачем в наших руках оружие. А дедовщина, ну не настолько она и страшна как кажется.
  Хотя у каждого была своя служба...у меня друг служил под Ташкентом в Роте Обеспечения Санатория высшего командного состава ВДВ. Десантник:spy: Так там и дедовщины не было, лафы на всех хватало:)))

fks. У нас рядом тоже стояла застава с погранцами. Так у них не так было с стариковством, как в нашем батальоне жестко.
Я так думаю, что там этим делом опасней было заниматься. И вот почему.
Одно дело умывальники кровавыми соплями почистить, а другое - получить пулю или штыком в спину, когда заступишь в наряд по охране границы.
От того, кого ты ночью чмырил :lol:
Али я не прав? :spy:

#74
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
У меня кроме дипломата с альбомом, парадки со значками ничего не было, когда вышел за ворота части

#75
fks

fks

    Змей

  • В доску свой
  • 2 425 сообщений

Одно дело умывальники кровавыми соплями почистить, а другое - получить пулю или штыком в спину, когда заступишь в наряд по охране границы.
От того, кого ты ночью чмырил :lol:
Али я не прав? :)

Такой момент тоже присутствовал, а потом когда уходишь в дозор или ЧГ - ты с молодым на равных и он там твой "партнёр". Это не картофан чистить:spy:)
  • 0

#76
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Вот и я о том же подумывал :lol:

#77
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
все правильно - то есть у тех, кто служил в обстановке - реально приближенной к суровой жизни - то и отношение к той же самой дедовщине совершенно иное, а если человек все два года в роте обеспечения санатория прокантовался - о чем можно говорить?

#78
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Так, ладно. Забайкальский ВО. Читинская обл. Даурия. "Голубая дивизия". Может вдруг кого из цт-ков тоже заносило судьба туда... ??

Забайкальский ВО. Читинская обл. cт. Ясная, (она же Оловянная 3), РВСН, :lol:

кажись помн, по обмену: не Чита-47 ли? позывной "Ороситель"?)) Я этот позывной на всю жисть запомню, после того как потерял маршевые таблицы, тут же придумал новые и весь их ракетчицкий полк Оросителя на марше с кайфом орал в эфире "Талас, я Портвейн, готовьте стол (точка пуска СС-20)" ну и там в контексте)) за что было объявлено мне лет 10 аресту...дома есть подпольные фото пусков читинской дивизии, когда их уничтожали по ОСВ-2..
  • 0

#79
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
У нас утром линейка была ,на неё кто то дуя в трубу созывал ,кто на линейке не бывал ,в столовую не попадал.
Ещё у нас в барабаны били (бубна не было) после полуночи (металлисты хреновы).
Так как MTV ещё не ловило ,включали балет "Леблядинное озеро"без звука,
и манитофон с "Seks Pistolz" Или Хрущёва и магнитофон с Мао Цзи Дуном .
Скучно было ,а развлечений не давали.
Нас часто пугали ,поедите в последнию очередь ,мы и не беспокоились (кто
вперёд уходит ,неделю должен поить встречных) но командиры подло обманули ,ночью пьяных, загрузили в плацкартный вагон (без проважатых) проснулись
на пороге дома почти что .Рванули обратно в расположение ,(не помню чё дальше было)

Сообщение отредактировал china: 08.02.2005, 12:37:52

  • 0

#80
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений

кажись помн, по обмену: не Чита-47 ли? позывной "Ороситель"?)) Я этот позывной на всю жисть запомню, после того как потерял маршевые таблицы, тут же придумал новые и весь их ракетчицкий полк Оросителя на марше с кайфом орал в эфире "Талас, я Портвейн, готовьте стол (точка пуска  СС-20)" ну и там в контексте)) за что было объявлено мне лет 10 аресту...дома есть подпольные фото пусков читинской дивизии, когда их уничтожали по ОСВ-2..

гош/ Эти позывные у в/ч обязаны менять каждые два года (как и Дежурную таблицу радиста).
Секретчики за этим следили очень строго. У нас был сначала "Янтарный", потом перед дмб стал "Винтовой"

china/ У нас самое эротическое кино было утром женскую аэробику поглядеть по ящику (если еще кому повезло после нарядов) :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.