Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3461
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я отказалась от Эльсефов, Фруктисов И так далее, те всех шампуней с силиконами и вредными веществами, использую шампуни 100 рецептов красоты, Чистая линия и Бабушка Агафья, и знаете, оказывается вполне нормально живется мне, не умерла
Дв.Скажите а на шампунях прям написано,что они с силиконом?
  • 0

#3462
софикошенька

софикошенька
  • Гость
  • 24 сообщений

глюк

 

Я отказалась от Эльсефов, Фруктисов И так далее, те всех шампуней с силиконами и вредными веществами, использую шампуни 100 рецептов красоты, Чистая линия и Бабушка Агафья, и знаете, оказывается вполне нормально живется мне, не умерла Дв.Скажите а на шампунях прям написано,что они с силиконом

Сообщение отредактировал софикошенька: 16.11.2014, 12:00:52

  • 0

#3463
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

Я отказалась от Эльсефов, Фруктисов И так далее, те всех шампуней с силиконами и вредными веществами, использую шампуни 100 рецептов красоты, Чистая линия и Бабушка Агафья, и знаете, оказывается вполне нормально живется мне, не умерла Дв.Скажите а на шампунях прям написано,что они с силиконом?
нашла я,на шампуне прям написано.что без силикона,но как раз на фруктис и написано.давно покупала по 500 с чем то его,но замечать стала,что помытой головы даже до конца дня не хватает.
  • 0

#3464
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений

Я отказалась от Эльсефов, Фруктисов И так далее, те всех шампуней с силиконами и вредными веществами, использую шампуни 100 рецептов красоты, Чистая линия и Бабушка Агафья, и знаете, оказывается вполне нормально живется мне, не умерла Дв.Скажите а на шампунях прям написано,что они с силиконом?

нашла я,на шампуне прям написано.что без силикона,но как раз на фруктис и написано.давно покупала по 500 с чем то его,но замечать стала,что помытой головы даже до конца дня не хватает.
SLS – самый дешевый и простой для использования в производственных масштабах очищающий агент и пенообразователь. Именно благодаря ему капля шампуня превращается в пышную белую пену, и именно благодаря ему так хорошо удаляются с волос жир и загрязнения.

Эти удивительные свойства SLS используют не только в производстве средств для волос. На основе SLS делают также жидкость для мойки машин, очиститель для стекол и многие другие составы для борьбы с грязью на неодушевленных предметах.

В шампунях для человека SLS просто напросто смешивают со смягчителями, поэтому на поверхности его действие не выглядит агрессивным. Однако есть вещи, которые остаются за кадром.

Постоянное использование таких шампуней чревато нарушением кровоснабжения в волосяных фоликулах, что может грозить выпадением и ухудшением общего состояния волос. По данным последних исследований, СЛС-ы имеют сильный канцерогенный потенциал, т.е. своей токсичностью могут способствовать образованию рака.
  • 0

#3465
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Не могу со 100% уверенностью заявить, что именно состав шампуней вызвал у меня выпадение волос, но все же считаю что это 1 из факторов способствующих выпадению. Как толтко я оиказалась от Эльсеф и Глисс кюр, волосы перестали грязнится так быстро, спокойно могу ходить 3 дня и нет жира у корней как был.

10 самых опасных компонентов в шампунях


1. ПРОПИЛ-, БУТИЛ- И ЭТИЛ-ПАРАБЕНЫ (METHYL, PROPYL, BUTYL AND ETHYL PARABENS) часто используются в средствах ежедневного ухода как стабилизаторы-консерванты, подавляющие рост микроорганизмов. Всасываются кожей и обладают слабым эстрогенным действием, что опасно для женщин, которым эстроген противопоказан (при раке груди), а также во время беременности (вызывает патологии репродуктивной функции плода).

2. ДИЭТАНОЛАМИН (ДЭА, DEA), ТРИЭТАНОЛАМИН (ТЭА, TEA) - пенообразующие вещества, относятся к аминам (имеющим в составе аммиак). Оказывают токсическое действие при длительном использовании. Могут вызвать аллергические реакции, раздражение глаз, сухость кожи и волос.

3. ПРОПИЛЕНГЛИКОЛЬ (PROPYLENE GLYCOL, PPG), ПОЛИЭТИЛЕНГЛИКОЛЬ (ПЕГ, PEG) - смесь продуктов нефтехимической переработки, используется в качестве гигроскопического ингредиента. Может вызвать крапивницу и экзему.

4. НАТРИЯ ЛАУРИЛ / ЛАУРЕТСУЛЬФАТ (SODIUM LAURUULAURETH SULFATE) - дешевый и вредный детергент, использующийся в шампунях благодаря своим очищающим и пенообразующим свойствам. Продукт нефтепереработки, часто маскируется за фразой "получен из кокосов". Вызывает раздражение глаз, шелушение кожи головы, сходное с перхотью, сыпь на коже и другие аллергические реакции.

5. ВАЗЕЛИН (PETROLATUM) - производное от минерального масла, используется как смягчающее средство, массово применяется из-за невероятной дешевизны. Нарушает естественные процессы увлажнения и вызывает именно то состояние, которое призван устранить: сухость кожи, возникновение трещин.

6. СТЕАРАЛКОНИУМ-ХЛОРИД (STEARALKONIUM CHLORIDE) первоначально разработан для ополаскивателей белья, позже нашел применение в кондиционерах для волос и кремах из-за дешевизны по сравнению с растительными экстрактами. Токсичен, вызывает аллергические реакции.

7. ИАЗОЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА, ИМИДАЗО-ЛИДИНИЛ-МОЧЕВИНА (DIAZOLIDINYL UREA, IMIDAZOLIDINYL UREA) используются как консерванты, выделяют формальдегид, оказывающий токсичное действие. Могут вызвать контактный дерматит. Также известны под торговыми названиями: Гермол II и Гермол 115 (Germall II, Germall 115).

8. СОПОЛИМЕРЫ ВИНИЛПИРРОЛИДОНА И ВИНИ-ЛАЦЕТАТА (PVP/VA COPOLYMER) - производные нефтепродуктов, часто используются в средствах для укладки волос. Оказывают токсическое действие на легкие при вдыхании частиц.

9. СИНТЕТИЧЕСКИЕ КРАСИТЕЛИ - повышают привлекательность косметических средств. Маркируются как FD&C или D&C, после чего следует цвет и номер. Например, FD&C Red №6 (красный). Многие синтетические красители являются канцерогенами. Лучше исключить из употребления независимо от стоимости.

10. СИНТЕТИЧЕСКИЕ АРОМАТИЗАТОРЫ обозначаются просто как "ароматизатор", однако содержат до 200 химических ингредиентов, которые могут вызывать: головную боль, головокружение, сыпь, гиперпигментацию, кашель, рвоту, раздражение кожи.

Примеры того, где можно найти эти ингредиенты:
- ELIZABETH ARDEN SUNFLOWERS SHAMPOO & CONDITIONER IN ONE
- BVLGARI BLACK SHAMPOO & SHOWER GEL
- PAUL MITCHELL TEA TREE SPECIAL SHAMPOO
- RENE FURTERER NOURISHING SUN SHAMPOO FOR DRY HAIR
- AVON ADVANCE TECHNIQUES KEEP CLEAR DANDRUFF 2 IN 1 SHAMPOO
- ST.IVES SWISS FORMULA SHAMPOO EXTRA VOLUMIZING WITH CHAMOMIL
- DOVE WEIGHTLESS MOISTURIZERS MOISTURIZING SHAMPOO FOR DRY OR DAMAGED HAIR
- GARNIER FRUCTIS FORTIFYING SHAMPOO FOR COLOR TREATED OR PERMED HAIR
- HERBAL ESSENCES DRAMA CLEAN REFRESHING SHAMPOO
- HEAD & SHOULDERS – почти во всех шампунях
- PANTENE PRO-V SHAMPOO FULL THICK
  • 2

#3466
КОША-ЛУКОША

КОША-ЛУКОША
  • В доску свой
  • 2 859 сообщений
Приехали мои витамины. Сеголня сделала фото волос, где просвечивает кожа(((
С завтрашнего дня начинаю пить витамины и продолжать мои процедуры ( написаны выше).
Ровно через 30 дней отпишусь о результатах и вывешу фото ДО и ПОСЛЕ. Посмотрим, оправданно ли брать по 30 евро за чудо-витамины)))
  • 4

#3467
Интерн тат

Интерн тат
  • Частый гость
  • 65 сообщений
10 самых опасных компонентов в шампунях...
спасибо вам за информацию. Не знала, что из за состава простого шампуня такие системные проявления могут быть. Вроде хочешь от одной проблемы избавиться ,а получаешь видимо букет. Знать быть еще какими можно пользоваться без риска и для здоровья и для волос.
А материал очень полезный. Теперь буду знать ,что там искать в первую очередь.

Сообщение отредактировал Интерн тат: 18.11.2014, 00:02:16

  • 0

#3468
zare4ka

zare4ka
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

 

 

Привет всем)))) честно не хватило терпения прочитать все, но поделюсь своим опытом отращивания и борьбой с выпадением волос, сейчас для меня номер один это шампунь, китайский фото прикреплю, запах при мытье не парфюмерный))) но после высыхания не чувствуется вообще, волосы заметно становятся гуще, крепче, и на расчестке меньше остается, да и при стирке, всегда валиком собирала их с одежды , т.к. Они потом оставались на одежде мужа((( а теперь нет, единственное, мне кажется он не для постоянного применения, как снизилось количество выпадения волос, я стала им мыть реже раз в неделю примерно,и еще после него бальзам начиная с середины длины до кончиков, обязателен)))рост волос пошел быстрее и парикмахер сказала, что очень много новых волос, конечно я не могу это проверить, но профессионалу верю))) от природы волосы тонкие , сейчас" потолстели")))))) в прошлом году делала маски месяца 2 подряд, с горчицей( в интернете много вариацей выбрать нужно под тип волос) и с димексидом, волосы отросли но более 2-х месяцев не стала, т.к. Злоупотреблять ими тоже не полезно, волосы переедают витаминов и жирность появляется.фото шампуня с инета, простите лентяйку, лень было фотать)))) продается обычно там где китайская косметика, таблетки для похудения и т.д. В Астане покупала за 1000тг
Удачи всем с борьбой против выпадения волос!

Каковы ваши успехи? Шампунь вас все еще радует? Надеюсь у него мало побочек?
Побочек нет, все так же с гривой, но уже по попу)))у мужа кстати лысина заростает от него, но сразу говорю не совсем, просто меньше стала, его это радует. Я так и пользуюсь раз в неделю))) а так всю неделю другими шампунями))
скиньте пжл фото или название шампуня.его на базарах кажется продают?
attachicon.gifimage.jpg

Девочки, привет! Спасибо всем, кто делится своими рецептами и опытом. Видела этот шампунь сегодня в бутике с китайскими и другими целительскими примочками в Алме на Зеленом базаре, на 3-ем этаже, сразу на выходе с лестницы (Алматы). 1600 тенге. 


  • 0

#3469
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю zare4ka вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3470
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго времени суток!
У кого есть опыт, пожалуйста, поделитесь.
свежие шрамы на голове после пластики, два с половиной месяца срок, абсолютно лысые. Да еще и шрамы красные. С трудом удается маскировать, боюсь любого порыва ветра.доктор сказал, чз три месяца отрастет, но нет даже намека.
Есть ли шанс, что фолликулы живы?
  • 0

#3471
Пасадена

Пасадена
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста, на местах рубцов после операции можно ли надеяться, что фолликулы живы?
  • 0

#3472
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений

Всем доброго времени суток!
У кого есть опыт, пожалуйста, поделитесь.
свежие шрамы на голове после пластики, два с половиной месяца срок, абсолютно лысые. Да еще и шрамы красные. С трудом удается маскировать, боюсь любого порыва ветра.доктор сказал, чз три месяца отрастет, но нет даже намека.
Есть ли шанс, что фолликулы живы?

что за пластика?


  • -1

#3473
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всем доброго времени суток!
подскажите, пожалуйста, на местах рубцов после операции можно ли надеяться, что фолликулы живы?

ну если врач сказал что вырастут, то наверно должны.. попробуйте чем-нибудь простимулировать, есть много разных средств типа ампул и сывороток


  • 0

#3474
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

Кто-нибудь пользовался средствами Регейн/rogaine? 

Очаговая алопеция. Весь организм проверял. Все в порядке.

Первый раз заросло после того, как сделал тату. Волосы всегда густые, жесткие, но алопеция гуляет по левой стороне и сзади.

Плюс помогало - бритвой делать царапины на месте алопеции, после втирать оливковое масло чеснок соль смешать измельчить растолочь. Щипать будет невыносимо - запах атас. Но действенно. Плюс шампуни маски бабушки Агагфьи. Сейчас думаю попробовать регейн или рогаин как правильно не знаю.


  • 0

#3475
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Плюс помогало - бритвой делать царапины на месте алопеции, после втирать оливковое масло чеснок соль смешать измельчить растолочь. Щипать будет невыносимо - запах атас. Но действенно

методы у вас прям нечеловечные))

 

про то он чем вы написали (регейн) ничего не слышала.. может что-то типо мезотерапии попробовать?? или миноксидил (вроде правильно написала)??


Сообщение отредактировал Kristina&Pavel: 30.12.2014, 13:25:19

  • 0

#3476
Zizou13

Zizou13
  • В доску свой
  • 1 892 сообщений

 

методы у вас прям нечеловечные))

 

про то он чем вы написали (регейн) ничего не слышала.. может что-то типо мезотерапии попробовать?? или миноксидил (вроде правильно написала)??

 

 

методы может и нечеловеческие, но помогали. в 20 с небольшим лет ходить с алопецией как-то не айс.

заказал РЕгейн/Рогаин, сегодня буду в ате, заберу. попробую, отпишусь через месяц. в состав РЕгейн/Рогаин входит миноксидил, как я понял. 

попробовал солью повтирал, буду повторять. после нг начну усиленно заниматься волосами.

удивляют когда пишут, не помогает ничего - после 1 недели лечения.

Всем пышной и густой шевелюры в 2015 году :hi:


  • 1

#3477
cvolod74

cvolod74
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

Чтобы устранить причину выпадения волос, нужно ее сначала найти.

Существует норма - это выпадение в среднем до 100 волосинок в деньна смену им вырастают новые.

Но если рост волос замедляется или по каким-то причинам ускоряется их выпадение, то пора бить тревогу, и лучше обратиться к специалисту.

Перечислю те причины, которые знаю. Может быть кому-то будет полезна информация.

Некоторые можно устранить самостоятельно, например взять в привычку выходя на улицу зимой надевать головной убор. Вроде бы элементарно, но не все это делают, да и не все знают, что холод способствует выпадению волос.

Иногда проблемы со здоровьем приводят к выпадению волос.

После перенесенного стресса может начаться выпадение волос.

После наркоза сильно выпадают волосы у всех.

В период беременности и грудного вскармливания мамочки иногда жалуются на выпадение волос, возможно это связано с недостатком кальция в организме , ослабленный иммунитет

Неудачное осветление волос.

После неудачной зим завивки.

Неправильно подобранный шампунь.

Инфекционные заболевания.

Себорея,

Ежедневное мытье головы с шампунем...


  • 0

#3478
хлебная

хлебная
  • Гость
  • 20 сообщений

Чтобы устранить причину выпадения волос, нужно ее сначала найти.

...

 О дааааа!!! У меня после рождения ребенка и во время беременности ужас как сыпался волос, да еще и кесарево делали- а это все- таки под наркозом... Потом пила долгое время кальций в таблетках и еще какой-то комплекс витаминов- я сейчас к сожалению название не могу вспомнить- давно было. Помогло))) 


  • 0

#3479
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Masena вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#3480
Zarina_ALT

Zarina_ALT
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

месяц по 2 раза в неделю делала горчичную маску с оливковым маслом, потом кефир с горчицей так же месяц, помогло. когда волосы в хвост собираю, много коротких новых волос торчат, в общем для наращивания густоты подходит

Если не сложно, распишите подробно как правильно применять? Соотношение ингредиентов, на сколько минут оставлять, есть ли после процедуры неприятные запахи? Заранее спасибо !;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.