Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#1061
mira707707

mira707707
  • Свой человек
  • 559 сообщений

а кто пробовал соль, говорят хоррошо укрепляет. + от перхоти


мой мастер сказала что это как пиллинг....очень полезно сказала и для жирных волос вроде хорошо...надо попробовать....
  • 0

#1062
МариЖанна

МариЖанна
  • Свой человек
  • 809 сообщений
а мне моймастер советовала от выпадения и для восстановления волоса такую маску раз в неделю.
столовая ложка репейного масла с экстрактом жгучего перца и 2 яичных желтка.перед мытьем головы нужно походить так 1-1.5 часа.при регулярном использовании через месяц снова шикарные и блестящие волосы.
почитав ваши посты поняла что я давненько не делала себе маску,а надо бы взяться :laugh:
  • 0

#1063
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Цитата(Дия @ 30.11.2009, 22:31) а кто пробовал соль, говорят хоррошо укрепляет. + от перхотимой мастер сказала что это как пиллинг....очень полезно сказала и для жирных волос вроде хорошо...надо попробовать....

блиин, а как это сделать если длинные волосы? Пока втирать будешь, вся соль по волосам распределится :laugh: А про этот способ я читала уже на ЦТ, очень хвалили.
  • 0

#1064
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

блиин, а как это сделать если длинные волосы? Пока втирать будешь, вся соль по волосам распределится :D

я так делала - наклоняешь голову, и втираешь в корни. потом поднимаю волосы, закалываю заколкой, поэлителеновую шапочку и полотенце. и так час хожу. при этом - стараюсь головой не трясти, чтобы соль в разные стороны не летела (до того, как полотенцем укутаю). не скажу, что прям сильно по волосам распределяется - в корни же все-таки втирать надо. но, даже если и так - то потом же все смоется! :D
только вот одна фишка - надо таких 10 процедур, не пропуская. а у меня это проблема - то надо быстро голову помыть, то забываю... :laugh: хотя, если задаться целью... главное, чтобы соль всегда перед мытьем на глаза попадалась :-)

Сообщение отредактировал Беська: 01.12.2009, 11:58:42

  • 0

#1065
Elena30

Elena30
  • Гость
  • 12 сообщений
Какое средство лучшее от выпадения волос?
  • 0

#1066
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

я так делала

О! Как раз ваш пост я и читала в теме "хоть масло на голову налей" :rolleyes:

только вот одна фишка - надо таких 10 процедур, не пропуская

10 процедур за 10 дней подряд? Или можно голову через день мыть и при этом 10 раз солью скрабиться?

Я тут подумала. а если соль с маслом смешать.....двояная же польза будет :( Соль в масле не растворяется, как раз поскрабит, а масло питать/лечить будет. (или это уже обсуждалось в этой теме......)
  • 0

#1067
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

Я тут подумала. а если соль с маслом смешать.....двояная же польза будет :weep: Соль в масле не растворяется, как раз поскрабит, а масло питать/лечить будет. (или это уже обсуждалось в этой теме......)

я однажды в депрессии от постоянной вылезающей волосни придумала,сначала солью поскрабится а потом настойкой перца намазаться :-) я не рискнула честно говоря...а по поводу соли,мне лично кажется,что не стоит мешать,я сначала хожу в масле,а потом смываю его и наношу соль
  • 0

#1068
мастерS

мастерS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений


Уже писала в этой теме, повторюсь еще раз: настойка перца жгучего, в аптеке по 80 тенге, втираете в корни волос за 30мин или за час до мытья головы! Вот и все средство от выпадения волос, дешево и сердито, но оочень эффективно! Хотя бы раз в неделю, если сильно лезут то 2 раза в неделю!



а этот перец не жжет саму кожу головы? а то потом и шелушиться начнет в добавок :cry:


Настойка стручкового перца реально помогает, нужно разводить с водой 1:5 и наносить на корни волос, стимулирует кровообращение, а значит и приток питательных веществ и кислорода.

#1069
мастерS

мастерS

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 8 сообщений
важно разобраться с причиной выпадения волос, бывает от приема лекарств, из-за стресса, после родов и другие временные трудности, как правило такое выпадение обратимо, нужно помогать восстановлению стимулируя масками, маслами, настойками и т.д., обязательно витамины изнутри, обязательно бороться с перхотью, она может быть причиной выпадения. Если причины выпадения внутренние, то внешний уход мало поможет.Желательно посетить эндокринолога.

#1070
oxxx

oxxx
  • Гость
  • 8 сообщений


Здр-те!
Кто-нибудь пользовался косметикой Selective против выпадения волос? Косметика очень хрошая сама по себе, но вот именно в этом случае не знаю. Там какие-то капсулы продают...кто-нить пробовал? :-/

Пробовала по совету знакомой специальные капсулы против выпадения волос, эффекта ноль. Денег жалко :( .


У меня у друга сильно стали волосы выпадать, аж залысины появляться начали (а ему 27), ну вот и купили капсулы Керастас, интенсивный курс около 40 капсул (можно и меньше), конечно новый волос не вырос, зато свои практически не выпадают. Не дешево, зато результат.
  • 0

#1071
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

О! Как раз ваш пост я и читала в теме "хоть масло на голову налей" :D

не помню такого :rotate:

10 процедур за 10 дней подряд?

10 процедур вообще (в зависимости от того, как часто вы голову моете). пошли голову мыть - соль.

не знаю насчет масла, я сначала солью 10 процедур сделала, а потом маслом для профилактики уже.

хотя когда волос сильно лез, я делала так: сначала 10 процедур с солью перед мытьем, потом по окончании - репейное масло и перцовая настойка 1:1. мыла голову - а сверху потом уже на чистую кожу головы мазала каминомото либо сывортку против выпадения волос. не знаю, что больше в тот раз помогло, но эффект тогда был. :-)

щас только маслом. уже пора снова о соли задумываться - зима как никак, волос ослаблен.

Сообщение отредактировал Беська: 02.12.2009, 23:05:53

  • 0

#1072
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

А чем репейное масло по своим свойствам отличается от касторового? накачала стопку рецептов от выпадения и перхоти в нете, так там где-то написано: репейное или каторовое+прочие ингридиенты. А где-то или репейное или касторовое. Так есть разница какое масло использовать или нет?


репейное способствует росту волос и предотвращает выпадение, а касторовое больше для внешнего вида подходит :laugh:
  • 0

#1073
Skinny bitch

Skinny bitch

    Скромная Крассавишна

  • В доску свой
  • 3 020 сообщений
Девочки хочу поделиться с вами

при сезонном выпадении, авитаминозе, выпадении волос после беременности, а также в целях усиления роста волос и профилактики мне помог российский препарат Силокаст. по сравнению с керастазовскими, велловскими и каритовскими и прочими средствами он реально действует. Главное регулярность.
По стоимости он ориентировочно стоит 2000 - 2500 тенге за 60мл (вроде). и хватает его на 1,5 месяца.
Сейчас его все труднее найти в наших аптеках, в центровых редко, в основном попадаются в аптеках в орбите и в районе в сторону микров не доезжая до правды.

а если попытаться сэкономить или в случае если не найдете
репейное или касторовое масло, а лучше (в плане по уходу за волосами и кожей головы) миндальное - 2 стол.ложки
токоферола ацетат 30% (он же витамин Е) - 3 чайн ложки.
димексид - 1 чайн ложка.

масло разбавить с витамином Е подогреть на водяной бане, добавить димексид и ватным тампоном наносить на корни волос по проборам.
  • 0

#1074
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Я вот по поводу настойки перца уточнить хотела. купила я его,теперь с водой разводить или как? а то что-то дилемма тут) одни пишут разводить,другие - нет...запуталась))
  • 0

#1075
Катеринко

Катеринко
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
развела 1:3 с водой... и ужас( жжет страшно :rotate: для себя сделала вывод - те кто первый раз делать будете,не разводите вообще... сижу уже мин 15, еще стока же посижу и смываю....жуть какая-то :laugh: ну надеюсь на положительный рез-тат :lol:
  • 0

#1076
L@ Isla Bonita

L@ Isla Bonita
  • Постоялец
  • 421 сообщений
http://radikal.ru/F/...f09a57.jpg.html
Я пользуюсь вот этим маслом.Супер!!!
Это кокосовое масло 100% натуральный продукт, высокого качества, обогащённый экстрактами хны, амлы (индийский крыжовник) и другими травами. Прекрасно питает волосы и кожу головы. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем.Наносить желательно на длительное время, например на ночь, если неприятно спать с масляными волосами, наносить на час или полчаса перед мытьем головы два раза в неделю.
  • 0

#1077
Barbie_Girl

Barbie_Girl
  • В доску свой
  • 1 602 сообщений

Нужно идти к специалисту делать нормальную диагностику и подбирать именно те препараты которые требуются ВАМ и только ВАМ.

Скажите плизз, где найти таких специалистов по проблемам с волосами? Чтобы он смог подобрать именно то что надо каждому от обильного выпадения волос, от жирности кожи головы и др?
К парикмахеру не пойду за советом, к кому вообще обращаться?
У меня страшно волосы выпадать стали, после мытья головы вся ванна в волосах забивается, по дому везде где не ступишь, на одежде. Одним словом, что делать даже не знаешь, и пробовать разные там примочки, эксперементировать над своими волосами, которых вообще уже не останется скоро, страшно :rotate:
  • 0

#1078
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений

развела 1:3 с водой... и ужас( жжет страшно :rotate: для себя сделала вывод - те кто первый раз делать будете,не разводите вообще... сижу уже мин 15, еще стока же посижу и смываю....жуть какая-то :laugh: ну надеюсь на положительный рез-тат :lol:

Все по разному делают. Я например наносила на кожу головы без воды, только сам перец, а через час-два смываю, вот при смывании и жжет, но не так долго. А подруга наоборот разводит с водой.
  • 0

#1079
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

http://radikal.ru/F/...f09a57.jpg.html
Я пользуюсь вот этим маслом.Супер!!!
Это кокосовое масло 100% натуральный продукт, высокого качества, обогащённый экстрактами хны, амлы (индийский крыжовник) и другими травами. Прекрасно питает волосы и кожу головы. Было обнаружено, что лишь кокосовое масло существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья их шампунем.Наносить желательно на длительное время, например на ночь, если неприятно спать с масляными волосами, наносить на час или полчаса перед мытьем головы два раза в неделю.

Где брали, почем?! Как достать, куда заказывать?! Скиньте, плиз в личку! Я - блондинка крашеная, так что если ничего с моими волосами делаться не будет хоть какое-то время, то риск облысеть возрастает в геометрической прогрессии.
  • 0

#1080
Maiis

Maiis
  • Свой человек
  • 595 сообщений
прочитала в статье в космо, что при выпадении волос помогает мезотерапия :rotate: кто-нибудь пробовал?

И еще, есть крем-маска от Гималаи Хербалс, купила случайно, перепутала с другой, там написано способствует росту волос и препятствует их выпадению. В принципе не сказать чтобы у меня волосы выпадали, но из-за длины немного лезли, а теперь перестали, и вообще волосы быстрее расти что ли стали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.