Перейти к содержимому

Фотография

Такая суровая зима!нехарактерна для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41
Miolay

Miolay
  • Свой человек
  • 620 сообщений
Вот вам пожалуйста информация из СНиПа "Строительная климатология и геофизика"
Температура наиболее холодных суток -30
Температура наиболее холодной пятилетки -21
Температура -4,5 и ниже в среднем держится 111 дней в году.

СНиП принят в 2001 году :rotate:
  • 0

#42
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений

Лично я уверен что в мире началась ядерная зима, а нам просто не говорят :rotate:

Хорошо сказал! Я терь тоже вот об этом думаю...
  • 0

#43
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений

долой на** это е**** время года :)  ....какаято безсмысленная дикость....я например вопще непонимаю когда говорят 8 градусов тепла :shy: ...какое же ето тепло нафиг, когда приходица куртку и шапку надевать...а тут вопще безобразие какоето...помоему уже все птички здохли, ниодной невидать...КАРОЧЕ...все кому жарко, ижайте на чимбулак и там катайтесь на лыжах...а мне например жар кастей не ломит и я хочу весны...лудше лета...ну хатябы пару градусофф выше нуля :D  :-)  :D


нащет птиц ты прав, брат (ниче, что я так? :) )
вчерась к нам в подъезд зашел голубь (кажется, погреться). к нему можно было подходить вплотную и топать ногами - он не подавал признаков жизни...сидел нахохлившись...кажется седня он сдох :p


Как оптимистично! :(
:rotate: Вот у меня под окнами уже второй день кто-то пытается почирикать... Так приятно слушать... как летом прям... только не долго это "веселье" длится... жаль... но приятно... в глаза я ентой птички не видела... зато слышала пару раз... :D


Это она пытается тебе прочирикать типа "впусти меня , а то я сейчас сдохну "
И больше ты никогда не услышишь "чириканье" той птички
  • 0

#44
Obstinate Lizard

Obstinate Lizard

    не всегда

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
да-а-а-а...холадна аднако....
  • 0

#45
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
зима далжна быть со снегом и морозом - ИМХО намано все!!!!
  • 0

#46
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Не, зима какая то неправильная, смотрел на авторитетном сайте климатологов на счёт погоды, и впервые вижу что бы они погоду точно не могут предугадать на 3 дня вперёд, обычно у них 10 дней и точно знаешь что тебя ожидаешь, а тут они такие маленькие % ставят вероятности, и ещё в тему, выпустил кота на улицу, подышать свежим воздухом, через пять минут смотрю в окно, кот перед дверью в дом на кафеле пляшет, задние лапы в разные стороны расходятся, а передние он по очереди облизывал, стало жалко, запусти, так он первым делов пошёл и не батарею запрыгнул,
  • 0

#47
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений

смотрел на авторитетном сайте климатологов на счёт погоды

уж не на гисметео ли?%-)
  • 0

#48
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
мафынка с третьего пинка заводится. видать действительно холодно. а в машине жара. в офисе жара и дома жара. живем дальше.
  • 0

#49
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

Говорят, в связи с прошедшим в Таиланде землетрясением земная ось сместилась на 2,5 сантиметра, и именнов  этом причина таких зверских  и долгих холодов в Алмате. Кто что знает по этому поводу - это на самом деле так или просто слухи? Есть ли изменения в климате в других регионах? нет, ежели в А-те теперь всегда будет так холодно зимой, придется переезжать нафиг.....

Ай, девушка, вы, видимо, очень молоды. А я вот помню еще... Мне 13 лет (или четырнадцать? в общем, где-то так, середина восьмидесятых.) Морозы ударили в конце ноября, месяц давило минус пятнадцать - минус двадцать. Да и потом ненамного теплее было. Я была любознательным ребенком, а у бабушки на балконе висел градусник, и я его показания аккуратно снимала. Конец восьмидесятых, зима 88/89 года. Я уже работала тогда, работа была довольно далеко от остановки, минут пятнадцать пешком, и я помню, как мерзла, изо всех сил несясь к своей конторе. Теплеть только в феврале начало. Снег чуть ли не каждый день валил. И остальные зимы примерно такими же были. Была определенность - если в Москве снегопад, то через пару дней то же самое у нас будет. Как в Сем-ске очередную бомбу рванут, так тоже через день-другой снег валил. Я помню, каким для меня шоком было, когда зимой, кажется, 87/88 года, перед самым новым годом дождь пошел... Кого сейчас зимние дожди удивляют? А с девяностых зимы теплеть начали... Ну, сейчас морозы вдарили - что ж, обычное дело, резко континентальный климат, один погодный цикл закончился, другой начался...
  • 0

#50
XYHTEP

XYHTEP
  • В доску свой
  • 1 778 сообщений
В Ацтане на прошлой неделе 2 дня в школу не ходил...
Отменяли 2 раза с 1-11 класс.
А младшеклашки вообще всю неделю в школу не ходили...
Кхарашо отоспался...
Морозы это хорошо...
  • 0

#51
AkunaJam

AkunaJam
  • Постоялец
  • 368 сообщений

смотрел на авторитетном сайте климатологов на счёт погоды

уж не на гисметео ли?%-)


:rotate: нет не на гисе на интелкасте
  • 0

#52
Nickname

Nickname
  • Постоялец
  • 473 сообщений

Говорят, в связи с прошедшим в Таиланде землетрясением земная ось сместилась на 2,5 сантиметра, и именнов  этом причина таких зверских  и долгих холодов в Алмате. Кто что знает по этому поводу - это на самом деле так или просто слухи? Есть ли изменения в климате в других регионах? нет, ежели в А-те теперь всегда будет так холодно зимой, придется переезжать нафиг.....



Какая логическая взаимосвязь между смещением оси и холодами в алматы?Ось смещалась и раньше и 2,5 см ни на что не влияют
  • 0

#53
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
все фигня даже если замная ось сместилась то она рано или поздно она вернется насвое прежнее место в курсе физики за 8-ой клас это проходя и если кто и не помнит то напоменаю , что замля влияет на луну а луна на землю и луна не дает земле менять наклонность
  • 0

#54
FLOPPY

FLOPPY
  • Свой человек
  • 527 сообщений
Нынешняя холодная зима - это абсолютно нормальное для Алматы явление. Скорее теплые зимы предыдущих 5-6 лет были паронормальными. А сейчас настоящая зима. Такая, какой она и должна быть. Например, на стадионе "Динамо" (Шевченко-Наурызбай батыра) раньше заливали лед и он, не тая, держался всю зиму. А в последние годы этого не делали, потому что было тепло. Так что вспоминайте, те кто забыл, какими должны быть зимы :rotate:
  • 0

#55
Капрал Гаг

Капрал Гаг

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Какие нежные алматинцы нынче стали, поехали бы на север, ветка была бы в три раза короче.
  • 0

#56
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
да да, я последний раз лёд на Динамо видал в классе 10-м
  • 0

#57
KARTAKTA

KARTAKTA
  • В доску свой
  • 1 456 сообщений

Какие нежные алматинцы нынче стали, поехали бы на север, ветка была бы в три раза короче.

мы не стали :rotate:
мы всегда были - не зря ж мы жители ЮЖНОЙ СТОЛИЦЫ :)
ужжжасно холодно, у меня машина отказываецца ездить вапще :D
када уже ВЕСНА??? :)
сёдня первый день последнего месяца зимы :D
  • 0

#58
Mitya

Mitya
  • Свой человек
  • 674 сообщений

... Говорю вам, ось сместилась, ахтунг!!:D))))

"Истинно говорю, налетит Земля на небесную ось!" (Собачье сердце) :lol:
  • 0

#59
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Изображение
  • 0

#60
СеЖо

СеЖо
  • Свой человек
  • 792 сообщений

Нынешняя холодная зима - это абсолютно нормальное для Алматы явление. Скорее теплые зимы предыдущих 5-6 лет были паронормальными. А сейчас настоящая зима. Такая, какой она и должна быть. Например, на стадионе "Динамо" (Шевченко-Наурызбай батыра) раньше заливали лед и он, не тая, держался всю зиму. А в последние годы этого не делали, потому что было тепло. Так что вспоминайте, те кто забыл, какими должны быть зимы :lol:


раньше в каждом приличном дворе в начале зимы заливали каток, который таял только с приходом весны. все дели катались на коньках и играли в хоккей. я не помню себя зимой без коньков. ежевечерне!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.