Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1621
Наргиза

Наргиза
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
От сильного выпадения и для стимуляции роста волос я себе каждую неделю готовлю вот такую маску:
1 ложка настойки календулы
1 ложка касторового масла
1 ложка перцовой настойки
1 ложка сока лука
1 ложка коньяка
1 ложка мёда
1 яичный желток
Всю смесь втереть в кожу головы, замотать голову потеплее и держать час, затем смыть. Волосы после неё нежнее шёлка.
Попробуйте, рекомендую! :D
  • 0

#1622
Аселек Василек

Аселек Василек
  • В доску свой
  • 3 252 сообщений
я перепробовала все аптечные и ВИП средства. Считаю, что лучше всего лечить волосы по народному: 1 стол ложка касторки+1 стол ложка настойки стручкового перца+1 ст л любого бальзама-кондиционера и на 1 час заворачиваем волосы в теплый пакет с полотенцем.
Я делаю это 1 р в неделю уже 2 месяц подряд. Результат: при мойке волос - выпадает 3-5 волосинок, и практически нет волос на подушке)) главное, не ленитесь!
Кстати, если у кого тусклые волосы, то тоже помогает, сделать маску, а потом смыть хорошим шампунем. Волосы пышные и блестят
  • 0

#1623
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений


здесь девушка посоветовала в шампунь добавлять мумие, в течение недели мою у меня волосы стали темнее, никто такого не замечал?Кто знает маски с эффектом тонирования?

Я посоветовала мумие добавлять в шампунь, волосы мои не потемнели, цвет тот же, правда я не блондинка, у меня темно-русые мелированные волосы. Волосы стали гуще, пропали седые волосы, их правда было не много, но и эти немногие исчезли. Мелированные пряди как были белые таки и остались белыми. Даже и не знаю почему у вас такой эффект.

растворяется ли муме в шампуне-то?
девочки, где вы берете настойку перца? в аптеках?

Сообщение отредактировал Нервная: 23.07.2010, 13:30:03

  • 0

#1624
Kaposhka

Kaposhka
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Что бы волосы росли быстро и густые,есть что ни будь?
  • 0

#1625
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

девочки, где вы берете настойку перца? в аптеках?

там, ага - 35 тг :D
  • 0

#1626
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

А как вы лечите? Вы анализы на гормоны сдавали?


Да, сдавала, пока от лечения ни по волосам ни по другим факторам результата не вижу
  • 0

#1627
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

хорошо от выпадения помогает хна :)
в LUSH она очень хорошая и натуральная :weep:
там ее 4 вида, но коричневая почти не дает цвета на темные волосы (темнее русого)


только ею и спасаюсь, но волосы все равно выпадают
  • 0

#1628
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений

а я стала мыть голову сырым яйцом вместо шампуня, очень довольна, даже кондиционеры, бальзамы и т.п после мытья не использую. И так лежит отлично. Но я согласна, что это проблема изнутри организма: или щитовидка или поджелудочная или еще чего-нить.


я 2 недели помыла, да волосы блестят и лежат хорошо, как не странно, но стали очень быстро жирниться, хоть 2 раза в день мой
  • 0

#1629
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

я перепробовала все аптечные и ВИП средства. Считаю, что лучше всего лечить волосы по народному: 1 стол ложка касторки+1 стол ложка настойки стручкового перца+1 ст л любого бальзама-кондиционера и на 1 час заворачиваем волосы в теплый пакет с полотенцем.
Я делаю это 1 р в неделю уже 2 месяц подряд. Результат: при мойке волос - выпадает 3-5 волосинок, и практически нет волос на подушке)) главное, не ленитесь!
Кстати, если у кого тусклые волосы, то тоже помогает, сделать маску, а потом смыть хорошим шампунем. Волосы пышные и блестят

Касторовое масло? Или еще какая касторка бывает?(мало ли) И только на час? Или мона подольше? Яйцо не мой вариант, масло тоже, т.к. волосы жирные. Коньяк не могу, спиртное не переношу, к сожалению. Один раз луком попробовала намазаться, ужас от меня несло целый день, на работе так косо посматривали, в общем День позора не прошел даром, к луку не притрагиваюсь. Подумываю о шампуне для лошадок :)
  • 0

#1630
Гаалаа

Гаалаа
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
У меня и щитовидка и поджелудочная, но основное - сожгли волос при окрашивании. Через месяц кошмара купила витамины для волос и ногтей Лаваль. Допиваю курс. Нравится, спросила в аптеке сколько можно пить, в аптеке говорят, что витамины пьются 2 раза в год. Кроме витамин каждый раз делаю маски для волос - яйцо с молоком, хна на кефире, в шампунь добавляю масло лимона. Результат - много коротеньких волос, волос стал более живой, не пакля.
  • 0

#1631
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений
Второй месяц мою шампунем для лошадок. Очень довольна. При мытье головы, пахнет дегтем очень сильно, но когда волосы высыхают, то запах исчезает. Волос потом пышный, не путается, меньше падать стал. Параллельно делаю масочки репейно-касторовые :-).. Ну и кстати подстриглась. Обрезала мертвый волос. Жду когда волос совсем падать перестанет :hi:
  • 0

#1632
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Второй месяц мою шампунем для лошадок. Очень довольна. При мытье головы, пахнет дегтем очень сильно, но когда волосы высыхают, то запах исчезает. Волос потом пышный, не путается, меньше падать стал. Параллельно делаю масочки репейно-касторовые :-).. Ну и кстати подстриглась. Обрезала мертвый волос. Жду когда волос совсем падать перестанет :hi:

Подскажите пож-та какой именно покупали, если их несколько видов, и где?
  • 0

#1633
Ligra

Ligra
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Выше писали про витамины "Лаваль" - тоже пропила курс. Сначала особых результатов не было, но ближе к концу курса волос перестал падать и ногти стали намного крепче. Теперь не падает вообще (ну разве что пара-тройка волос когда расчесываешь, но это ничто по сравнению с тем, что раньше было). Правда в тот же период я мыла волосы дегтярным шампунем "Аптечка Агафьи", т.к. были сильные проблемы с кожей головы. Еще каждую неделю обязательно втираю репейное и касторовое масло (чередую, одну неделю репейное, одну неделю касторовое). Волосы крашу хной - тоже хорошо укрепляет. Обычно покупаю хну Лаш, она самая хорошая, но последние 2 раза красилась самой обычной, т.к. Лашевская кончилась, тоже неплохо. А вообще еще важно, как мне объяснили, не расчесывать мокрые волосы, я раньше часто этим грешила, мало того что волосы просто выдираются, так еще и корни ослабевают . Надо дать подсохнуть волосам, можно побрызгать тоником каким-нить распутывающим, и только потом аккуратно расчесывать от кончиков к корням. Сейчас у меня волосы по пояс, пусть не сильно густые, но гораздо лучше чем раньше.
  • 0

#1634
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Подскажите пож-та какой именно покупали, если их несколько видов, и где?

я покупала в ЗОО-магазине на Толе-би - Ауэзова. По-моему, их продают в любом зоо-магазине. Стоимость шампуня 2700 тг. Уже два месяца как юзаю. А только половину использовала. Белая бутылка с зеленой этикеткой, на которой изображена скачущая счастливая коняшка и написано Зоо VIP "Шампунь восстанавливающий".

Пока я довольна. Даже кондиционером или бальзамом не пользуюсь. Хотя с моим тонким волосом всегда пользовалась. А сейчас волосы хорошо лежат и выглядят не хуже. Мама с кудрявыми непослушными волосами также довольна.

По поводу выпадения, я не могу сказать, что у меня моментально прекратилось выпадение. Мертвые волосы никак обратно "живыми" не станут. Но сейчас их гораздо меньше падает.
  • 0

#1635
Sonadora

Sonadora
  • Гость
  • 5 сообщений
Люди добрые, что посоветуете, у меня скоро волос не останется. Я уже почти все перепробовала, что здесь написано, даже брила налысо, ни феном, ни всякими химическими штучками не пользуюсь. До 11-го класса волосы были густые, но потом стали выпадать, но стали более кудрявыми. Поначалу это меня радовало )) У нас в роду у всех так, у папы были кудрявые густые волосы, сейчас с лысиной, тетя, дядя у всех так и уменя ((( Неужели это гены и мне уже ничего не поможет :laugh: Так хочется длинные волосы :D
  • 0

#1636
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений


Подскажите пож-та какой именно покупали, если их несколько видов, и где?

я покупала в ЗОО-магазине на Толе-би - Ауэзова. По-моему, их продают в любом зоо-магазине. Стоимость шампуня 2700 тг. Уже два месяца как юзаю. А только половину использовала. Белая бутылка с зеленой этикеткой, на которой изображена скачущая счастливая коняшка и написано Зоо VIP "Шампунь восстанавливающий".


ооййй :rolleyes: :fie: я с ценой ошиблась. Бутыль такого шампуня стоит 1350 тг Это я две штуки брала, поэтому и такая цена ;))))

Сообщение отредактировал АктибрЁнкА: 28.07.2010, 09:10:08

  • 0

#1637
Mysteria

Mysteria
  • В доску свой
  • 2 274 сообщений

Второй месяц мою шампунем для лошадок. Очень довольна. При мытье головы, пахнет дегтем очень сильно, но когда волосы высыхают, то запах исчезает. Волос потом пышный, не путается, меньше падать стал. Параллельно делаю масочки репейно-касторовые ;).. Ну и кстати подстриглась. Обрезала мертвый волос. Жду когда волос совсем падать перестанет :laugh:

Подскажите, а сколько раз нужно мыть волос этим шампунем или не имеет значения, хоть каждый день?

Млин, столько читала хвалебных од шампуню для лошадок, что теперь как захожу в зоо магазин, начинаю на подсознательном уровне искать этот шампунь :-)
Надо, наверное, покупать :D
  • 0

#1638
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений

я перепробовала все аптечные и ВИП средства. Считаю, что лучше всего лечить волосы по народному: 1 стол ложка касторки+1 стол ложка настойки стручкового перца+1 ст л любого бальзама-кондиционера и на 1 час заворачиваем волосы в теплый пакет с полотенцем.

Спасибо за рецепт! Отличная маска - не воняет, наносится легко, без проблем смывается и содержит все нужные средства по борьбе с выпадением.
  • 0

#1639
Октя

Октя
  • В доску свой
  • 3 938 сообщений

Подскажите, а сколько раз нужно мыть волос этим шампунем или не имеет значения, хоть каждый день?

Млин, столько читала хвалебных од шампуню для лошадок, что теперь как захожу в зоо магазин, начинаю на подсознательном уровне искать этот шампунь :laugh:
Надо, наверное, покупать :eek:


Я мою каждый день, потому как свои волосы тонкие и быстро становятся жирными и грязными. В холодное время года мою раз в два или три дня. Аллергии на шампунь нет. По началу запах при мытье не нравился, я бы даже сказала тошнило сильно. Через недельку привыкла. Тем более, что когда волосы сухие, дегтем не пахнет. После мытья под полотенце, феном не сушу. Как высохнут волосы, расчесываю сразу.

Помимо шампуня лошадкиного, делала маску для волос два раза в неделю в течение месяца (1 ст.л. касторки, 1 ст.л. репейного масла, 1 ст.л. лимонного сока, 1 ч.л. масла А, 1 ч.л. масла Е, 1 ч.л. димексида. На час-два под шапку теплую). Результат есть. Все мертвые волосы все равно выпали. Оставшиеся волосы приобрели форму и цвет. Сейчас торчат антенки :rotate: Планирую не останавливаться на достигнутом и таки отрастить красивые длинные волосы :rolleyes:
  • 0

#1640
Veronica

Veronica
  • Свой человек
  • 969 сообщений
На днях приобрела в аптеке масло для волос с экстрактами трав ШЯМЛА называется, в состав входит 22 растения, пробовала вместе с хной Лаш, производитель рекомендует нанести масло на волосы и держать 3 часа, а лучше на ночь, я держала 5 часов вместе с хной, о результатах против выпадения пока рано говорить, но вот внешний вид волос улучшелся и это сразу видно, цена 1050 тенг. объем 200 мл. Жидкость цвета малахит, я брюнетка, на мне все гуд -не позеленела, на счет светлых волос не знаю. Запах приятный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.