Перейти к содержимому

Фотография

Такая суровая зима!нехарактерна для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#161
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись......опять думаю.....мож назад уехать?

лучше вернуться в Астану :eek: там такие холода на много легче переносятся.

и я о том, правда машины там через одну заводятся :)

Ну блин, развели бред.

Зима на дворе!! Январь! Нормальная погода зимняя!
Недельку продержится и опять слякать будет.
Обычное дело, блин. :D

вчера по новостям передавали, что вся зима будет такая же холодная как сейчас, даже в феврале
так что на счет слякоти еще не факт
  • 0

#162
gizmo

gizmo
  • Постоялец
  • 430 сообщений
В прошлом году тоже несколько дней было не менее холодно чем сейчас, отчетливо помню, тк застревали в городе с проколотым колесом ночью... Просто спамятью что-то у людей стало))
  • 0

#163
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
хачу снега по колено....

и мороз 30!

эх зиму люблю!


а летом хочу засухи и +40

эх лето люблю!
  • 0

#164
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

В прошлом году тоже несколько дней было не менее холодно чем сейчас, отчетливо помню, тк застревали в городе с проколотым колесом ночью... Просто спамятью что-то у людей стало))

точно, с памятью....67-й, 74-й вспомнили, а то что в прошлом году целый месяц снег не таял все забыли...и как он етот снег в прошлом году всем остофигел...можно порыться в архве форума да темы соответствующие поднять... :eek:
  • 0

#165
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Алле супермашина ты мне это прекращай!!!!
А то и так в прошлом году уже набаловался с кранами небесными :eek:
  • 0

#166
Davsky

Davsky
  • В доску свой
  • 2 130 сообщений


была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись......опять думаю.....мож назад уехать?

лучше вернуться в Астану :eek: там такие холода на много легче переносятся.

Фигна все это!
Я там при -1 с тем ветром промерзаю весь!
  • 0

#167
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


В прошлом году тоже несколько дней было не менее холодно чем сейчас, отчетливо помню, тк застревали в городе с проколотым колесом ночью... Просто спамятью что-то у людей стало))

точно, с памятью....67-й, 74-й вспомнили, а то что в прошлом году целый месяц снег не таял все забыли...и как он етот снег в прошлом году всем остофигел...можно порыться в архве форума да темы соответствующие поднять... :)

да и эту тему то тогда и создали :eek:
  • 0

#168
White_Skull

White_Skull

    черепок

  • В доску свой
  • 1 998 сообщений



была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись......опять думаю.....мож назад уехать?

лучше вернуться в Астану :eek: там такие холода на много легче переносятся.

Фигна все это!
Я там при -1 с тем ветром промерзаю весь!

да нет ни фигня. Я там в принципе нормально переносил -28 а тут при -15 дубу даю!!!
  • 0

#169
Ловец Солнца

Ловец Солнца
  • В доску свой
  • 2 037 сообщений

ну вот... африка почти! ) пара пальмы высаживать )

Ага, у нас даже тропический зверь завелся. Оцекат. Мы его правда "Пирожком" назвали.

Правда, это перед морозами было...

Вы дома в чем ходите?

Ну, как водится: тёплые колготки, шерстяные носки, джинсы, водолазка, тёплая кофта. Серьёзно.
  • 0

#170
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

Ну, как водится: тёплые колготки, шерстяные носки, джинсы, водолазка, тёплая кофта. Серьёзно.

Ого...значит у нас теплее. Я утром вообще в одной майке сидела.
  • 0

#171
Okey Yankey

Okey Yankey
  • Свой человек
  • 782 сообщений

зато прикольно, народу мало на улицах. :D
Остановки пустые..
Лицо уже не чувствуешь, хотя 10 мин назад вышел из помещения. ;)
Люди хотять, как полярники.


да точно, народу мало и вроде меньше стали курить на улице и заодно плеваться :)

Только такие холода напоминает мне рассказ Булгакова,
Солнышка ваще почему то нету :eek:
  • 0

#172
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
Мне вообще напоминает все это Нарнию))). жаль замков у нас нет..эх
  • 0

#173
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений
Хм, вообще-то такая температура воздуха (под -20) была и в прошлом году, и позапрошлом, и в 2001, просто память у вас морозами отшибло.

как похолодает, так старожилы никак ничего упомянуть не могут, хотя уже почти каждый год или через год такие катаклизмы.
  • 0

#174
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений




была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись......опять думаю.....мож назад уехать?

лучше вернуться в Астану :) там такие холода на много легче переносятся.

Фигна все это!
Я там при -1 с тем ветром промерзаю весь!

да нет ни фигня. Я там в принципе нормально переносил -28 а тут при -15 дубу даю!!!


Тут причина "психическая". В Астане и так ждешь холодов подсознательно и жирок на топливо мобилизуешь, а тут -20 мороза в голове не укладываются рядом с +35 летом, просто психологически тут не приспособлены с холодом бороться. :eek:
Хорошо хоть что тут ветра нет, но вот в Астане я сразу сильно замерзаю, а тут ничего.


ну вот... африка почти! ) пара пальмы высаживать )

Ага, у нас даже тропический зверь завелся. Оцекат. Мы его правда "Пирожком" назвали.

Правда, это перед морозами было...

Вы дома в чем ходите?

Ну, как водится: тёплые колготки, шерстяные носки, джинсы, водолазка, тёплая кофта. Серьёзно.


у вас, видимо, стеклопакетов нет и батареи нужно прочистить. Мы как года три назад поставили окна нормальные и батареи увеличили и прочистили, так теперь в майках дома ходим.


зато прикольно, народу мало на улицах. :-/
Остановки пустые..
Лицо уже не чувствуешь, хотя 10 мин назад вышел из помещения. :-/
Люди хотять, как полярники.


да точно, народу мало и вроде меньше стали курить на улице и заодно плеваться ;)

Только такие холода напоминает мне рассказ Булгакова,
Солнышка ваще почему то нету :D


народу мало по той причине, что у фирмачей до 9-го выходные. Вовсе даже не от холодов это. Никак холодами не объяснить то, что в час пик трамваи полупустые и это учитывая то, что не у всех машины заводятся. По идее в рабочие дни зимой в трамвай всегда не пропихнуться утром и вечером. Отдыхает просто народ, празднует.
  • 0

#175
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


у меня градусов 27 будет

Ух ты!!!
У меня не ниже 18... Точно не знаю, но чувак с кск сказал, что ничего не будут делать, покуда 18 есть. А у вас, сказал он, где- то так и есть! Правда, это перед морозами было...


Да у нас так же проблема была, холодно было страшно. Но даже не надейтесь, что КСК что-то сделает. Мы меняли батареи, их увеличивали и чистили за свой счет, зато у нас дома +26 +27. Стеклопакеты еще поставить надо и все проблемы будут решены. Сначала мы в КСК жаловались, что они еле теплые батареи топят, а потом выяснилось, что их вообще-то чистить надо, почистили - та к ним прикоснуться невозможно.
  • 0

#176
Matrix

Matrix
  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись......опять думаю.....мож назад уехать?

то же самое со мной было! :eek: Там мороз хоть и сильнее, но какой-то более "легкий", что ли...
  • 0

#177
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений
Всё мура не привыкли к холодной зиме, сам не люблю холод, но у нас теплее стало, а резкие похолодания и заставляют народ паниковать. Раньше на 7 ноября снег уже лежал и каждый год, сейчас только перед новым годом дождь переходит в снег. Ктонить помнит праздники зимы в парке Койкого, сколько снега было, и термометр был на таком же уровне как и сейчас. Сейчас просто погода резко меняется, ранее плавнее это было и теплых месяцев в году больше стало.
:eek:
  • 0

#178
Timbulimbu

Timbulimbu

    ཨོཾ་མ་ཎི་པ་དྨེ་ཧཱུྃ

  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Еще вчера я слышала, что где то то ли в Дубаи, то ли еще где снег выпал. Говорю вам, ось сместилась, ахтунг!!;)))))


Я ж говорю, Послезавтра уже наступает сегодня! :) :eek: перу лет назад пингвины из антарктики свалили и всем скопом припылили к южной америке. показывали, как они разгуливают по песчаным пляжам и купаются в теплом море! :D
потом ишо, в Индии, Пакистане и еще где то там - а , италии- снегу понавыпадывало ужасть! оне аж на работу со страха не ходють.... а у нас, в Кз, в резкоконтинетальном климате на севере -15, а на юге, в Алматы - 23 !!! все ученые несколько лет трубят о том, что климат меняется....
  • 0

#179
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

была в астане.......замерзла до последней клеточки.....думала вернусь в родную алмату....отогреюсь....облом.......как вышла с поезда - уши в трубочку моментом завернулись....

и я о том, правда машины там через одну заводятся :eek:

не вводите в заблуждение народ) в аЦТане машины готовят к зиме, часть развалин оставалась на парковках только когда было -33-36...а алматинцы тут выделяюцца на улицах расстегнутым воротником, глазами как блюдце от холода, в туфлях и без шапки на улице..))))
  • 0

#180
Rik

Rik
  • В доску свой
  • 9 779 сообщений

Я ж говорю, Послезавтра уже наступает сегодня! :D :) перу лет назад пингвины из антарктики свалили и всем скопом припылили к южной америке. показывали, как они разгуливают по песчаным пляжам и купаются в теплом море! ;)
потом ишо, в Индии, Пакистане и еще где то там - а , италии- снегу понавыпадывало ужасть! оне аж на работу со страха не ходють.... а у нас, в Кз, в резкоконтинетальном климате на севере -15, а на юге, в Алматы - 23 !!! все ученые несколько лет трубят о том, что климат меняется....

В фильме послезавтра есть истина, изза обильных испарений влаги в небе становиться более и если бы было лето на северном полушарии то шли бы обильные дожди, а как зима на дворе то и метёт с неба, закон круговорота воды в природе, что испарилось свалиться назад
:eek: .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.