Перейти к содержимому

Фотография

Не работает полный привод (4WD)Субару


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Всем привет!
Купил авто, Легаси 1993г.в., АКПП. Выяснилось, что работает только передний привод.На снегу крутяться только передние колеса.Задние молчат.Загнал на СТО, сказали поменять "соленоид включения заднего привода"(это по научному так).Вскрыли хвостовик коробки- действительно не включается клапан.Заодно заменил фрикционы и барабан на валу (мастера сказали желательно поменять).Завел, поехал- проблема не исчезла.
Вопрос: есть ли еще болячки?Может с электроникой проблем. Слышал что вроде есть в салоне под рулем реле, которая отвечает за 4WD.
Помогите пжл, т.к. вроде механическую часть проблемы исправил на "5".
Заранее благодарю.
  • 0

#2
карантин

карантин
  • Гость
  • 27 сообщений
проблемма субарей--было так же на форике...у друга сейчас на импрезе то же--только задний привод крутит

Сообщение отредактировал карантин: 29.12.2011, 18:17:01

  • 0

#3
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
На подъёмнике смотрели? А сам задний мост смотрели? Может проблема в заднем диффернциале.
  • 0

#4
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений

проблемма субарей--было так же на форике...у друга сейчас на импрезе то же--только задний привод крутит

Проблема не отсутствие заднего привода, а в его неверной работе. Позднем перекидывании мощности на задний мост и слишком малом отношении к переднему приводу.
А то что на изначально переднеприводной импрезе работает только задний... считаю вообще уникальным случаем, возможным наверное только в случае отсутствия связи ведущих валов с главным.
  • 0

#5
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
На подъемнике крутится передние колеса и одно заднее.Мастера сказали- что на земле будут крутиться все.Спустили- результата не дало.
Теперь относительно реле (которые якобы тоже отвечают за привод)- расположены на платформе предохранителей слева под рулем. Их там три, черные. Маркировка на них ничего не дает, а вот подписи раъемов такие:
1. MAIN-FAN
2. TAIL-ILLUMI (сзади не горит подсветка номера, мож в ней всё? предохр. целы, провода, лампочки- тоже).
3. R-DEF
А вот два обозначения мне непонятны.В нете пока не искал.Книжки нет.

С празником кстати посетителей данной темы! :beer:

Сообщение отредактировал Ерлашка: 29.12.2011, 22:25:34

  • 0

#6
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
Ералашка
предохранитель отключения заднего привода FWD называется, в обычном состоянии он отсутствует, необходим только при буксировке авто методом траспортировки только передней части авто.
1. главный вентиллтор системы охлаждения
2. иллюминация - подсветка панели приборов и т.д.
3. что за фрукт не знаю

Сообщение отредактировал Stor: 29.12.2011, 23:29:32

  • 0

#7
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
Может R-DIF, типа REAR DIFFERENTIAL, тобишь задний дифференциал?
  • 0

#8
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Ералашка
предохранитель отключения заднего привода FWD называется, в обычном состоянии он отсутствует, необходим только при буксировке авто методом траспортировки только передней части авто.
1. главный вентиллтор системы охлаждения
2. иллюминация - подсветка панели приборов и т.д.
3. что за фрукт не знаю

Stor, спасибо большое!
У меня как раз вентил.при включении зажигания (даже на холодную)- включается.По ходу реле перемкнуло...
По иллюминации- все ок.
А насчет предположения Duke kz- НАДО ПРОВЕРИТЬ.
Что интересно- у всех маркировка одинаковая...Т.е можно одну реле на пробу взять и дедовским методом проверить....
Спс ВАМ ребята!!!
  • 0

#9
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Вот фото релюшек.
  • 0

#10
Stor

Stor
  • В доску свой
  • 1 990 сообщений
R-DEF точно не за задний дифф отвечает.
Дома доки посмотрю, постараюсь найти
  • 0

#11
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

R-DEF точно не за задний дифф отвечает.
Дома доки посмотрю, постараюсь найти

Спасибо, буду ждать.
  • 0

#12
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
начнем с простого:

1. убедись что стоп сигнал работает, т.е. при нажатии на педаль тормоза оба стоп сигнала загараются - не шутка, но объяснять долго, а со временем щаз туго.

2. найди под капотом на правой чашке амортизатора (на сколько я помню) отдельно выведенный разъем под предохранитель с надписью AWD или FWD - убедись что там НЕ стоит предохранитель.
Если нет такого, поищи в основном блоке с предохранителями под капотом, если и там нет то пункт 3. если нашел то пункт 4.

3. аккуратно извлеки щиток панели приборов, убедись что лампочка под индикатором (AWD) присутствует и работает

4. вставь в разъем целый предохранитель, убедись что на панели приборов загорелась лампа AWD (FWD) , если не загорелась то пункт 3.
  • 0

#13
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

начнем с простого:

1. убедись что стоп сигнал работает, т.е. при нажатии на педаль тормоза оба стоп сигнала загараются - не шутка, но объяснять долго, а со временем щаз туго.

2. найди под капотом на правой чашке амортизатора (на сколько я помню) отдельно выведенный разъем под предохранитель с надписью AWD или FWD - убедись что там НЕ стоит предохранитель.
Если нет такого, поищи в основном блоке с предохранителями под капотом, если и там нет то пункт 3. если нашел то пункт 4.

3. аккуратно извлеки щиток панели приборов, убедись что лампочка под индикатором (AWD) присутствует и работает

4. вставь в разъем целый предохранитель, убедись что на панели приборов загорелась лампа AWD (FWD) , если не загорелась то пункт 3.

Вечер добрый!
1. Стопаки работают
2. Предохранитель НЕ стоит
4. Когда вставляешь- на панели горит FWD

Я заинтригован (учитывая ваш статус)...думаю моей проблеме пришел конец ))))
  • 0

#14
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Всем привет!
Купил авто, Легаси 1993г.в., АКПП. Выяснилось, что работает только передний привод.На снегу крутяться только передние колеса.Задние молчат.Загнал на СТО, сказали поменять "соленоид включения заднего привода"(это по научному так).Вскрыли хвостовик коробки- действительно не включается клапан.Заодно заменил фрикционы и барабан на валу (мастера сказали желательно поменять).Завел, поехал- проблема не исчезла.
Вопрос: есть ли еще болячки?Может с электроникой проблем. Слышал что вроде есть в салоне под рулем реле, которая отвечает за 4WD.
Помогите пжл, т.к. вроде механическую часть проблемы исправил на "5".
Заранее благодарю.


Что за СТО было?

После замены "соленоид включения заднего привода" - будем называет его теперь "саленойд Ц" проверили его работу?

Поясню, этот самый "саленойд Ц" ни что иное как электро-механический клапан.

Может не работать по нескольким причинам:

- не приходит сигнальное напряжение (проблема с компом коробки или электрической цепью) - в этом случае ошибку покажет сканер или загорится Hold (Power)

- сгорела обмотка - в этом случае ошибку покажет сканер или загорится Hold (Power)

- механическое загрязнение (шлак, стружка) - сканер не покажет ошибки


о бля пост 6300

Сообщение отредактировал AUS: 06.01.2012, 17:55:29

  • 0

#15
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений
Далее идем по ссылке

распечатываем, выполняем - результаты сюда...
  • 0

#16
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Я заинтригован (учитывая ваш статус)...думаю моей проблеме пришел конец ))))

Наберешь пару тысяч постов и статус сможешь прописать себе сам :smoke:
  • 0

#17
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
СТО в районе Горного Гиганта, занимаются коробками.
Сначало я привез один Саленоид Ц, его проверили (подключение плюс/минус) - сказали не рабочий. Привез другой- проверили- работает, поставили его (+хвостовик в сборе).
Работу Саленоида Ц после установки не проверял.
Power не моргает. Единственное- при включении зажигания (авто заведено)- Power моргает часто. Этому не придаю значение.Поморгает- и всё.
Почитал ссылку (которую вы дали)- спасибо, буду работать в этом направлении.
  • 0

#18
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Моргание повера - говорит об ошибке вроде. по крайней мере на BG, BH при заводе мотора повер горит несколько секунд и просто отключается
  • 0

#19
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Моргание повера - говорит об ошибке вроде. по крайней мере на BG, BH при заводе мотора повер горит несколько секунд и просто отключается

Так так так, знач скоро выявится факт поломки. Это корошо. Будем работать в этом направлении.
Спасибо.
  • 0

#20
Ерлашка

Ерлашка
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Далее идем по ссылке

распечатываем, выполняем - результаты сюда...

Выкладываю результаты работы по устранению неполадки по заднему приводу.
Сразу скажу- что проблема не исчезла :faceoff:
Итак: саленоид, фрикционы хвостовика заменил. Проблема не ушла.
Поменял комп АКПП- моргать Пауэр перестал на пару дней. На этом компе задний привод включался, НО с опозданием. Т.е. включался сразу передний, далее подхватывал задний (и то по свидетелям- только одно колесо). Хотя на предыдущей субе включалось сразу перед и зад. Как я говорил- через пару дней,снова заморгал пауэр. Моргал часто: 16-17 раз.
Я снова поменял комп- снова все заработало. Радовался пару тройку дней- потом снова встало как прежде.Моргает часто: 16-17 раз.Замечу- моргает только на холодную. Если смотреть по ссылке- частое моргание говорит об отсутствии ошибки- тогда что вселилось в мою коробку??? )))) И еще- у меня нет HOLD,что нажимать при тесте??
Щас радует то, что снега мало в городе. Хотя в горы лишний раз не суюсь (((((

Сообщение отредактировал Ерлашка: 26.01.2012, 11:36:42

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.