Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#981
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

при входе в приложение ютуб на телевизоре LG вылезло оповещение, что Ютуб прекратит вещание 26.06.2017.
почему?
есть у кого такое сообщение вышло?

У меня на самсунге, тоже вылезло такое оповещение. Звонили в службу поддержки, сказали, что ни чем не могут помочь, все функции снимаются производителем. Я так понимаю, что разработчики рассчитывают на то, что люди будут брать новые телевизоры каждые пять лет!!??
Телевизор покупался в 12 году, не из дешевых и практически не одно приложение уже не работает.

5 лет для операционной системы типа Android, которая и лежит в основе системы Смарт-ТВ - это огромный срок, за это время сменилось уже несколько поколений Android, которые не полностью совместимы друг с другом. Поэтому разработчикам Смарт-ТВ просто нет резона поддерживать совместимость со старыми ТВ, кроме того, тут и сам Гугл тоже их подстегивает переходить на новые версии Android. 

Приведу пример - сейчас временно пользуюсь планшетом 6-летней давности Samsung Galaxy Tab (модель 2011 года), так у него YouTube не обновляется на новую версию уже полгода, да и сам Android версии 4.0.4 не обновляется с 2013 года (последняя версия на данный момент - Android 7.1, кажется), при этом, планшет безбожно тормозит при просмотре сайтов. Для того, чтобы можно было пользоваться приходится отключать все синхронизации и обновления.

Конечно, производителю выгодно, чтобы покупали новые ТВ, но в данном случае, как уже подсказали выше, приемлемый выход - купить китайский проигрыватель за 30-40 долларов и подключить к ТВ. Из минусов - только лишние провода и еще один пульт. В остальном он будет даже лучше, чем система Смарт-ТВ.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 02.06.2017, 10:10:59

  • 0

#982
ХищниК

ХищниК

    autolykiviridae

  • В доску свой
  • 6 069 сообщений

Ютуб улучшается и прекращает поддержку старых версий, а старые версию на телеках не могут обновиться из-за железа которое требует новый ютуб. Поэтому и отключают. 


  • 0

#983
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так........  На телеке LG перестал открываться их контент стор откуда приложения скачивались на ТВ..........  С понедельника точно.

У всех так??? 

В принципе все приложения которыми пользуюсь - работают пока, но где теперь обновы будут??


  • 0

#984
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Так........ На телеке LG перестал открываться их контент стор откуда приложения скачивались на ТВ.......... С понедельника точно.
У всех так???
В принципе все приложения которыми пользуюсь - работают пока, но где теперь обновы будут??

Погуглите Форкплейер. В мои устаревшие смарты это вдохнуло вторую жизнь.
  • 1

#985
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

А что, если фирменный контент стор не открывается, это означает что поддержка модели прекращена?? Разве???

Телеку ещё не так много лет вроде...........

Может просто сервер LG заглючил. Такое тоже возможно.  Вот я и спросил у кого как с приложением "Content store" - чисто ради интереса. =-)))))

Плеер погуглю, если реально поддержка будет прекращена.


  • 0

#986
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Стор так и не работает......... 

В поддержке предложили сброс полный.......  Ага!!!  ЩаЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!  Стереть всё, а стор так и не будет работать, и в итоге остаться без всех приложений......... Ну ОООчень умнО!!!!  Про все настройки картинки и звука = тихо молчу..........

 

Самое смешное, что в РФ такой глюк со стором уже устранили.  Глюк был именно у  LG.  Глюк произошёл и в РФ и у нас. У них уже работает, а у нас нет.......


  • 0

#987
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Стор так и не работает......... 

В поддержке предложили сброс полный.......  Ага!!!  ЩаЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗ!!!!  Стереть всё, а стор так и не будет работать, и в итоге остаться без всех приложений......... Ну ОООчень умнО!!!!  Про все настройки картинки и звука = тихо молчу..........

 

Самое смешное, что в РФ такой глюк со стором уже устранили.  Глюк был именно у  LG.  Глюк произошёл и в РФ и у нас. У них уже работает, а у нас нет.......

Может, у нас "Стор" заблокировали по ошибке в Казахстане?


  • 0

#988
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Не знаю...........  Вот и спрашиваю.

При клике = три раза пытается соединиться с сервером, но в итоге ничего.........  Переходит к предыдущему приложению......

В начале месяца хотел проверить (как обычно) нет-ли новых приложений, или обнов для имеющихся.............

Самое смешное, что в смарт-телек приложения больше никак нормально не запихаешь..........


Сообщение отредактировал белиссимо: 06.11.2017, 11:43:54

  • 0

#989
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Не знаю...........  Вот и спрашиваю.

При клике = три раза пытается соединиться с сервером, но в итоге ничего.........  Переходит к предыдущему приложению......

В начале месяца хотел проверить (как обычно) нет-ли новых приложений, или обнов для имеющихся.............

Самое смешное, что в смарт-телек приложения больше никак нормально не запихаешь..........

Выхода вижу пока два:

1. Как-то пытаться выйти на телике в интернет через VPN (чтобы убедиться, что действительно "Стор" заблокирован в Казахстане), либо

2. Покупать внешний китайский проигрыватель за 30-40 долларов, который работает с обычным PlayMarket.


  • 0

#990
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Мдяяяяяяяя......  Покупать "Андроид" приставку на телек которому и пяти лет нет............... Круто прям..........  :faceoff: :faceoff: :faceoff:    Тогда можно телек и просто как монитор от компа использовать с таким-же успехом.........

через VPN
   Не умею, да и на телеке не  думаю, что есть такой плагин или приложение, даже если приложение и есть = оно в сторе,  а стор не открывается......... :D
  • 0

#991
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

 

Мдяяяяяяяя......  Покупать "Андроид" приставку на телек которому и пяти лет нет............... Круто прям..........  :faceoff: :faceoff: :faceoff:    Тогда можно телек и просто как монитор от компа использовать с таким-же успехом.........

 

 

через VPN
   Не умею, да и на телеке не  думаю, что есть такой плагин или приложение, даже если приложение и есть = оно в сторе,  а стор не открывается......... :D

 

Думаю, надо сначала попробовать выйти на сайт "Стора" с компьютера, где есть VPN - тогда можно точно понять, есть доступ или нет.


  • 0

#992
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Так-сссссссс...........  С этого момента поподробнее.  Чёт мне уже не смешно......... 

LG content store это вшитое в операционку телека приложение.  А операционка телека WEB-OS.....   И нету у приложения сайта.......... 

Точно так-же как у Microsoft store = на компе с Windows 10....... 

Гугл выдал только это. http://kz.lgappstv.c...viceGuide.lge 

Стор для того и придуман, чтоб быть вшитым и чтоб только с конкретным устройством работать.  На Винде я примочки для Андроида никак не смогу использовать, да и стор Андроидный я не открою наверное........

 

Или дайте ссылку на LG Content Store для Web OS = чтоб на "Винде" открылось..........


  • 0

#993
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Так-сссссссс...........  С этого момента поподробнее.  Чёт мне уже не смешно......... 

LG content store это вшитое в операционку телека приложение.  А операционка телека WEB-OS.....   И нету у приложения сайта.......... 

Точно так-же как у Microsoft store = на компе с Windows 10....... 

Гугл выдал только это. http://kz.lgappstv.c...viceGuide.lge 

Стор для того и придуман, чтоб быть вшитым и чтоб только с конкретным устройством работать.  На Винде я примочки для Андроида никак не смогу использовать, да и стор Андроидный я не открою наверное........

 

Или дайте ссылку на LG Content Store для Web OS = чтоб на "Винде" открылось..........

Поискал в гугле по словам "LG content store unavailable" - оказывается, многие жалуются на такую же проблему, как у вас, т.е. недоступен этот Store на телике, причем проблемы 2-3-летней давности и в других странах тоже есть... Так что, тут видимо, не в блокировке дело.

Один мужик написал, что у него перестал работать Store, вроде, после обновления.

В общем, я бы на вашем месте почитал тематические англоязычные форумы, если есть возможность.


Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 06.11.2017, 20:45:16

  • 1

#994
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

@Murat A. Sapenov, Английским не владею......... 

Сайта я не нашёл. Это приложение для доступа только с телевизоров.

, тут видимо, не в блокировке дело
Глюк на стороне LG явно........  Только вот будут-ли у нас его устранять???   Мы не РФ всёж..........

 

Обновления WEB OS = довольно давно не приходило уже............


  • 0

#995
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

@Murat A. Sapenov, Английским не владею......... 

Сайта я не нашёл. Это приложение для доступа только с телевизоров.

 

 

, тут видимо, не в блокировке дело
Глюк на стороне LG явно........  Только вот будут-ли у нас его устранять???   Мы не РФ всёж..........

 

Обновления WEB OS = довольно давно не приходило уже............

Я почитал пару сайтов по этой теме, там многие пользователи жалуются на эту проблему (не работает/не обновляется LG Store). Решения со стороны пользователя - нет. Большинство считает, что проблема на стороне LG и самый надежный метод, как бы смешно это не звучало, - ждать, когда она разрешится сама собой (некоторые пишут, что у них через какое-то время Store начинает работать без постороннего вмешательства).


  • 1

#996
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Ну, видимо, да = придётся ждать обновления ПО.........  Или сервис отдельно наладят.............  

Я в принципе писал, чтоб исключить, что это у меня именно, но раз никто не отписался из владельцев, а в РФ и вообще такой баг был и не один раз = значит проблема явно не у меня и буду только ждать и всё.............


  • 1

#997
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Я честно = В АУТЕ!!!  Не зная, что выйдет, ради интереса, попробовал изменить параметр "Страна обслуживания" на Россия.....  В итоге = все приложения на месте, а "Контент стор" - РАБОТАЕТ!!!!!   Набор приложений в сторе = сильно отличается от того что был = надо разбираться - может чего хорошее есть..............  (ясное дело, что большинство приложений которые в сторе для РФ я вижу - локализованы по максимуму и за пределами РФ работать НЕ СМОГУТ = хоть телек теперь "формально" российский :lol: :lol: , с этим ничего не поделаешь = контент сторы разрабатываются специально для УЗКОЙ локализации :dont:  :dont:приложений и сервисов )

Вот!!!  Странно всё конечно это.........  Останусь пока на новых настройках........


Сообщение отредактировал белиссимо: 10.11.2017, 22:46:12

  • 0

#998
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Прошло прилично времени...............  Даааааа.........  Попробовал снова сменить "страну обслуживания" на нашу........  И что???  "Контент стор" = так и не работает!!!!!  

Пришлось снова "уйти в Россию".............     

Странно и непонятно........


  • 0

#999
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

 

Погуглите Форкплейер. В мои устаревшие смарты это вдохнуло вторую жизнь.

 

Воспользовался вашим советом и теперь жалею, что раньше не натыкался на этот плеер)))

 

Только пока не смог понять как IPTV смотреть? У вас оно работает?


  • 0

#1000
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Не всегда хорошо, но работает...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.