Перейти к содержимому

Фотография

3D smart TV - какой выбрать?обсуждение, помощь в выборе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1045

#1
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашем мнении дорогие пользователи форума.

Есть в планах приобрести смарт 3д телевизор. Но я как и любой другой потребитель сталкиваюсь с проблемой выбора. На рынке примерно в одинаковом ценовом сегменте играют два бренда, указанных в теме.

Мне важны как характеристики так и само имя, всем хочется приобрести технику с хорошим именем чтобы не выслушивать от жены родителей и гостей что тот что ты купил мягко говоря считается в обществе г%:№ом.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом, вашими мыслями и мнениями, я буду очень благодарен.

Хорошего вам дня и заранее благодарю.
  • 0

#2
И.А.

И.А.
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Доброго времени суток. Нуждаюсь в вашем мнении дорогие пользователи форума.

Есть в планах приобрести смарт 3д телевизор. Но я как и любой другой потребитель сталкиваюсь с проблемой выбора. На рынке примерно в одинаковом ценовом сегменте играют два бренда, указанных в теме.

Мне важны как характеристики так и само имя, всем хочется приобрести технику с хорошим именем чтобы не выслушивать от жены родителей и гостей что тот что ты купил мягко говоря считается в обществе г%:№ом.

Пожалуйста, поделитесь своим опытом, вашими мыслями и мнениями, я буду очень благодарен.

Хорошего вам дня и заранее благодарю.

Иногда люди очень хорошо переплачивают за бренд.А смысл?
  • 0

#3
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений
при моих запросах в моей ценовой категории выбор пал на Самсунг.
  • 0

#4
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений
Люди переплачивают порой для того чтобы быть удовлетворенным в своем выборе. Что - то вроде "я с умом подошел к делу, переплатил немного, но зато получил что то лучше, какой я молодец и все меня похвалят за это"
Стандартная психология потребителя, да и я признаться такой же. Автолюбители почему то предпочитают купить поддержанный автомобиль престижной марки вместо нового с автосалона, к примеру, корейского производителя.
  • 0

#5
SoBRe

SoBRe
  • Гость
  • 30 сообщений
LG вообще не рассматриваю.
Много раз убедился, что товары этой марки, как правило, хоть чем то, но уступают конкурентам.
Пылесосы, телевизоры, сотки. Прохожу мимо LG всегда.
Samsung пользуюсь, служит хорошо. Соотношение цена/качество достойное.
Вообще являюсь поклонником бренда Panasonic. Цена выше, но и качество выше.
  • 0

#6
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений
Просто насколько я знаю в данный момент преимущество телевизоров ЛГ в том, что в отличии от самсунг, у них очень легкие, удобные, и не дорогие очки без всяких батареек. Ну и дизайн конечно у очков модный а-ля ray ban. Еще где то читал что в отличии от самсунгов у них угол обзора в два раза больше.

Достоверная информация?
  • 0

#7
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Я по сугубо личному опыту тоже за Samsung. Выше цена, но на мой взгляд оно того стоит. Особенно последние их смарты.. не картинка а песня
  • 0

#8
Seb Loeb

Seb Loeb

    рыбачок

  • В доску свой
  • 4 147 сообщений

Я по сугубо личному опыту тоже за Samsung. Выше цена, но на мой взгляд оно того стоит. Особенно последние их смарты.. не картинка а песня

если смотреть видео соответствуещего качества ;)

а так сложно привыкнуть к реалистичному кино
  • 0

#9
lunchboxacoustic

lunchboxacoustic
  • Гость
  • 15 сообщений
Главное брать чтобы IPS матрица была, я считаю.
  • 0

#10
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
lunchboxacoustic
у IPS угол обзора лучше но страдает черный , я бы не советовал IPS

MaximOlar
берите Самсунг , сейчас самый адекватный производитель будьте уверены в этом
  • 0

#11
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Мне важны как характеристики так и само имя, всем хочется приобрести технику с хорошим именем чтобы не выслушивать от жены родителей и гостей что тот что ты купил мягко говоря считается в обществе г%:№ом.


Вообще-то тема такая уже есть, где обсуждаются телевизоры.

Сейчас ситуация с брендами и их позиционированием меняется. Например, Сони перестал быть дорогим брендом. Я сравнивал цены в США, так среди идентичных моделей Сони стоит столько же, сколько Самсунг. Это у нас телевизоры Сони продают по завышенным ценам, тогда как реальный расклад цен другой.

У нас фирма Шарп пользуется малой популярностью, тогда как топовые линейки Сони и Филипс используют панели Шарп. Моими фаворитами остаются Сони и Филипс в основном благодаря их подходу к обработке изображения. Филипс был пионером в разработке технологии "плавного движения" и их технологии до сих пор остаются лучшими с моей точки зрения. Филипс, кстати, продал свой телевизионный бренд недавно китайской компании.

Я бы предпочел Самсунг, чем ЛЖ, исходя из хотя бы эстетических соображений. Телевизоры ЛЖ - страшненькие.
  • 0

#12
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

если смотреть видео соответствуещего качества ;)

ну так и надо BD или BD3D, ну или двд лицензию. на такой панели смотреть пиратку и т.п. просто не комильфо :-/
  • 0

#13
Lester

Lester
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
не знаю как телевизоры, но сотки вообще не очень от обоих производителей...
все знакомые говорят у Samsunga получше телики, дизайн хороший и качество изображения лучше чем у Lg

Сообщение отредактировал Lester: 21.12.2011, 16:46:35

  • 0

#14
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений
меня прильщает что у ЛГ контент хороший, если говорить о смартах, чего не скажешь про самсунг.
  • 0

#15
Volt

Volt
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Просто насколько я знаю в данный момент преимущество телевизоров ЛГ в том, что в отличии от самсунг, у них очень легкие, удобные, и не дорогие очки без всяких батареек. Ну и дизайн конечно у очков модный а-ля ray ban. Еще где то читал что в отличии от самсунгов у них угол обзора в два раза больше.

Достоверная информация?

Достоверная. А так же никакого мерцания, в отличии от активной технологии 3D, которая применяется у самсунга.
  • 0

#16
Pier

Pier
  • Свой человек
  • 674 сообщений
Если сравнивать возможности именно Смарт функций, интересно какие есть преимущества в этом плане от Samsung? Здесь есть владельцы?
Меня вполне устраивают возможности LG кроме одного. Браузер не проигрывает видео по причине устаревшей версии флеш плеера, который в нынешней линейке смарт ТВ от LG обновлять не будут.
Есть конечно поддержка Ютюб, Киви, нескольких российских сервисов видео, но этого мало, учитывая что железо все же не дешевое.
  • 0

#17
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений
Я бы посоветовал бы Bang and Olyfsen очень хорошую технику делает.
  • 0

#18
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений

Если сравнивать возможности именно Смарт функций, интересно какие есть преимущества в этом плане от Samsung? Здесь есть владельцы?
Меня вполне устраивают возможности LG кроме одного. Браузер не проигрывает видео по причине устаревшей версии флеш плеера, который в нынешней линейке смарт ТВ от LG обновлять не будут.
Есть конечно поддержка Ютюб, Киви, нескольких российских сервисов видео, но этого мало, учитывая что железо все же не дешевое.


Это борьба за контент которого у самсунга практически нет. ЛГ специально заключает соглашения с сайтами чтобы те гоняли видео под их флэш версию. Сейчас у них контента немного, но зато есть полноценный банк фильмов твигл.
  • 0

#19
Grey

Grey

    Протагонист

  • Читатель
  • 21 170 сообщений
а чем автору не угодили две темы про Плазму - LCD (LED) и 3D ? Плодим баяны и развиваем холивар

#20
MaximOlar

MaximOlar
  • Гость
  • 26 сообщений
Я прошу прощения, но название темы относится совсем к другому. Мне интересны две конкретные марки телевизоров одного направления, мне не интересно знать что лучше лед или 3д.

Благодарю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.