Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#3181
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

сегодня ради интереса прошлась по местным аптекам и минимаркетам. теперь везде продается шампуни и прочие из ассортимента Эльфы. причем по норм.ценам. а я 2мес назад видела в Цаптеке))). все равно все еще в поиске своего шампуня. кстати озвучивала данный вопрос в одноименной теме- тишина...


  • 0

#3182
Yuka2009

Yuka2009
  • В доску свой
  • 1 383 сообщений

кстати помните Джулия Робертс в изв.фильме голову майонезом сдабривала?))) у кого какой опыт? с майонезом в смысле....

 
Ну как у кого? У меня! :lol: И опять неудачный. Плохо смывается, я бы даже сказала практически не смывается после первого мытья. Волосы как сальные сосульки, будто месяц не мыла. Выглядят даже хуже чем после меда. Эффекта никакого не заметила. :faceoff:
Видимо вы просто не учли что в майонезе содержиться огромное количество растительного масла, и соответственно смывать его надо раза на 2-3. Майонез в оригинале, состоит в основном из масла, яиц и горчицы, по идее хороший набор для питания кожи головы и волос, но то из чего сейчас его готовят, то я бы не рискнула наносить этот "майонез" на голову, проше из этих компонентов сделать самой маску, ну и заменить конечно растительное масло на репейное/жожоба/авокадо/оливковое
  • 0

#3183
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Видимо вы просто не учли что в майонезе содержиться огромное количество растительного масла, и соответственно смывать его надо раза на 2-3. Майонез в оригинале, состоит в основном из масла, яиц и горчицы, по идее хороший набор для питания кожи головы и волос, но то из чего сейчас его готовят, то я бы не рискнула наносить этот "майонез" на голову, проше из этих компонентов сделать самой маску, ну и заменить конечно растительное масло на репейное/жожоба/авокадо/оливковое

 

Учла)) Вы правы, магазинный майонез это одно название, ничего натурального там нет (наверно поэтому и эффекта нет). Я все маски и масла смываю на 2 раза +бальзам, делала не раз эту "майонезную маску" и на 3 раза смывала, не отмывается. Сейчас с масками не заморачиваюсь, только масла. На вид волосы более менее в порядок привела, но лезут клочьями(( Опять начала задумываться о луке, но воняееет... :faceoff: От выпадения очень хорошо помогает, временно правда. Знаю что причина в организме, только пока эту причину найдешь - поседеешь.


  • 0

#3184
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да лук просто супер)))сейчас вторую неделю через день ополаскиваю волосы отваром крапивы,выпадают меньше намного.и кожу не сушит!блондинкам не подойдет появиться оттенок.маски мне совсем не подходят,то сушит то жирнит(а отваром очень довольна!
  • 0

#3185
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

Видимо вы просто не учли что в майонезе содержиться огромное количество растительного масла, и соответственно смывать его надо раза на 2-3. Майонез в оригинале, состоит в основном из масла, яиц и горчицы, по идее хороший набор для питания кожи головы и волос, но то из чего сейчас его готовят, то я бы не рискнула наносить этот "майонез" на голову, проше из этих компонентов сделать самой маску, ну и заменить конечно растительное масло на репейное/жожоба/авокадо/оливковое

 

Учла)) Вы правы, магазинный майонез это одно название, ничего натурального там нет (наверно поэтому и эффекта нет). Я все маски и масла смываю на 2 раза +бальзам, делала не раз эту "майонезную маску" и на 3 раза смывала, не отмывается. Сейчас с масками не заморачиваюсь, только масла. На вид волосы более менее в порядок привела, но лезут клочьями(( Опять начала задумываться о луке, но воняееет... :faceoff: От выпадения очень хорошо помогает, временно правда. Знаю что причина в организме, только пока эту причину найдешь - поседеешь.

 

это точно. учитывая гормональный фон особенно в наш век)))))

у меня майонез помогает после моря-волосы сухие и кожа головы....


  • 0

#3186
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

Да лук просто супер)))сейчас вторую неделю через день ополаскиваю волосы отваром крапивы,выпадают меньше намного.и кожу не сушит!блондинкам не подойдет появиться оттенок.маски мне совсем не подходят,то сушит то жирнит(а отваром очень довольна!

отвар лука делаете или ...не очень поняла.


  • 0

#3187
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да нет)))лук я хвалю конечно,но мне не подходит т.к сушит.отвар делаю только из крапивы:2ч.ложки на ст.воды запарить или водяная баня.через час добавляю в 1литр воды этот отвар и полоскаю волосы не смывая)
  • 0

#3188
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Да нет)))лук я хвалю конечно,но мне не подходит т.к сушит.отвар делаю только из крапивы:2ч.ложки на ст.воды запарить или водяная баня.через час добавляю в 1литр воды этот отвар и полоскаю волосы не смывая)

а крапиву где берете?? тоже в аптеке??


  • 0

#3189
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да в аптеке.читала что и свежую заваривают но ее еще найти надо)))не придорожную)))волос от нее у меня жесткий стал,не пушиться как наэликтризованный и не висит самульками)еще ромашку хочу попробовать но она чуть осветляет.
  • 0

#3190
Akon`ka

Akon`ka
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Пользуюсь шампунем Денги мори (пр-во Корея), волосы перестали сыпаться, но им надо пользоваться постоянно.


  • 0

#3191
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Да в аптеке.читала что и свежую заваривают но ее еще найти надо)))не придорожную)))волос от нее у меня жесткий стал,не пушиться как наэликтризованный и не висит самульками)еще ромашку хочу попробовать но она чуть осветляет.

крапиву просто запариваете и ополаскиваете волосы?? а как часто?? еще лопух говорят тоже помогает.


  • 0

#3192
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да просто запариваю.волосы мою шампунем,смываю,опаласкиваю отваром(отвар не смываю).делаю через день.один раз просто на сухие волосы выливаю,тоже не смываю(если идти никуда не надо в этот день)вечером или утром мою.
  • 0

#3193
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Да просто запариваю.волосы мою шампунем,смываю,опаласкиваю отваром(отвар не смываю).делаю через день.один раз просто на сухие волосы выливаю,тоже не смываю(если идти никуда не надо в этот день)вечером или утром мою.типо маски если на сухие.лопух тоже попробую.можно наверно смешать.
  • 0

#3194
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Отвар процеживаю))))
  • 0

#3195
Алипо

Алипо
  • Частый гость
  • 89 сообщений

можно в МЦентрах поспрашивать или у своего мастера. у многих есть такой аппаратик в подручных...

Еще лучше купить Дарсонваль-аппарат и пользоваться им самостоятельно, не переплачивая за услуги физиотерапевта.

Сообщение отредактировал Алипо: 15.11.2013, 16:23:53

  • 0

#3196
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

 

можно в МЦентрах поспрашивать или у своего мастера. у многих есть такой аппаратик в подручных...

Еще лучше купить Дарсонваль-аппарат и пользоваться им самостоятельно, не переплачивая за услуги физиотерапевта.

 

тоже неплохой вариант))) у нас все девочки-УМНИЦЫ!))))

а дарсоваль где лучше взять- по сайту или в маг?


  • 0

#3197
krisvt

krisvt
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

а если сухую крапиву заварить в пропорции 2ст.л на стакан воды и просто втирать в корни, а не полоскать??


  • 0

#3198
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Когда инфу искала про отвары,встречалось что кто то в маленькие бутыльки с пульвилизатором(в аптеках продают)заливает и брызгает на корни отвар.думаю тоже хороший ввриант.я летом огуречный сок так брызгала на корни.
  • 0

#3199
Rauha

Rauha
  • Гость
  • 35 сообщений

 

 

можно в МЦентрах поспрашивать или у своего мастера. у многих есть такой аппаратик в подручных...

Еще лучше купить Дарсонваль-аппарат и пользоваться им самостоятельно, не переплачивая за услуги физиотерапевта.

 

тоже неплохой вариант))) у нас все девочки-УМНИЦЫ!))))

а дарсоваль где лучше взять- по сайту или в маг?

 

Всё тоже хочу Дарсонваль прикупить, смотрела на Таобао, цены разные, но опасаюсь брать. А тут была в парикмахерской одной, на Домостроительной, там хозяйка торгует оборудованием для салонов, у неё  дарсонваль присмотрела за 6.000тг. Китай но заводской и гарантия есть, думаю, что лучше у неё возьму....


  • 0

#3200
grusha_75

grusha_75
  • В доску свой
  • 1 101 сообщений

наврное лучше так сделать))))

зато будет у себя дома САЛОН)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.