Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1661
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Купила наконец Лошадиный шампунь (с коллагеном и ланолином) без запаха. На удивление волосы хорошо лежат и даже блестят при этом :dandy: не ожидала. Правда когда первый раз помыла, они такие запутанные были думала так и останутся и расчесать их не судьба уже. Нет, высохли и сами как-то распутались. Зато укладка особая не требуется. У меня тонкие волосы и пушаться сильно после мытья, а если начинаешь средствами для укладки приглаживать, потом просто отвисают как палки, а после лошадкиного шампуня прическа целый день держится. Там еще написано, что он утяжеляет волосы и утолщает... может правда? Купила, кстати возле дома Гоголя-Муратбаева - базарчик. Продавец даже не удивился, начал советовать даже какой лучше :) видимо много нас таких.

мне почему-то думалось, что лошадкин только с дегтем бывает :-)
кстати я сама раньше с тонкимим волосами мучалась. Шампунь, потом маска, потом бальзам. Потом спрей еще на сухие волосы..Жуть :-) А сейчас только одним шампунем обхожусь. Мокрые волосы даже не расчесываю.

Уважаемые, кто-нибудь юзал маски для волос с димексидом??? не вреден ли он для кожи голов и волос7!

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 09.08.2010, 09:18:54

  • 0

#1662
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Нет, их 2-3 вида оказца. С дегтем там не было. Этот ВИП там написано, белая бутыль с зеленой этикеткой. Но что мне нра он без запаха совсем. Стоит чуть дороже 1500тг. В общем я рада, у меня к тому же жирные волосы через день мою, а тут уже несколько дней хожу волосы нормальные. Одним словом мне пошел)))
  • 0

#1663
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений

я перепробовала все аптечные и ВИП средства. Считаю, что лучше всего лечить волосы по народному: 1 стол ложка касторки+1 стол ложка настойки стручкового перца+1 ст л любого бальзама-кондиционера и на 1 час заворачиваем волосы в теплый пакет с полотенцем.
Я делаю это 1 р в неделю уже 2 месяц подряд. Результат: при мойке волос - выпадает 3-5 волосинок, и практически нет волос на подушке)) главное, не ленитесь!

Записала. А то измучилась уже :D. Втирала регулярно настойку перцовую, тоже эффекта не дало.
  • 0

#1664
goncharova-nata

goncharova-nata
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Мне только меза помогла
  • 0

#1665
MadeInItaly

MadeInItaly
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений
Как вы ее выдержали?? У меня было такое ощущение, как-будто меня швейной машинкой обшивают. Больно.
Я уже тут писала, мне помог шампунь и капсулы для втирания Фолтен. В крупных аптеках продают. Сейчас еще для укрепления купила Крем от выпадения волос от Himalaya Herbals. Себе и мужу на ночь втираю, утром смываем, а то у него залысины появляются уже. Результатом поделюсь.
  • 0

#1666
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
(С Димексидом) Димексид я покупала в аптеке на пушкина-жибек жолы.

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

(Я сама делаю эту маску...все ингридиенты в общей сумме обошлись мне не больше 700 тнг)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными. «Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее.
  • 0

#1667
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ешо мане парикмахерша казала купить в центральной аптеке на фурманова Репейный концентрат Кера Нова называеться, и показала упаковку там 12 ампул на месяц расчитано...и ценник висел 550 тнг. Сама не пробовала... все в тот конец географии добраться не могу...сегодня мож получисся=) возму попробую напишу чо к чему=)

Сообщение отредактировал Yanase: 11.08.2010, 17:58:00

  • 0

#1668
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
А если волосы жирные, тогда имеет смысл какое-то масло убрать или просто доз-ку сократить немного? Не люблю я это масло, после него вся голова блестит несколько дней.
  • 0

#1669
Ailuna

Ailuna
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Я вчера купила крем от выпадения волос Himalaya, позже отпишусь о результатах, вроде косметику эту хвалят.
А вообще многие хвалят эффективность китайского "101", но у меня нет знакомых распространителей и по близости не продают. Репейное тоже не хочу пока, тк. волосы жирные, а на нем написано для сухих волос.
  • 0

#1670
Yanase

Yanase
  • Частый гость
  • 74 сообщений
А вы не ленитесь=)))) Берете и смываете все это масло не один раз а несколько!Причем лучше всего взять Дегтярное мыло и им смывать....он высушивает волосы..они от него не жирняться...и от перхоти помогает!
  • 0

#1671
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

(С Димексидом) Димексид я покупала в аптеке на пушкина-жибек жолы.

Эта чудесная маска спасает сухие, поврежденные, ослабленные волосы. Она проста в применении, а эффект дает потрясающий! Вы можете восстановить испорченные окраской или химией волосы и ускорить их рост.

(Я сама делаю эту маску...все ингридиенты в общей сумме обошлись мне не больше 700 тнг)

1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка репейного масла
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) ложка касторового масла
Можно еще добавить те же пропорции других косметических масел
3-5 капель любимого эфирного масла (лимона – для блондинок)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)
1 чайная или столовая (зависит от длины волос) «Димексида» (продается во всех аптеках)Все перемешать, подогреть и втереть в волосы по всей длине и в корни. Укутать пленкой, полотенцем и ждать 1 час. Потом хорошо промыть. Делать 1 раз в неделю, чтобы не перекормить волосы. Иначе будут выглядеть жирными. «Димексид» – это препарат, который применяется в ожоговой практике как ускоряющий заживление. Он делает клеточные мембраны проницаемыми и лекарство достигает цели быстрее.

Сдалала сегодня эту масочку. Все хорошо, только вот смутило то, что когда голыми руками наносила ее на кожу головы и волосы на лодонях было ощущение, как будто слой кожи сняли. Думаю, это от Демексида. Его точно разбавлять не нужно????

Сообщение отредактировал lora_in_love: 13.08.2010, 19:27:38

  • 0

#1672
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Нет, их 2-3 вида оказца. С дегтем там не было. Этот ВИП там написано, белая бутыль с зеленой этикеткой. Но что мне нра он без запаха совсем. Стоит чуть дороже 1500тг. В общем я рада, у меня к тому же жирные волосы через день мою, а тут уже несколько дней хожу волосы нормальные. Одним словом мне пошел)))

Ну не знаю, для моей гривы и хвоста этот шампунь вообще не пошел. Волос как мочалка становиться, даже маски и кондиционеры не спасают. Пришлась отказаться от них, пробовала два: для гривы и хвоста, с релаксирующим эффектом.
  • 0

#1673
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

А вы не ленитесь=)))) Берете и смываете все это масло не один раз а несколько!Причем лучше всего взять Дегтярное мыло и им смывать....он высушивает волосы..они от него не жирняться...и от перхоти помогает!

Если бы только в лени дело было. Волосы то от масла отмываются, но через несколько часов опять блестеть начинают, как будто и не смывала.

Флюс, у меня тонкие волосы может поэтому. Я кондер вообще не использую, зато волосы лежать стали нормально, потяжелели и блестят нереально... Даже муж заметил, хотя подкалывал сначала, типа то овсянка, теперь шампунь, скоро ржать как лошадь начнешь... А сейчас признал, эффект налицо. Наверное эти шампуни расчитаны для жидких грив и хвостов :-)
  • 0

#1674
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Девушки а где именно можно приобрести лошадиный шампунь? :D
  • 0

#1675
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Девушки а где именно можно приобрести лошадиный шампунь? :D

в любом зоомагазине. Я покупала на Толе-би - Ауэзова, там уже несколько видов шампуней. :spy:
  • 0

#1676
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений


Девушки а где именно можно приобрести лошадиный шампунь? :D

в любом зоомагазине. Я покупала на Толе-би - Ауэзова, там уже несколько видов шампуней. :D


Спасибо) Начиталась отзывов тут и решила попробовать потому что волосы у меня тонкие, пушатся и жирные к тому же. Мою каждый день голову. Не могу просто ходить когда они уже немного жирноваты поэтому каждый день приходится мыть :spy:
  • 0

#1677
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Тогда Вам прямая дорога в Зоомагазин))) Я покупала на Гоголя-Муратбаева базарчик, там есть зоомагазин внутри.
  • 0

#1678
The_only_one

The_only_one
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Тогда Вам прямая дорога в Зоомагазин))) Я покупала на Гоголя-Муратбаева базарчик, там есть зоомагазин внутри.


На днях куплю тогда :D
  • 0

#1679
Milan4ik

Milan4ik
  • В доску свой
  • 1 774 сообщений

(Я сама делаю эту маску...все ингридиенты в общей сумме обошлись мне не больше 700 тнг)


1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина А в масляном растворе (ретинола ацетат) 1 чайная или столовая (зависит от длины волос) витамина Е в масляном растворе (токоферол)

один только жидкий витамин Е в центр. аптеке стоит 550 :D
где вы закупаетесь?
  • 1

#1680
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

Через месяц кошмара купила витамины для волос и ногтей Лаваль. Допиваю курс.

Лаваль мне тоже понравился. Но прошло пол года - опять немного сыпаться начали. Думаю повторно пропить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.