Перейти к содержимому

Фотография

Всего лишь только две весны, только две зимы!Всем, кто без долгов перед Родиной - вел

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Я уже давно стараюсь  врать  в реале,  в виртуале.
...

У нас на прогулке рота на роту встречались ,у кого была очередь в нарядах торчать те и пробегали через забор и как можно дальше от расположения ,
но на следующий день другая рота шла в наряд (Реванш ).

Сообщение отредактировал china: 07.02.2005, 21:25:06

  • 0

#42
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Это в стройбате наверно? От объекта до котлована?
Точно реваншисты...

#43
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Это што, тока 10 человек служили?

Больше, больше :spy:
Только смысл , имхо, вспоминать про непотерянные годы вслух - для каждого имеет таки больше с теми, с кем сам через это шел, для кого эти воспоминания - эмоционально не чужды, не слова в пустоте.
Мне, по крайней мере, так . :lol:
  • 0

#44
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Так М.С.Антилох! Неужели вы считаете разговор об этих, памятных сердцу каждого мужика годах, пустотой? Вы меня огорчили сударь.

Неужели трепаться о том. кто-где выучился-отмучился более наполненый и толковый... :lol:

#45
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Так М.С.Антилох! Неужели вы считаете разговор об этих, памятных сердцу каждого мужика годах, пустотой? Вы меня огорчили сударь.


Без греющих душу напитков и без факта личного общения - увы, да. Уж простите мне мой старомодный подход к понятию боевого братства :lol:
  • 0

#46
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Базара нет боец! :lol:

#47
Serg123

Serg123
  • Гость
  • 10 сообщений

Так, ладно.
Забайкальский ВО. Читинская обл. Даурия. "Голубая дивизия". Может вдруг кого из цт-ков тоже заносило судьба туда... ??


Забайкальский ВО. Читинская обл. cт. Ясная, (она же Оловянная 3), РВСН, :lol:
  • 0

#48
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
О! Ну вот расскажи им про забайкальский резко-континентальный!
А то они мне не верят, что там зимой харчки на лету замерзают :lol:

#49
Serg123

Serg123
  • Гость
  • 10 сообщений
Эт точно! Сопка наша, сопка ваша. Зимой холодно, летом жарко, В мае ветер типа п.....ц. Хотя не всё так плохо было.
  • 0

#50
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А эти мухи гигантские, которые чела кусают?
Кажись бзыками их там называли. И еще помню, как там раны долго не заживали в ихнем климате.
Особенно пацаны с автобатальона мучались - руки железками собьют, а раны нарывают, да еще всегда в грязи

#51
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
И еще что меня удивило, и неприятно. То что местные гады там нелюбят солдат, никак у нас в Алма-Ате было - солдату любой прохожий поможет (чем может :lol:)
Короче после нашего города для меня это было дико. В увольнение выходим, а эти семеновцы недобитые за спиной сквозь зубы матюки шепотом. Хотя по девкам все-равно бегали, по ихним :spy:)
Раз из-за этих бабцов было ЧП, трех дедов в самоволке местные ушатали кодлой.
Пол-батальона поднялось бегом на станцию. Ни деж по части, ни ротные нихрена не могли остановить.
Мочили там всех попадавшихся местных подряд, без разбору и сортировки. Бляхой так можно и через телогрейку припечатать - мало не покажется :)
Зато было что вспомнить :spy:

#52
Serg123

Serg123
  • Гость
  • 10 сообщений
А у нас в дивизии самая жопа это железнодорожный батальон. Такая вот лажа общеизвестная. Ну что тушки по точкам таскают. Земляка туда прямо из учебки выдернули, он радовался собирался. А потом тепловоз на морозе соляркой мыть, херь та ещё, да и ключики гаечные побольше. А первый год, ага, нихера не заживало. А на втором вроде ничё, а может подзабылось.
  • 0

#53
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Хе, второй год в армейке - это конфетка! Курорты отдыхают :lol:
Самому надо токо жевать и в туалет ходить - за тебя все сделано, почищено, отглажено и блестит с утра
Хотя и сами через это прошли по первому году.
В тех суровых краях стариковство сильно развито, не как у нас в КЗ.
Во всяком случае у нас это дело было поставлено очень жестко. Офицеры ничего не могли, а иные и сами боялись в казарму ночью сунуться, когда старики гуляют
Сейчас может уже получше, не так звереют.
Но вот педиков у нас не было

#54
Serg123

Serg123
  • Гость
  • 10 сообщений
Эт точно. Правда у нас - то, и на втором году в войну играть приходилось. Но это конечно уже совсем другое дело....., :lol:
  • 0

#55
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Это в стройбате наверно? От объекта до котлована?
Точно реваншисты...

Ну и пофигу ,зато у нас (хозрасчёт) зачатки анархии пахли,а у соседей с погонами труд был тоже ,только бесплатный (часто вместе пахали)
Дисциплина рулит?
  • 0

#56
Serg123

Serg123
  • Гость
  • 10 сообщений
Не у нас семёновцев рядом не было, деревня бурятская рядом была. Нормальная публика. У нашего прапора там родня. Мы им зимой как-то лёд на реке для холодильников кололи. Потом так ничё посидели. Мясо, картошка , самогон. Потом совершенно пьяный Урал. Нормальная история.
  • 0

#57
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А теперь мне годы армейки вспоминаются будто бы я был в каком-то военно-спортивном лагере :lol:

Помню как после той мочиловки прикатил комбат на БТРе с замполитом собирать своих бойцов.
И хрен еще знает кто больше страху и шороху навел на местных - мы или Батя с матами по матюгальнику ночью и на всю станцию! :) Как загрузились в три бортовые и в расположение части с ветерочком и с экскортом комбата впереди! Эхх! :spy:

А еше помню что из всех НЕ славянских наций в армии казахи стояли выше всех азиатов - и по знанию языка, и по уровню общей грамотности. Я не нацмен и не хочу никого тут обижать (или подмазаться к здешним вареным баурсакам), а сужу по тому, чему сам лично был свидетелем.
У нас по дивизии распределение было в основном вот такое :

убеки, таджики - столовая, баурсачная (хлеборезная);
азербайджане, чечены, турки и т.д - скотный двор, свинарники, кочегарки

Даже еще в учебке, пока изучали там эту самую азбуку Морзе (по воинской специальности я тож связист), половина контингента из моего призыва отсеялось и распределилось после именно так как я написал.
Хотя после нас пришли салаги из прибалтики, так те вообще по-русски еле догонялись! :spy:

Ежли кто там служил, соврать не дадут.

#58
kohho

kohho
  • очередь на регистрацию
  • 577 сообщений
Ali-Papa - извини, если моя тема "не может быть" тебе помешала! Просто для разговоров по поводу "какой род войск круче" или "что такое амурская розочка" твоя тема очееень даже, но туда то я предложил выкладывать реальные истории. Ну да ладно - не прижилась - так не прижилась, видимо климат для нее здесь не подходящий :lol:
Хотел спросить - не прими как личное оскорбление - как троих дедов, то есть солдат второго года службы, прошедших подготову в рядах доблестных ВДВ - которыми весь Союз гордился - умудрились отму...ать местные болваны? Я так понимаю, что либо подготовка была липовая - но тогда это недоверие к доблестной СА, либо те ребята силу свою могли показать только в казарме перед духами? Никогда не рассказывал чего-то из армейской жизни, не увиденного лично - не люблю вранье - а вот из личного могу рассказать. То, что местные не любят солдат - это правда, и на этой почве наблюдал конфликт 2 сержантов ВДВ с местными разгильдяями. Шпаной их назвать было сложно - толпа была человек 10-12, по лицам - многие уже успели отслужить свои законные, так после того, как сержантики семерых из них за пару минут положили - у остальных просто отбило желание продолжать это дальше. Видимо видели - что сержанты работают профессионально - что толку лбы подставлять. И не пришлось потом полбатальону месить все местое население в отместку за поруганную честь погон.

#59
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
Браток, не надо в обидки кидаться, но я не вру уже... короче уже достаточно много! :) При чем тут твоя-моя тема, че за детсадик :lol:

Если я тебе скажу что два обычных парня могут завалить любого КМС, то тоже не поверишь? Хотя делается ведь элементарно тупо и просто - один в обхват за ноги, другой запинывает :spy:
Эт так, к слову :spy:

#60
Ali-Papa

Ali-Papa
  • Забанен
  • 198 сообщений
А потом открою тебе по секрету "военную тайну". В десантуре не только служат те, кто башом кирпичи колет как орехи, но и шофера, и связисты, и фельдшера, и повара и туева хуча вспомогательных внутренних служб. Я вот лично на КП тащил службу, отвечали за связь с другими штабами и КП (Читой, Новосибирском и пр.)
Или морзянку тоже у меня проверять будешь?? :spy: :)
Тады лови - (...--) на нашем, на радистском :lol:


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.