Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Черный список заводчиков, продавцов.Плохие отзывы о непорядочных продавцах собак


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1
Руна_сиротка

Руна_сиротка
  • Гость
  • 5 сообщений
Не нашла такой темы, а она нужна.

Первый номер из личного опыта - Юля, продает щенков кавказской овчарки. Ник - НЕВЕСТА, тема - http://vse.kz/index....1#entry18914810
Дублирую здесь то, что написала в ее теме.



ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! СРОЧНО!!! Кто приобрел щеночков у этих недобросовестных заводчиков советую немедленно обратиться к хорошему ветеринару! У щенков из-за близкородственного имбридинга врожденная генетическая патология (у нас есть заключение уважаемого в городе ветеринара). Часть щенков, а именно 2 (в том числе и наш) просто не выросли, в почти 6 месяцев рост в холке - 34 см, вес 7 с небольшим кг (а покупали за 20 000 тысяч тенге 3 месяца назад вроде бы кавказца), также у щена недоразвиты челюсти, зубки как у 3-х месячного щенка, большую часть времени собака мало активна, но даже это не самое страшное. По словам врача, щенки в этом помете скорее всего все больные, даже если они не отстают в развитии сейчас, то это вероятно проявится позже патологией внутренних органов и тяжелейшими заболеваниями. Прогноз врача, мягко говоря, неутешительный: "Скорее всего собы долго не проживут, а свое потомство им нельзя иметь категорически!!!" После такого заключения мы некоторое время были просто в шоке... Немного истории: щенка купила пожилая супружеская пара в частный дом для охраны (я - их дочь), в доме у них уже живет любимый пекинес и кошка, эта собачка тоже все это время жила в доме со всеми, а не на улице, так как малышку жалели и держали в доме, несмотря на наличие специально для нее построенной теплой будки. Однако,одно дело вырастить собаку из щенка (кто с этим сталкивался знает как это трудно, сколько нужно сил и средств!!!), а другое - растить заведомо больное животное, и быть в постоянном страхе, что оно может в любой момент, без видимых причин погибнуть!!! Кто к этому готов? Вы готовы?!!! Врач настоятельно посоветовал вернуть щена заводчикам, сказал, что они просто не могли не знать о патологии (да, она действительно может быть незаметна в первые пару месяцев жизни, но ветеринар, который "купировал" соб не мог этого не видеть, как не мог и не сказать об этом заводчикам!!! Хотя, они, КОНЕЧНО ЖЕ, ВСЕ ОТРИЦАЮТ!!!) Я консультировалась с другими собачниками (я имею ввиду нормальных и честных), все говорят, что щенов нам с Вами, к сожалению, просто ВПАРИЛИ!!! При этом Юля говорит, что она ничего не видела, не знала, щенков продавала без родословной, а значит НИКАКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НИХ НЕ НЕСЕТ (мол выбрали сами)!!! А с виду - приличные люди !!! Я бы еще поняла, если бы они хотя бы извинились, но нет... Где там!!! "Делайте, что хотите - Ваши проблемы, деньги не вернем!!!" - это то, что они отвечали пожилым людям по телефону и при личной встрече. Во время последней, когда отец пришел вернуть собаку (это было сегодня утром) вышел Юлин муж и просто перед носом у отца захлопнул ворота, его даже не остановило, что перед ним пожилой человек с больным сердцем. Во дворе стояла (курила) их мама (уж не знаю чья, Юли или мужа), но она, "хорошо воспитавшая сына или дочь", тоже никак не отреагировала. То есть, ОНИ ДАЖЕ ПРОСТО НЕ ХОТЕЛИ ЗАБИРАТЬ СВОЕГО ЖЕ ЩЕНКА, не говоря уже о чем - то другом... Не сочтите нас извергами, но отцу просто пришлось оставить собаку перед закрытой дверью и крикнуть горе-маменьке об этом. Я сама несколько позже позвонила Юле и спросила забрали ли они собаку. Она сказала, что нет, но по голосу я поняла, что врет... Я естественно пожелала ей удачи и ПРИБЫЛИ (для нее ведь это самое главное)!!! Зная, какая будет реакция на сообщение, сразу оговорюсь: мы с ней не ругались, хотели, чтобы все было по-хорошему, но, увы не получилось... Очень жаль щенков, которых не спросили хотят ли они появиться на свет БОЛЬНЫМИ, в угоду чьим - то меркантильным интересам!!! И напоследок: Я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС ВЕРНУТЬ ЩЕНКОВ!!! Сами сделали это с большим трудом , пишу это сообщение, а сама реву... Я просто знаю, что такое больная собака, как это тяжело, трудно и вернуть щенка, к которому за 3 месяца прирос всеми потрохами (маму пытаюсь успокоить, она даже приболела), но уж лучше так... Это наш выбор. Вам я советую просто обратиться к хорошему ветеринару, может быть Вашим любимцам еще не поздно помочь... УДАЧИ и ТЕРПЕНИЯ!!!
  • 0

#2
РИНА-ВА

РИНА-ВА
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений
:eek: :eek: :eek:
  • 0

#3
Casidy

Casidy

    Мат - это как рафаэлло. Вместо тысячи слов...

  • В доску свой
  • 5 751 сообщений
будьте внимательны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
давайте не дадим нас обмануть, выкладывайте сюда инфу, чтобы мы вместе могли бороться с такими уродами-заводчиками :mad:

  • 0

#4
Настёна81

Настёна81
  • В доску свой
  • 1 330 сообщений
К сожалению таких горе-заводчиков везде хватает. :mad:
  • 0

#5
Velka

Velka
  • Гость
  • 6 сообщений

Доброго дня.

Хорошо, что открыли подобную тему.

Хочу рассказать свою историю.

У меня есть кошка персидской породы. Я ее очень люблю, но, к сожалению, ей уже 14 лет. Прошлой осенью потратила немало денег на операцию ей. Кошка была в предсмертном состоянии и имела уже букет болезней. Ветеринары сказали, что печень у нее уже не очень хорошая, но еще поживет. И я подумала, что мне плохо будет, если она умрет и решила завести котенка, так сказать, "свежей крови" захотелось.) Долго искала на просторах интернета подходящее животное и в итоге остановилась на одном. Съездила познакомиться с котенком. Ему тогда 1,5 мес. было. Когда держала в руках, почувствовала на ощупь что-то типа маленьких болячек в некоторых местах тела. Заводчица сказала, что это пищевая аллергия в виде экземы, но это не заразно. Хочу сказать, что у меня у самой есть аллергия, только холодовая в виде пятен на лице и я решила его приобрести. Котенка привезли мне 1-го января 2014г. Ни «котячки», ни карты с вет.клиники мне не отдали. Заводчица аргументировала это тем, что прививки своим животным она не ставит по причине того, что котята плохо растут и мало живут после прививок, а «котячку» сказала заберет потом в клубе после новогодних праздников без котенка (вроде как ее там все знают и отдадут без лишних слов). До сих пор документов на кошку нет. Но дело пока не в этом, а в том, что через пару недель я заметила у старшей кошки на ушках что-то типа корочек и цвет ушек изнутри стал малиновым и она все время чесала их. Я не обратила на это внимание, хотя у самой по всему телу тоже появились пятна и чесались (я подумала, что это моя холодовая аллергия прогрессирует). К концу января я пошла к дерматологу. Мне поставили диагноз "микроспория". Я схватила кошаков подмышку и помчалась к ветеринару для установления диагноза у кошек. В Мастино подтвердили лишай и сказали лечить обеих. Только сказали, что плохо, что старшая заразилась, т.к. у нее печень не здоровая. Я созвонилась с заводчицей. Сначала она отрицала подобное. Потом перезвонила через пару недель и сказала, что некоторых животных она сдает в совладение и как раз кот (папаша моего котенка), который находился в совладении, по кличке Уинстон помер пару дней назад от лишая. Ну или не от него, а какой-то еще попутной болячки. Факт тот, что лишай у него был. Сначала заводчица сказала, что возместит стоимость лечения в конце февраля. Звонить перестала. Потом через какое-то время в марте перед Наурызом я написала ей и обмолвилась на счет возмещения. На тот момент она начала просить войти в ее положение, что она выводит всех своих животных из совладения и лечит за свой счет и что может возместить только часть лечения, но после Наурыза(имеется электронная переписка с ней). И снова пропала. Почему-то в мое положение она войти не захотела, что я за такие деньги при покупке котенка хотела совсем других радостей и для чего тогда моей старшей кошке делали операцию осенью, - чтобы посадить печень через полгода? Лечение не дешевое. На данный момент я уже потратила более 20 тысяч. И это не предел. До сих пор от заводчицы ни слуху, ни духу. Я звонила ей на майские праздники, но она не взяла трубку. Лечение кошек длится уже 4-ый месяц, но животные еще не до конца здоровы. У старшей кошки рвота уже каждое утро. В течение лечения кошек я переболела уже три раза потому, что нахожусь в непосредственном контакте с ними. Уже не знаю, что делать. У меня истерика, лишний раз выйти на улицу не могу, т.к. по всему телу и лицу пятна. Прекрасная у нас торговля животными! 


Сообщение отредактировал Собачница: 26.12.2014, 11:14:14

  • 0

#6
melabea

melabea
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

 

 

 


  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.