Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3201
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Когда инфу искала про отвары,встречалось что кто то в маленькие бутыльки с пульвилизатором(в аптеках продают)заливает и брызгает на корни отвар.думаю тоже хороший ввриант.я летом огуречный сок так брызгала на корни.

тоже идея! кстати у меня от сыворотки есть баночка пульверизатор- тоже надо попробовать))))


  • 0

#3202
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

а если сухую крапиву заварить в пропорции 2ст.л на стакан воды и просто втирать в корни, а не полоскать??

отвар то можно сдеалть, но он долго не будет храниться, потому как на основе воды.

а настойка на основе спирта, потому и хранится))))) может настойку сделать...


  • 0

#3203
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

начался осенний волосопад. и борьба с ним...

купила перцовку для маски в аптеке, так голимый спирт, перцем и не пахнет. соответственно, голову даже не жгло.

делала маски с желтком+коньяком+маслом, вроде волосы живее выглядят. но падают(((((

витрум-бьюти не помогает, зря купила, аптекарь насоветовала. лучше бы как обычно пропила Лаваль, от него больше толка. 

 

где можно купить нормальную жгучую перцовку? должна же она быть в городе.

 

а если делать самой, то надо брать сухие перчики или свежие? и спирт какой? или можно водкой обойтись? в интернете по рецептам обычно водка используется.


  • 0

#3204
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Мне каажется на спирте отвар подойдет только для жирной кожи.Аперчик можно в масло положить:репейное,оливковое,кокосовое.
  • 0

#3205
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Да в аптеке.читала что и свежую заваривают но ее еще найти надо)))не придорожную)))волос от нее у меня жесткий стал,не пушиться как наэликтризованный и не висит самульками)еще ромашку хочу попробовать но она чуть осветляет.

Попробуйте как-нибудь со свежей крапивой. Аптечную перестанете брать. На дачах ее полно бывает в сезон, знакомые или друзья с радостью согласятся позвать вас на сбор, она разрастается сильно, а в лечебных целях ее редко сейчас используют дачники. 


  • 0

#3206
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

начался осенний волосопад. и борьба с ним... купила перцовку для маски в аптеке, так голимый спирт, перцем и не пахнет. соответственно, голову даже не жгло. делала маски с желтком+коньяком+маслом, вроде волосы живее выглядят. но падают((((( витрум-бьюти не помогает, зря купила, аптекарь насоветовала. лучше бы как обычно пропила Лаваль, от него больше толка. где можно купить нормальную жгучую перцовку? должна же она быть в городе. а если делать самой, то надо брать сухие перчики или свежие? и спирт какой? или можно водкой обойтись? в интернете по рецептам обычно водка используется.

 

Мне перцовка тоже не жжет, ни аптечная ни собственного приготовления. Жжение это индивидуально, одни "на стену лезут" другие вообще не чувствуют. Я только при смывании тепло ощущаю. Делала настойку на водке (200мл), перец свежий 4-5шт порезать кусочками примерно 1см, настаивать 2 недели в темном месте. Повторюсь что перцовка от выпадения не помогает, только для роста.


  • 0

#3207
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Мне каажется на спирте отвар подойдет только для жирной кожи.Аперчик можно в масло положить:репейное,оливковое,кокосовое.

У меня не жирная, на спиртовой отвары отлично подходят, кожу не сушат. Кокосовое не подходит для тонких волос, репейное слабое в сравнении с другими (тот же миндальный, льняной и тд). 


  • 0

#3208
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Ну а если только в корни такое масло втирать,то волос утежеляться не будет же?и луковица не выподет?
  • 0

#3209
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Ну а если только в корни такое масло втирать,то волос утежеляться не будет же?и луковица не выподет?

Не поняла. Какое именно масло, и почему луковица выпадет? 


  • 0

#3210
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Масло с перцем или другое.читала что масло волосы утежеляет и луковица(волоса)выподает.
  • 0

#3211
teana

teana
  • Свой человек
  • 842 сообщений

Мне перцовка тоже не жжет, ни аптечная ни собственного приготовления. Жжение это индивидуально, одни "на стену лезут" другие вообще не чувствуют. Я только при смывании тепло ощущаю. Делала настойку на водке (200мл), перец свежий 4-5шт порезать кусочками примерно 1см, настаивать 2 недели в темном месте. Повторюсь что перцовка от выпадения не помогает, только для роста.

 вот спасибо за рецепт! сделаю, потом отпишусь о результатах.

а я читала, что жжение наоборот "будит" замершие и новые луковицы. в конце концов, пусть вместе выпавших вырастут новые и я буду рада. а вот некоторые еще делают маски для убыстрения роста волос, в контакте обычно таких рецептов кучи.

вот я хочу попробовать еще маску с витаминами В. так хвалят, так хвалят. хотя я поняла - волосы падают по осени и весне и ничего с этим не поделаешь((( можно только побороться с количеством выпадений((((


  • 0

#3212
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Масло с перцем или другое.читала что масло волосы утежеляет и луковица(волоса)выподает.

Если не станете вешать груз, ничего не выпадет.


  • 0

#3213
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вот спасибо за рецепт! сделаю, потом отпишусь о результатах. а я читала, что жжение наоборот "будит" замершие и новые луковицы. в конце концов, пусть вместе выпавших вырастут новые и я буду рада. а вот некоторые еще делают маски для убыстрения роста волос, в контакте обычно таких рецептов кучи. вот я хочу попробовать еще маску с витаминами В. так хвалят, так хвалят. хотя я поняла - волосы падают по осени и весне и ничего с этим не поделаешь((( можно только побороться с количеством выпадений((((

 

Пожалуйста)) Конечно отпишитесь)) Жжение правда будит "спящие" луковицы, это так называемый "раздражитель". Но у меня и без него хороший результат был. Без перцовки волосы росли 1см. за 1.5мес, с перцовкой 3см. в мес. Наносила на проборы, затем массировала кожу головы мин.5, а поверх еще масло на корни и по всей длине, под пакет, сверху махровое полотенце. Горчицу не пробовали? Вот ее я не рискнула))


  • 0

#3214
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

начался осенний волосопад. и борьба с ним...

купила перцовку для маски в аптеке, так голимый спирт, перцем и не пахнет. соответственно, голову даже не жгло.

делала маски с желтком+коньяком+маслом, вроде волосы живее выглядят. но падают(((((

витрум-бьюти не помогает, зря купила, аптекарь насоветовала. лучше бы как обычно пропила Лаваль, от него больше толка. 

 

где можно купить нормальную жгучую перцовку? должна же она быть в городе.

 

а если делать самой, то надо брать сухие перчики или свежие? и спирт какой? или можно водкой обойтись? в интернете по рецептам обычно водка используется.

вообще для настоек идет спирт 70 или 90-96градусный)))

 а водка это 40градусов))))


  • 0

#3215
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

начался осенний волосопад. и борьба с ним... купила перцовку для маски в аптеке, так голимый спирт, перцем и не пахнет. соответственно, голову даже не жгло. делала маски с желтком+коньяком+маслом, вроде волосы живее выглядят. но падают((((( витрум-бьюти не помогает, зря купила, аптекарь насоветовала. лучше бы как обычно пропила Лаваль, от него больше толка. где можно купить нормальную жгучую перцовку? должна же она быть в городе. а если делать самой, то надо брать сухие перчики или свежие? и спирт какой? или можно водкой обойтись? в интернете по рецептам обычно водка используется.

 

Мне перцовка тоже не жжет, ни аптечная ни собственного приготовления. Жжение это индивидуально, одни "на стену лезут" другие вообще не чувствуют. Я только при смывании тепло ощущаю. Делала настойку на водке (200мл), перец свежий 4-5шт порезать кусочками примерно 1см, настаивать 2 недели в темном месте. Повторюсь что перцовка от выпадения не помогает, только для роста.

 

сегодня почесала голову- кончики пальцев жгут, а голову НЕТ)))


  • 0

#3216
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Мне перцовка тоже не жжет, ни аптечная ни собственного приготовления. Жжение это индивидуально, одни "на стену лезут" другие вообще не чувствуют. Я только при смывании тепло ощущаю. Делала настойку на водке (200мл), перец свежий 4-5шт порезать кусочками примерно 1см, настаивать 2 недели в темном месте. Повторюсь что перцовка от выпадения не помогает, только для роста.

 вот спасибо за рецепт! сделаю, потом отпишусь о результатах.

а я читала, что жжение наоборот "будит" замершие и новые луковицы. в конце концов, пусть вместе выпавших вырастут новые и я буду рада. а вот некоторые еще делают маски для убыстрения роста волос, в контакте обычно таких рецептов кучи.

вот я хочу попробовать еще маску с витаминами В. так хвалят, так хвалят. хотя я поняла - волосы падают по осени и весне и ничего с этим не поделаешь((( можно только побороться с количеством выпадений((((

 

поделитесь-что за маска с вит.В?


  • 0

#3217
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

девушкииии, может есть рецептик не для роста, а от выпадения? для богатения шевелюры?)))) чет реально клочьями... грустно.

для роста не надо-буду экономить на парикмахере.


  • 0

#3218
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

вообще для настоек идет спирт 70 или 90-96градусный))) а водка это 40градусов))))

 

Глянула на аптечной настойке - 90% этиловый спирт, но она мне тоже не жжет. Так зачем еще больше сушить кожу если от водки тоже хороший эффект?))


  • 0

#3219
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

вообще для настоек идет спирт 70 или 90-96градусный))) а водка это 40градусов))))

 

Глянула на аптечной настойке - 90% этиловый спирт, но она мне тоже не жжет. Так зачем еще больше сушить кожу если от водки тоже хороший эффект?))

 

согласна. тем более вы уже сделали)))


  • 0

#3220
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений

Я беру обычно в аптеке 70% спирт, для настойки моего рецепта если 1 литр -это 20 бутыльков. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.