Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#821
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Здравствуйте девушки! хочу посоветовать хорошую маску для волос, у меня не такая пышная шевелюра, и волос постоянно лез, да еще и тусклый был, из за этого пришлось красить его, совершенно случайно на российском форуме нашла рецепт, делаю 10 раз, волос такой классный стал, и блестит и почти не лезет (говорю почти, потому что сколько то там должно в день выпадать, но намного меньше чем раньше) вообщем волосы классные! а мама еще и от перхоти избавилась!
вот рецепт: В общем я смешиваю по 1чайной ложки репейного масла, касторового масла, витамина А и витамина Е в масле и раствор витамина В6, подогреваю на водяной бане, затем добавляю чуть поменьше чайной ложки димексида. Это все втираю в кожу головы, остатки распределяю по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху чем-нибудь утеплить. И часа два надо потерпеть. Затем все это смыть. Эту процедуру нужно делать раз 10 (лучше 15) через день. Автрор, волосы вы потом свои не узнаете! P.S. сразу говорю, что это не мое изобретение, а эта масочка даже запатентована кем-то...Длинных и красивых вам волос!!!
не смущайтесь демексидом, средство хорошее, согревающее, мои волосы на месте да еще и красивые))) чего и вам желаю!

этот самый рецепт я видела на Гале. может там видели? у меня подружка пользовалась - на самом деле потом я сама была в шоке от результатов! :)


я его нашла на российском женском форуме, сама от результата шокирована! раньше голову каждый день мыла, сейчас и 3 дня хожу нормально, волос меньше жернится и главное не чешется голова, и кстати заметно волосы растут!


вот рецепт: В общем я смешиваю по 1чайной ложки репейного масла, касторового масла, витамина А и витамина Е в масле и раствор витамина В6, подогреваю на водяной бане, затем добавляю чуть поменьше чайной ложки димексида. Это все втираю в кожу головы, остатки распределяю по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху чем-нибудь утеплить. И часа два надо потерпеть. Затем все это смыть. Эту процедуру нужно делать раз 10 (лучше 15) через день. Автрор, волосы вы потом свои не узнаете! P.S. сразу говорю, что это не мое изобретение, а эта масочка даже запатентована кем-то...Длинных и красивых вам волос!!!


Нежная Ева, Вы какой раствор витаминов брали? Те витамины, которые в ампулах продаются(для инъекций) или есть другие какие-то растворы витаминов?


я раствор в ампулах В6, а витамин А и Е я брала Аевит витамины, в маску добавляла 3 штучки!
еще хочу сказать, у меня тонкие брови, косметолог посоветовала мне мазать их репейным маслом, я наносила и на брови эту масочку и на ресницы, через 2 раза применения, у меня брови обросли, ресницы не стали выпадать, а раньше было!!!
  • 0

#822
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
я по ампуле б6 и б12 во все маски добавляла,сейчас правда расслабилась,запустила немножко,просто про димексид во многих источниках читала,но пока не могу никак понять его действия,он врде как согревает,да?
  • -1

#823
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений

я по ампуле б6 и б12 во все маски добавляла,сейчас правда расслабилась,запустила немножко,просто про димексид во многих источниках читала,но пока не могу никак понять его действия,он врде как согревает,да?


я как и вы много читала, но понять что именно он с головой делает не могу, да он хорошо согревает, очень приятно даже, особенно когда голова болит масочку нанесешь и вроде как все проходит!
  • 0

#824
arlangra

arlangra
  • Постоялец
  • 373 сообщений
Девчонки, если внимательно почитать, то в таких масках Димексид используется, как "проводник" вещества в более глубокие слои кожи, да простят меня медики если я не так выразилась. Т.е. увеличивается степень проникновения, а следовательно эффективность маски. вот. И еще им нужно аккуратно пользоваться, предварительно проверив на запястье есть ли у вас на него аллергическая реакция.
  • 0

#825
kozerog83

kozerog83
  • Постоялец
  • 489 сообщений


"Рецепты бабушки Агафьи"? а че такое вообще.... детально пож-та преимущества и эффект


http://www.agafia.ru/index.php?page=8
Цитата: "Объединив современные разработки в области космоцевтики и народные рецепты сибирской травницы Агафьи Ермаковой, мы создали для вас целебную серию «Аптечка Агафьи». В нее входят шампуни, активные растительные сыворотки для волос, масляно-растительные комплексы в ампулах для оздоровления волос и кожи головы, а также солевые ванночки для ног."


А где можно купить серию бабушки Агафьи если можно цены оптом и в розницу, и местонахождения и телефоны
  • 0

#826
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

А где можно купить серию бабушки Агафьи если можно цены оптом и в розницу, и местонахождения и телефоны


в гросах,в хозяюшках,цена на все разная,цены ну ооочень приемлимые,и заметьте,не просто Бабушка Агафья,а именно аптечка

Сообщение отредактировал atlichnik: 15.07.2009, 16:10:55

  • -2

#827
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Не подскажете - кожа волос сверху жирная -отттого волосы выпадают - где-чего-к кому можно скожей волос?
  • 0

#828
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

Не подскажете - кожа волос сверху жирная -отттого волосы выпадают


а почему вы решили что от этого волы выпадают?
  • 0

#829
Joop!-A

Joop!-A

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Не подскажете - кожа волос сверху жирная -отттого волосы выпадают


а почему вы решили что от этого волы выпадают?

Потому что сами волосы в кожвене выщипывали и проращивали - все чисто.
Кучу в нете перелопатил - пхоже на андро-аллоцепию или себорею - короче гормоны, луковицы сужаются - выпадение волоса целиком и только сверху. Причем это началось в 18-19 лет - период половго созревания. Вобщем методом исключения - проблемы внутри кожи головы/ организме. Высокая жирность только сверху - видать оно тоже неспроста.
  • 0

#830
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений



А где можно купить серию бабушки Агафьи если можно цены оптом и в розницу, и местонахождения и телефоны


в гросах,в хозяюшках,цена на все разная,цены ну ооочень приемлимые,и заметьте,не просто Бабушка Агафья,а именно аптечка

нетоже нар Агафья. Была в тотраз на оптовке. Купила за 180 тг по моему масло от выпадения волос. 1 раз тока пользовалась. Вроде ниче так)) еще есть там капсулы тоже Агафья, тоже от выпадения. Еще куча всего. Цены низкие. а эффект думаю хороший. :spy:
  • 0

#831
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений
Попробовала маску с димексидом и витаминами. Волосы как лезли, так и лезут. Но визуально заметила, что маска придала волосам силу, так что продолжаю экспериментировать.
  • 0

#832
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Попробовала маску с димексидом и витаминами. Волосы как лезли, так и лезут. Но визуально заметила, что маска придала волосам силу, так что продолжаю экспериментировать.

правильно. я тоже не сразу заметила резуьтат. Волосы все же выпадают. Но по крайнеей мере они стали хорошо расти, блестят, не секутся.
Сейчас собираюсь купить эту аптечку Агафьи. Там капсулы были. Вот буду пользоватся пока не достигну хороших результатов. :dandy:
  • 0

#833
Janmka

Janmka
  • Свой человек
  • 790 сообщений
я пробоваа маску против сечения кончиков волос - мнепонравилос, через месяц уже стало гораздо лучше :) а щас ваще не жалуюсь. Стрижка горячими ножницами + регулярная маска и меня нет секущихся кончиков! теперь вот думаю, как бы победить выпадение волос. А то расчешу мокрые волосы и они у меня на зубчиках и остаются! Мастр посоветовала шампунь на основе перца и лука. Кто пробовал? Можете посоветовать?
  • 0

#834
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Попробовала маску с димексидом и витаминами. Волосы как лезли, так и лезут. Но визуально заметила, что маска придала волосам силу, так что продолжаю экспериментировать.


Подскажите, как делать эту маску. Времени нет всю темку читать :) У меня как раз завалялся димексид в аптечке
  • 0

#835
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений


Попробовала маску с димексидом и витаминами. Волосы как лезли, так и лезут. Но визуально заметила, что маска придала волосам силу, так что продолжаю экспериментировать.


Подскажите, как делать эту маску. Времени нет всю темку читать :( У меня как раз завалялся димексид в аптечке


я не Кнопа, но тоже есть рецепт маски с Димексидом

Ингредиенты:
2 ст. ложки репейного масла
2 ст. ложки касторового масла
10 капсул витамина А (или 2 ампулы)
10 капсул витамина Е (или 2 ампулы)
1 ст. ложка Димексида

На водяной бане нагреваем репейное и касторовое масло, затем добавляем витамины (если витамины в капсулах, тогда ждем до тех пор, пока капсулы станут мягче и выжимаем, оболочку от капсул убираем из смеси). Добавляем Димексид и хорошо перемешиваем.
Сначала втираем в корни волос, затем по всей длине. Надеваем целлофановый колпак и махровое полотенце. выдерживаем 2 часа. Если почувствуете тепло или жжение, то это нормально. Жжение бывает не всегда - это тоже нормально.

меня хватило только на то чтоб эту маску замешать, запах Димексида меня убивает. А вот сестренка потом пользовалась. Ей понравилось. Только говорит отмыть потом это все от головы проблематично :D
  • 0

#836
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
вот я тож собралась делать эту маску,а меня отговаривают,говорят вонять будет потом еще неделю....я тут доктору знакому позвонила,спросить действие димексида,он был мягко говоря в шоке,что его на волосы нужно мазать ,это оказывается препарат кот. применяется в мазях,при загноениях!!!!что то девочки я его боюсь на волосы мазать...и потом если единственный плюс от него это согревание,то не лучще ли использовать настойку перца или календулы? что то я все таки не рискнула

Сообщение отредактировал atlichnik: 21.07.2009, 10:44:05

  • -1

#837
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
кто-нибудь пробовал делать маски с пивом?
помогает?
  • 0

#838
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений

вот я тож собралась делать эту маску,а меня отговаривают,говорят вонять будет потом еще неделю....я тут доктору знакому позвонила,спросить действие димексида,он был мягко говоря в шоке,что его на волосы нужно мазать ,это оказывается препарат кот. применяется в мазях,при загноениях!!!!что то девочки я его боюсь на волосы мазать...и потом если единственный плюс от него это согревание,то не лучще ли использовать настойку перца или календулы? что то я все таки не рискнула



замечательная маска, сама 10 раз делала, сейчас 1 раз в неделю, волосы отличные, мою через день или 2, а раньше пол дня и волос жирный, не выпадает, блеск волос приобрел, очень довольна, и смывается отлично, 2 раза шампунькой и кондиционер для волос, волос живой!!! а вот что демексид пахнет, я вообще в шоке, мне чувствовался только запах репейного масла, так что ту что то кто то напридумывал))))
  • 0

#839
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

вот я тож собралась делать эту маску,а меня отговаривают,говорят вонять будет потом еще неделю....я тут доктору знакому позвонила,спросить действие димексида,он был мягко говоря в шоке,что его на волосы нужно мазать ,это оказывается препарат кот. применяется в мазях,при загноениях!!!!что то девочки я его боюсь на волосы мазать...и потом если единственный плюс от него это согревание,то не лучще ли использовать настойку перца или календулы? что то я все таки не рискнула

а мне в аптеке сказали, что его еще при переломах используют, и он ко всему прочему способствует всасыванию других веществ

а вот что демексид пахнет, я вообще в шоке, мне чувствовался только запах репейного масла, так что ту что то кто то напридумывал))))

если бы напридумывал :( думала этот запах навсегда поселился в моей квартире... а вот сестренка ничего не чувствовала. Опять же в аптеке говорили и в интернете прочитала, что

Некоторые больные ощущают запах чеснока во вдыхаемом воздухе.

Мне правда пахло не чесноком, а чем то ужасно противным
  • 0

#840
linki-pa

linki-pa
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
очень здоровская штука есть, китайский шампуньчик такой в зеленых ведрах! *))) названье не вспомню, но там смешной перевод " для предотвращения выпадения волос и рождения новых"... реальная вещь! на барахолке его продают! *)) честно, лучше всяких луковых масок, репейных масел, и даже азота ! *))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.