Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#121
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
Мне 101 только смог помочь, но не шампунь, а бальзам. Единственный минус, я уже где-то писала, что надо мазать после каждого мытья головы иначе все скоро вернется на круги своя.
брала бальзам в Яляне.
Еще неплохо помогает настойку перца на водке в голову на ночь втирать, но это хлопотно и перец может попасть в глаза, тогда наверное будет больно...
Поэтому для меня на данный момент лучше бальзама 101В и 101С ничего нет.
  • 0

#122
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
а где брала? в центре 101? или с рук на базаре?? почем?

Сообщение отредактировал Cutie: 25.07.2007, 18:04:00

  • 0

#123
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений
Мне порекомендовали при каждом мытье головы в ладошку с шампунем капать 10-15 капель масла чайного дерева. И супер, уже на второй день количество выпавших волос сократилось вдвое. Теперь использую регулярно, и выпадает всего ничего, думаю это норма.
  • 0

#124
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

а где брала? в центре 101? или с рук на базаре?? почем?

в теме Китайская косметика я, как могла :lol: , точно описала местонахождение отдела. Брала также в Гросе, что на Зеленом базаре, там лавка со всякими средствами традиционной медицины.
  • 0

#125
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
как то в один период стали выпадать волосы, видимо из - за вечной диеты, я крашу только корни, волосы до пояса, теперь регулярно чередуя делаю маску (конъяк, яйцо, мед), иногда рипейным маслом втираю в корни, а еще в аптеке посоветовали капсулы Агафьи, состав капсул впечатляет. И еще заметила, как только обновлю кончики, сразу же меньше выпадает волос, филеровать не даю.
  • 0

#126
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А я, когда начинают выпадать волосы, делаю соляной массаж головы...
После нескольких процедур все проходит.... :lol:
  • 0

#127
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
еще не пробовала толком ...но нашла инфу..народной мудрости...

1. При выпадении волос очень рекомендуется следующий метод: каждый раз после мытья головы, промокните волосы полотенцем и вотрите в кожу головы крупную поваренную соль. После чего обвяжите голову полотенцем и потерпите минут 15 - 20 (будет сильно щипать). Потом промойте волосы проточной водой и хорошенько помассируйте кожу головы массажной щеткой. Вот увидите, что уже через 6 - 7 процедур (из расчета раз в неделю) ваши волосы значительно укрепятся и начнут быстрее расти.
Того же самого эффекта можно достичь, если смешать в равных частях корневища лопуха и листья крапивы. Столовую ложку смеси залейте стаканом крутого кипятка и дайте настояться в течение получаса. После процедите и втирайте в корни волос после каждого мытья (или каждый вечер) в течение 1-2 месяцев.
2. Один сырой желток необходимо смешать со столовой ложкой водки и втереть в кожу головы. Через 30-40 минут смыть теплой водой.
3. В одном стакане черного чая средней крепости развести столовую ложку белого рома. Смесь втирать в кожу головы каждый день.
4. Для стимулирования роста волос одну столовую ложку нарезанных листьев плюща проварить 10 минут в 1/2 литра воды. После остывания процедить, смачивать кожу головы и волосы каждый вечер в течение 1 месяца.
5. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.
6. Одну столовую ложку хны в фарфоровой или стеклянной посуде залить стаканом кипятка и добавить 10 капель уксусной эссенции. Хорошо укутать и дать настояться. После остывания процедить и полученную жидкость втирать в кожу головы каждый день. Этот настой почти не окрашивает волосы и может храниться несколько дней в прохладном месте.
7. Ополаскивать волосы следующим отваром: 100 г ягод рябины и 100 г листьев рябины кипятить 10 минут в 1,5 литра воды, настаивать 1 час. Процедить.
8. Два стручка горького перца пропускаем через мясорубку вместе с головкой чеснока, заливаем стаканом кипятка, добавляем 15 г спирта и даем настояться сутки. Затем процеживаем через плотную ткань и втираем в корни волос на ночь. Утром смесь смываем.
9. Неплохими общеукрепляющими свойствами обладает отвар крапивы. Им следует не только регулярно вечером ополаскивать голову, но и 4 раза в день до еды выпивать по полстакана. Готовятся отвары для внешнего и внутреннего применения по-разному. Для питья 2 столовые ложки измельченных листьев и корневища 10 минут кипятят в 0,5 литра воды. Для ополаскивания 100 граммов измельченных сухих листьев крапивы двудомной полчаса кипятят в 0,5 литра воды и 0,5 литра натурального яблочного уксуса. Процеженный отвар наносят на волосы по всей длине и оставляют на ночь. К сожалению, данный рецепт не подходит для блондинок. В противном случае, они рискуют превратиться в зеленовласых русалочек.
10. Для восстановления роскошной шевелюры в народной медицине издавна применялся отвар листьев розмарина. Наверное, поэтому столь полезное растение, помимо официального названия, получило второе имя - "бабушкин волос". Для приготовления отвара 2 чайные ложки сухих толченых листьев розмарина кипятят в течение 5 минут в 300 мл воды. Затем процеживают и втираютв волосистую часть головы.
11.Средство от обильного выпадения волос: смешать столовую ложку меда с таким же количеством сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Перед мытьем головы к одной столовой ложке смеси прибавить желток куриного яйца, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком, сверху надеть целлофановый пакет. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще один желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания готовится отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Применять это средство 5 раз подряд.


12. Начистите на терке большую очищенную картофелину и выжмите сок. Добавьте 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотрите в кожу головы и на 2 часа укройте полотенцем. Затем промойте шампунем. Проводите процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете улучшения.
13. В течение 1 месяца ежедневно смазывать голову кашицей из толченого миндаля, смешанного со свежим молоком.
14. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженную жидкость втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
15. Настой корневищ аира (1:15) втирают в кожу головы тампоном 2-3 раза в неделю до 15 процедур. После перерыва в 2-3 недели, курс лечения повторить. Другой вариант: 3 столовые ложки нарезанных корневищ аира проварить в 1/2 литра уксуса.
16. Настоем шелухи лука (1:20) моют голову или втирают в кожу головы 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур Через 2-3 недели можно повторить. (N.B. настой придает волосам золотистый оттенок).
17. Втирать в кожу головы кашицу из свежей луковицы или чеснока до покраснения кожи. Процедуру повторять ежедневно или через день. Курс - до 2 месяцев. При отсутствии эффекта, курс лечения прекратить.
18. Приготовить мазь на сливочном масле, к которой добавлен сок наземной части календулы. Мазь регулярно втирают в волосистую часть головы.
19. В течение месяца пить по полстакана 1-2 раза в день настой шиповника: залить водой измельченные плоды (1:20) и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. Настоять 12 часов и процедить через плотную ткань
20. Втирать горячий настой василька синего в волосистую часть головы (10 г цветков на 200 г воды). Курс - 10-15 процедур через сутки.
21. Пить в течение всего сезона настой листьев земляники лесной (1:10) по 1 столовой ложке 3-4 раза в день в течение месяца.
10. Пить настой листьев черной смородины (1:10) по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 1-1,5 месяца. Есть плоды без дозировки.
22. Втирать натуральный сок алоэ в течение месяца раз в три дня после мытья. Затем раз в неделю еще один месяц.
23. Втирать в кожу головы толченные семена петрушки.
24. В Сибири для профилактики облысения используют черемшу, или дикий чеснок. Его применяют в виде кашицы из свежетолченых луковичек.
25. Очень часто при облысении используют обыкновенную крапиву. 100 граммов измельченных сухих листьев, пол-литра воды и пол-литра уксуса варится на медленном огне 30 минут. После остывания процеженным отваром ежедневно моют голову - без мыла. Одновременно нужно выпивать полстакана отвара из листьев и корневищ крапивы (1 столовая ложка смели на 400 мл воды, варить на медленном огне 10 минут) четыре раза в день до еды.
26. Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание.
Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.
27. При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.
28. Втирать в голову смесь горчицы и инжира. Смыть через 2 часа.
29. 100 г. прополиса мелко порезать, залить 0,5 л 96 - процентного спирта, регулярно встряхивать и настаивать 3 суток. Втирать в голову 2-3 раза в неделю.
30. Втирать в голову жженную скорлупу яиц с жиром лисы.
31. Втирать в голову смесь: свиная желчь плюс мед плюс перец черный, перетертый на порошок.
32. Втирать в голову смесь: зола скорлупы ореха плюс вино плюс оливковое масло.
33. Сок винограда с оливковым маслом способствует росту волос.
34. Отварить корень белой болотной лилии. Мыть голову (при перхоти только простым или детским мылом).
35. Систематически принимать в пищу ягоды облепихи, пить отвар ее молодых веток и этим же отваром протирать кожу головы.
36. 100 г корней и листьев лопуха перемолоть на 20 г растопленного сливочного масла, настаивать неделю в прохладном месте. Смазывать голову за час до мытья. помогает также при перхоти.
37. Корень любистока 100 г, корень лопуха 100 г, крапива 100 г. Четыре столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
38. Четыре столовые ложки листьев, веточек и плодов облепихи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь. Пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар втирать в волосистую часть головы.


39. Четыре столовые ложки мать-и-мачехи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
40. Четыре столовые ложки шишек хмеля положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
41. Четыре столовые ложки настурции положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
  • 0

#128
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

При выпадении волос очень рекомендуется следующий метод: каждый раз после мытья головы, промокните волосы полотенцем и вотрите в кожу головы крупную поваренную соль. После чего обвяжите голову полотенцем и потерпите минут 15 - 20 (будет сильно щипать). Потом промойте волосы проточной водой и хорошенько помассируйте кожу головы массажной щеткой. Вот увидите, что уже через 6 - 7 процедур (из расчета раз в неделю) ваши волосы значительно укрепятся и начнут быстрее расти.

Ну вот, о чем я и говорила, только я не хожу с солью, а только массирую.... :lol:
  • 0

#129
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

А я, когда начинают выпадать волосы, делаю соляной массаж головы...
После нескольких процедур все проходит.... :laugh:

а через скока таких процедур волосы начинают не выподать и расти быстрее?

Сообщение отредактировал Парижанка: 27.07.2007, 18:23:35

  • 0

#130
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

а через скока таких процедур волосы начинают не выподать и раси быстрее?

Ну точно не скажу, они постепенно прекращают выпадать...
Но через процедур 5-6 уже будет заметен результат....
  • 0

#131
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
вот нашла кое-что, не сочтите за рекламу, ничего не продаю, сама после прочтения наверное буду пробовать
http://cgi.ebay.com/...oQQcmdZViewItem
просто все столько прашивали про этот 101, вот инфа из инета, осталось самое сложное найти именно оригинал здесь, а не подделку
  • 0

#132
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений
ех, так он и выглядит, только у моего сама банка коричневая, а крышка золотая.
Cutie не мучай себя поисками, возьми любой у нас. Они тоже хорошие, и не обязательно подделки.
  • 0

#133
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
енто хде? возле барахолки?? :dandy:

Сообщение отредактировал Cutie: 06.08.2007, 11:48:06

  • 0

#134
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений


а через скока таких процедур волосы начинают не выподать и раси быстрее?

Ну точно не скажу, они постепенно прекращают выпадать...
Но через процедур 5-6 уже будет заметен результат....


Тоже мучаюсь такой проблемой уже несколько месяцев. Взяла себе в Аптеке центральной шампунь Elsev, сказали укрепляющий, и еще маску к нему (типа настоящий, из Франции). У меня от него такая перхоть началась, просто ужас, даже Низорал не помог. Вот только сейчас отхожу. Оставила его кота своего мыть буду :dandy: Выкидывать жалко.

Бестия, а как часто можно делать солевой массаж? Если я мою голову через день, то каждый раз можно или все-таки раз в неделю хватит?
  • 0

#135
Malu

Malu
  • В доску свой
  • 1 472 сообщений

енто хде? возле барахолки?? :dandy:

да хоть где, я уже писала где брала и не разочаровалась. Если закажешь с ебэй, то потом напишишь как результат.
  • 0

#136
Мокко

Мокко
  • В доску свой
  • 1 495 сообщений
я делаю маску травяную
покупала в Москве
фирма Boots
  • 0

#137
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
тут все про народные средства пишут, а мне помогло средство от выпадения Виши, именно ампулы а не шампуни там и бальзамы, маски. не смывать. после мытья втираешь в течении 3 недель. У меня длинные волосы, так что выпадение волос очень большая проблема. Пробовала после зимы.
  • 0

#138
Бестия

Бестия
  • Свой человек
  • 600 сообщений

Бестия, а как часто можно делать солевой массаж? Если я мою голову через день, то каждый раз можно или все-таки раз в неделю хватит?

Ну я пару раз в неделю делала...чаще не стоит, думаю, все-таки это ведь еще и как скрабирование... :idea:
  • 0

#139
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
у меня зимой начали выпадать...из-за стреса....купила виши капсулы и шампунь...помогло очень и к тому же очень быстро!!!
Дефчат советую....не пожалеете...правда как у кого по деньгам...так как не дешево....но зато эффект отличный!
  • 0

#140
KROXA

KROXA
  • Постоялец
  • 398 сообщений
У меня такой проблемы не было, но я уже отписывалась в теме про китайскую косметику, средства 101 хорошо помогают, шампунь и бальзамы, которые делятся на А, Б, С, Д, Ф, Джи, какой от чего точно сказать не могу, но эффект сама видела на полысевшем молодом человеке, не близком знакомом :rolleyes: Думаю самое то, потому что хорошо помогает, и тем более лосьоны втирать несложно же.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.