Перейти к содержимому

Фотография

Проблемная кожаЧто делать???


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 912

#841
Юлия1983

Юлия1983
  • Гость
  • 31 сообщений

Расскажу свою историю:)

 

Проблемы с кожей я унаследовала от матери, лет с 15-ти имею стойкие комплексы, связанные с состоянием кожи. Так как живу в Петропавловске (а 15 лет назад здесь с врачами такого профиля было вообще глухо), пробовала лечиться у дерматолога в кожвене. Опытный врач меня лечила, как в 30-х: переливание крови, салициловый спирт и т.п.

 

Где-то в 23 года я поняла, что так жить нельзя - и, начитавшись чужого опыта в инете, решила пить Ярину.

 

В общем, так и пью.

Что имею: прыщей нет, кожа стала скорее сухая, истончились и высушились волосы, сильная пигментация от солнца (у меня к ней и так была предрасположенность). Бросить не могу: пробовала - покрылась жуткими подкожниками, даже в ушах, а волосы вообще чуть не вылезли.

 

Чувствую, что Ярина не лучший вариант именно из-за накопления побочных эффектов. Но бросить теперь не могу - то, что есть, лучше, чем то, что может быть.


  • -1

#842
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю miss.amay777 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#843
Юлия Инюткина

Юлия Инюткина
  • Гость
  • 26 сообщений

а термальной водой не пользуетесь?


  • 0

#844
Maria_2015

Maria_2015
  • Гость
  • 37 сообщений

Термальная вода не всегда помогает... и вообще это очень индивидуальная штука!

У меня, благо, такой совсем критичной ситуации не было, но тоже были небольшие проблемы.

Что я только не перепробовала... Проблема решилась с возрастом, но в большей части важен правильный подход, т.к. это проблема, а не, как привыкли наши родители шутить, "подростковая проблема, пройдет". Сейчас вот, хоть и нет проблемчиков, всё-равно хожу к своему косметологу. Хороший специалист и она действительно знает интересные рецепты.. поинтересуюсь, сообщу.


  • 0

#845
almaty-50

almaty-50
  • Гость
  • 28 сообщений

Мне 34 года, перегиб желчного пузыря и жировая болезнь печени. Новые угри появлялись буквально каждую неделю.

По совету знакомой пропил живую воду (католит) по 1,5 литра в день, один месяц.

Также прикладывал ватные диски смоченные мертвой водой (анолит) к проблемным участкам кожи и умывался живой водой.

Уже как месяц нет новых образований.

Сам не верю в народную медицину и официальных статей не нашел.

Кто нибудь слышал про такой метод лечения проблемной кожи?

Для получения католита и аналита приобрел прибор Мелеста


  • 0

#846
Sarah.mmm

Sarah.mmm
  • Гость
  • 31 сообщений
У меня с подросткового возраста на лице высыпают прыщи, а в 17 лет так вообще так высыпало сильно, не проходили года 2 точно. К 19 годам лечила гастрит, хелткобактер, застой желчи, соблюдала диету - отказ от сладких и газированных напитков, от фастфуда, от еды в столовых, максимально ограничила сладкое и хлебобулочные изделия, естественно пропила курс желчегонных препаратов (не помню уже что), чтото от болей в желудке, в итоге ч/з 4-5 месяцев после начала лечения, а может меньше, прыщи ушли почти полностью, кожа посветлела :) Кроме этого гастрит никак не проявляет себя, сейчас мне 29 и я могу кушать почти все, и это не вылезает на лицо )) НО конечно все в меру. Лично у меня, если я на пару дней откажусь от чая, сахаросодержащего и мучного, кожа становится лучше, а както лет 6 назад наверно в больницу пошла "выкачивать" желчь, так вообще побелела )) а обычно цвет лица желто-серо-зеленый
  • 1

#847
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
ИМХО: В Кожвендиспансер бесполезно ходить. Лучше найти хорошего гастроэнтеролога, а до него пропить антипаразитарные препараты. Если внутри организма есть инфекция, паразиты и т.д , то мазать кожу чудодественными мазями и настойками бесполезно. Вначале нужно подлечить ЖКТ. Потом кожа сама очистится.
  • 0

#848
Iania

Iania
  • Гость
  • 5 сообщений

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.


  • 0

#849
Loomis

Loomis
  • Гость
  • 6 сообщений

Приветствую! Помогите советом, пожалуйста. Лечила кожу, были сильные высыпание акне. Сейчас все более-менее нормализовалось. Ищу хороший дневной крем для жирной/проблемной кожи, чтобы не выходить на улицу с "голой" кожей. Кто чем пользуется и может порекомендовать? Пробовала крема разных аптечных марок, ищу что-нибудь новенькое. В интернете сплошная реклама, не знаю кому верить, а среди знакомых никто такой проблемой не страдал. Желательно чтобы можно было купить в Алматы.   :dandy:


  • 0

#850
Засада

Засада
  • Постоялец
  • 437 сообщений

Приветствую! Помогите советом, пожалуйста. Лечила кожу, были сильные высыпание акне. Сейчас все более-менее нормализовалось. Ищу хороший дневной крем для жирной/проблемной кожи, чтобы не выходить на улицу с "голой" кожей. Кто чем пользуется и может порекомендовать? Пробовала крема разных аптечных марок, ищу что-нибудь новенькое. В интернете сплошная реклама, не знаю кому верить, а среди знакомых никто такой проблемой не страдал. Желательно чтобы можно было купить в Алматы. :dandy:

Универсального совета вам тут никто не даст. Все слишком индивидуально, вам лучше будет обратиться к косметологу, что бы подобрать косметику, тем более если кожа проблемная.
  • 0

#851
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.

А как именно Вы отпариваете? Мне тоже советовали - для очистки кожи очень полезная процедура. Можно и аромамасла добавлять для лучшего эффекта. Просто стоит вопрос - или делать это подручными домашними методами, или лучше такую gezatone паровую сауну купить http://gezatone.ru/m...gezatone-detail С ней вроде бы как всё проще и быстрее...


  • 0

#852
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

если проблемы не большие, то надо уделять коже много внимания 1правильно определить тип кожи 2) хорошо очищать 3)избегать скрабов с частицами, используйте пилинги скатки 4) увлажять кожу регулярно и использовать питательные маски в сезон холодов, термальной водой пользоваться только под крем и не лить ее в самолете,это наоборот вызывает обезвоживание. Если с кожей большие проблемы то лучше не тянуть и идти к врачам, у сестры были сильные высыпания в итоге оказались проблемы с жкт, проверяли на паразитов, потом ходила к косметологу подчищали остатки. Так же как вариант проблемы с гормонами и очень важно- нормальное питание, никакого сахара, транс жиров, вообщем минимум обработанных продуктов. 


  • 0

#853
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.

А как именно Вы отпариваете? Мне тоже советовали - для очистки кожи очень полезная процедура. Можно и аромамасла добавлять для лучшего эффекта. Просто стоит вопрос - или делать это подручными домашними методами, или лучше такую gezatone паровую сауну купить http://gezatone.ru/m...gezatone-detail С ней вроде бы как всё проще и быстрее...

 

если кожа чувствительная, то аккуратнее с отпариванием...если утром и вечером хорошо очищаете, то нет особой необходимости. у нас и так климат для кожи тяжелый. холода ветра, меня косметолог отговорила от этой чудо процедуры)   добавьте к уходу пилинги скатки,тоже отлично очищают, мне корейский мизон нравится, еше маска боди шоп с голубой кукурузой отлично очищает кожу


  • 0

#854
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.

А как именно Вы отпариваете? Мне тоже советовали - для очистки кожи очень полезная процедура. Можно и аромамасла добавлять для лучшего эффекта. Просто стоит вопрос - или делать это подручными домашними методами, или лучше такую gezatone паровую сауну купить http://gezatone.ru/m...gezatone-detail С ней вроде бы как всё проще и быстрее...

 

если кожа чувствительная, то аккуратнее с отпариванием...если утром и вечером хорошо очищаете, то нет особой необходимости. у нас и так климат для кожи тяжелый. холода ветра, меня косметолог отговорила от этой чудо процедуры)   добавьте к уходу пилинги скатки,тоже отлично очищают, мне корейский мизон нравится, еше маска боди шоп с голубой кукурузой отлично очищает кожу

 

Спасибо огромное за советы! Про мизон я тоже слышала, у вас какой именно из линейки? 


  • 0

#855
Anna_me

Anna_me
  • Частый гость
  • 53 сообщений

 

 

 

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.

А как именно Вы отпариваете? Мне тоже советовали - для очистки кожи очень полезная процедура. Можно и аромамасла добавлять для лучшего эффекта. Просто стоит вопрос - или делать это подручными домашними методами, или лучше такую gezatone паровую сауну купить http://gezatone.ru/m...gezatone-detail С ней вроде бы как всё проще и быстрее...

 

если кожа чувствительная, то аккуратнее с отпариванием...если утром и вечером хорошо очищаете, то нет особой необходимости. у нас и так климат для кожи тяжелый. холода ветра, меня косметолог отговорила от этой чудо процедуры)   добавьте к уходу пилинги скатки,тоже отлично очищают, мне корейский мизон нравится, еше маска боди шоп с голубой кукурузой отлично очищает кожу

 

Спасибо огромное за советы! Про мизон я тоже слышала, у вас какой именно из линейки? 

 

он зеленый яркий такой, яблочный пилинг скатка, в инете сразу выдаст. Еще обожаю мыло для лица от nubian heritage с маслом манго в синей упаковке, обожаю  его!очищает отлично и не сушит. только скатки наносить строго сухими руками на сухое лицо, а то кататься не будет(у мизон по крайней мере такая особенность есть


Сообщение отредактировал Anna_me: 25.01.2017, 10:01:22

  • -1

#856
Лидия Михайлова

Лидия Михайлова
  • Гость
  • 15 сообщений

Я думаю, что при первых же признаках каких-то изменений надо к хорошему специалисту идти. Благо сейчас косметология вперёд шагнула. 


  • 0

#857
Нинок89

Нинок89
  • Гость
  • 23 сообщений

 

 

 

 

Я в основном народными средствами пользуюсь. Масочки делаю, и кожу отпариваю. В общем, если не запускать, то все нормально будет.

А как именно Вы отпариваете? Мне тоже советовали - для очистки кожи очень полезная процедура. Можно и аромамасла добавлять для лучшего эффекта. Просто стоит вопрос - или делать это подручными домашними методами, или лучше такую gezatone паровую сауну купить http://gezatone.ru/m...gezatone-detail С ней вроде бы как всё проще и быстрее...

 

если кожа чувствительная, то аккуратнее с отпариванием...если утром и вечером хорошо очищаете, то нет особой необходимости. у нас и так климат для кожи тяжелый. холода ветра, меня косметолог отговорила от этой чудо процедуры)   добавьте к уходу пилинги скатки,тоже отлично очищают, мне корейский мизон нравится, еше маска боди шоп с голубой кукурузой отлично очищает кожу

 

Спасибо огромное за советы! Про мизон я тоже слышала, у вас какой именно из линейки? 

 

он зеленый яркий такой, яблочный пилинг скатка, в инете сразу выдаст. Еще обожаю мыло для лица от nubian heritage с маслом манго в синей упаковке, обожаю  его!очищает отлично и не сушит. только скатки наносить строго сухими руками на сухое лицо, а то кататься не будет(у мизон по крайней мере такая особенность есть

 

Буду пробовать)))) Спасиб!


  • 0

#858
Софи111

Софи111
  • Гость
  • 9 сообщений

Моей сестренке помогло мыло дегтярное. 

Кстати, порекомендовал врач-дерматолог и то, после того, как сестра сдала анализы.


  • 0

#859
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений

Моей сестренке помогло мыло дегтярное.
Кстати, порекомендовал врач-дерматолог и то, после того, как сестра сдала анализы.

Отличное мыло!!! Запашок при мытье есть, но кожа после мытья становиться шелковистая, мягкая, как у младенца, никаких кремов не надо, особенно сейчас - зимой.
  • 0

#860
AizhanZi

AizhanZi
  • Гость
  • 5 сообщений

я умываюсь серным мылом. у меня кожа жирная и она подходит идеально.

долгое время лечила кожу от прыщей. наконец нашла хорошего врача Сергей Викторович,  дал хороший совет "Всегда читай состав, что ты ешь и что на себя мажешь"

начала разбираться в составах, проверьте свои тоналки пудры и умывашки если в составе есть силикон димитикон и минеральное масло то тогда нечего обижаться на кожу.  они образуют на коже тонкую плёнку. Отчего кожа перестаёт “дышать”, забиваются поры и под кожей копится сало, поэтому прыщи, подкожные прыщи и акне.

в интернет магазине мне посоветовали для проблемной кожи тоналку и пудру зейтун. производится в Иордании в общем антибактериальная и лечебная всем советую. (сайт их не нашла, в инсте tone 4 you называется в г. Алматы)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.