Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1721
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Народ, хочу обратиться за советом. У моей девушки (22 года) на голове в районе темечка выпали волосы и образовалась залысина диаметром 2 см. Кто-нибудь сталкивался с подобным? К кому следует обратиться? Заранее благодарю за ответ.

похоже на очаговую алопецию. ей лучше обратиться к трихологу за выяснением подробностей и лечением.
возможные причины возникновения - стресс, диета, нехватка каких-то витаминов
  • 0

#1722
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Народ, хочу обратиться за советом. У моей девушки (22 года) на голове в районе темечка выпали волосы и образовалась залысина диаметром 2 см. Кто-нибудь сталкивался с подобным? К кому следует обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Это очаговая алопеция - к дерматологу обратитесь. Из народных средств помогает протирание луком.
  • 0

#1723
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Очень хорошо помогает лечение фирмы Диксон!Испробован!Все клиенты остались довольны!попробуйте!

Озвучьте пожалуйста стоимость лечения ампулами Диксон. Как наносить в домашних условиях? Или только в салоне, под вашим чутки руководством?
  • 0

#1724
IOI

IOI
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Народ, хочу обратиться за советом. У моей девушки (22 года) на голове в районе темечка выпали волосы и образовалась залысина диаметром 2 см. Кто-нибудь сталкивался с подобным? К кому следует обратиться? Заранее благодарю за ответ.


При очаговой алопеции прекрасно помогает японский Каминомото, продается в аптеках, опробовано!
Причина гормональные сбои и стрессы.
  • 0

#1725
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Да пробовали мы Каминомото. Дает только временный результат.
  • 0

#1726
Iz Edema

Iz Edema
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Народ, хочу обратиться за советом. У моей девушки (22 года) на голове в районе темечка выпали волосы и образовалась залысина диаметром 2 см. Кто-нибудь сталкивался с подобным? К кому следует обратиться? Заранее благодарю за ответ.

Это сейчас у многих бывает, из народных средств некоторым помогает ежедневное протирание этого места разрезанной долькой чеснока.

Сообщение отредактировал JayKay: 01.09.2010, 17:58:27

  • 0

#1727
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Это сейчас у многих бывает, из народных средств некоторым помогает ежедневное протирание этого места разрезанной долькой чеснока.


кхммм.. а в связи с чем связано массовое облысение темечка?!

Сообщение отредактировал JayKay: 01.09.2010, 17:58:09

  • 0

#1728
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Это сейчас у многих бывает, из народных средств некоторым помогает ежедневное протирание этого места разрезанной долькой чеснока.

ну, я бы не рискнула полыхать потом ароматом чеснока на работе))
есть более гуманные способы... и лечения алопеции, и её предупреждения, и просто ухода за волосами))

думаю, изначально стоит начать с консультации у профессионала (если говорить о каких-то японских и неяпонских средствах)... народные хотя бы не навредят, а вот лекарственные - вполне могут и ухудшить ситуацию...
  • 0

#1729
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений
а мне кажется молодому человеку надо девушку в охапку, да ко врачу бежать. к трехологу или эндокренологу.
потому что одно дело зимой - от бесшапочья(новое слово :laugh: ) бывают выпадения.. а вот летом..
Gamer, не тяните время, пока алопеция в размерах не увеличилась, ведь это же огромный стресс для девушки
  • 1

#1730
Палитра красок

Палитра красок
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Однозначно к врачу.
  • 0

#1731
Nevidamka

Nevidamka
  • Гость
  • 36 сообщений
:) Девушки! Спасибо за рецепт с димексидом! На выходных сделала маску с маслом (репейное и немного кызылмай)и димексидом....вроде не облысела_))), конечно результата сразу не будет т.к. сейчас лечу щитовидку и пью витаминчики, волосы, по-моему, всегда выпадали больше нормы так что буду продолжать делать масочки и нужно снова вернуться к ХНЕ, т.к. уже проверила, что краски мне порядком портят волосы...увы :weep:

Сообщение отредактировал Nevidamka: 25.08.2010, 09:02:20

  • 0

#1732
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

:) Девушки! Спасибо за рецепт с димексидом! На выходных сделала маску с маслом (репейное и немного кызылмай)и димексидом....вроде не облысела_))), конечно результата сразу не будет т.к. сейчас лечу щитовидку и пью витаминчики, волосы, по-моему, всегда выпадали больше нормы так что буду продолжать делать масочки и нужно снова вернуться к ХНЕ, т.к. уже проверила, что краски мне порядком портят волосы...увы :(

я обязательно раз в неделю делаю масочки с димексидом и маслами. Вот уже полтора месяца. Волосы падать перестали. Пушок лезет длинный :mad: :spy: Волосы стали мягкими, красиво лежат. Буду продолжать делать, пока волосы не отрастут до поясницы :weep:
  • 0

#1733
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

я обязательно раз в неделю делаю масочки с димексидом и маслами. Вот уже полтора месяца. Волосы падать перестали. Пушок лезет длинный dandy.gif dandy.gif Волосы стали мягкими, красиво лежат. Буду продолжать делать, пока волосы не отрастут до поясницы rotate.gif

Кстати, от димексида заметно питаются и кончики волос. У длинных они часто становятся тонкими, сухими и ломаются. при применении этой маски волосы становятся "здоровыми до самых кончиков" (как говорят в рекламе).
  • 0

#1734
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений
интересно а во время беременности можно ли использовать димексид, вроде в противопоказаниях есть... но это ведь наружное применение....
  • 0

#1735
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

интересно а во время беременности можно ли использовать димексид, вроде в противопоказаниях есть... но это ведь наружное применение....

Я думаю, не стоит. Все таки токсичное вещество считается. Потерпите пока. Лучше просто витаминчики и натуральные масла. Но и с ними нужно быть осторожной, во избежание аллергических реакций.
  • 0

#1736
Verona

Verona
  • Свой человек
  • 701 сообщений

интересно а во время беременности можно ли использовать димексид, вроде в противопоказаниях есть... но это ведь наружное применение....

Я думаю, не стоит. Все таки токсичное вещество считается. Потерпите пока. Лучше просто витаминчики и натуральные масла. Но и с ними нужно быть осторожной, во избежание аллергических реакций.

спасибо за совет :rotate:

я просто помешалась на лечении своих волос (хотя мой парикмахер говорит что они у меня практически в отличном состоянии)
делаю масляные маски, 1 раз в неделю
чередую масло от Агафьи для восстановления поврежденных волос, тоже масло но для роста волос и индийское масло (там смесь 20 масел)
стригусь горячими ножницами
крашусь исключительно красками для био-ламинирования

за 4 месяца результат на лицо, вернее на волосы...
вообще не секутся, блестят, существенно отросли...
но я перестала пользоваться утюжками и фенами...
в общем не знаю что повлияло

а раньше волосы были в жутком состоянии после многочисленных обесцвечиваний и выпрямлений утюжком.
  • 0

#1737
LiVeTa

LiVeTa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Волосы лезут пучками :rotate: вдохновившись отзывами о Димексиде купила его. Кормлю ляльку а период лактации в противопоказаниях. Жаль, думала остановлю бегство волос с моей головы :fie:
  • 0

#1738
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

и индийское масло (там смесь 20 масел)

А индийское масло какое? Ватика? А то я тут прикупила Ватику, и добавила немного в индийскую же хну, при окраске. Сегодня провела эту процедуру. Пока прочесывала волосы с хной, на расческе волосков ну очень много было. А после того, как смыла, в ванне ни одного волосочка.
Бутылек там большой, запах приятный, вот думаю на него сейчас перейти. Говорят его нужно на ночь наносить, а утром смывать, я даже платочек приготовила, чтоб подушку не пачкать. Посмотрим на эффект. Но после хны и этого масла качество волос меня порадовало.
  • 0

#1739
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

Волосы лезут пучками :D вдохновившись отзывами о Димексиде купила его. Кормлю ляльку а период лактации в противопоказаниях. Жаль, думала остановлю бегство волос с моей головы :mad:


во время ГВ сколько лечи не лечи, все равно выпадает.. так поддерживайте масками, маслами.
  • 0

#1740
Lady_Marmelade

Lady_Marmelade
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Волосы лезут пучками :D вдохновившись отзывами о Димексиде купила его. Кормлю ляльку а период лактации в противопоказаниях. Жаль, думала остановлю бегство волос с моей головы :mad:

попробуйте просто репейное масло... оно абсолютно безвредно... и бегство останосить может.
как варианты - полоскать волосы настоем крапивы, маски с чёрным хлебом (я их делать всё не рискну), витамины для укрепления волос
вроде бы мезотерапию можно делать даже при кормлении...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.