Перейти к содержимому

Фотография

Надо ли отстеливать бродячих собак и кошек?тараканов, голубей бомжей в конце концов

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
сабж.
  • 0

#2
Harley Kaos

Harley Kaos

    Читатель

  • Забанен
  • 1 582 сообщений

сабж.

Всех на мыло и на хе!
З.Ы. Жуть, ты чего такой злой???  ;)

#3
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

сабж.

IDKFA - и вперед... ;)
  • 0

#4
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

сабж.

Люди как вам не жалко животных???
  • 0

#5
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Давно уже было доказано, что отстреливать никого не надо, кроме живодеров, а нужно производить стерилизацию.
  • 0

#6
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Во-первых животных ты будешь жалеть до тех пор пока тебя бездомная шавка не укусит и будешь получать свою порцию от бешенства. Во вторых "как надо" знают все, но вот только собак на улицах сейчас немало. И как то слабо они стерелизуются.
А сколько крыс сейчас?
  • 0

#7
Sultan /10

Sultan /10
  • Свой человек
  • 853 сообщений
Вопрос - "почему делается так, а не иначе", тоже давно обсосан. Собачатники истребляют кобелей, а сук отпускают -> одна сука может выдать нагора по 3-6 репликантов за сезон. Кому это выгодно? Всё тем же собачатникам - они их хлеб (в переносном смысле).
С крысами так воевать не получится. ;( С собаками при наличии желания  - можно, но желания у них нет. Под собачатниками я подразумеваю не только "дядьку с удавкой", но и его начальство.
  • 0

#8
Serge@NT

Serge@NT
  • В доску свой
  • 3 449 сообщений
Имхо отстреливать бы в первую очередь надобно горе-хозяев, кои сперва неподумавши обзаводятся живностью, ну а не справившись иль просто разочаровавшись, пополняют кошками да собаками своими ряды четвероногих бомжей.
  • 0

#9
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Во-первых животных ты будешь жалеть до тех пор пока тебя бездомная шавка не укусит и будешь получать свою порцию от бешенства. Во вторых "как надо" знают все, но вот только собак на улицах сейчас немало. И как то слабо они стерелизуются.
А сколько крыс сейчас?

Свято место пусто не бывает, и любая природная ниша должна быть занята. Если перебить собак и кошек, то их место займут крысы - при том, что их и так не слабо водится в городе. Оно тебе нужно?
  • 0

#10
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
"естественный отбор" покажет кто хозяин на планете  ;)
жалко отстреливать животину... (я про собак и кошек), а крыс можно.
  • 0

#11
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Во-первых животных ты будешь жалеть до тех пор пока тебя бездомная шавка не укусит и будешь получать свою порцию от бешенства.

Тогда, почему бы не отстреливать бомжей, "наркош кайфующих в подъездах", спящих в арыках алкашей и всякую другую уТварь присущ.ю нашему городу?

А бездомная шавка, тебя не укусит до тех пор, пока ты сам, не привлечешь к себе ее внимания, крича на нее "пошла прочь", кидаясь камнями и всякими другими провОцирующими ее нападение, действиями.
  • 0

#12
Землянин

Землянин
  • В доску свой
  • 2 023 сообщений
Бывает ничего не делаешь, даже не думаешь о человеке, а получаешь бутылкой по башке. И с собаками случается, что без единого звука она молча хватает вас за щиколотку когда вы ее даже не видите. Не дай тебе, конечно, такой жизненный опыт, но иногда лучше пожевать...

Собаки, кошки, крысы будут жить в городе пока существует пригодная для них экониша. В центре города ведь не так часто встретишь бездомных, так ведь? В Европе так это вообще редкость. А вот на окраинах, в портах, на городских свалках их всегда много. Отстреливать и травить иногда имеет смысл, если их популяция становится слишком многочисленной. Но конечно, так проблема не решится никогда. Потому что есть люди, которые ее создают.
  • 0

#13
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Бывает ничего не делаешь, даже не думаешь о человеке, а получаешь бутылкой по башке. И с собаками случается, что без единого звука она молча хватает вас за щиколотку когда вы ее даже не видите. Не дай тебе, конечно, такой жизненный опыт, но иногда лучше пожевать...

Бывает, и не такое...причем бывает все, что только мы захотим себе вообразить...
"а просто так даже кошки не......" и я, уверен, вам это известно так же, как и мне....поэтому не нужно проявлять здесь максимализм...а вы не задумывались над тем, что может быть вы, мешаете этим самым собакам, "селовекам" бог весть кому еще, не меньше, а может быть даже и больше чем они вам? Очень предвзято лезть другому человеку в глаза за соломинкой, когда у самих оттуда бревна торчат.

P.S. Конечно, проще всего обвИнить в своих бедах собаку или кошку(которых я кстати, не люблю), чем попробовать понять почему она повела себя именно так, и укусила вас за ногу? Вы ведь, в силу своей категоричности, даже не задумываетесь, что существует множество факторов объясняющих любое поведение животных, а так же еще больше, как это поведение предугадать, и избежать неприятных для вас последствий!
  • 0

#14
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Бывает ничего не делаешь, даже не думаешь о человеке, а получаешь бутылкой по башке. И с собаками случается, что без единого звука она молча хватает вас за щиколотку когда вы ее даже не видите.

поэтому не нужно проявлять здесь максимализм...P.S. Конечно, проще всего обвИнить в своих бедах собаку или кошку(которых я кстати, не люблю), чем попробовать понять почему она повела себя именно так, и укусила вас за ногу? Вы ведь, в силу своей категоричности, даже не задумываетесь, что существует множество факторов объясняющих любое поведение животных, а так же еще больше, как это поведение предугадать, и избежать неприятных для вас последствий!

говоришь о максимализме и при этом кидаешся в другую его сторону...что ты пытаешся доказать? и Кому ? :)
Бешенство (идиотизм, шизофрения и т.д.) - это болезнь! О том что делают эти болезни я не думаю что надо рассказывать.
Голод, чуство самосохранения и продолжения рода - инстинкты, причем врожденные.
Боротся надо не против "факта" - а против того что его создало. (Джонс - напомнить твою же любимую фразу?)
Это же касается и деталей - можно травить, отстреливать и т.д. Но пока человек чешет болячку в одном месте - болезнь продолжает прогрессировать...

// а вообще будьте же вы сдержанее...простой до банальности топик, и тот умудряетесь превратить в поле личных конфрантаций...(без обид, каждый с разной силой но тем не менее) - че у всех весеннее обострение чтоли?

Жуть - если тебя укусила собака (бешенная) - найди и укуси ее в ответ ;) Это самое ценное что ты можешь сделать.
  • 0

#15
phobos

phobos

    Reloaded

  • В доску свой
  • 1 946 сообщений
отстреливать всех.... собак, кошек, крыс, бомжей, нарков, птиц, тараконов, в общем все что движется...
  • 0

#16
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений
Ну во-первых, меня никто не кусал. Во-вторых тема возникла когда я посмотрел увидел внизу на газоне небольшую стайку (человек 5 ;) ) собачушек. Незнаю как насчет центр-нецентр. Абая Пурманова.
  • 0

#17
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Никто не хочет бить собак, запуганных и старых
Но норовить изведать всяк сосков девичьих алых.
Никто не хочет быть убит упавшим вдруг балконом
Но каждый любит морду бить прохожим и знакомым.
Лучше по уши влезть в дерьмо
Я хочу быть любим, я хочу быть любим
Но не вами

  • 0

#18
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Не кидаюсь, а лишь прошу человека смотреть "по сторонам", потому как там, иногда, можно узрет много чАго интересного, такого, чАго раньше никто не замечал, если хочешь не хотел замечать!
А бешенство - рассказать историю, как и почему оно возникает у собак, или ты, такой супер-пупер кинолог и сам знаешь раз так уверено пишешь..и потом, как-то странно ты взял и обобщил бешенство и идиотизм, не кажется?!

На счет фразы, сделай одолжение, напомни...
  • 0

#19
Alter

Alter

    madkid, Thor within

  • В доску свой
  • 2 254 сообщений

Не кидаюсь, а лишь прошу человека смотреть "по сторонам", потому как там, иногда, можно узрет много чАго интересного, такого, чАго раньше никто не замечал, если хочешь не хотел замечать!
А бешенство - рассказать историю, как и почему оно возникает у собак, или ты, такой супер-пупер кинолог и сам знаешь раз так уверено пишешь..и потом, как-то странно ты взял и обобщил бешенство и идиотизм, не кажется?!

На счет фразы, сделай одолжение, напомни...

хм...
ялично не приветствую ЛИЧНУЮ переписку на форуме (за исключением некоторых случаев) - так что в мыло...
  • 0

#20
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

ялично не приветствую ЛИЧНУЮ переписку на форуме (за исключением некоторых случаев) - так что в мыло...

Личную...хм...не знаю, что тут такого интимного, но...мылло так мыло...;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.