Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#721
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Всем привет. Спасибо всем участницам форума за очень простые и полезные (для многих) советы. У меня тоже периодически возникают проблемы с выпадением волос. Прочитала весь пост и выбрала для себя несколько полезных советов. Начала с самого простого - натиранием настойки перца корней волос прямо сегодня. Ходила с обёрнутой целофаном и полотенцем головой в течении 1,5 часов. Но увы помыв голову обнаружила и на сливе с ванны ПРИЛИЧНУЮ горсть волос и при расчёсывании. Хотела бы спросить - был ли у кого то такой эффект и с чем это связано?
  • 0

#722
yuliared

yuliared
  • В доску свой
  • 1 457 сообщений

Тоже так сделаю, а долго втираете? И не смываете потом?


и сколько раз в неделю, необходимо втирать соль?


минут 10-15 нужно помассировать, потом xорошо смыть. лично я делаю каждый раз, когда мою голову, до теx пор, пока не увижу результат. обычно мне достаточно 3-5 раз.

Сообщение отредактировал yuliared: 20.05.2009, 19:41:29

  • 0

#723
Hudozhnica

Hudozhnica
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Пользовалась серией израильских шампуней и волосы выпадать перестали и даже подкрашивать перестала такой здоровый блеск появилсо. Покупала их всегда в Мон Ами, но типерь их там нетю..И опять волосы выпадают ;)
  • 0

#724
Mila9999

Mila9999
  • Постоялец
  • 425 сообщений
После родов стали сильно выпадать волосы. Попробовала маску и шампунь от Amway из лечебной серии Сантиник. Эффект очень понравился. Двоюродной сестре подарила на какой-то праздник шампунь из той же серии, тоже говорит помогло после химиотерапии. Так что пробуйте, может кому поможет.
  • 0

#725
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А мне посоветовали настойку перца натирать в голову 2 раза в неделю месяца 1,5. Регулярно у меня не получалось...но даже при этом почувствала результат. раньше в после расчесывания перед зеркалом я соберала за собой горстку волос - а теперь единицы если нахожу! явно помогает. :-)


Всем привет. Спасибо всем участницам форума за очень простые и полезные (для многих) советы. У меня тоже периодически возникают проблемы с выпадением волос. Прочитала весь пост и выбрала для себя несколько полезных советов. Начала с самого простого - натиранием настойки перца корней волос прямо сегодня. Ходила с обёрнутой целофаном и полотенцем головой в течении 1,5 часов. Но увы помыв голову обнаружила и на сливе с ванны ПРИЛИЧНУЮ горсть волос и при расчёсывании. Хотела бы спросить - был ли у кого то такой эффект и с чем это связано?



Прочитайте внимательней, написали 2 раза в неделю в течение 1,5 месяцев. По продолжительности "хождения" с нанесенной настойкой можно уточнить у разместившей совет :spy:
Все маски обычно от 20 мин. до 1 часа.

Сама и сестра делали обычную всем известную маску:
Сок 1 луковицы (через марлю) (для блеска и укрепления)
Сок 1- листиков алоэ (для здоровья кожи и укрепления)
Сок из половинки/целого лимона (для блеска и укрепления)
Ст.ложку меда (для укрепления, общего оздоровления)
Белок одного куриного яйца (для блеска, укрепления, общего оздоровления)
Масло репейное/и т.п. (где-то выше писали различные наименования масел для роста волос, да просто в поиске по гуглу задайте)
Шампунь, алоэ, лимонный сок избавляют от запах лука.
Шампунь на глазок по объему смешанного состава.

Сначала втираете в корни, затем распределяете по длине волос, надеваете маску, обертываете полотенцем, ходить 15-20-30 минут, но не более 1 ч. Мед может начать жечь, нужно обязательно смыть. Я ходила не более 20-30 минут, т.к. кожа головы чувствительная, сестра ходила 1 час. после смываете, можете на 1 раз сполоснуть шампунем (на Ваше усмотрение). Необходимо делать маску 2 р./нед., 1-2 мес., по состоянию Ваших волос и на Ваше усмотрение.
Волосы буквально после 1-2 раза применения становятся тяжелее, у меня хватило терпения на 2-3 раза и эффект уже был хороший, сестра делала в течение 1-1,5 месяцев, так же, 2 р./нед. Эффект потрясающий.
  • 0

#726
SOFA:)

SOFA:)
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Вооще-то для волос полезнее не белок, а желток. В желтке есть биотин, витамин Н, который очень полезен для волос, в белке же антибиотин. Поэтому в масках для волос идет желток.
  • 0

#727
William

William
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
кто-нибудь видел в продаже шампунь от выпадения волос Аптечка Агафьи? что-то никак не могу найти уже довольно долгое время
  • 0

#728
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Если волосы выпадают после стресса,родов или приёма лекарств,то они отрастут без всяких масок и шампуней,
а вот если это АГА (андрогенная алопеция),то все эти народные средства как мёртвому припарка.Единственносе средство на сегодняшний день,при таком диагнозе-это Миноксидил.Но его надо мазать пожизненно 2 раза в день.
ЗНаю наверняка,т.к. борюсь с этой напастью не один год,перепробовала всё что можно.
Сейчас мажусь медными пептидами,обещали отличные результаты,но пока не вижу :rotate:
  • 0

#729
o-la-la

o-la-la
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Если волосы выпадают после стресса,родов или приёма лекарств,то они отрастут без всяких масок и шампуней,
а вот если это АГА (андрогенная алопеция),то все эти народные средства как мёртвому припарка.Единственносе средство на сегодняшний день,при таком диагнозе-это Миноксидил.Но его надо мазать пожизненно 2 раза в день.
ЗНаю наверняка,т.к. борюсь с этой напастью не один год,перепробовала всё что можно.
Сейчас мажусь медными пептидами,обещали отличные результаты,но пока не вижу :rotate:


Какие нужно сдать анализы, чтобы узнать это АГА или нет?
Спасибо
  • 0

#730
Lesh

Lesh
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет! У меня тоже периодичски возникает проблема выпадения волос, сейчас так вообще - клочьями (думаю на нервной почве). В декабре-январе пользовалась капсулами Нутрикап в комплексе с шампунем и витаминами - вроде бы лучше стало, но сейчас опять выпадают. Начала уже народные средствами пользовать - маслорейное, сегодня сок лука (запах потом-)). Уже не знаю, что делать, итак волос жидкий - так скоро вообще лысой буду :D
  • 0

#731
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, слышал кто нибудь про средство ПАНТОВИГАР? Где его можно купить в Алматы? И ещё вопрос - если волос выпадает во время мойки головы что это может значить: проблема волос или неподходящий шампунь? Может у кого то была подобная проблема и как Вы с ней боролись?
P.S. пантовигар - это таблетки для лечения АГА, от компании МЕРЦ

Сообщение отредактировал Ева 84: 24.05.2009, 22:15:03

  • 0

#732
Aliska selezneva

Aliska selezneva
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Еще можно кроме масок втирать отвары травок в волосы.
  • 0

#733
Lea

Lea
  • Свой человек
  • 640 сообщений
Несколько лет уже борюсь с выпадением волос, анализы на гормоны сдавала. Особо картину это не прояснило. Единственное средство которое мне помогло (прям волосы новые расти начали :D )- это Эксидерм от Софьи. Через месяца 1,5-2 только результаты были, но впечатляющие! Но потом препарат этого производителя пропал (если кто видел, дайте знать), появился другой (московский что ли...), уже не то. Не помогает :-) По совету многих здесь попробовала соль. Скажу, что хуже не стало это однозначно. :) Ну, не пушистая пока :-) , но жирность волос заметно снизилась.
  • 0

#734
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений

кто-нибудь видел в продаже шампунь от выпадения волос Аптечка Агафьи? что-то никак не могу найти уже довольно долгое время

William, найдите небольшой магазинчик, где есть продукция Агафьи и попросите привезти вам подзаказ этот шампунь, хозяева у поставщика закажут. Крупный супермаркет на это не пойдет, а маленький магазин почему бы и нет.
  • 0

#735
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

кто-нибудь видел в продаже шампунь от выпадения волос Аптечка Агафьи? что-то никак не могу найти уже довольно долгое время

последний раз видела в центральной аптеке на Фурманова.
  • 0

#736
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Anfiska, как вам втирание соли, не больно? Смывается легко? Шампунем или просто водой?
  • 0

#737
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений

Anfiska, как вам втирание соли, не больно? Смывается легко? Шампунем или просто водой?

больно не было, но у меня столько волос вылезла, когда первый раз нанесла соль, ужас... смывается легко, обычным шампунем, а затем бальзамом.
вот думаю, делать ли второй раз :)
  • 0

#738
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений


Anfiska, как вам втирание соли, не больно? Смывается легко? Шампунем или просто водой?

больно не было, но у меня столько волос вылезла, когда первый раз нанесла соль, ужас... смывается легко, обычным шампунем, а затем бальзамом.
вот думаю, делать ли второй раз :)

Вроде если легко выпали волосы, значит были мертвые и все равно бы в скором времени выпали, значит нет поводов для переживаний.
  • 0

#739
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений
Девочки, подскажите, влияет ли отмена ОК на состояние волос? Пила ЯРИНУ. Перестала пить месяц назад. Последние 10 дней волосы лезут при мойке головы просто жутко.
  • 0

#740
конфета

конфета
  • Свой человек
  • 999 сообщений

Девочки, подскажите, влияет ли отмена ОК на состояние волос? Пила ЯРИНУ. Перестала пить месяц назад. Последние 10 дней волосы лезут при мойке головы просто жутко.

У меня также было. Когда ок пила, то состояние волос супер было. Такие гладкие, блестящие, крепкие. Как бросила пить, так начали лезть. Более-менее масками разными восстановила, но такие как прежде они не стали. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.