Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1761
Almira_K

Almira_K
  • Гость
  • 37 сообщений

Мой брат достал меня тем, что после него ванна просто забивается его же волосами. Пинки с просьбами убирать за собой надоели не только ему - мое терпение тоже не резиновое. Так что прошу вас плз посоветовать какое-нибудь средство борьбы! :rotate:

отличный рецепт записывайте, друзья: сок лука+яйцо+оливковое масло+сок лимона+шампунь (любой). Все ингридиенты в равных количествах.
  • 0

#1762
leewi

leewi
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Тоже сильно выпадают волосы после рождения детей... :( Может посоветуете хорошего трихолога? Думаю масками здесь мало чем поможешь, нужен врач. Заранее спасибо всем. :-)
  • 0

#1763
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Спасибо! Почитали, действительно все подробно. Вопрос :hi: Можно с кокосовым маслом смешать? Например, могу ли я взять 1 ч.л. димексина и ну скажем, так ложки три стол. масла. Или надо один к одному?

Можно даже с бальзамом для волос (что я периодически и делаю, когда масла заканчиваются). А пропорции лучше такие: 1 ст ложка димексида, 2-3 ст ложки масляной основы. Хватает на все волосы. По чайной ложке мало, хватит только втереть в корни волос. А я люблю обильно на всю длину, и когда смываешь - блеск неповторимый. В этот раз мешала димексид с маслом ватика (это как раз кокосовое масло), волосы блестели так, как будто я масло вообще не смывала.
  • 0

#1764
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Люди посоветуйте пожалуйста хорошо врача трихолога (можно в ЛС), а то годам к 26 совсем лысым буду (((

могу Вас огорчить, но у мужчин андрогенная алопеция лечится в основном только пересадкой волос.
можете сходить в Эсфирь.
там именно трихолог-профессионал (по-моему еврей, но на тему национальной принадлежности я его не допросила). работает он, кстати, по контракту, то есть не местный - что внушает доверие.

консультация у них бесплатно (если я не ошибаюсь).
тел. 291 93 00.

до этого в темке рекламировался некий Рубен Ашотович (или что-то в этом духе).
  • 0

#1765
zaryat

zaryat
  • Гость
  • 6 сообщений
Подскажите, а где можно приобрести этот фиолетовый флакончик, а то очень хочется длинные волосы - уже давно
  • 0

#1766
zaryat

zaryat
  • Гость
  • 6 сообщений
а можно как-нибудь узнать про эту фирму, кординаты?
  • 0

#1767
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Спасибо! Почитали, действительно все подробно. Вопрос :hi: Можно с кокосовым маслом смешать? Например, могу ли я взять 1 ч.л. димексина и ну скажем, так ложки три стол. масла. Или надо один к одному?

Можно даже с бальзамом для волос (что я периодически и делаю, когда масла заканчиваются). А пропорции лучше такие: 1 ст ложка димексида, 2-3 ст ложки масляной основы. Хватает на все волосы. По чайной ложке мало, хватит только втереть в корни волос. А я люблю обильно на всю длину, и когда смываешь - блеск неповторимый. В этот раз мешала димексид с маслом ватика (это как раз кокосовое масло), волосы блестели так, как будто я масло вообще не смывала.

Спасибо большое! Так и сделаю! Прикупила еще масляный раствор витаминов А и Е. хорошо, что подсказали насчет бальзама. А то есть у меня пара баночек, но я их совсем бесполезными считаю. Единственное, что хорошо после их применения, так это вкусный запах. :laugh: А вот как раз может и димексид то и поможет впитать бальзамчик в волосок.
Девочки, вот что еще решила, полоскать волосы отваром шалфея и корня лопуха. Кто пробовал? Делитесь впечатлением? Как заваривали или запаривали?
  • 0

#1768
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


Мой брат достал меня тем, что после него ванна просто забивается его же волосами. Пинки с просьбами убирать за собой надоели не только ему - мое терпение тоже не резиновое. Так что прошу вас плз посоветовать какое-нибудь средство борьбы! :rotate:

отличный рецепт записывайте, друзья: сок лука+яйцо+оливковое масло+сок лимона+шампунь (любой). Все ингридиенты в равных количествах.

Это, конечно, хороший рецепт. Пробовала я тоже. Но, одно но, запах лука чуется за версту, да и еще ни чем не смоешь, по раз пять в день мыть надо, и уж конечно весь эффект тогда от маски смывается. Но, если все-таки решитись, то советую взять не яйцо, а желток, так как, если голову моете не прохладной водой, то белок на ваших волосах сварится. И потом пол дня Вам обещано его вычесывать. по себе знаю :lol: А в целом маска такая очень эффективная, она и от перхоти очень хорошо помогает. Я держала ее полчаса.
  • 0

#1769
ingase

ingase
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений


и индийское масло (там смесь 20 масел)

А индийское масло какое? Ватика?

нет, оно не ватика.... но покупала в магазине, в котором как раз ватика представлена очень широко
запах действительно у этого масла приятный
во время того как наношу это масло волосы лезут пучками, а когда смываю ни одного волоска не выпадает...
загадка :D

А в каком магазине покупали, не подскажите? :rolleyes:
  • 0

#1770
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Janile, Aritmos

помогите, плиз, с выбором
тут на сайте Керастаз, столько средств по уходу, глаза разбегаются http://klubkrasoti.ru/v163/lb554

что вы обычно покупаете? какие линии лучше?
  • 0

#1771
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Небольшой трехмесячный отчетик по борьбе с выпадением волос :)
Волос начал падать из-за стресса + жесткая диета. Вся спальня была усыпана моими волосами ((( Просто так не могла провести по голове рукой. Рука потом была волосатая ( В мае начала мазать голову репейным маслом и пить витамины Лаваль. В июне изменений никаких. Решила пойти подстричься. Подстригла полдлины. Сделали "рваную" стрижку, чтобы был хотя бы визуальный объем. Параллельно начал мыть волосы дегтярным шампунем для коняшек. В июле начала делать маски с димексидом + витамин А,Е + миндальное масло. В августе выпадение прекратилось. Начали появляться антенки. Длины волос почти до лопаток :dandy: После масок волосы стали хорошо лежать, перестала пользоваться бальзамом или кондиционером. Буду продолжать делать маски для волос.

Ну и параллельно начинаю борьбу с быстрым "ожирением" корней волос и кожи головы. :dandy: Может кто подскажет какие-нибудь эффективные шампуни или средства?! :)
  • 0

#1772
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений



и индийское масло (там смесь 20 масел)

А индийское масло какое? Ватика?

нет, оно не ватика.... но покупала в магазине, в котором как раз ватика представлена очень широко
запах действительно у этого масла приятный
во время того как наношу это масло волосы лезут пучками, а когда смываю ни одного волоска не выпадает...
загадка :D

А в каком магазине покупали, не подскажите? :rolleyes:

покупала в индийском магазине Лотос на Ауэзова, чуть выше Габдуллина

кстати помогающий многим шампунь для коняшек для меня оказался совершенно бесполезным...
волосы после него какие то тонкие сухие и скрипучие :weep:
  • 0

#1773
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Сейчас еще для укрепления купила Крем от выпадения волос от Himalaya Herbals. Себе и мужу на ночь втираю, утром смываем, а то у него залысины появляются уже. Результатом поделюсь.

мне никак этот крем не помогает. у Вас как?
  • 0

#1774
A_lyoka

A_lyoka
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
Сегодня буду делать третий раз маску с димексидом.
За три недели волосы выросли на 2,5 см.
Я считаю это прогресс

Добавляю в маску также сок лука, и кстати тут выше писали про запах, он совершенно не чувствуется на сухих волосах.

Главное под дождь не попасть)
и вообще маска с луком одна из самых эффективных ИМХО

И потерпеть можно запах во время мытья, все равно не чувствуется на сухих волосах.
  • 0

#1775
Алият

Алият
  • Постоялец
  • 445 сообщений
девочки и мальчики, для себя сделала вывод, что лучшее средство с димексидом. но насколько такая маска показана при окрашиваемых волосах? у меня генетически ранее седение и поэтому волосы подкрашиваю раз в месяц краской, иногда только место их скопления)

или может посоветуете другое средство, более щадящее. у кого какой опыт? спасибо.
ужасно, и с седыми волосами, и с их выпадением приходится олновременно бороться)
  • 0

#1776
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
попробовала лошадкин шампунь, мне не понравилось... волосы спутались и стали пушится.. кому надо стучите в личку, отдам в дар... покупала за 1800, а тюбик огромный1
  • 0

#1777
jlt

jlt
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений


растворяется ли муме в шампуне-то?

да, простл хорошо еще взболтайте
  • 0

#1778
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений
может кто подскажет, я увлеклась лечением волос. стала делать маски с маслом Ватика, с демексидом, краситься хной, втирать в корни настойку перца... но сейчас у меня такое время , когда я испытываю постоянный стресс и волосы стали сыпаться. Что делать? меньше нервничать пока не в моих силах, стоит ли продолжать лечить волосы или подождать пока нервы успокоятся???
  • 0

#1779
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
девочки!
не могу понять, маску с димексидом надо наносить на чистые сухие волосы или можно и грязные
в смысле, 2 дня ходила с лаком и пенкой на волосах, сегодня решила сделать маску, купила ингредиенты, нанесла, вот теперь думаю, правильно или нет
  • 0

#1780
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

девочки!
не могу понять, маску с димексидом надо наносить на чистые сухие волосы или можно и грязные
в смысле, 2 дня ходила с лаком и пенкой на волосах, сегодня решила сделать маску, купила ингредиенты, нанесла, вот теперь думаю, правильно или нет

По мне так нет разницы на какие волосы наносить. Просто прочешите хорошенько перед нанесением, лак ведь удаляется при расчесывании.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.