Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2841
Карина Браун

Карина Браун
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Массажи, маски, примочки... - это конечно хорошо. Но все внешние болячки это как следствие причины таящейся внутри организма. У меня нет проблем с волосами, однако в виде профилактики, я пью Бьюти Витрум - витанмины для укрепления волос и ногтей... Сейчас весна - авитаминоз...
  • 0

#2842
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений

Массажи, маски, примочки... - это конечно хорошо. Но все внешние болячки это как следствие причины таящейся внутри организма. У меня нет проблем с волосами, однако в виде профилактики, я пью Бьюти Витрум - витанмины для укрепления волос и ногтей... Сейчас весна - авитаминоз...

Вообще где-то я читала такое, что авитаминоз был уделом советских людей, в большинстве своем получавшим 2 мандаринки в новогоднем подарке, а всю зиму получавших витамины из сыра и пельменей, в лучшем случае... Типа у нас сейчас, при условии, что мы не питаемся только донерами, авитаминоз уже давно и нос не показывает. Да и прибамбасы для волос тоже не в пример лучше "тамошним" временам...
В общем, как-то так :)
  • 0

#2843
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Вообще где-то я читала такое, что авитаминоз был уделом советских людей, в большинстве своем получавшим 2 мандаринки в новогоднем подарке, а всю зиму получавших витамины из сыра и пельменей, в лучшем случае... Типа у нас сейчас, при условии, что мы не питаемся только донерами, авитаминоз уже давно и нос не показывает. Да и прибамбасы для волос тоже не в пример лучше "тамошним" временам...
В общем, как-то так :)

Спешу вас разочаровать, у нас у всех хронический авитаминоз! Почитайте книги известных диетологов, например Ковалькова, они рекомендуют пить витамины ежедневно и пожизненно, причем первые две недели в двойной дозировке, чтоб перекрыть нехватку витаминов, макро- и микроэлементов. Хуже всего то, что в аптеках практически все витамины синтетика, они плохо усваиваются, а растительные препараты найти тяжко.
  • 0

#2844
Aneska

Aneska
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Если от природы волос хлипкий, хоть чем ты его мажь :fie: гуще не будет. :faceoff:

Гуще может и не будет, но если не укреплять, то может стать еще тоньше, а это уже совсем обидно, согласитесь. :-/ На счет генетики полностью согласна, не даром ведь если волосы от природы густые то их по большому счету никакой авитаминоз, роды и т.д. не "берут".

Сообщение отредактировал Aneska: 30.04.2013, 22:30:32

  • 0

#2845
M@RF@

M@RF@
  • В доску свой
  • 1 414 сообщений


Если от природы волос хлипкий, хоть чем ты его мажь :fie: гуще не будет. :faceoff:

Гуще может и не будет, но если не укреплять, то может стать еще тоньше, а это уже совсем обидно, согласитесь. :-/ На счет генетики полностью согласна, не даром ведь если волосы от природы густые то их по большому счету никакой авитаминоз, роды и т.д. не "берут".

Вы не поверите имею от рождения, тонкий, жидкий волос, начиная со школы примерно класса в 5, 2-3 раза в неделю делаю маски, голову мою ежедневно.
Ну нет у меня в роду людей с сильным волосом, так на протяжении уже 30 с лишним лет ищу способ, сделать волос гуще и толще(что как выяснилось не возможно)
Генетика, много значит
  • 0

#2846
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

Еще хотелось бы узнать о шампуне 101 мож тоже кто брал? я сегодня видела но они там разные их штук 5 наверное разновидностей. Какой хороший?

я покупала когда уже сыпался сильно...думала прям поможет на утро)))наивная пол года стоял..вчера достала помыла - хорошо так...2 дня чистоту держит. имбирь у меня.
  • 0

#2847
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Спешу вас разочаровать, у нас у всех хронический авитаминоз! Почитайте книги известных диетологов, например Ковалькова, они рекомендуют пить витамины ежедневно и пожизненно, причем первые две недели в двойной дозировке, чтоб перекрыть нехватку витаминов, макро- и микроэлементов. Хуже всего то, что в аптеках практически все витамины синтетика, они плохо усваиваются, а растительные препараты найти тяжко.

Какие можно попить? Можно на Хербе заказать?
Записалась в клинику, где делают пересадку. Пока на консультацию.
  • 0

#2848
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Какие можно попить? Можно на Хербе заказать?
Записалась в клинику, где делают пересадку. Пока на консультацию.

Пересадку делают в случае андрогенной алопеции. У вас просвечивает кожа головы? Прям реальное проведение волос или просто сыпятся? Если просто сыпятся, можно мезотерапию поколоть, щитовидку на предмет гипотиреоза проверить. Я пью витамины Жернетик.
  • 0

#2849
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений

мезотерапию поколоть,

кто делал мезо..- говорят эффект на время действия лекарства-коктейля-не знаю что там колят..потом снова сыпется. :confused:
  • 0

#2850
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

мезотерапию поколоть,

кто делал мезо..- говорят эффект на время действия лекарства-коктейля-не знаю что там колят..потом снова сыпется. :confused:

Тут многое зависит от состава коктейля, потом важно выдерживать курс, а он не маленький. Нужно ходить раз в неделю курсом 10-12 процедур, потом перерыв на три месяца, при этом нужно ходить раз в две недели на поддерживающие процедуры, потом повтор курса. А если 3-4 процедуры сделать, то конечно эффект временный будет.
  • 0

#2851
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений


Вообще где-то я читала такое, что авитаминоз был уделом советских людей, в большинстве своем получавшим 2 мандаринки в новогоднем подарке, а всю зиму получавших витамины из сыра и пельменей, в лучшем случае... Типа у нас сейчас, при условии, что мы не питаемся только донерами, авитаминоз уже давно и нос не показывает. Да и прибамбасы для волос тоже не в пример лучше "тамошним" временам...
В общем, как-то так :)

Спешу вас разочаровать, у нас у всех хронический авитаминоз! Почитайте книги известных диетологов, например Ковалькова, они рекомендуют пить витамины ежедневно и пожизненно, причем первые две недели в двойной дозировке, чтоб перекрыть нехватку витаминов, макро- и микроэлементов. Хуже всего то, что в аптеках практически все витамины синтетика, они плохо усваиваются, а растительные препараты найти тяжко.

Ну, это смотря кого читать и кому верить. У нас с вами разные источники, потому и информация разная. Я так же начитана и про вред гипервитаминоза, от которого опасностей еще больше чем от авитаминоза... В общем, палка о двух концах, как говорится :(
Короче говоря, не люблю я эту современную моду утверждать что-нибудь одно с пеной у рта, для того, чтобы через пару лет вся мировая наука пришла к строго обратным выводам. Это как интересный факт о витамине С: все вроде как в курсе, что при простуде это первое средство для скорейшего выздоровления? Ан нет, я вот читала в каком-то источнике, что это очень вредно, и нужно как раз этот витамин при простудах исключать из рациона. Кому верить - хз.
Блин, что-то я оффтопом увлеклась...
  • 0

#2852
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ну, это смотря кого читать и кому верить. У нас с вами разные источники, потому и информация разная. Я так же начитана и про вред гипервитаминоза, от которого опасностей еще больше чем от авитаминоза... В общем, палка о двух концах, как говорится :(
Короче говоря, не люблю я эту современную моду утверждать что-нибудь одно с пеной у рта, для того, чтобы через пару лет вся мировая наука пришла к строго обратным выводам. Это как интересный факт о витамине С: все вроде как в курсе, что при простуде это первое средство для скорейшего выздоровления? Ан нет, я вот читала в каком-то источнике, что это очень вредно, и нужно как раз этот витамин при простудах исключать из рациона. Кому верить - хз.
Блин, что-то я оффтопом увлеклась...

Возможно. С другой стороны здоровой пищи сейчас не много, как посмотришь "Среду обитания", плохо становится. Я витамины пью, стараюсь ежедневно, хотя с моим склерозом не всегда получается. Не все же витамины могут накапливаться, зачастую в пилюле не 100% содержание витаминов от суточной дозировке, а часть.
  • 0

#2853
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Пересадку делают в случае андрогенной алопеции. У вас просвечивает кожа головы? Прям реальное проведение волос или просто сыпятся?

В том то и дело, что светится, и в центре головы почти не растет, по бокам 2 см, а в центре 0, 5, судя по краске. и стоит понервничать, вся ванна в волосах. За 1 год при уходе, мезо, витаминах, ЗОЖ, и идеальных анализах половины не осталось. Надо конечно анализы пересдать.
Я выяснила, что у меня аллергия на группу В(((

Сообщение отредактировал Атика: 01.05.2013, 15:01:26

  • 0

#2854
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

В том то и дело, что светится, и в центре головы почти не растет, по бокам 2 см, а в центре 0, 5, судя по краске. и стоит понервничать, вся ванна в волосах. За 1 год при уходе, мезо, витаминах, ЗОЖ, и идеальных анализах половины не осталось. Надо конечно анализы пересдать.
Я выяснила, что у меня аллергия на группу В(((

А диагноз андрогенной алопеции вам поставили? Судя по описанию это именно она. В таком случае наиболее эффективна именно пересадка волос с затылочной области. Если мне память не изменяет, Рубен Богин этим занимается.
  • 1

#2855
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

А диагноз андрогенной алопеции вам поставили? Судя по описанию это именно она. В таком случае наиболее эффективна именно пересадка волос с затылочной области. Если мне память не изменяет, Рубен Богин этим занимается.

Спасибо, именно к нему записалась, посмотрим, что скажет, больше ни к кому не обращалась.
Хотела заказать препараты, рекомендуемые при аа, но подожду его совета..
  • 0

#2856
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Спасибо, именно к нему записалась, посмотрим, что скажет, больше ни к кому не обращалась.
Хотела заказать препараты, рекомендуемые при аа, но подожду его совета..

Миноксидил?
  • 0

#2857
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Миноксидил?

Да, с этим веществом в составе, находила что то на сайтах, 5% и 10, отзывы неоднозначные.
  • 0

#2858
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Миноксидил?

Да, с этим веществом в составе, находила что то на сайтах, 5% и 10, отзывы неоднозначные.

Не советую. Миноксидил применяют при андрогенной алопеции, но он работает пока вы его используете. Спустя 5-6 месяцев регулярного использования миноксидила, вы заметите хороший результат, волос станет гуще, кожа головы перестанет просвечивать, но как только вы его отмените, волос весь выпадет, т.е. втирать миноксидил в кожу головы придется пожизненно. Уж лучше пересадка.
  • 1

#2859
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Уж лучше пересадка.

Ага, и что им не сидится на месте!
Он писал у себя на странице, что при пересадке и детки могут пойти)))
Я так поняла)).
Вы видели кого то после пересадки?

Сообщение отредактировал Атика: 01.05.2013, 17:53:58

  • 0

#2860
Евгени@

Евгени@

    Доктор Время

  • В доску свой
  • 4 150 сообщений

Ага, и что им не сидится на месте!
Он писал у себя на странице, что при пересадке и детки могут пойти)))
Я так поняла)).
Вы видели кого то после пересадки?

Нет, я не видела, видела только пересаженные волосы в зону роста ресниц. Сомневаюсь, что луковицы размножаются. А не сидится им, т.к. луковицы в области макушки имеют чувствительные рецепторы к дигидротестостерону (ДГТ) или повысилась активность 5альфа-редуктазы. В области затылка в основном располагаются фолликулы устойчивые к ДГТ, поэтому их используют для трансплантации. У мужчин кстати такие фолликулы еще в области бороды и усов располагаются.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.