Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3221
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

девушкииии, может есть рецептик не для роста, а от выпадения? для богатения шевелюры?))))

 

Лук! Каждый день в течении месяца, полезут новые волосы. "Грива" будет покруче конской, но "амбрэ" минимум пол года отмывать придется. Рискнете?  :D 2й вариант бегать по врачам, сдавать кучу анализов, найти (если повезет) и искоренить изнутри проблему выпадения. :) 3й к сожалению мне не известен :faceoff:


  • 0

#3222
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

согласна. тем более вы уже сделали)))

 

Нет, еще не делала, только собиралась :D Я весной делала, а потом забросила на радостях. Сейчас волосы опять расти перестали, вот в раздумьях либо лук либо перцовка. А может и то и другое :faceoff:  :D  


  • 0

#3223
YELYA_82

YELYA_82
  • Постоялец
  • 315 сообщений

С помощью горчичной маски добилась появления новых волосиков. 

 

От выпадения помогает маска в витаминами В:

  • 1 ампула витамина В6
  • 1 ампула витамина В12
  • 1гр. витамина С (продается в Ц.аптеке)
  • 2 ст.л. касторового или репейного масла
  • 2 ст.л. меда разогретого на водяной бане
  • 2 ст.л. любого бальзама для волос (масло легче вымывается за счет добавления бальзама)

Наносим на 1 час (я наносила на ночь), укутываем полотенцем и добиваемся эффекта сауны (я подогрела немного голову феном уже в полотенце).

Мне эта маска помогла уменьшить количество волос покидающих мою голову при мытье и при расчесывании. За счет витаминов волосы приобретают здоровый блеск.


Сообщение отредактировал YELYA_82: 15.11.2013, 22:34:48

  • 0

#3224
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

девушкииии, может есть рецептик не для роста, а от выпадения? для богатения шевелюры?))))

 

Лук! Каждый день в течении месяца, полезут новые волосы. "Грива" будет покруче конской, но "амбрэ" минимум пол года отмывать придется. Рискнете?  :D 2й вариант бегать по врачам, сдавать кучу анализов, найти (если повезет) и искоренить изнутри проблему выпадения. :) 3й к сожалению мне не известен :faceoff:

 

блин. мало амбре, так еще каждый день.... 


  • 0

#3225
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

кстати мерц бьюти  дрожжи пила-ни в один глаз...


  • 0

#3226
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
блин. мало амбре, так еще каждый день....

 

Я здесь уже рассказывала, у моей мамы в молодости был очень сильный стресс. Волосы падали клочьями, появились "проплешины" размером примерно со 100 теньговую монетку. Она взяла отпуск на 24 дня, и втирала сок лука каждый день. Держала когда как, и по 2 часа и весь день. И у нее начали расти новые волоски, очень густые. Это хороший вариант для домохозяек или молодых мам, главное под дождь не попасть)) Сама себя убедила :lol: Дождусь зимы и начну, к весне надеюсь отмоюсь :ninja:  :D


Сообщение отредактировал Nif_Nif81: 15.11.2013, 22:41:18

  • 1

#3227
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
У моей мамы щас тоже проплещины пошли...блииин ((( и витамины вроде пьет, анализы в норме...может возраст или сказываются 2 перенесенных наркоза в молодости...реально больно смотреть.
Все, как бы не пах лук, буду втирать ей. Надеюсь поможет.

Все хочу спросить у тех девушек, кто спит с различными масками на голове-как это у вас получается? Я 2 часа еле дохаживаю, все течет, липнет, поскорее охота снять полиэтилен с головы и т.д.))) о ночи вообще думать боюсь)))
  • 0

#3228
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

У моей мамы щас тоже проплещины пошли...блииин ((( и витамины вроде пьет, анализы в норме...может возраст или сказываются 2 перенесенных наркоза в молодости...реально больно смотреть.
Все, как бы не пах лук, буду втирать ей. Надеюсь поможет.

Все хочу спросить у тех девушек, кто спит с различными масками на голове-как это у вас получается? Я 2 часа еле дохаживаю, все течет, липнет, поскорее охота снять полиэтилен с головы и т.д.))) о ночи вообще думать боюсь)))

Оставляю на ночь только один раз в начала курса, потом необходимость отпадает, достаточно одного или двух часов с маской. Если течет, много наносите. Течь не должно. От того, что больше намажете, эффект не прогрессирует. На голову пакет, затем теплая узкая шапка. 


Сообщение отредактировал Настурция: 16.11.2013, 01:58:22

  • 0

#3229
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Пожалуйста)) Конечно отпишитесь)) Жжение правда будит "спящие" луковицы, это так называемый "раздражитель". Но у меня и без него хороший результат был. Без перцовки волосы росли 1см. за 1.5мес, с перцовкой 3см. в мес. Наносила на проборы, затем массировала кожу головы мин.5, а поверх еще масло на корни и по всей длине, под пакет, сверху махровое полотенце. Горчицу не пробовали? Вот ее я не рискнула))

 

отпишусь через месяц-полтора, надо хотя бы недели 2-3 поюзать, дабы понять эффект.

насчет маски с витаминами В. тут выше девушка на стр.162 уже выложила рецепт. но я видела другой, проще.

в общем, согласно рецепта - кондиционер или маска для волос любая магазинная+по ампуле витамина В (любого, можно смесь из них, я видела в аптеке В6,В2,В12). нанести на волосы минут на 10-15, потом смыть.

но я хочу делать так. репейное масло+витамины В или репейное масло+витамины В+желток. и наносить на час по проборам. укутать полотенцем. мне кажется, так полезнее будет, чем магазинная маска.

 

горчицу пробовала. видимо, она была старая, вообще не чувствовала жжения. только запах хрена)))


Сообщение отредактировал teana: 16.11.2013, 00:27:39

  • 0

#3230
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

 

Пожалуйста)) Конечно отпишитесь)) Жжение правда будит "спящие" луковицы, это так называемый "раздражитель". Но у меня и без него хороший результат был. Без перцовки волосы росли 1см. за 1.5мес, с перцовкой 3см. в мес. Наносила на проборы, затем массировала кожу головы мин.5, а поверх еще масло на корни и по всей длине, под пакет, сверху м

горчицу пробовала. видимо, она была старая, вообще не чувствовала жжения. только запах хрена)))

 

С горчицей пару -тройку раз и можно остаться без скальпа. Во всяком случае, у меня так было. Перхоть и болезненная сухость.


  • 0

#3231
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

я тоже боюсь перхоти, поэтому чередую маски. 1 раз в неделю - маска, которая сушит кожу (например, та же горчица или перцовка), 2 раз - масляную маску, чтобы не пересушить кожу и волосы. приходится быть креативным, чтобы сохранить волосы))))

 

С горчицей пару -тройку раз и можно остаться без скальпа. Во всяком случае, у меня так было. Перхоть и болезненная сухость.
 


  • 0

#3232
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

У моей мамы щас тоже проплещины пошли...блииин ((( и витамины вроде пьет, анализы в норме...может возраст или сказываются 2 перенесенных наркоза в молодости...реально больно смотреть.
Все, как бы не пах лук, буду втирать ей. Надеюсь поможет.

Все хочу спросить у тех девушек, кто спит с различными масками на голове-как это у вас получается? Я 2 часа еле дохаживаю, все течет, липнет, поскорее охота снять полиэтилен с головы и т.д.))) о ночи вообще думать боюсь)))

 может у Вашей мамы гормональное что-то? у племянницы после родов на голове была лысина см.5х5 на затылке. и еще пара маленьких. взяли и выпали волосы разом. через год волосы восстановились, она, конечно, мазала и пила витамины, но главное гормоны выправились.


  • 0

#3233
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

блин. мало амбре, так еще каждый день....

 

Я здесь уже рассказывала, у моей мамы в молодости был очень сильный стресс. Волосы падали клочьями, появились "проплешины" размером примерно со 100 теньговую монетку. Она взяла отпуск на 24 дня, и втирала сок лука каждый день. Держала когда как, и по 2 часа и весь день. И у нее начали расти новые волоски, очень густые. Это хороший вариант для домохозяек или молодых мам, главное под дождь не попасть)) Сама себя убедила :lol: Дождусь зимы и начну, к весне надеюсь отмоюсь :ninja:  :D

 

насколько долго держится?


  • 0

#3234
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

в смысле имела ввиду- после след.мытья головы уходит? от мойки до мойки..


  • 0

#3235
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

ага, а у меня супруг противный(((( даже запах крема не переносит, если поменяю..

блин, надо... но .... тоже


  • 0

#3236
TT77

TT77
  • Свой человек
  • 819 сообщений

девочки привет, страдаю от выпадения волос уже не первый год, и что только не пробовала  :faceoff: , недавно начала принимать по 10 капель кремния и тьфу- тьфу :rotate: существенно сократилось выпадение, надеюсь инфа будет полезна

вот и ссылка на препарат, там кстати отзывы есть

http://ru.iherb.com/...0-ml/14682/?p=1


  • 0

#3237
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

У моей мамы щас тоже проплещины пошли...блииин ((( и витамины вроде пьет, анализы в норме...может возраст или сказываются 2 перенесенных наркоза в молодости...реально больно смотреть. Все, как бы не пах лук, буду втирать ей. Надеюсь поможет.

 

Мне кажется это возрастные изменения. По городу много женщин с проплешинами видела. Некоторые пытаются начесом замаскировать, другие в париках. Если мама решится на лук, то к этому делу надо со всей серьезностью. А не - сегодня сделал, завтра лень, послезавтра забыл. В этой теме одна девушка писала что ей лук не помог, но я не знаю ни одного человека у которого эффекта не было. Наша 75ти летняя соседка отваривала луковицу в небольшом количестве воды, получалась такая склизкая жижа. И вот ее втирала в корни, восторгу предела не было. Удачи))


  • 0

#3238
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

в смысле имела ввиду- после след.мытья головы уходит? от мойки до мойки..

 

Нет, не уходит. Даже если 1 раз сделать месяца 2 отмываться будете. Только смысл в этом одном разе? И волосы выпадать не перестанут и ходить вонять. Я 5 дней подряд делала, пол года отмывалась. Окружающие этот запах не чувствуют (если голова не мокрая). Но по ночам я реально задыхалась, и шапка провоняла (зимой делала)  :faceoff:


  • 1

#3239
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

в смысле имела ввиду- после след.мытья головы уходит? от мойки до мойки..

 

Нет, не уходит. Даже если 1 раз сделать месяца 2 отмываться будете. Только смысл в этом одном разе? И волосы выпадать не перестанут и ходить вонять. Я 5 дней подряд делала, пол года отмывалась. Окружающие этот запах не чувствуют (если голова не мокрая). Но по ночам я реально задыхалась, и шапка провоняла (зимой делала)  :faceoff:

 

мдяяя... тогда это не для меня. у меня обоняние -порог чувствительности понижен... тошнит даже от запаха сигарет 

может есть еще что то действенное? спс всем.


  • 0

#3240
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

мдяяя... тогда это не для меня. у меня обоняние -порог чувствительности понижен... тошнит даже от запаха сигарет может есть еще что то действенное? спс всем.

 

Может тогда это попробуете? Отзывы почитайте, вроде хвалят (сама не пробовала) http://ru.iherb.com/...blets/1714/?p=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.