Перейти к содержимому

Фотография

Курица по-холостяцки.или курица на подушке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 53

#21
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений


я часто использую копченый сыр + чеснок + майонез. все это блендером перемешивается (рубится) и получается соус копчено-чесночный.

раз речь неожиданно повернулась к соусам, вы не делали никогда какой-нить молочно-гибной соус?

на днях были в Гаучо, мужу к стейку подали такой соус, он теперь от него без ума.)

чо там на гаити в гаучо мы не зна, но молочный соус с добавлением грибов свежих или порошка сушеных - легко :D
  • 1

#22
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

..как куплю таки курицу, напишу отчет по этой конструкции.))

хотя и холостяцкий вариант меня заинтриговал.))

устрою мужикам куриную неделю

По секрету - купи сразу еще одну, пригодится! :D
  • 0

#23
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

чо там на гаити в гаучо мы не зна, но молочный соус с добавлением грибов свежих или порошка сушеных - легко :D

ну так раскройте рецепт.)) мне же надо вечером что-то к шее готовить))) грибы есть - белые степные.

дальше что делаем?
  • 0

#24
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

на днях были в Гаучо, мужу к стейку подали такой соус, он теперь от него без ума.)

типа там в смеси оливкового и сливочного масел обжарили чеснок. выбросили. потом припустили на медленном огне лук до прозрачности и мягкости. выложили отдельно. обжарили мелкорезанные грибы в масле до готовности, залили сливками оставили густеть на медленном огне, а в это время превращаем отложенный ранее лук в пюре и добавляем в соус. выключаем огонь, черный свежемолотый перец. вуа-ля!
  • 1

#25
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


на днях были в Гаучо, мужу к стейку подали такой соус, он теперь от него без ума.)

типа там в смеси оливкового и сливочного масел обжарили чеснок. выбросили. потом припустили на медленном огне лук до прозрачности и мягкости. выложили отдельно. обжарили мелкорезанные грибы в масле до готовности, залили сливками оставили густеть на медленном огне, а в это время превращаем отложенный ранее лук в пюре и добавляем в соус. выключаем огонь, черный свежемолотый перец. вуа-ля!

ой спасибо! *ушла делать соус*
  • 0

#26
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений
Повторяться не буду, рецепт одинаковый. Суть - молочный соус как основа.
Я и на сливках, и на молоке и даже на сметане такую основу делаю.
Главное лук не поджарить, от зажарок соус погиб - и цвет и вкус и запах.

Рррра , :beer:
  • 0

#27
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Главное лук не поджарить, от зажарок соус погиб - и цвет и вкус и запах.

да-да! это очень важно. лук должен не жариться, а именно скучать

Рррра , :beer:

:beer:
  • 0

#28
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
приготовила соус) вобщем - грибов нужно поменьше, сливок побольше.. ну какая вкуснотень получилась)) его можно ложкой без всяких стейков есть))
  • 0

#29
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

приготовила соус) вобщем - грибов нужно поменьше, сливок побольше.. ну какая вкуснотень получилась)) его можно ложкой без всяких стейков есть))

Бгг, тебе он ничего не напомнил?
жульен из грибов, например :D
  • 0

#30
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Я бы, чтоб съэкономить время, за час до конца приготовления курицы, закинул бы в ту же форму несколько нечищенных картофелин целиком и головку чеснока, тоже не чищенную.

Сообщение отредактировал Mr. Acc-ura-cy: 24.12.2011, 13:08:46

  • 0

#31
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


приготовила соус) вобщем - грибов нужно поменьше, сливок побольше.. ну какая вкуснотень получилась)) его можно ложкой без всяких стейков есть))

Бгг, тебе он ничего не напомнил?
жульен из грибов, например :D

да, да, да, именно это мне он и напомнил) только нормальный жульен, не из вешанок который, а из лесных грибов. Ах, как пахнут лесные грибы, я как токсикоман стояла и нюхала эту сковородку.)
  • 0

#32
_nona_

_nona_
  • Свой человек
  • 736 сообщений
Я тоже поклонница ленивых рецептов. :-)
Я запекала курицу целиком в соленом тесте, а внутрь целиком лимон. Очень рекомендую, очень тонкий аромат лимона в сочетании с курицей - вкусно :-)
  • 0

#33
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Я тоже поклонница ленивых рецептов. :-)
Я запекала курицу целиком в соленом тесте, а внутрь целиком лимон. Очень рекомендую, очень тонкий аромат лимона в сочетании с курицей - вкусно :-)

лимон внутрь курицы? и сколько времени запекание длилось?
  • 0

#34
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Я бы, чтоб съэкономить время, за час до конца приготовления курицы, закинул бы в ту же форму несколько нечищенных картофелин целиком и головку чеснока, тоже не чищенную.

Не пробовали, но не уверена в результате - у картофеля есть свойство собирать соль... Его же невозможно будет есть...
Если попробуете, расскажете ;)
  • 0

#35
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

да, да, да, именно это мне он и напомнил) только нормальный жульен, не из вешанок который, а из лесных грибов. Ах, как пахнут лесные грибы, я как токсикоман стояла и нюхала эту сковородку.)

Это что, правда степные белые дают аромат как лесные? :spy:
Лесные грибы тоже люблю, вешенки это суррогат.
  • 0

#36
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

лимон внутрь курицы?

где-то мне попадался такой рецепт... "курица с золотыми яйцами", что- то вроде этого...
  • 0

#37
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


да, да, да, именно это мне он и напомнил) только нормальный жульен, не из вешанок который, а из лесных грибов. Ах, как пахнут лесные грибы, я как токсикоман стояла и нюхала эту сковородку.)

Это что, правда степные белые дают аромат как лесные? :spy:
Лесные грибы тоже люблю, вешенки это суррогат.

нее... я жеть в дополнение купила пакет лесных замороженных грибов.)
  • 0

#38
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


лимон внутрь курицы?

где-то мне попадался такой рецепт... "курица с золотыми яйцами", что- то вроде этого...

а солить курицу при этом нужно?
  • 0

#39
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

а солить курицу при этом нужно?

там способ приготовления несколько отличный от того, который описан в стартовом посте, поэтому курица солилась... да
  • 0

#40
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

нее... я жеть в дополнение купила пакет лесных замороженных грибов.)

Ишь :lol:

зы Классная ава :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.