Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#801
Жантусик

Жантусик
  • Гость
  • 37 сообщений

по совету знакомой купила какое то китайское масло :laugh: в китайском магазинчике на Тимирязева...
им нужно мазать корни волос перед мытьем.
вот смотрю на него и думаю - рискнуть или нет :D


Рискуйте, хороший магазинчик, и шампуни там от выпадения очень хорошие, сами постоянно пользуемся! особенно хороший с чесноком и зеленым чаем (без запаха!)
  • 0

#802
gayana

gayana
  • Гость
  • 15 сообщений


У меня после родов очень сильно стали выпадать волосы, я думала лысой останусь :rotate:
Пошла во 2 аптеку, что на Ауэзова Габдулина, там в отделе где продаются всякие шампуни и косметические средства, девушка такая премилая посоветовала взять
1 шампунь
2 кондиционер
3 маска всё фирмы Natur Vital против выпадения волос.
пользовалась несколько дней и перестали падать , мне очень хорошо помогло, гладкие такие стали и рост усилился.
Попробуйте может поможет кому-нибудь. Я довольна.

а цены можно?

Каждая единица, где то месяц назад стоила по 1150тг или где то около того.
Есть ещё эта продукция в Рамсторе в Меге цены вроде такие-же.

Сообщение отредактировал JayKay: 02.07.2009, 12:25:43

  • 0

#803
Плита

Плита
  • Гость
  • 36 сообщений

У кого есть опыт использования KAMINOMOTO???? Скажите, пожалуйста, содержит ли он гормоны или это растительный препарат???? Очень нужно! Срочно! ;) Кто-нибудь знает???

Это по тонику:
Восстанавливает функции матрицы, активизирует корни волос, улучшает кровообращение.
Предотвращает выпадение волос, укрепляет их структуру, благодаря увлажняющему эффекту смягчает волосяную луковицу. Сдерживает гормоны которые препятствуют воспроизводству и росту волос. Снимает зуд, очищает поры. Не имеет запаха. Применяется при редких волосах, при выпадении волос, после родов и болезней, при облысении, при зудах, при ослаблении структуры волос.
Эффект: воспроизводство, питание и ускорение роста волос, предотвращение зуда, потери волос.
Инструкции по применению: нанести необходимое количество жидкости на волосяную луковицу и тщательно промассажировать.
Обьем: 180 мл
Состав: дистиллированная вода, денатурированный спирт, диметиловый этил, камиген Е (растение), аммоний NH4, глицерин, салициловая кислота, экстракт растения масаки, пироксен соляной кислоты, витамин В6, полиоксиэтилен, пропилен-гликоль, лимонная кислота

Насчет "не имеет запаха" - это они зря, запах есть и достаточно сильный, но смывается шампунем легко.

Покупала 101 шампунь и бальзам, на Тимирязева...помогает если в комплексе с бальзамом, правда надолго меня не хватило, так как запах бальзама 101 В (а может Д, не помню) ужасный, а так на первых порах ничего останавил выпадение. Сейчас использую масло Амлы, супер мне нравиться, продается в идийском магазине, рекомендую. :rotate:


Алхимика, а масло амлы надо смывать (те как репейное)? Сколько стоит? Этот магазин около китайского находится?
  • 0

#804
daniz

daniz
  • Гость
  • 7 сообщений
Кто-нибудь знает, все-таки Sanara (Wella) сняли с производства, да? Это был тот шампунь, после которого ни 1 волосинка не выпадал вообще!!!!!!!!!! :bow:
  • 0

#805
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У меня тоже после родов волос ужасно лезет, скоро лысая как коленка буду :bow:
По совету парикмахера взяла ампулы "Полипант", 12 штук. Она скзала что уже после 2-3 применений будет виден результат. Но что-то уже 4, а волос все сыпится и сыпится. Страшно полы мыть, все в волосах.
А так жалко, они дорогие зараза...
  • 0

#806
teppista

teppista
  • Гость
  • 12 сообщений

Какие нужно сдать анализы, чтобы узнать это АГА или нет?
Спасибо

Хороший вопрос!!!! На днях зашла в 101, трихолог мне быстро поставила андрогенную алопецию и все остальное врямя занималась впариваением своих препаратов. При этом, она основывалась только на результате микровидеодиагностики (детального анамнеза не проводилось), а также настаивала, что у меня проблема с почками (была у нефролога 1.5 мес назад просто потому-что никогда не обследовава почки - итог абсолютно здорова, трихологу я об этом сказала, но она проигнорировала), и как минимум киста яичника (не поленюсь проверю). Причины возникновения АГА или его признаков могут быть достаточно серьезными от стрессов до серьезных заболеваний (заболевания щитовидной железы, дефицит железа, и даже системная волчанка). Так вот - втирание разных средств в голову этих проблем скорее всего не решит!!! У меня сложилось впечатление, что диагноз АГА в центре 101 ставят всем подряд на ура, с одной единстенной целью.... Может кто подскажет коррдинаты настоящего трихолога в Алматы????
вот порылась в нете и нашла описание диагностики АГА

Диагностика андрогенетической алопеции включает:

изучение анамнеза (сведения о начале и развитии болезни):
возраст, в котором началось заболевание;
длительность заболевания;
профессия;
генетическая предрасположенность;
сопутствующие кожные заболевания;
лабораторно-диагностические методы:
биохимический анализ крови (сывороточное железо, сывороточный ферритин, железосвязывающая способность сыворотки);
исследование гормонального фона (ТТГ, Т­­3, Т4, кортизол, тиреоглобулины);
УЗИ внутренних органов;
спектральный анализ волос на микроэлементы.
Основные мероприятия, которые необходимы для диагностики алопеции:
оценка состояния кожи волосистой части головы и фазы активного роста волос с помощью специальной аппаратуры;
исследование ствола и корня волоса под микроскопом;
общий и биохимический анализ крови – исследование микроэлементов в сыворотке крови;
анализ волос на микроэлементы;
оценка показателей гормонов щитовидной железы (уровень тиреотропного гормона - ТТГ и др.) и половых гормонов

следует отметить, что даже в салонах красоты в Москве минимум проводят следующее;
Спектральный анализ волос- это скрининговый метод диагностики, с помощью которого можно выявить нарушения минерального обмена веществ.
Фототрихограмма - это метод обследования волосяного фолликула. Используя данный метод врач-трихолог может определить, в какой стадии жизни находится волосяной фолликул. Трихограмма проводится в два-три этапа. Специальная программа по диагностике заболеваний волос просчитывает, сколько волос выросло на исследуемом участке, и выдает результат, используя который врач может использовать в лечении. Фототрихограмма поможет подсчитать плотность волос на квадратный сантиметр и узнать, какие из них находятся в фазе роста, а какие - в фазе выпадения. С помощью фототрихограммы можно выявить диффузное облысение волос, это самый надежный способ диагностики андрогенетической алопеции.

Микровидеодиагностика – это современная технология компьютерной диагностики волос и кожи.
Используя специальный микроскоп и видеокамеру, подсоединенную к компьютеру, врач получает изображение волос и кожи головы, увеличенное в 150 раз. Такое мощное увеличение позволяет не только узнать причину выпадения волос, но и наглядно диагностировать состояние кожи.
Эти исследования помогают выявить причины облысения и выпадения, а если во время микровидеодиагностики будут обнаружены пустующие фолликулы, то пациент может быть уверен, что при правильном лечении волосы со временем отрастут.

Может кто-нибудь сможет прокомментировать какие анализы необходимо сделать для того, чтобы точно диагностировать АГА??? Где это сделать????

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2009, 14:09:41

  • 0

#807
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений
купила шампунь- в составе оливковое и репейное масло))

оч хорошо помогает сухим волосам и укрепляет заметно!
  • 0

#808
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений

купила шампунь- в составе оливковое и репейное масло))

оч хорошо помогает сухим волосам и укрепляет заметно!


а фирма какая?

У меня тоже после родов волос ужасно лезет, скоро лысая как коленка буду :-)
По совету парикмахера взяла ампулы "Полипант", 12 штук. Она скзала что уже после 2-3 применений будет виден результат. Но что-то уже 4, а волос все сыпится и сыпится. Страшно полы мыть, все в волосах.
А так жалко, они дорогие зараза...

втирайте соль и перцовой настойкой пользуйтесь,это проверенные средства,а еще масочку с витаминками Б6 и Б12 выше писали про нее,и хватит нервничать,все от нервов
  • 0

#809
WhyNot?

WhyNot?
  • В доску свой
  • 3 019 сообщений
у меня, ТТТ, вроде перестали выпадать....
то ли потому, что больше некуда уже совсем))
то ли действительно маски с горчицей и какао дали свой результат. стараюсь перед каждым мытьем хоть что-нить, но намазюкать на голову.
  • 0

#810
@ngel

@ngel
  • Свой человек
  • 797 сообщений

У меня тоже после родов волос ужасно лезет, скоро лысая как коленка буду :D
По совету парикмахера взяла ампулы "Полипант", 12 штук. Она скзала что уже после 2-3 применений будет виден результат. Но что-то уже 4, а волос все сыпится и сыпится. Страшно полы мыть, все в волосах.
А так жалко, они дорогие зараза...


Полипант отличное средство ;) . сама после наращивания волос чуть лысая не осталась. прошла два курса за три месяца...ттт....начали расти быстро, не выпадают вообще. мой вам совет, не берите Полипант в салонах, там нереальная накрутка. у них офис напротив Дома офицеров, по ул. 8 марта. там цены ниже намного....и еще можно прикупить себе масочки и шампуни. :-)
  • 0

#811
горожане

горожане
  • В доску свой
  • 1 197 сообщений

а фирма какая?



эксклюзив косметик- российская
продается варзане, кажись танга 500 стоит, но эффект потрясающий!!!

да и вапще стала переходить на российские шампуни, бальзамы, они лучше пантинов, шаумы и прч..

Сообщение отредактировал JayKay: 08.07.2009, 14:10:53

  • 0

#812
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Здравствуйте девушки! хочу посоветовать хорошую маску для волос, у меня не такая пышная шевелюра, и волос постоянно лез, да еще и тусклый был, из за этого пришлось красить его, совершенно случайно на российском форуме нашла рецепт, делаю 10 раз, волос такой классный стал, и блестит и почти не лезет (говорю почти, потому что сколько то там должно в день выпадать, но намного меньше чем раньше) вообщем волосы классные! а мама еще и от перхоти избавилась!
вот рецепт: В общем я смешиваю по 1чайной ложки репейного масла, касторового масла, витамина А и витамина Е в масле и раствор витамина В6, подогреваю на водяной бане, затем добавляю чуть поменьше чайной ложки димексида. Это все втираю в кожу головы, остатки распределяю по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху чем-нибудь утеплить. И часа два надо потерпеть. Затем все это смыть. Эту процедуру нужно делать раз 10 (лучше 15) через день. Автрор, волосы вы потом свои не узнаете! P.S. сразу говорю, что это не мое изобретение, а эта масочка даже запатентована кем-то...Длинных и красивых вам волос!!!
не смущайтесь демексидом, средство хорошее, согревающее, мои волосы на месте да еще и красивые))) чего и вам желаю!
  • 0

#813
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
димексид это вообще,что такое?
  • -1

#814
Вонка

Вонка
  • Постоялец
  • 405 сообщений
Лично мне нравится серия Аптечка бабушки Агафьи. В комплект входят: ампулы с экстрактом, спец. шампунь и витамины для волос в виде спрея. Я еще юзаю спрей от другой росс. фирмы, вроде Рецепты красоты... В общем и целом довольна.
А по поводу средств 101 хочу сказать, что как-то брала их в самом Китае - эффект был поразительный. Даже специально могла потрясти волосами над раковиной - ни один не осыпался. Потом, когда они закончились, купила их в Астане, ни фига не помогло. Мне кажется, здесь их чем-то разбавляют. Во всяком случае, у кит. средств был приятный травяной запах, это я точно помню, а у местного розлива - спиртовый. Больше я их не покупаю.

Сообщение отредактировал Вонка: 13.07.2009, 11:50:13

  • 0

#815
Нежная Ева

Нежная Ева
  • Частый гость
  • 82 сообщений

димексид это вообще,что такое?



найдите в поисковике и прочитайте полную информацию, чтобы если что аллергии не было...
Димексид - оказывает местноанестезирующее, анальгезирующее, согревающее и противомикробное действие...
  • 0

#816
Искандар

Искандар
  • В доску свой
  • 2 203 сообщений
В комбинированных лекарствах димексид используется как вспомогательное вещество, усиливающее проникновение активного действующего компонента через кожу.
  • 0

#817
Лианна

Лианна

    Гадинка

  • В доску свой
  • 2 589 сообщений

У меня тоже после родов волос ужасно лезет, скоро лысая как коленка буду


я бы вам посоветовала проколоть курс витаминов, это эффективней
  • 0

#818
Аполлинария

Аполлинария

    Читатель

  • Частый гость
  • 72 сообщений
Только что Малахов+ сказал, что хорошей маской для выпадающих волос будет смесь желтка яйца и грамм 200 пива. Наносим эту жидкость на волосы, укрываем пакетиком и полотенцем на 30 минут. После этого смываем маску отваром из березовых листьев. После того как волосы подсохнут их уже можно помыть тщательно шампунем и бальзамом.

Сообщение отредактировал Аполлинария: 14.07.2009, 10:30:16

  • 0

#819
Naughty Me

Naughty Me
  • Гость
  • 27 сообщений

Здравствуйте девушки! хочу посоветовать хорошую маску для волос, у меня не такая пышная шевелюра, и волос постоянно лез, да еще и тусклый был, из за этого пришлось красить его, совершенно случайно на российском форуме нашла рецепт, делаю 10 раз, волос такой классный стал, и блестит и почти не лезет (говорю почти, потому что сколько то там должно в день выпадать, но намного меньше чем раньше) вообщем волосы классные! а мама еще и от перхоти избавилась!
вот рецепт: В общем я смешиваю по 1чайной ложки репейного масла, касторового масла, витамина А и витамина Е в масле и раствор витамина В6, подогреваю на водяной бане, затем добавляю чуть поменьше чайной ложки димексида. Это все втираю в кожу головы, остатки распределяю по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху чем-нибудь утеплить. И часа два надо потерпеть. Затем все это смыть. Эту процедуру нужно делать раз 10 (лучше 15) через день. Автрор, волосы вы потом свои не узнаете! P.S. сразу говорю, что это не мое изобретение, а эта масочка даже запатентована кем-то...Длинных и красивых вам волос!!!
не смущайтесь демексидом, средство хорошее, согревающее, мои волосы на месте да еще и красивые))) чего и вам желаю!

этот самый рецепт я видела на Гале. может там видели? у меня подружка пользовалась - на самом деле потом я сама была в шоке от результатов! :)

На себе опробованные масочки :) :
1. в 1-2 стакан кефира 5-10 капель касторки, размешать и намазать на волосы. потом укутать пакетиком и шапочку банную и ходим час или 2.
2. безцветная хна как укремительное средство. регулярно каждый месяц размешать хну в теплой кипяченой воде и на голову. так же укутываем и можено ходить от 1-3 часов.
3. репейное масло - просто берем ее и мазюкаем голову, укутываем и ходим 1-2 часа.
4. Лимонный компресс для кожи головы и волос
Ингредиенты: 0,5 стакана растительного масла, 0,25 стакана лимонного сока.
Способ приготовления. В растительное масло влейте лимонный сок и подогрейте полученную смесь до 40-45 С.
Теплую смесь вотрите в кожу головы и смажьте волосы. Голову накройте полиэтиленовой пленкой и укутайте махровым полотенцем. Держите компресс 1-2 часа.
С помощью лимонного сока вы можете придать своим волосам шелковистость и блеск. Для этого в кипяченую воду, которой вы будете ополаскивать волосы после мытья, добавляйте лимонный сок, в расчете 1 ст. л. сока на 1 л воды.
5. Бальзам для ломких волос
Ингредиенты: 1 ч. л. репейного масла, 1 ч. л. касторового масла, 2 ч. л. лимонного сока.
Способ приготовления. Все ингредиенты тщательно смешайте. Полученную смесь втирайте в кожу головы 2 раза в неделю.
  • 0

#820
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений

вот рецепт: В общем я смешиваю по 1чайной ложки репейного масла, касторового масла, витамина А и витамина Е в масле и раствор витамина В6, подогреваю на водяной бане, затем добавляю чуть поменьше чайной ложки димексида. Это все втираю в кожу головы, остатки распределяю по всей длине, сверху полиэтиленовый пакет, а еще сверху чем-нибудь утеплить. И часа два надо потерпеть. Затем все это смыть. Эту процедуру нужно делать раз 10 (лучше 15) через день. Автрор, волосы вы потом свои не узнаете! P.S. сразу говорю, что это не мое изобретение, а эта масочка даже запатентована кем-то...Длинных и красивых вам волос!!!


Нежная Ева, Вы какой раствор витаминов брали? Те витамины, которые в ампулах продаются(для инъекций) или есть другие какие-то растворы витаминов?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.