Перейти к содержимому

Фотография

Такая суровая зима!нехарактерна для Алматы

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#1
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Говорят, в связи с прошедшим в Таиланде землетрясением земная ось сместилась на 2,5 сантиметра, и именнов этом причина таких зверских и долгих холодов в Алмате. Кто что знает по этому поводу - это на самом деле так или просто слухи? Есть ли изменения в климате в других регионах? нет, ежели в А-те теперь всегда будет так холодно зимой, придется переезжать нафиг.....
  • 0

#2
Nobody

Nobody
  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Ето медведи, которые земную ось крутят замутили.

Расширяют себе жизненное пространство - идут на смычку с пингвинами из атнтарктиды.
  • 0

#3
Alfa7

Alfa7
  • В доску свой
  • 1 682 сообщений
бред.... земная ось и так периодически "прыгает"... Холода и прошлой зимой были, правда, не такие затяжные.

см. http://www.cnews.ru/...04/12/29/171737
  • 0

#4
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
зверзкие и долгие холода - испокон веков было холодно на крещенские морозы, вот сёдня даже в аЦТане потеплело%-) просто в это году немного посильнее, чтобы народ вспомнил, что Зимой холодно%-)
  • 0

#5
Синя

Синя

    борец за добро и справедливость

  • В доску свой
  • 4 031 сообщений
И нет чтоб на Новый Год снег пошёл, да похолодало...
Ненавижу холод! Ненавижу мёрзнуть.... ну скорей бы весна...
  • 0

#6
kirka

kirka
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Говорят, в связи с прошедшим в Таиланде землетрясением земная ось сместилась на 2,5 сантиметра, и именнов  этом причина таких зверских  и долгих холодов в Алмате. .....

эффект бабочки?
:rotate:
  • 0

#7
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
да нет сильных морозов. Еще даже до минус 30 температура не опустилась. Едва до 20 доходит. Нормальная средняя зима для нашего города.

Сообщение отредактировал galant-mmc: 31.01.2005, 13:30:02

  • 0

#8
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
Помню как-то в ламате около -37С было. Школы позакрывали, а мы дружно на улицы вылетели :rotate: Правда давненько это было. А сейчас чего? Три четыре недели поморозит и уже -- суровая зима. Фигня. :)
  • 0

#9
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений
А давайте все вместе, дружно позовём весну!
ТОлько надо кричать оччень громко, оччень громко (с)Д.Авария

Да не обращайте вы на это внимание. Главно мыслить позитивно.
Не надо думать что ещё целый месяц до весны. Надо думать что остался всего лишь месяц и весна!

#10
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто
Скорей бы весна
Девочки в коротеньких юбочках :rotate:

#11
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

да нет сильных морозов. Еще даже до минус 30 температура не опустилась. Едва до 20 доходит. Нормальная средняя зима для нашего города.


нчего подобного, не помню, чтобы за последние 5 зим холода до минус 20 держались более трех дней, даже на время крещенских морозов

Вообще холода более 3-х дней нехарактерны для Алматы! На то она и Алматы, за то я её и люблю:rotate:)))
  • 0

#12
Janik

Janik

    suum cuique

  • В доску свой
  • 5 176 сообщений
К тому же, хорошая зима и большое кол-во снега нам только в пользу. Ледники то тают, да еще и увеличивающимися темпами. Так "скоро" и вода кончится :rotate:
  • 0

#13
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений
Еще вчера я слышала, что где то то ли в Дубаи, то ли еще где снег выпал. Говорю вам, ось сместилась, ахтунг!!:rotate:))))
  • 0

#14
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

да нет сильных морозов. Еще даже до минус 30 температура не опустилась. Едва до 20 доходит. Нормальная средняя зима для нашего города.


нчего подобного, не помню, чтобы за последние 5 зим холода до минус 20 держались более трех дней, даже на время крещенских морозов

Вообще холода более 3-х дней нехарактерны для Алматы! На то она и Алматы, за то я её и люблю:rotate:)))


А у нас больше трех дней щас стоят 20-градусные мортозы? Не помню. Я вообще не помню 20 градусов. Ни днем ни ночью. Скока ни смотрю на термометр на улице и в машине, маскимум - минус 19. А дневные температуры 10-15. И где тут жуткая зима?
  • 0

#15
Dying Frag

Dying Frag
  • очередь на регистрацию
  • 67 сообщений
Почему народ не любит мороз? Мороз зимой - это хорошо. У нас просто влажно очень, поэтому холодно. Вывод такой: чтобы было тепло, нужно чтобы вся влага из воздуха вымерзла. Для этого нужно чтобы температура от -20 до -30 постояла недли две. Вот тогда тепло станет

#16
vodka

vodka
  • Забанен
  • 1 167 сообщений

А у нас больше трех дней щас стоят 20-градусные мортозы? Не помню. Я вообще не помню 20 градусов. Ни днем ни ночью. Скока ни смотрю на термометр на улице и в машине, маскимум - минус 19. А дневные температуры 10-15. И где тут жуткая зима?

Не слушайте Галанта, он родом из сибири и салярка у него зимняя.

ВЕСНА ! ВЕСНА! ВЕСНА!!!
Вот щас покричим весну и всем станет тепло! Кричать лучше под пивко с водочкой. Ну ещё можно под коньячок

#17
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

нчего подобного, не помню, чтобы за последние 5 зим холода до минус 20 держались более трех дней, даже на время крещенских морозов

5 зим - не выборка, тут уже вспоминали про 60-е, когда начальные школы распускали (хе-хе, у нас тогда сибиряки гостили, вначале сказали, что им эти -30 почти весна, после ознакомления на собственной шкуре плотно сели на батареи :) ). А вообще традиционно самые сильные морозы в 80-х были около 20 февраля, тогда можно было и в ледовую пещеру под Богдановича сходить, без риска намокнуть.

Вообще холода более 3-х дней нехарактерны для Алматы! На то она и Алматы, за то я её и люблю:rotate:)))

Ну-ууу, можно и согласиться, а можно и статистику поискать (есть у нас тут метеорологи или люди, близкие к ним?).
  • 0

#18
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

 
А у нас больше трех дней щас стоят 20-градусные мортозы? Не помню. Я вообще не помню 20 градусов. Ни днем ни ночью. Скока ни смотрю на термометр на улице и в машине, маскимум - минус 19. А дневные температуры 10-15. И где тут жуткая зима?


а я между минус 19 и минус 20 ставлю знак "равно":rotate:))))
  • 0

#19
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

Не слушайте Галанта, он родом из сибири и салярка у него зимняя.


Ты не прав. Я родом и Поляндии, езжу на бензине.
А вообще, абсолютный мимимум для ламаты - -37.7. Холодных зим у нас было валом. И эта далеко не самая холодная. Кстати, минусовая температура у нас бывает круглый год. В июле минус 2 как-то было. Хотя и почти до 20 тепла в январе дывало. В былые времена. Наверное, тоже ось смещалась, по заказу. :)

Да, што там дубаи. На амазонке, в низовьях, лет 15 назад (89-91 гг) снега навалило. А это почти экватор. Тоже ось убежала на 3 см :rotate:
  • 0

#20
Литл_Атомик_Бомб

Литл_Атомик_Бомб
  • Свой человек
  • 765 сообщений

    5 зим - не выборка, тут уже вспоминали про 60-е, когда начальные школы распускали (хе-хе, у нас тогда сибиряки гостили, вначале сказали, что им эти -30 почти весна, после ознакомления на собственной шкуре плотно сели на батареи :) ). А вообще традиционно самые сильные морозы в 80-х были около 20 февраля, тогда можно было и в ледовую пещеру под Богдановича сходить, без риска намокнуть.
и статистику поискать (есть у нас тут метеорологи или люди, близкие к ним?).


5 зим может и не выборка, но мне просто возраст не позволяет провести бОльшую выборку:rotate:

так что, господа, неужели никто не знает - так до конца февраля будет или скоро потеплеет?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.