Перейти к содержимому

Фотография

Порядок оформления документов.Список документов на получение гладкоствольного и нарезного охотничего


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1823

#33350173
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Основные законы по обороту оружия.

http://adilet.zan.kz.../P000001176_#z3


Сообщение отредактировал литовиц: 10.10.2016, 19:19:38

  • 3

#36303653
soft

soft
  • Постоялец
  • 482 сообщений

Всем привет. Поделюсь своим опытом продления разрешения на гладкий и на нарез. На форумах не вся инфа есть либо разбросана...

 

Прежде чем подавать документы на продление, необходимо собрать справки в порядке, указанном ниже:

  1. Через EGOV либо в ЦОНе берете справки о том, что не состоите на учете в Псих и Нарко диспансере.
  2. Мед Справка форма №108. Можно сделать в мед центре «Жансая». Находится по нижней части Макатаева, напротив Зеленого базара. При себе иметь справки с Псих и Нарко диспансера. Стоимость справки №108 -1500 тг.
  3. Справка с Динамо. Сначала нужно прочитать книжку, потом пройти тестирование. Стадион "Динамо" Сейфулина-Шевченко, каб.8 Стоимость 5000 тг. (При себе иметь выше указанные справки).
  4. Рапорт от участкового. (На портале elicense не указано, что рапорт нужно прикреплять, но сотрудники с РОВД могут позвонить и попросить встретить их для проверки условий хранения оружия, по этому рапорт будет не лишним и его тоже можно приложить потом ко всем остальным справкам).
  5. Оплачиваете Гос пошлину (за каждую еденицу оружия отдельный платеж). Гос пошлина состоит из двух платежей 1389 тг и 278 тг. Реквизиты для оплаты я узнавал в своем РОВД. Квитанции сохраняете, скан копии квитанций нужно будет прикладывать на портале elicense
  6. Заходите/регистрируетесь на портале elicense.
  7. В поиске пишете «Выдача разрешения на хранение, хранение и ношение гражданского оружия и патронов к нему физическим лицам». Далее, если ваше разрешение не отображается на портале, вы создаете заявление на выдачу нового разрешения «Заявление на выдачу лицензии/разрешения» , при этом в поле «В связи с» вы пишите Продление разрешения.
  8. Далее система сама вам укажет какие документы необходимо прикрепить. Вы делаете скан копии всех полученных ранее справок и обязательно копию Удостоверения охотника, так как без него вам выдадут разрешение только на хранение. Затем в течении 15 рабочих дней вам сделают продление.
  9. После того, как на портале в вашем заявлении статус В работе поменяется на статус Выдано, со своим старым разрешением вы можете ехать в свой РОВД для того, что бы поставить подпись, печать и указать новый срок на который продлили разрешение.

  • 3

#1601
литовиц

литовиц
  • Модератор
  • 1 468 сообщений

Всем добрый день !
Подскажите если уже приобретал гладкоствольное Оружие и хочу приобрести вторую единицу . Документы опять нужно собирать ? Или какая процедура проходит в этом случае ?

процедура таже


  • 0

#1602
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Доброго времени суток, подскажите если меняю прописку в городе с одного района на другой, какой порядок? Продлевал год назад разрешение, не охота опять все собирать:-(
  • 0

#1603
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Доброго времени суток, подскажите если меняю прописку в городе с одного района на другой, какой порядок? Продлевал год назад разрешение, не охота опять все собирать:-(

Документы заново собирать не нужно. Пишете заявление о снятии с учета в своем старом ЛРО РУВД. В течение 7 дней ваше дело должны передать в новый ЛРО. При постановке на учет в новом районе, участковый составляет рапорт об условиях хранения оружия. По вашему желанию получаете новую "корочку" (надо заплатить гос.пошлину) или в старой ставится штамп о новом адресе учета. Фактически ногами нужно будет сходить в старый ЛРО разок и пару раз в новый.

 

Если помимо гладкоствольного имеется нарезное оружие, то также пишете заявление о смене места жительства в ЛРО ДВД г.Алматы. Там дело никуда не передается, вносят изменения в адресную базу.


Сообщение отредактировал Makarov: 06.01.2020, 11:15:42

  • 0

#1604
Home Entertainment

Home Entertainment
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

в том году получал разрешение на приобретение оружия, в этом нужно продлять другие 2.

Вопрос - сколько действительна справка с Динамо и мед.справка?

раз проходить в Динамо надо раз в 5 лет , то логично предположить что и срок ее действия такой же.

на новый нарез мне дали отдельное разрешение на 5 лет , а старый нужно продлять в этом - дилема , что теперь каждый раз проходить в Динамо?


  • 0

#1605
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений
что теперь каждый раз проходить в Динамо?

к сожалению - да. 

сколько действительна справка с Динамо и мед.справка?
 

у мед.справки 086У (для приема на работу) срок действия был 6 месяцев. У шоферской 1 год. 


Сообщение отредактировал Makarov: 06.01.2020, 16:56:42

  • 0

#1606
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений

 

Доброго времени суток, подскажите если меняю прописку в городе с одного района на другой, какой порядок? Продлевал год назад разрешение, не охота опять все собирать:-(

Документы заново собирать не нужно. Пишете заявление о снятии с учета в своем старом ЛРО РУВД. В течение 7 дней ваше дело должны передать в новый ЛРО. При постановке на учет в новом районе, участковый составляет рапорт об условиях хранения оружия. По вашему желанию получаете новую "корочку" (надо заплатить гос.пошлину) или в старой ставится штамп о новом адресе учета. Фактически ногами нужно будет сходить в старый ЛРО разок и пару раз в новый.

 

Если помимо гладкоствольного имеется нарезное оружие, то также пишете заявление о смене места жительства в ЛРО ДВД г.Алматы. Там дело никуда не передается, вносят изменения в адресную базу.

 

А ружье в какой момент можно перевозить в новый сейф?


  • 0

#1607
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

А ружье в какой момент можно перевозить в новый сейф?


Как заявление напишете в старом лро, так и перевозите. Снимите копию с заявления и штампом прежнего лро.
  • 0

#1608
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Подал заявления на лицензию на отстрел волка согласно многим шаблонам по отзывам в интернете на елицензекз, пришел отказ на Акмолинскую область, видимо мораторий еще не закончился, ок. Подал на ВКО, так и там отказ. Причина: отсутствие биологического обоснования. А как другие тогда получают?
  • 0

#1609
c98a

c98a
  • В доску свой
  • 1 242 сообщений
Разобрался, не во всех районах заявки были. В которых были, выдают
  • 0

#1610
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Здравствуйте. Кто-нибудь подавал заявление на приобретение/хранение без ЛРО, через e-license? Оно вообще работает, или лучше по старинке делать?
Тут вот требования к пакету документов, даже рапорта участкового нет:
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Йожык: 03.02.2020, 11:19:55

  • 0

#1611
Baron_Tk

Baron_Tk
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал заявление на приобретение/хранение без ЛРО, через e-license? Оно вообще работает, или лучше по старинке делать?
Тут вот требования к пакету документов, даже рапорта участкового нет:

Скрытый текст

 

 

 

Так сейчас ТОЛЬКО через E-License и делается, насколько я знаю. последние 2 приобретения так и делал. Так гораздо удобнее.

сотрудник ЛРО приходил, проверял сейф-сигнализацию.


  • 0

#1612
Alex Lav

Alex Lav
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Здравствуйте. Кто-нибудь подавал заявление на приобретение/хранение без ЛРО, через e-license? Оно вообще работает, или лучше по старинке делать?
Тут вот требования к пакету документов, даже рапорта участкового нет:

Скрытый текст
Я подавал, и на покупку и на хранение, на хранение только сегодня подписали. В принципе всё очень просто, если немного дружить с компьютером). Участковый приходил после подачи на приобретение,буквально на следующий день. Сам составил при мне рапорт.

Сообщение отредактировал Alex Lav: 04.02.2020, 17:09:23

  • 0

#1613
Makarov

Makarov

    военкор

  • В доску свой
  • 4 245 сообщений

Я подавал, и на покупку и на хранение, на хранение только сегодня подписали. В принципе всё очень просто, если немного дружить с компьютером). Участковый приходил после подачи на приобретение,буквально на следующий день. Сам составил при мне рапорт.

а что про продление слышно через онлайн? 


  • 0

#1614
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Я подавал, и на покупку и на хранение, на хранение только сегодня подписали.

А после того, как выдали разрешение на приобретение и я купил гладкоствольное ружьё, я так понял, надо подать там же в elicense на хранение, так? 

https://elicense.kz/...D5-V1"}&lang=ru - тут вот смотрю и не очень понятно, если не нарезное - какой документ нужно прикладывать? Скан разрешения на приобретение с данными ствола, вписанными продавцом?

 

И ещё одно - продавец сейфа почему-то утверждал, что на сейф надо ставить сигнализацию вне зависимости от наличия сигналки на дом. В шапке закреплено, что на дом достаточно, эта информация актуальна?


Сообщение отредактировал Йожык: 11.02.2020, 15:08:06

  • 0

#1615
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Блин, похоже, ещё одна засада есть. Когда захожу на elicense со своей ЭЦП (она же и на ИП), кнопка "Заказать услугу онлайн" недоступна и снизу пишет "Услуга предоставляется Физическому лицу". То есть если у меня есть ИП, надо на юрлицо оформлять, что ли?  :confused:


  • 0

#1616
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

То есть если у меня есть ИП, надо на юрлицо оформлять, что ли? 

Решение проблемы найдено, может, кому-то пригодится. Нужно в профайле выставить пункты "Являетесь ли вы субъектом малого предпринимательства" и "Являетесь ли вы ИП" в значение "Нет", перезайти на портал, и пользоваться услугами для физ. лиц. Эти значения потом можно выставить в исходные (не знаю, важно ли это, я на всякий случай поставил). 


  • 0

#1617
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

При скольких минусах близорукости не дадут разрешение на оружие ?У меня -7.


Сообщение отредактировал рапс: 24.02.2020, 15:24:23

  • 0

#1618
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

При скольких минусах близорукости не дадут разрешение на оружие ?У меня -7.

Если вы в очках или линзах видите приемлемо, всё дадут.

Вы же вслепую палить не собираетесь, правда?  :D  


  • 0

#1619
рапс

рапс
  • Постоялец
  • 455 сообщений

йожик Да нормально в очках вижу.

А адресную справку,справку с психо и нарко до сих пор нужно брать ?

Справку 108 во всех медцентрах можно получить ?


Сообщение отредактировал рапс: 24.02.2020, 17:58:35

  • 0

#1620
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
А адресную справку,справку с психо и нарко до сих пор нужно брать ?

Только для медцентра - распечатать с егова психо и нарко, бегать никуда не надо.

Я получал 108 в "Аяжан" возле мечети на Саяхате. 

 

Сейчас процесс упрощён, без беготни по диспансерам и ЛРО, информацию в шапке стоило бы обновить. Я получил мед. справку, справку с "Динамо" и охотничье удостоверение (дольше всего охотничье, после сдачи теста через неделю выдают), затем всё это отсканировал и на elicense заполнил заявление, приложив сканы. Сижу вот жду участкового для проверки сигнализации и сейфа. Из затраченного времени - две поездки в "Динамо", три поездки в "Кансонар", одна поездка в "Аяжан".


Сообщение отредактировал Йожык: 26.02.2020, 09:16:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.