Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть нашему городу его красивое имяАлма-Ата

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата? (185 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#601
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ух сколько написали еле прочла. дятлы неисправимы....
всело было читать про тюркизмы. теперь скажу так, что большинство слов как в казахском языке как и в русском, хотя в казахском гораздо больше, происходят от арабских слов!
яркий пример слово Диван!


:rolleyes:
  • 0

#602
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

А что за грань такая? Впрочем, возможно Вы не так уж и далеки от истины. Есть теория, что наша цивилизация начала свое нынешнее существование всего столетием ранее... после некой катастрофы. Доказательства приводятся вполне убедительные. Особенно, если не сильно уперто верить в святость и непорочность школьного курса истории.  :rolleyes:
(продолжение ниже)


На этом разговор можно закрыть. Вам к Чудинову с Фоменко. Точно не ко мне. Тем более, что я не академик :-)
  • 0

#603
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Семёёён Семёёёныч!!!!!!!!!!!!! А как Вы думали?
Мы это с вайлд катом пол года назад сказали. Он там сидит сытый и давольный и борется с нашей не обустроенностью.
Разжигая распри между ЦТшниками.


Как раз полгода назад в славном городе Алматы мы с Баурсаком ушатали знаковый сотый литр пива :-).

И?????
Жить в АлмаТЫ стало легче?
Жизнь то наладилась :rolleyes:
Чиста поделились планами на будушее, какие ещё есть варианты установления независимости так сказать апосредованно через манкуртов.
Сами на барикады не пойдём- нам образование не позволяет. А когда манкурты уберут с пути все припятствия- мы придём ими руководить. Не зря ж мы по загранкам учиться матались. Тем более к тому времени диплом КазНТУ или КазГУ ващще никаму не будет упираться, потому как обмельчает образование засчёт оттока капитала из государства в счёт оплаты "нашего" обучения зарубежом. И тут такие мы чиста появляемся с корянами ТехаскоТурецкогоПрофТехУчилища и нас все канечно сразу в министры! Поднимать экономику, загубленную шовинистами.

Классная перспективка

#604
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

Обращение к Татарам.

Исян мисиз?  :rolleyes:
Я вижу тут есть немало татар. Некоторые из них проявляют позицию, мягко говоря не совпадающей с казахской. Почему? Ведь мы - Тюрки, у нас очень много общего! Язык, вера, традиции, история. Комплексы - вот ответ. Они разные есть конечно и у казахов, русских и др., но пора уже начать избавляться от них и от рабской психологии. Тогда многое поймете. Мы всегда были инструментом империи, нами управляли, руководствуясь правилом разделяй и властвуй. Вдалбливали ложь и стереотипы, сеяли раздор между нами. Надо учить историю Казахстана и своего народа, свой язык и государственный. Тем более что отличия - минимальны. Изучив один из них, овладеть другим - пустяк.
и ...Тенгри сказал: "...да не уничтожится тюркский народ, да не будет жертвой! " (из Орхоно-Енисейской надписи 7-8 вв.)

хм.... :-) а вы знаете сколько в этом мире татар, которые крещеные и выглядат как русские?!
вот честно то, что вы тут написали смахивает на откровенное подхалимство. кто что вдалбливал, кто что сеял? это все бредни сумашедшего, не меньше! если вы имеете в виду Советску власть. посмотрите, сколько на этой территории было межнациональных браков! и что?! вот так пытались всех рассорить?! где вы слышали при Сов. Союзе чтобы говорили, казахи плохие, татары, плохие русские супер! где было такое?!
покажите мне, убедите меня...
  • 0

#605
Vorch

Vorch
  • Постоялец
  • 451 сообщений

существует и будет существовать дрейф понятий, названий (и самоназваний) и определений.


на этом эту чудесную дискуссию можно закончить. Алма-Ата передрейфовала в Алматы и так оно будет.

:rolleyes:


Абсолютно согласен. Алматы и точка. Тему закрыть.

Друзья! Да хоть АлматО. Будет самое то. :-)
А серьезно - почему бы не написать, как взрослый, ответственный человек - да, за старое название проголосовало 70% респондентов, жаль, конечно, но сделанного не воротишь. И 2/3 собеседников могут идти жевать чешки. Изображение Зато душевно пообщались и выяснили, кто есть кто и кому что нравится. Изображение
  • 0

#606
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Варежка, почитайте Баурсака, там есть ответы на все ваши вопросы.
13 лет уже независимы а народ до сих пор не знает свою историю :rolleyes:

Сообщение отредактировал Karakurt: 10.02.2005, 11:41:12

  • 0

#607
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений

ух сколько написали еле прочла. дятлы неисправимы....
всело было читать про тюркизмы. теперь скажу так, что большинство слов как в казахском языке как и в русском, хотя в казахском гораздо больше, происходят от арабских слов!
яркий пример слово Диван!


:rolleyes:

не пойму что смешного, но мне смешно что вам болт обеспечен :-)
обоснуйте ваш смех по поводу моего поса. докажите, что я не права, дабы не быть пустосмайловым!!! :D
  • 0

#608
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

где вы слышали при  Сов. Союзе чтобы говорили ... татары, плохие русские супер! где было такое?!
покажите мне, убедите меня...


Учебник История СССР для 4го класса. Глава про монголо-татарское иго с иллюстрациями :-)

Мультфильмы про Киевскую Русь тоже рулят :rolleyes:
  • 0

#609
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
каракурт, если вы не пняли, посты Баурсака для меня ни что... почитайте тему и вы поймете. :-\ новое пернатое....
  • 0

#610
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений

ух сколько написали еле прочла. дятлы неисправимы....
всело было читать про тюркизмы. теперь скажу так, что большинство слов как в казахском языке как и в русском, хотя в казахском гораздо больше, происходят от арабских слов!
яркий пример слово Диван!


:rolleyes:

не пойму что смешного, но мне смешно что вам болт обеспечен :-)
обоснуйте ваш смех по поводу моего поса. докажите, что я не права, дабы не быть пустосмайловым!!! :D


если вы говорите что в русском языке большинство слов из арабского, то ничего об'яснять не нужно.
  • 0

#611
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Варежка, почитайте Баурсака, там есть ответы на все ваши вопросы.
13 лет уже независимы а народ до сих пор не знает свою историю  :rolleyes:

да патаму что такие как вы с баурсаком учебники пишут. Один одно второй другое. Один про -ЧингисХана прородителя всех наций, а второй накавыряет жёлтой прессы в нете о том что ненавистные российские ученый что то там брякнули на пьянке в Тушино, и давай это всё за чистую манету выдавать, а потом торжественно опровергать и разоблачать.
Вот студенты и не знают нихрена , какому учебнику верить. 1999года выпуска или 2002 или 2003 или всё же 1984.
Много вас историков развелось

#612
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений
"Арабский язык произошел от русского" (с) Академик Мудинов :rolleyes:
  • 0

#613
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вот студенты и не знают нихрена , какому учебнику верить. 1999года выпуска или 2002 или 2003 или всё же 1984.
Много вас историков развелось


Верьте академику Чудинову. Он рулит :rolleyes:
  • 0

#614
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
я сказала что большинство слов в казахском из арабского.
а что касается русского я не говорила что там большиство....
в казахском их гораздо больше, даже больше пловины. те которые считают казахи- каахскими словами- они на скамом деле арабские, но в то же время в арабском языке очень много заимстовано из индийского и древнеиндийского, которые попали в лексикон казахов, таким образом, тюркский язык- отдыхает.
а в русском языке, если вы помните историю пояивлись тюркские слова по многим и очень многим причинам!
хотя в русском, там где-то около 10 % тюркизмов, остальные славянизмы, латынь, герм. итд итп из Европы!
  • 0

#615
sani_kuhn

sani_kuhn
  • Свой человек
  • 918 сообщений

Варежка, почитайте Баурсака, там есть ответы на все ваши вопросы.
13 лет уже независимы а народ до сих пор не знает свою историю  :-)

историю написаную как раз за эти 13 лет
все что было до этого стираем и пишим новую :rolleyes:


историю нуно любить в хорошем слогане этого слова
какая бы она не была
а не намолеваную под "заказ" времени :D
  • 0

#616
Tll

Tll
  • Читатель
  • 1 107 сообщений

Обращение к Татарам.
Исян мисиз? 
Я вижу тут есть немало татар. Некоторые из них проявляют позицию, мягко говоря не совпадающей с казахской. Почему? Ведь мы - Тюрки, у нас очень много общего! Язык, вера, традиции, история. Комплексы - вот ответ. Они разные есть конечно и у казахов, русских и др., но пора уже начать избавляться от них и от рабской психологии. Тогда многое поймете. Мы всегда были инструментом империи, нами управляли, руководствуясь правилом разделяй и властвуй. Вдалбливали ложь и стереотипы, сеяли раздор между нами. Надо учить историю Казахстана и своего народа, свой язык и государственный. Тем более что отличия - минимальны. Изучив один из них, овладеть другим - пустяк.
и ...Тенгри сказал: "...да не уничтожится тюркский народ, да не будет жертвой! " (из Орхоно-Енисейской надписи 7-8 вв.)

Ей бесполезно объянять..
Варежка я вас не пойму вы кичетесь тем что так похоже на европейку..?? :rolleyes: И то что он написал этио не подхолимство.
Многие татары разделяют его взгялды и с тем что он написал полностью согласны..
Уверяю вас многие турки живущие в турции тоже не манголоиды.. Но когда они узнают что ты с Кз. Сразу Говорят "О брат"..

#617
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Учебник История СССР для 4го класса. Глава про монголо-татарское иго с иллюстрациями  :-)

Мультфильмы про Киевскую Русь тоже рулят  :rolleyes:

Да реально рулят! я тут книжку читал, недавно написанную. Сказка про ханша-рыбу. Так там было дано обьянение откуда появилась ханша-рыба. Она чиста жила над куском золота и дышала испарениями золота.
О КАК!!!!!!!!!!!! Вот оказывается как оно. Менделев лох пазорный со своей таблицей. Вон ещё древние казахи знали о броуновском движении и о молекулярной активности любого вещества.

Если так ко всему относится то вокруг все казлы один вы Буфет умный. Чем вам мультик то не угодил?
Это просто мультик, как и сказка про ханша-рыбу просто сказка. ТОлько написана была недавно, а выданна за старинную. ну так этож скаааазка

#618
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Семёёён Семёёёныч!!!!!!!!!!!!! А как Вы думали?
Мы это с вайлд катом пол года назад сказали. Он там сидит сытый и давольный и борется с нашей не обустроенностью.
Разжигая распри между ЦТшниками.


Как раз полгода назад в славном городе Алматы мы с Баурсаком ушатали знаковый сотый литр пива :rolleyes:.


и разговоры приэтом были о несчастных жителях аула?
и о том как поднять экономику в КЗ?
Или о том от кого произошли все народности?

Или вас только здесь такие мысли посещают?!
Ну тогда браво вам господа, двуличность сейчас очень даже в моде....
Я больше чем уверенна, что если встретиться с вами в реале за кружкой пива взгляды ваши если уж не перейдут в прямо противоположные,то во всяком случае сгладятся точно, так зачем же здесь выпячивать свой живой и грит вот какя мы крутыя?!
Собстно гря мы все тут живём делая одно дело и чё делим?!
Вы понимаете?
я уже давно не понимаю чего вы и кому хотите доказать, а уж про Баурсака я вобще молчу, забавный молодой человек, который кричит о патриотизме, учась в Америке, меня смешит.....
  • 0

#619
Karakurt

Karakurt
  • Частый гость
  • 98 сообщений

Обращение к Татарам.

Исян мисиз?  :rolleyes:
Я вижу тут есть немало татар. Некоторые из них проявляют позицию, мягко говоря не совпадающей с казахской. Почему? Ведь мы - Тюрки, у нас очень много общего! Язык, вера, традиции, история. Комплексы - вот ответ. Они разные есть конечно и у казахов, русских и др., но пора уже начать избавляться от них и от рабской психологии. Тогда многое поймете. Мы всегда были инструментом империи, нами управляли, руководствуясь правилом разделяй и властвуй. Вдалбливали ложь и стереотипы, сеяли раздор между нами. Надо учить историю Казахстана и своего народа, свой язык и государственный. Тем более что отличия - минимальны. Изучив один из них, овладеть другим - пустяк.
и ...Тенгри сказал: "...да не уничтожится тюркский народ, да не будет жертвой! " (из Орхоно-Енисейской надписи 7-8 вв.)

хм.... :-) а вы знаете сколько в этом мире татар, которые крещеные и выглядат как русские?!
вот честно то, что вы тут написали смахивает на откровенное подхалимство. ...

ну и что? а стараться походить на русского - комплекс как следствие имперской и советской политик
  • 0

#620
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

ух сколько написали еле прочла. дятлы неисправимы....
всело было читать про тюркизмы. теперь скажу так, что большинство слов как в казахском языке как и в русском, хотя в казахском гораздо больше, происходят от арабских слов!
яркий пример слово Диван!


:rolleyes:

не пойму что смешного, но мне смешно что вам болт обеспечен :-)
обоснуйте ваш смех по поводу моего поса. докажите, что я не права, дабы не быть пустосмайловым!!! :D


если вы говорите что в русском языке большинство слов из арабского, то ничего об'яснять не нужно.

о! смарите как быстро успокоился. Главно что не русских в казахском .
Слушайте за что вы так не навидишь всё что с русскими связано?

Вас били чтоли в детстве?

Сообщение отредактировал vodka: 10.02.2005, 11:54:21



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.