Перейти к содержимому

Фотография

спортхочу заниматься спортом

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

если есть свободные средства, попробуй парашют-затягивает. хотя может и не спорт это вовсе в обычном понимании слова.

А если парашют еще и обтягивает - то ваще крышу сносит, не говоря об остальном :)

у меня девченка была, так она раз 30 прыгала. ;)
я как услышал - мне дурно стало.
  • 0

#42
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
А записаться в секцию по прыжкам можно? а то по 34 у.е. за раз платить накладно.. ;)  а мне летать охота!
  • 0

#43
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений
попробуй побегать по теренкуру,
подъезжаешь в районе Пагранучилища, бежишь вниз до дворца пионеров (разминаешься так сказать) разворачиваешься и бежишь вверх, в конце, когда подбегаешь к Ленине (чуть ниже Моста) турник, брусья, лавки есть, пресс на снарядах разминаешь - и восвоясьи
длинна маршрута порядка 4 км, нагрузка на все мышцы, первый раз - похоже на экстремальные занятия...
следи за пульсом, если из 200 в минуту выйдет - с бега переходи на ходьбу...
  • 0

#44
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... ;)
  • 0

#45
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... ;)

Собаки мешают, а велосипедисты при чем???
  • 0

#46
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... ;)

Собаки мешают, а велосипедисты при чем???

да это я так, со зла. просто свой велик пока не заимел...
  • 0

#47
ЖуТь

ЖуТь
  • В доску свой
  • 2 820 сообщений

да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... ;)

зря ты это сказал.
  • 0

#48
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... :D

зря ты это сказал.

управляющий, я это... того... не подумавши брякнул ;)  :)
  • 0

#49
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

да, теренкур-это песня. три года там бегаю до сих пор не надоело. правда собак и велосипедитов много чёто стало. был бы у меня пулемёт... ;)

зря ты это сказал.

Ребята давай те жить дружно!!!!!
  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

А записаться в секцию по прыжкам можно? а то по 34 у.е. за раз платить накладно.. ;)  а мне летать охота!

на аэродроме был неделю назад, секций постоянных по-моему нет там никих сейчас. Три дня там был - никто не прыгал и кроме пары бетономешалок в воздух никто не поднимался кроме нас. По поводу первых "отвязанных" прыжков нечего и думать - мы ходить все учимся по стенке, а летать уж и подавно)) если закрутит при вытяжке - никакой телячий восторг и понты не помогут, тут только лопатой откапывать.
По поводу "летать", а не прыгать - время от времени легкая авиация там облётывается, спарки есть, мотодельтапланы.
В следующий раз поинтересуюсь, доложу))
  • 0

#51
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений

на аэродроме был неделю назад, секций постоянных по-моему нет там никих сейчас. Три дня там был - никто не прыгал и кроме пары бетономешалок в воздух никто не поднимался кроме нас. По поводу первых "отвязанных" прыжков нечего и думать - мы ходить все учимся по стенке, а летать уж и подавно)) если закрутит при вытяжке - никакой телячий восторг и понты не помогут, тут только лопатой откапывать.
По поводу "летать", а не прыгать - время от времени легкая авиация там облётывается, спарки есть, мотодельтапланы.
В следующий раз поинтересуюсь, доложу))

огромный тэнкс за информацию!
  • 0

#52
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

А вообще, как такового спорта, на профессиональном уровне, из представленных на форуме нет, есть любители, туристы и тд... Те же байкеры это просто вело-туристы... кто здесь на форуме занимается спортом профисионально? (Imho единицы хотя сумлеваюсь)? У кого какой разряд? Кто в каких клубах выступает и занимает места? (исключим всякие страйкомадеры и кваки :) )
Хотя не спорю что увлечение (а это именно то что мы имеем) может перерости до уровня спорта? но тогда текущее время координально переменит вектор загруженности, а кто из нас способен переломить семью, работу, да то же быт в конце концов?(я говорю о большинстве)..
Знаю человека который получил сертификат и какой то разряд? Но он не участвует в первенствах.. А имеет  в свое удовольствие, и причем в любой долгожданный день отдыха, ознаменованый ясной погодой.
master_master   но если имеешь желание заняться чем либо определи стоимость твоего предполагаемого увлечения.
А самым безопасным явлением imho можно назвать сканворды?. Хотя и тут заснуть можно и ручкой в глаз
;)
  • 0

#53
Nataly

Nataly
  • Постоялец
  • 305 сообщений
пошли займемся шейпингом или штангу потягаем. ;)
  • 0

#54
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

пошли займемся шейпингом или штангу потягаем. ;)

а где??

Хотя  я уже нашел себе тренажерный зал, потом хочу занятся усиленно плаванием.
  • 0

#55
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

А вообще, как такового спорта, на профессиональном уровне, из представленных на форуме нет, есть любители, туристы и тд... Те же байкеры это просто вело-туристы... кто здесь на форуме занимается спортом профисионально? (Imho единицы хотя сумлеваюсь)? У кого какой разряд? Кто в каких клубах выступает и занимает места?
.....
[skiped]

Ну я прфессионально занимался... Правда вот год уже как отошел к тренерской работе, однако, продолжаю заниматся для себя. Имею разряд и несколько званий. Спорт - часть жизни.
А по поводу "Чем занятся" - предлагаю спортивное ориентирование по городу. Очень интересно и познавательно. Простой джогинг, но по неизвестным маршрутам, заодно и улицы выучишь, и ориентироваться будешь свободно в городе. Правда в Алмате этим легче заниматься, все-таки горы есть....
  • 0

#56
akashi

akashi
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

А по поводу "Чем занятся" - предлагаю спортивное ориентирование по городу. Очень интересно и познавательно. Простой джогинг, но по неизвестным маршрутам, заодно и улицы выучишь, и ориентироваться будешь свободно в городе. Правда в Алмате этим легче заниматься, все-таки горы есть....

вот это как называется оказывается... я правда не бегом а пешочком потому что с фотоаппаратом. сейчас снимаю город без людей. в самых темных закоулках Города скрывается самое интересное...
медеуский район я уже назубок знаю. если будет совсем сплохо могу даже таксистом подрабатывать.
в самом деле интересно и полезно - тоже спорт
  • 0

#57
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

(Imho единицы хотя сумлеваюсь)? У кого какой разряд?

2-ой по альпинизму, 1-ый по скалолазанью. Пойдет? ;)
  • 0

#58
VladicH

VladicH
  • Свой человек
  • 801 сообщений

(Imho единицы хотя сумлеваюсь)? У кого какой разряд?

2-ой по альпинизму, 1-ый по скалолазанью. Пойдет? :)

КваНечно пойдет, я же не сказал что те кто в Спорте отсутствуют вообще..
Bad ну и что в прошлом МоЯ тоже в спорте БыВ , даже навыки кое какие остались :D
Все же текущие увлечения соизмеряються возможностью затрат, пример хотели купить 2 байка, семьей в горы кататься. дык по деньгам машину взять легче... так что данное увлечение отпадает.... :)
ну и тост по этому поводу - ДАВАЙТЕ ВЫПЬЕМ ЗА ТО ЧТОБЫ наШИ возМоЖности всеГда догоНЯли НАши  жеЛАНия... о как ;)
  • 0

#59
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

пошли займемся шейпингом или штангу потягаем. ;)

а где??

Хотя  я уже нашел себе тренажерный зал, потом хочу занятся усиленно плаванием.

Плаванье - это супер! Нагрузка равномерная на все тело, позвоночник расправлен, если плавать по правилам, то дыхательный аппарат развивается, сердце и т. д. Единственный минус - бассейнов приличных в городе нет. В Центральный ходит слишком много народу, не расплаваешься, Дельфин - вообще насмешка, а не бассейн, разве вот только в санатории Алмата (только по секрету)! Так что плаванье - рулеззз!
  • 0

#60
master_master

master_master

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 095 сообщений

пошли займемся шейпингом или штангу потягаем. ;)

а где??

Хотя  я уже нашел себе тренажерный зал, потом хочу занятся усиленно плаванием.

Плаванье - это супер! Нагрузка равномерная на все тело, позвоночник расправлен, если плавать по правилам, то дыхательный аппарат развивается, сердце и т. д. Единственный минус - бассейнов приличных в городе нет. В Центральный ходит слишком много народу, не расплаваешься, Дельфин - вообще насмешка, а не бассейн, разве вот только в санатории Алмата (только по секрету)! Так что плаванье - рулеззз!

А как насчет басейна в дворце школьников?
Минусы:
- небольшой и неглубокий
- днем народу много, особенно школьников

Плюсы:
-утром народу никого нет и плаваешь почти один
-вода класная и чистая (по крайне мере утром)
-инструктора отличные
-цена - 200 тенге в час, если абонимент то ещё дешевле
-местоположение очень удобное для меня:)


Так что тоже неплохо. На счет глубины, мне как то сказали, главное чтобы руки при плавании не доставали до дна:D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.