Перейти к содержимому

Фотография

Honda CR-Vстоит ли покупать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1779

#21
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Поменял таки в двигле и коробке. Лучше не стало пока, но и хуже не стало. Сказали через пару дней получшеет.
Василий пообщел скидок, а в момент оплаты сквозанул куда-то.
  • 0

#22
Gloomy

Gloomy
  • Свой человек
  • 861 сообщений
Ran - так не чесно!

Выглядит как если бы ты взял убитую тачку а теперь гонишь. И не на себя а на _хорошую_ машину. Сорри если обидел, но до CRV мне тоже приходилось Surf гонять, нифига там коробка не лучше :rolleyes:

ЗЗЫЖ: Последний раз я потратил на замену масла в движке (Mobil 1) казахскими деньгами - 2400тг. Меняю каждые 5-6 тыс. км.
  • 0

#23
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

Ran - так не чесно!

Выглядит как если бы ты взял убитую тачку а теперь гонишь. И не на себя а на _хорошую_ машину.  Сорри если обидел, но до CRV мне тоже приходилось Surf гонять, нифига там коробка не лучше :rolleyes:

ЗЗЫЖ: Последний раз я потратил на замену масла в движке (Mobil 1) казахскими деньгами - 2400тг. Меняю каждые 5-6 тыс. км.

Я ж ни разу не сказал, что в CR-V коробка плохая и даже несколько раз писал, что это моё сугубо личное мнение и о конкретно моей, возможно убитой, коробке. И сранивю я её опять же с конкретно моим сюрфом, которого я имел на протяжении года. Кстати на хондасервисе сказали, что это не коробка тупит, а я слишком многого (хотя в принципе не больше чем от сюрфа) от неё хочу. Подожду ещё пару недельку, мож таки нормализуется работа коробки.

Ещё одна неприятность - бачёк омывателя находится не двигательном отсеке а под левым крылом, между крылом и колесом. Ну и холоднее там гораздо естественно. Короче пока машина ехала по ЖД замёрзли моторчики нафиг. Напряжение на проводах есть, моторчики чуть чуть щёлкают. Горячая мойка и заливка незамерзайки не помогли.
2 Gloomy не часто ли каждые 5-6 тык? Или у тебя движок турбовый?
  • 0

#24
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
бачки у всех хонд там стоят а моторчик он в пластиковом корпусе и этот корпус обычно трескается я у себя как то за зиму 2 штуки сменил, для начала они легко снимаются от бачка можно посмотреть что там как. По поводу скидки если ты был в субботу то косяк частично мой :D я катался с ним а на будущее продавец Миша тоже в курсе за эту скидку.
  • 0

#25
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

бачки у всех хонд там стоят а моторчик он в пластиковом корпусе и этот корпус обычно трескается я у себя как то за зиму 2 штуки сменил, для начала они легко снимаются от бачка можно посмотреть что там как. По поводу скидки если ты был в субботу то косяк частично мой :D я катался с ним а на будущее продавец Миша тоже в курсе за эту скидку.

Чёт мне не показалось, что легко, пока пыльники да брызговики (грязные и мокрые) снимишь...
Продавец был, в очках, я ему говорю -Василий обещал скидку, а он - ну вот с ним и разговаривать будете, я говорю - позвони и спроси, а он меня вежливо послал.
Там не большая скидка была, так что я не стал заморачиваться.
  • 0

#26
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
да у меня бампера не было переднего :D видимо из за этого и легко ;) а продавец не знаю кто это даже :-/
  • 0

#27
Тролль

Тролль
  • В доску свой
  • 3 628 сообщений

бачки у всех хонд там стоят

да у меня бампера не было переднего

чё то вы путаете ребята

не на всех. У меня под капотом. А под передним бапером стоит бачок, который с фильтром воздушным соединяется. :D
  • 0

#28
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
у тебя английская, неправильная хонда :D
  • 0

#29
Yasminka

Yasminka
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Выглядит как если бы ты взял убитую тачку а теперь гонишь. И не на себя а на _хорошую_ машину.  Сорри если обидел, но до CRV мне тоже приходилось Surf гонять, нифига там коробка не лучше ;).


То, что коробка у CR-V слабовата и тупит - подтверждает не первый владелец.
Машина в целом неплохая, но естесно как у любой другой есть свои заморочки. Внешне она мне оч нравится, но вот салон :D просторно так што аж неуютно, сидишь как на табуретке да и панель простенькая из дешевого пластика ИМХО или может мне такие попадались.

Вот в одной из рассматриваемых люк похоже протекает, с левой стороны влажно, щас люк и вовсе не открывается - замороженный пришел. Насколько это дело поправимое?
и где это СТО на Минусинской, объясните плиз как туда проехать, хотелось бы полную диагностику сначала сделать
  • 0

#30
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
СТО на Минусинской - едем по Тимирязева в восточном направлении()в сторону Анкары, не доезжая до Космонавтов(Байтурсынова) буквально 10 метров будет поворот на право, там ещё указатель есть с надписями про Хонду. Поворачиваем туда и едем пока не доедем :D
  • 0

#31
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений

Выглядит как если бы ты взял убитую тачку а теперь гонишь. И не на себя а на _хорошую_ машину.  Сорри если обидел, но до CRV мне тоже приходилось Surf гонять, нифига там коробка не лучше ;).


То, что коробка у CR-V слабовата и тупит - подтверждает не первый владелец.
Машина в целом неплохая, но естесно как у любой другой есть свои заморочки. Внешне она мне оч нравится, но вот салон :D просторно так што аж неуютно, сидишь как на табуретке да и панель простенькая из дешевого пластика ИМХО или может мне такие попадались.

Вот в одной из рассматриваемых люк похоже протекает, с левой стороны влажно, щас люк и вовсе не открывается - замороженный пришел. Насколько это дело поправимое?
и где это СТО на Минусинской, объясните плиз как туда проехать, хотелось бы полную диагностику сначала сделать


Я вот думаю это частности (люки панели и прочее) что касается конкретики то машинка получилась настолько удачная, что ее выпускают одинадцатый год почти без переделки, а коробка это дело поправимое зато движок без вопросов. Вам шашечки или ехать?
  • 0

#32
}I{EHbKA

}I{EHbKA
  • В доску свой
  • 2 658 сообщений
Добавлю еще и то, что это машинка для активного отдыха, а не для уличных гонок.

Поэтому, скорей всего, и автомат соответствующий.

Насчет того что салон сильно просторный - тут даже слов нет... ;) народу угодить тяжело, то сильно тесто то сильно просторно, наверное скоро производители будут делать резиновые авто, кому как нравится тот так и надувает :-/

по большому счету покупка той или иной машины - это дело вкуса, либо машинка тебе нравится и ты закрываешь глаза на некоторые недостатки либо ищешь что-то другое :D
  • 0

#33
chon dada

chon dada
  • В доску свой
  • 2 221 сообщений

Вот в одной из рассматриваемых люк похоже протекает, с левой стороны влажно, щас люк и вовсе не открывается - замороженный пришел.  Насколько это дело поправимое?


ехехе, неприятная штука :-/
когда в дождь при торможении получаешь холодный душ аккуратно за шиворот - особенно ;)

мой вылечили разбором потолка, прочисткой сливных каналов (забиваются они) и смазкой уплотнителей, направляющих и т.д.
больше вышеуказанного не повторялось.
делали мужики в Дружбе, года три назад, телефон кажется в Колесах есть.
хотя может там просто уплотнители прохудились/потрескались.

да - зимой люк открывать - неблагодарное дело с дорогостоящими последствиями. лучче не нада :D
  • 0

#34
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
:)))))) да я тоже н аэродеке 1 раз под душ попадал классно вспомнить а было не очень приятно. а каналы можно и самом прочистить.
  • 0

#35
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
У меня нет люка - нет проблем :)
  • 0

#36
SHWEIK

SHWEIK
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
А вот интересно что лучше CR-V или Forester? По внешнему виду вроде Хонда рулит.
  • 0

#37
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
у црв геометрические параметры получше
  • 0

#38
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений

А вот интересно что лучше CR-V или Forester? По внешнему виду вроде Хонда рулит.

На вкус и цвет, как гритца :)
У форестера комплектаций больше, лучше это или хуже, даже не знаю.
Внешний вид - личное дело каждого.
  • 0

#39
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
Очередной ньюанс эксплуатации - сегодня утром не открылся термостат на большой круг. Проехал 4 квартала, стрелочка подобралась к красному. Вышел "помассажировал" верхний патрубок - стрелка моментально упала до нормы. Вот такие танцы с бубном :)
  • 0

#40
stein

stein
  • В доску свой
  • 3 434 сообщений
менять, подустал чувак.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.