Перейти к содержимому

Фотография

Вернуть нашему городу его красивое имяАлма-Ата

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 660

Опрос: Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата? (185 пользователей проголосовало)

Вы бы хотели, чтобы наш город снова назывался именем Алма-Ата?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#361
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Вы видать по новым книжкам учитесь. Где написано что французы произошли от казахов и вообще жизнь на земле зародилась под талдыкурганом!!!


Я ващета очень долго искал такие книжки. Но ни одной не нашел. Зато нашел книжку про то, что латынь произошла от русского языка. Написана академиком РАЕН. Вот ссылка:

Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские
  • 0

#362
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Да не дают им дефки... Вот и самореализуюцца... Что тут неясно то...


Судя по вашей демонстрации симптомов вторичного сифилиса вам когда-то все же дали :rolleyes:
  • 0

#363
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

и параллельное мнение

http://www.navi.kz/a...es/?artid=4235ъ

"....Почему не Алматы, а Алма-Ата? Наиболее вероятная версия: революция была интернациональной, тусклое ?Алматы? не соответствовало духу времени, интернационализму, отдавало предпочтение одной национальности - киргизам (казахам); старшими на собрании были члены Президиума ТуркЦика, они и рекомендовали для оформления приказом приемлемое для всех ?Алма-Ата? - ?Отец яблок?. В самую точку попали, всем угодили, возражений не было. "

Ну чего еще ждать от этого шовиниста, который в своей статье называет казахов не иначе как КИРГИЗАМИ (не в где-нить в цитатах, а в своем тексте) ?

:rolleyes:
  • 0

#364
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Вы видать по новым книжкам учитесь. Где написано что французы произошли от казахов и вообще жизнь на земле зародилась под талдыкурганом!!!


Я ващета очень долго искал такие книжки. Но ни одной не нашел. Зато нашел книжку про то, что латынь произошла от русского языка. Написана академиком РАЕН. Вот ссылка:

Ученые доказали, что в древности всю Европу населяли русские

Т.е. тем самым вы пытаетесь доказать что казахстанские идиоты круче российских идиотов?

#365
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Кирдык теме :rolleyes:
  • 0

#366
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений
Баурсак, я это всё прочла и ушла в ещё большие непонятки.....
значит на месте Алматы теперешней, были городища раскопаны и что? Ведь Заилийское построили на том месте где уже ничего не было...

Историческая справка. В глубокой древности местность населяли различные племена (саки, уйсуни). После присоединения края к России в 1854 на месте казах. поселения Алматы было построено рус. воен. укрепление Заилийское, переименованное вскоре в Верное. В 1867 Верное становится адм. центром вновь образованной в составе Туркестанского губернаторства Семиреченской обл. и переименовывается в г. Верный.

отсюда следует,что не город переименовали, а на месте каких то городищ или поселения было построенно укрепление которое потом ширилось и росло и тд....

Так коим образом древнее поселение можно приписать к тому городу что есть сейчас? Мало ли на каких местах что строили и что там до этого было?
Объясните,только без притягиваний за уши плз...
  • 0

#367
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

Ну чего еще ждать от этого шовиниста, который в своей статье называет казахов не иначе как КИРГИЗАМИ (не в где-нить в цитатах, а в своем тексте) ?

:rolleyes:


И ДяЦела понесло!
Опять свой любимый конёк поймал!

#368
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений

2007 год канал CNN
....
Мы ведем репортаж с г. Алматы, Казахстан. Именно это место названо точкой начала третьей мировой войны в которую уже вовлечены крупнейшие мировые державы. Аналитики предполагают что предвестниками конфликта были столкновения на национальной почве в интернете однако это не доказано. Столкновения в интернете переросли в вооруженные стычки. Этнические чистки и геноцид дополнили картину и совет безопасности принял решении о введении миротворческих войск ООН.
На 9 февраля 2007 года ситуация по прежнему не стабильная: Повстанческие войска при поддержки вооруженных сил Российской федерации совершили прорыв на северном направлении. В свою очередь правительственные войска и союзные войска НАТО при поддержке тяжелой авиации начали наступление на восточном фронте
....


...наступление танковых клиньев на восточном фронте было приостановлено ввиду тотальной нехватики горючки, так вся была РАЗВОРОВАНА местным населениием...
Народ, запасайся спичками и солью! :rolleyes:
  • 0

#369
Wildcat

Wildcat

    Пьянь и рвань

  • В доску свой
  • 6 282 сообщений

Да не дают им дефки... Вот и самореализуюцца... Что тут неясно то...


Судя по вашей демонстрации симптомов вторичного сифилиса вам когда-то все же дали :-)


Эх, стрелачник, толька по приватам материцца и умеет... а я знаю нехарошее слово - "ПИСЯ"

Боже... Куда девается моя интеллегентность! :D Убейте меня кто-нибудь... :rolleyes:
  • 0

#370
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Т.е. тем самым вы пытаетесь доказать что казахстанские идиоты круче российских идиотов?


Ну если про первых я только слышал, но так и не смог найти ни одного материального подтверждения их существованию, разве что за исключением существования вашего брата на ЦТ :-) , но ведь вы все могет быть из РФ постите, то существование вторых, да еще и академиков с учеными степенями вполне обоснованный материально fuckт :rolleyes:
  • 0

#371
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Баурсак, я это всё прочла ...


значит на месте Алматы теперешней, были городища раскопаны и что? Ведь Заилийское построили на том месте где уже ничего не было...

Так коим образом древнее поселение можно приписать к тому городу что есть сейчас?

Значит..

1) Не все прочли.
2) Все прочли (что за пять минут просто НЕВОЗМОЖНО :rolleyes: ), но многого не поняли.
  • 0

#372
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений

Да не дают им дефки... Вот и самореализуюцца... Что тут неясно то...


Судя по вашей демонстрации симптомов вторичного сифилиса вам когда-то все же дали :-)


Эх, стрелачник, толька по приватам материцца и умеет... а я знаю нехарошее слово - "ПИСЯ"

Боже... Куда девается моя интеллегентность! :D Убейте меня кто-нибудь... :rolleyes:


ПИСЯ - это очень даже хорошее слово, особливо если к месту ;)
  • 0

#373
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений

и параллельное мнение

http://www.navi.kz/a...es/?artid=4235ъ

Ну чего еще ждать от этого шовиниста, который в своей статье называет казахов не иначе как КИРГИЗАМИ (не в где-нить в цитатах, а в своем тексте) ?

:rolleyes:

а по истории в школе нам всегда так и говорили
  • 0

#374
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

Ну чего еще ждать от этого шовиниста, который в своей статье называет казахов не иначе как КИРГИЗАМИ (не в где-нить в цитатах, а в своем тексте) ?

:rolleyes:

И ДяЦела понесло!
Опять свой любимый конёк поймал!

Фодка, не утруждай себя зря.. Все равно постов много, а толковых мыслей ноль. :D

Таффай лучше свои веселые картинки (ну хоть что-то ты умеешь! :-) ).
  • 0

#375
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
А вот интересно. Вопрос к арнитологам.
Идиотизму учат за границей или он у дятлов врождённый?

Ведь когда спрашивают что то канкретное, нужно отвечать на канкретно этот вопрос, а не на что либо другое выдуманное или высасанное из пальца.
Подозреваю что это приобретённое

1) Не все прочли.
2) Все прочли (что за пять минут просто НЕВОЗМОЖНО  :rolleyes: ), но многого не поняли.



#376
Warren_Buffeth

Warren_Buffeth

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 118 сообщений

Эх, стрелачник, толька по приватам материцца и умеет...


Ну если б тута были одни варешки да бетси и им подобные, то мог бы и в конфу тиснуть тот указатель :-)

А вдруг достойные девушки заглянут? И что они обо мне подумают? А приват - это как туалет. Туда все ходят, но на этом и том, что там делают акцента не делают. И балерины и сапожники. И занимаются там практически одним и тем же :rolleyes:

Сообщение отредактировал Warren_Buffeth: 09.02.2005, 15:48:28

  • 0

#377
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений



Эх, стрелачник, толька по приватам материцца и умеет... а я знаю нехарошее слово - "ПИСЯ"

Боже... Куда девается моя интеллегентность! :D Убейте меня кто-нибудь... :rolleyes:


он сказал ПИИИииииСЯ!!!!!!!! ха-ха-ха!!!!!!!!!!!!! :-)
  • 0

#378
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений

и параллельное мнение

http://www.navi.kz/a...es/?artid=4235ъ

Ну чего еще ждать от этого шовиниста, который в своей статье называет казахов не иначе как КИРГИЗАМИ (не в где-нить в цитатах, а в своем тексте) ?

:rolleyes:

а по истории в школе нам всегда так и говорили

Да, конечно.. Вы своих друзей казахов наверное тоже КИРГИЗАМИ называете ? :-)
  • 0

#379
za-za

za-za
  • Свой человек
  • 786 сообщений



http://www.navi.kz/a...es/?artid=4235ъ


:rolleyes:

Да, конечно.. Вы своих друзей казахов наверное тоже КИРГИЗАМИ называете ? :-)


ну и мои друзья казахи в школе точно так же учились, по тем же учебникам, по тем же параграфам
  • 0

#380
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений
Кто за то, чтобы провести всенародный плебесцит, где вопросом будет сабж?
Что-то подсказывает мне, что большинство выскажется ЗА возвращение названия "Алма-Ата".
Баурсак и Буфет, ведь вы же тоже за "Алма-Ата" будите голосовать? Или я переоценил влияние виртуального социума ЦТ? ))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.