Перейти к содержимому

Фотография

Глянцевые журналыКто что читает?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#321
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений

редактор сменился

А на кого, если не секрет? Мне, если честно, немножко лениво сейчас доползти купить Космо

качество самого журнала упало, ошибки, опечатки, качество фотографий (коллажи размыты)

ошибки + опечатки - косяки корректоров
качество фотографий - косяк диайнера
Новый главред привёл свою команду? :)



Качество фотографий не всегда косяк дизайнера :-) . Это скорее косяк фоторедактора, а также может напороть и тот, кто делает препресс, ну и сама типография... Знаю не по наслышке :(
  • 0

#322
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


редактор сменился

А на кого, если не секрет? Мне, если честно, немножко лениво сейчас доползти купить Космо

качество самого журнала упало, ошибки, опечатки, качество фотографий (коллажи размыты)

ошибки + опечатки - косяки корректоров
качество фотографий - косяк диайнера
Новый главред привёл свою команду? :)



Качество фотографий не всегда косяк дизайнера :-) . Это скорее косяк фоторедактора, а также может напороть и тот, кто делает препресс, ну и сама типография... Знаю не по наслышке :(

согласен, не всяк дизайнер предпечатку готовит, да и качество исходных фотографий бывает просто жутким
  • 0

#323
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений



Всем привет!
Интересно услышать мнение уважаемых дам!
Что для Вас предпочтительнее в глянце: красивое оформление журнала или полезная информация?

и еще вопрос: каким вы видите идеальный глянцевый журнал? Имею в виду именно женский журнал.

Я бы сказала красивое оформление и хорошие материалы. Т.е. материалы в целом могут мне быть совершенно не интересны, но они будут написаны профессионалом.
Каким? Сложно вот так просто объяснить, вижу и все... :-)
Задам уточняющий вопрос, на кого женский журнал делает ставку? На гламурных дам всех возрастов? Или бизнес-леди? Или то и другое вместе? Или вообще что-то другое?

В данном случае ставка делается на успешных женщин любого возраста. Ими могут быть бизнес-леди, гламурные дамы, студентки – женщины, которые себя «несут» по жизни, заботятся о себе любимой. :D


Знаете сейчас я именно занимаюсь изучением мира глянцевых журналов. Если бы мне предложили поработать над журналом, то в первую очередь я бы сменила бумагу. Т.е. ни в коем случае глянец... ;)
Во вторых наверное сделала бы его более интеллектуальным, чем сейчас. Я имею ввиду, не то что бы журнал стал очень умным. Просто хочу избавиться от повсеместной глупости. Найти если не золотую середину, но что то похожее на нее.

А как вы отнесетесь к изданию о красоте, в котором профессионально освещаются новинки в этой области, в том числе парфюм, уход, косметика для волос и т.п., а также материалы по стилю – интерьеры, авто для успешных женщин, туризм и пр.?
Не сказал о главном! :) Если это именно наше, казахстанское издание, материалы в котором пишутся по принципу «доступно все, о чем читаю».


Издания специализированные всегда сложнее рекламировать... Ну например есть журналы о новинках в парикмахерском искусстве. Но обычной женщине, даже следящей пристально за собой, будет не очень интересно. Она лучше положиться на мнение своего мастера... Т.е. получается очень узкий круг читателей, соответственно не большой тираж. В многопрофильных изданиях каждый может найти что-то для себя. Кто-то купит журнал из-за интервью с любимым артистом, кто-то из-за фотографий, кто-то из-за последних страниц с фотографиями с вечеринок...Поэтому очень сложно привлечь широкое внимание к твоему изданию. Но если все же это будет только журнал о красоте, чего сейчас не хватает. С действительно реальными отзывами, а не рекламой брендов, то это здорово.

За казахстанское буду только рада. НО. У нас практически отсутствуют профессиональные люди. По отдельности они все существуют. Но вот вместе, нет. Т.е. листая журнал ты сразу видишь, а вот хороший автор, отличные фотографии, грамотное оформление и т.д. Но обычно это все встречается в разных местах.

а если рекламодатели будут наши? И вы сможете воспользоваться рекламируемыми услугами?


Смотря какая реклама. PR-щиков тоже не хватает. Т.е. для создания успешной рекламы опять же нужна куча людей. Фотографы, осветители, визажисты, ну и т.д. Казахстанские же рекламодатели не хотят сильно заморачиваются по этому поводу и делают какую то невообразимую рекламу. На которую вообще смотреть без отвращения сложно. Но и в этом темном царстве бывают лучики света.
  • 0

#324
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Одни и те же темы сколько можно мусолить? Все эти вопросы по глянцу и по журналам вообще уже на сто раз обсосаны в "Опыт журнальной продукции в Казахстане"
Почему бы не объединить темы?!
  • 0

#325
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
я почти все журналы начиная с вог до наших, нравится больше всех гламур ;)
  • 0

#326
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Ankona, а насколько тесное отношение вы имеете к отчественным журналам? Вы работаете непосредственно в этой сфере?
  • 0

#327
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Во избежание дальнейшего возмущения Bunny :D , напишу непосредственно по теме.
Сам не особо читаю глянец, в основном, просматриваю по работе. Хочу отметить журнал Maxim, где сидят довольно крепкие копирайтеры: очень грамотно выстроены заголовки. Игра слов и все такое... :)
  • 0

#328
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Ankona, а насколько тесное отношение вы имеете к отчественным журналам? Вы работаете непосредственно в этой сфере?

Наши отечественные журналы читаю редко. Пока отношение к казахстанскому глянцу имею только как потребитель :D .

Сообщение отредактировал Ankona: 19.05.2008, 15:16:30

  • 0

#329
fridancer

fridancer
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Кстати, порадовал наш казахстанский журнал Stuff. Довольно грамотные обзоры о технике.
  • 0

#330
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Кстати, порадовал наш казахстанский журнал Stuff. Довольно грамотные обзоры о технике.

я туда писала))))
из казахстанского глянца читаю время от времени Тайм-аут, Космо и все, в принципе. Эсквайр наш не вставляет((

еще читаю регулярно достаточно Гео, Имена, Караван историй, Нэшнл географик, Вокруг света и тп - люблю познавательное))))
  • 0

#331
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
я читаю гламур, космо, вог, да все короче говоря кроме мини..мини если уж совсем читать нечего.
  • 0

#332
Tamia

Tamia
  • В доску свой
  • 1 412 сообщений
Сейчас покупаю только Эль, ОК и Хэлло, ну и реже Татлер
  • 0

#333
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений
я люблю
ELLE Декор
Красивые квартиры
Идем Вашего дома
Квартирный ответ

ну и
Glamour
ELLE
MarieClaire
  • 0

#334
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
постоянно читала Гламур, а сейчас он стал никаким...
космо кз я разочаровалась...
очень понравился какой то журнал про кз шоу бизнес, забыла назание
а сейчас журналы практически не читаю, т.к. считаю это пустой тратой времени и денег естессно
быть в курсе тенденции можно и в интернете)

Сообщение отредактировал Bota_from_Almaty: 19.02.2009, 17:14:15

  • 0

#335
Lovely Chick

Lovely Chick
  • Свой человек
  • 939 сообщений
Эль, Татлер, Харперз базар
  • 0

#336
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
мама это я
беременность
гламур
космо росс.
  • 0

#337
Iberis

Iberis
  • В доску свой
  • 1 017 сообщений
Эль
Вог
Гламур
Ин стайл
Мой ребенок
Счастливые родители
Шейп мама
А как Вам журнал Офисель? Все хочу купить, то обложка не нравится, то темы не очень.
  • 0

#338
алтушка

алтушка

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 807 сообщений
Офисель ниче, он как вог примерно, мне так кажется
  • 0

#339
6tu4ka

6tu4ka
  • В доску свой
  • 1 198 сообщений

Офисель ниче, он как вог примерно, мне так кажется



да согласна
офиссель и вог очень сильно похожи
я их покупаю, когда мне надо сделать какие-нибудь вырезки
  • 0

#340
It-girl

It-girl
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сколько себя помню, всегда читала Эль, но в последнее время он стал каким-то неинтересным, или может быть это я стала другой...? Но все равно покупаю по инерции.
На сегодняшний день Татлер рулит, ну и Вог иногда.
P.S. Кстати КЗ журналы интереснее в том плане, что много знакомых лиц (пусть и одних тех же лиц), иногда интересно почитать что происходит в родном городе. А контент слабый у всех наших изданий. Даже если что-то выстрелит, как например Эсквайр (3 года наза), то со временем все равно будут проблемы с содержанием, то что мы видм сейчас. Это было ИМХО
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.