Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#221
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

По одной ампуле каждого витамина - А, С, В2, В12.... ну какие найдете. Только знаете, один из витаминов группы В, так сильно пахнет, что потом еще несколько дней запах может оставаться на волосах.


Ага. А после желтка тоже запах не очень, или у меня нюх тонкий. Я кондиционером еще волосы мажу, без смывки, он и дополнительно увлажняет и пахнут волосы хорошо.
  • 0

#222
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений


Заметила, что волосы просто клочьями выпадают от Пантина и Хед энд Шолдерс. В сад их!


А я только пантином и моюсь, другими не могу. Волосы выпадают в норме.


где-то читала, что до 100 типа норма в день..только вот думается, если это норма, а сколько ж вырастает, чтоб восполнить такие потери?! :-)

Заметила, что волосы просто клочьями выпадают от Пантина и Хед энд Шолдерс. В сад их!

кто тему составлял..либо не знает что другие шампы бвыают помимо проктера.. :laugh: либо это спецом...
ну да ладно.
я их тоже не люблю, в мусорку их! :laugh:
  • 0

#223
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

У меня в прошлом году была страшная проблема с волосами. Я пользовалась шампунем и ополаскивателем Гарнье Фрутис - через некоторое время волосы стали не то что падать, а, натурально, вылазить пучками. Я вначале не подумала на шампунь. Начала принимать Цинк (американского пр-ва) в Центральной аптеке есть. Потом, посоветовалась со своим парикмахером и купила у нее ампулы фирмы "Диксон". После курса ампул купила там же в салоне бальзам-ополаскиватель и шампунь той же фирмы "Диксон". Волос крашу красками этой же фирмы. У меня перестали волосы падать, расти стали активней. В общем-то, у каждого своя реакция на шампуни и краски. Мне подошло это.
Кстати, выше была реклама средства для роста волос. Давно в журнале я читала, что где-то в Америке было запатентовано средство для роста волос даже на лысыне. Потом ученые сделали хим.анализ этого средства и обнаружили, что в его составе нет ничего, что могло бы стимулировать рост волос, а тем более "оживления" волосяных мешочков. Просто в состав этого препарата входил какой-то природный краситель, который, после нанесения на кожу и попадания на свет понемногу темнел. А так как на лысыне, так же как и на любом другом участке кожи есть пушковый волос, то этот волос постепенно окрашивался в более темные тона и создавал иллюзию роста волос :laugh: .
Если вы весной в огороде не сажали помидоры, но поливали и удобряли все лето, то не ждите урожая помидор осенью. :laugh:


За волосы больше ответственен кремний, пейте лучше кремний, у меня через 8 дней после него волосы перестали лезть.
  • 0

#224
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Да, конечно, кому как - кому-то и дополнительные 500 тенге выкинуть - дороговато, а кому-то и профессиональные навороты тыщ так за несколько - не трудно.

Я лечила выпадение себе (на нервной почве начали волосы лезть ужасно) и своему любимому (семейное - раннее облысение у мужчин) солью. Затрат времени и денег - почти никаких, а результат....
В-общем, делается так: как соберетесь мыть голову, просто грязные волосы смачиваете водой, чтобы были мокрые, отжимаете, насыпаете горсть обычной поваренной соли на ладонь, отсыпаете понемногу в другую руку и эти небольшие горсточки начинаете пальцами втирать в кожу головы. Себя жалеть не надо, надо руками двигать поактивнее, стараясь максимально сильно растереть кожу. Потом волосы оставить в покое минут на 20, закрывать ничем не надо (можно в это время посидеть в ванне или в душе поколбаситься :)) Потом смываем все это дело как обычно, теплой водичкой с шампунем, я еще обычно применяю бальзамчики для ухода за волосами какие-нибудь, не обязательно гипер-дорогие, обычно беру российский, "Домашние рецепты красоты", 500 гр. банка стоит около 480 тенге, хватает на месяц - полтора.
Думаю, об эффекте растирания не нужно говорить? Усиливается кровообращение в коже головы, кровоснабжение волосяных луковиц, и как результат - у меня количество вычесываемых волос уменьшилось раза в 4, теперь вычесываю очень мало. Сами волосы растут очень быстро, и видно ежик новых волос по всей голове.
У любимого перестала кожа головы сквозь волосы просвечивать, очень заметно, он и сам видит и радуется, хотя всегда думал, что с генетической предрасположенностью бороться бесполезно.
Кстати, эффект виден очень быстро - недели через 3.
Здоровья и красоты вашим волосам! :D
  • 0

#225
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Девочки, скажите, кто пользовался перцовой настойкой, ее разводить с водой нужно? Или прям так наносить?
Я купила в аптеке, но там не написан процент спирта. Я побоялась, вдруг сожгу вообще нафиг.
  • 0

#226
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Девочки, скажите, кто пользовался перцовой настойкой, ее разводить с водой нужно? Или прям так наносить?
Я купила в аптеке, но там не написан процент спирта. Я побоялась, вдруг сожгу вообще нафиг.

по совету парикмахера втирала в волосы без разведения, честно говоря мне не помогло.
  • 0

#227
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
может кому пригодится :-)

Выпадение волос
1. При выпадении волос очень рекомендуется следующий метод: каждый раз после мытья головы, промокните волосы полотенцем и вотрите в кожу головы крупную поваренную соль. После чего обвяжите голову полотенцем и потерпите минут 15 - 20 (будет сильно щипать). Потом промойте волосы проточной водой и хорошенько помассируйте кожу головы массажной щеткой. Вот увидите, что уже через 6 - 7 процедур (из расчета раз в неделю) ваши волосы значительно укрепятся и начнут быстрее расти.
Того же самого эффекта можно достичь, если смешать в равных частях корневища лопуха и листья крапивы. Столовую ложку смеси залейте стаканом крутого кипятка и дайте настояться в течение получаса. После процедите и втирайте в корни волос после каждого мытья (или каждый вечер) в течение 1-2 месяцев.
2. Один сырой желток необходимо смешать со столовой ложкой водки и втереть в кожу головы. Через 30-40 минут смыть теплой водой.
3. В одном стакане черного чая средней крепости развести столовую ложку белого рома. Смесь втирать в кожу головы каждый день.
4. Для стимулирования роста волос одну столовую ложку нарезанных листьев плюща проварить 10 минут в 1/2 литра воды. После остывания процедить, смачивать кожу головы и волосы каждый вечер в течение 1 месяца.
5. Можно приготовить специальный настой для укрепления волос. Берется 20 граммов корней лопуха, столько же аира, 10 граммов календулы и 15 граммов хмеля. Все это нужно залить литром кипятка, настоять два часа, а затем, процедив, смочить этим отваром волосы на ночь.
6. Одну столовую ложку хны в фарфоровой или стеклянной посуде залить стаканом кипятка и добавить 10 капель уксусной эссенции. Хорошо укутать и дать настояться. После остывания процедить и полученную жидкость втирать в кожу головы каждый день. Этот настой почти не окрашивает волосы и может храниться несколько дней в прохладном месте.
7. Ополаскивать волосы следующим отваром: 100 г ягод рябины и 100 г листьев рябины кипятить 10 минут в 1,5 литра воды, настаивать 1 час. Процедить.
8. Два стручка горького перца пропускаем через мясорубку вместе с головкой чеснока, заливаем стаканом кипятка, добавляем 15 г спирта и даем настояться сутки. Затем процеживаем через плотную ткань и втираем в корни волос на ночь. Утром смесь смываем.
9. Неплохими общеукрепляющими свойствами обладает отвар крапивы. Им следует не только регулярно вечером ополаскивать голову, но и 4 раза в день до еды выпивать по полстакана. Готовятся отвары для внешнего и внутреннего применения по-разному. Для питья 2 столовые ложки измельченных листьев и корневища 10 минут кипятят в 0,5 литра воды. Для ополаскивания 100 граммов измельченных сухих листьев крапивы двудомной полчаса кипятят в 0,5 литра воды и 0,5 литра натурального яблочного уксуса. Процеженный отвар наносят на волосы по всей длине и оставляют на ночь. К сожалению, данный рецепт не подходит для блондинок. В противном случае, они рискуют превратиться в зеленовласых русалочек.
10. Для восстановления роскошной шевелюры в народной медицине издавна применялся отвар листьев розмарина. Наверное, поэтому столь полезное растение, помимо официального названия, получило второе имя - "бабушкин волос". Для приготовления отвара 2 чайные ложки сухих толченых листьев розмарина кипятят в течение 5 минут в 300 мл воды. Затем процеживают и втираютв волосистую часть головы.
11.Средство от обильного выпадения волос: смешать столовую ложку меда с таким же количеством сока алоэ и чайной ложкой чесночного сока. Смесь можно заготовить впрок и хранить в холодильнике. Перед мытьем головы к одной столовой ложке смеси прибавить желток куриного яйца, размешать и, разделив волосы на пряди, нанести на кожу головы. Завязать голову платком, сверху надеть целлофановый пакет. Через 20 минут волосы хорошо промыть, втереть еще один желток и ополоснуть водой. Для последнего ополаскивания готовится отвар из полевого хвоща, ромашки или крапивы. Применять это средство 5 раз подряд.
12. Начистите на терке большую очищенную картофелину и выжмите сок. Добавьте 2 столовые ложки сока алоэ и 20 граммов меда. Полученную смесь круговыми движениями вотрите в кожу головы и на 2 часа укройте полотенцем. Затем промойте шампунем. Проводите процедуру 2 раза в неделю до тех пор, пока не почувствуете улучшения.
13. В течение 1 месяца ежедневно смазывать голову кашицей из толченого миндаля, смешанного со свежим молоком.


  • 0

#228
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

14. 1 столовую ложку листьев березы залить 300 мл кипящей воды и оставить на 2 часа. Процеженную жидкость втирать в кожу головы после каждого мытья волос.
15. Настой корневищ аира (1:15) втирают в кожу головы тампоном 2-3 раза в неделю до 15 процедур. После перерыва в 2-3 недели, курс лечения повторить. Другой вариант: 3 столовые ложки нарезанных корневищ аира проварить в 1/2 литра уксуса.
16. Настоем шелухи лука (1:20) моют голову или втирают в кожу головы 2 раза в неделю. Курс - 10 процедур Через 2-3 недели можно повторить. (N.B. настой придает волосам золотистый оттенок).
17. Втирать в кожу головы кашицу из свежей луковицы или чеснока до покраснения кожи. Процедуру повторять ежедневно или через день. Курс - до 2 месяцев. При отсутствии эффекта, курс лечения прекратить.
18. Приготовить мазь на сливочном масле, к которой добавлен сок наземной части календулы. Мазь регулярно втирают в волосистую часть головы.
19. В течение месяца пить по полстакана 1-2 раза в день настой шиповника: залить водой измельченные плоды (1:20) и нагревать на кипящей водяной бане 15 минут. Настоять 12 часов и процедить через плотную ткань
20. Втирать горячий настой василька синего в волосистую часть головы (10 г цветков на 200 г воды). Курс - 10-15 процедур через сутки.
21. Пить в течение всего сезона настой листьев земляники лесной (1:10) по 1 столовой ложке 3-4 раза в день в течение месяца.
10. Пить настой листьев черной смородины (1:10) по 2 столовые ложки 3 раза в день в течение 1-1,5 месяца. Есть плоды без дозировки.
22. Втирать натуральный сок алоэ в течение месяца раз в три дня после мытья. Затем раз в неделю еще один месяц.
23. Втирать в кожу головы толченные семена петрушки.
24. В Сибири для профилактики облысения используют черемшу, или дикий чеснок. Его применяют в виде кашицы из свежетолченых луковичек.
25. Очень часто при облысении используют обыкновенную крапиву. 100 граммов измельченных сухих листьев, пол-литра воды и пол-литра уксуса варится на медленном огне 30 минут. После остывания процеженным отваром ежедневно моют голову - без мыла. Одновременно нужно выпивать полстакана отвара из листьев и корневищ крапивы (1 столовая ложка смели на 400 мл воды, варить на медленном огне 10 минут) четыре раза в день до еды.
26. Может помочь и настойка из красного стручкового перца. По содержанию витаминов красный перец занимает одно из первых мест среди овощей. Настойка вызывает прилив крови к коже, тем самым улучшая ее питание.
Готовится настойка так: одну часть стручкового перца заливают 10 частями 70 процентного спирта и настаивают 6-7 дней, затем процеживают. Потом одна часть приготовленной настойки разводится 10 частями кипяченой воды. Этот раствор нужно втирать в кожу волосистой части головы 2-3 раза в неделю, лучше на ночь. Главное - не забудьте разбавить настойку, иначе могут быть непредвиденные последствия.
27. При выпадении волос очень полезно втирать в голову луковый сок с коньяком и отваром корней репейника. Одна часть коньяка, четыре части лукового сока и шесть частей отвара корней репейника.
28. Втирать в голову смесь горчицы и инжира. Смыть через 2 часа.
29. 100 г. прополиса мелко порезать, залить 0,5 л 96 - процентного спирта, регулярно встряхивать и настаивать 3 суток. Втирать в голову 2-3 раза в неделю.
30. Втирать в голову жженную скорлупу яиц с жиром лисы.
31. Втирать в голову смесь: свиная желчь плюс мед плюс перец черный, перетертый на порошок.
32. Втирать в голову смесь: зола скорлупы ореха плюс вино плюс оливковое масло.
33. Сок винограда с оливковым маслом способствует росту волос.
34. Отварить корень белой болотной лилии. Мыть голову (при перхоти только простым или детским мылом).
35. Систематически принимать в пищу ягоды облепихи, пить отвар ее молодых веток и этим же отваром протирать кожу головы.
36. 100 г корней и листьев лопуха перемолоть на 20 г растопленного сливочного масла, настаивать неделю в прохладном месте. Смазывать голову за час до мытья. помогает также при перхоти.
37. Корень любистока 100 г, корень лопуха 100 г, крапива 100 г. Четыре столовые ложки сбора положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
38. Четыре столовые ложки листьев, веточек и плодов облепихи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь. Пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, отвар втирать в волосистую часть головы.



39. Четыре столовые ложки мать-и-мачехи положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
40. Четыре столовые ложки шишек хмеля положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.
41. Четыре столовые ложки настурции положить в эмалированную кастрюлю и залить четырьмя стаканами холодной воды. Поставить на медленный огонь и пусть кипит под закрытой крышкой 15 минут. Снять с огня, дать настояться 15 минут. Процедить, втирать в волосистую часть головы.


  • 0

#229
atashenka

atashenka
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Девочки, скажите, кто пользовался перцовой настойкой, ее разводить с водой нужно? Или прям так наносить?
Я купила в аптеке, но там не написан процент спирта. Я побоялась, вдруг сожгу вообще нафиг.

Я делала маску 100 мл репейного масла, 50 мл перцовой настойки, 10 ампул витамина В12. Наносите смесь на волосы под "баню" на час, потом смываете как обычно. Мне помогло
  • 0

#230
Cutie

Cutie
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
рецептов много, но руки не всегда доходят до подбора ингридиентов и приготовления...:)
  • 0

#231
неос

неос
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Привет. У меня после родов было такое страшное выпадение волос просто жуть!!!! Во время беременности волосы были шикарными, но после родов где на третьем месяце они начали выпадать да такими клочьями, аж мой мастер по волосам удивлялась прямо можно было брать волосы в кулак и половина волос оставалась в руках. Но однажды я зашла в Бьютиманию и купила там шампунь компании Styx и от этой же компании маску для волос с алое вера. Волосы обратно стали становится прежними не такими конечно шикарными, но потихоньку полегоньку все начало восстанавливаться. Самое главное перестали выпадать.Нет они колнечно выпадают но где-то в норме. В норме 100 волос в день. По крайней мере мастер мне сказала что разница есть и все стало в норме. У меня тоже нет времени да ломы готовить всякие отвары, мне легче так с готовыми продукциями. Волосы стали интенсивно расти и поначалу я выглядела смешно с отрастающими пенечками, но замечала это только я. Но правда сейчас этой продукции нет в продаже даже незнаю почему.
  • 0

#232
Мадмуазель

Мадмуазель
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
у меня что-то стали выпадать клоками((
так думаю -что после стресса..
слушайте, а я вообще не люблю там кипятить мать и мачеху, а тем более каторку..
что делать -то?
  • 0

#233
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Мадмуазель, СОЛЬ!
  • 0

#234
Bota_from_Almaty

Bota_from_Almaty
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
я пользуюсь 101 китайские лосьоны от выпадения стоит 7000. результат так се(
  • 0

#235
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Соль, блин, ну вы чего!
7000 за так себе мазать?
Шоб я так жил :smoke:
  • 0

#236
ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО

ХрУсТаЛьНоЕ сЕрДеЧкО
  • Свой человек
  • 717 сообщений
А я беру за 2200 + шампунь 1000, результат пока такой же! :smoke:
  • 0

#237
Анфиса

Анфиса
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Шампунь от Wella Энергия. Я раньше не верила, что шампунь может помочь от выпадения волос. Все какие-то маски делала. А оказалось так просто. Шампунь стоит около 1700тенге. Результат: через пару недель вообще перестают выпадать волосы, хотя до этого на расческу страшно смотреть.
  • 0

#238
Ankona

Ankona
  • Свой человек
  • 583 сообщений

Шампунь от Wella Энергия. Я раньше не верила, что шампунь может помочь от выпадения волос. Все какие-то маски делала. А оказалось так просто. Шампунь стоит около 1700тенге. Результат: через пару недель вообще перестают выпадать волосы, хотя до этого на расческу страшно смотреть.

А мне как то не особо помог. Я сначала использовала с ночной сывороткой, потом с дневной.
  • 0

#239
манерная

манерная
  • Свой человек
  • 502 сообщений

Привет. У меня после родов было такое страшное выпадение волос просто жуть!!!! Во время беременности волосы были шикарными, но после родов где на третьем месяце они начали выпадать да такими клочьями, аж мой мастер по волосам удивлялась прямо можно было брать волосы в кулак и половина волос оставалась в руках. Но однажды я зашла в Бьютиманию и купила там шампунь компании Styx и от этой же компании маску для волос с алое вера. Волосы обратно стали становится прежними не такими конечно шикарными, но потихоньку полегоньку все начало восстанавливаться. Самое главное перестали выпадать.Нет они колнечно выпадают но где-то в норме. В норме 100 волос в день. По крайней мере мастер мне сказала что разница есть и все стало в норме. У меня тоже нет времени да ломы готовить всякие отвары, мне легче так с готовыми продукциями. Волосы стали интенсивно расти и поначалу я выглядела смешно с отрастающими пенечками, но замечала это только я. Но правда сейчас этой продукции нет в продаже даже незнаю почему.



интересно, каким вы пользовались..?! из серии алоэ вера? или на основе козьего молока с экстрактом алоэ вера? мне не все например подходят, подруге нравится..
ну вообщем для всех кто заинтересован вот их ТЕЛЕФОНЫ: + 7 727 267-23-64, 272-88-82 (звоните, узнавайте заранее что есть в наличии, чего нет)

пс. кто бы мне ещё за бесплатный пиар спасибо бы хоть сказал :rotate: вижу просто что помогает, мож ещё кому будет от этой продукции положильно на голове, а то на самом деле проблема :smoke:
  • 0

#240
Roza-Mimoza

Roza-Mimoza
  • очередь на регистрацию
  • 3 481 сообщений
У меня с месяц назад страшно стали выпадать волосы, и так как я тоже предпочитаю готовые продукты, мастер-парикмахер посоветовала взять полный набор - шампунь, масло в ампулах и сыворотка-лосьон ... сказали, что эффект будет виден уже на второй неделе применения... посмотрим, позже отпишусь...


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.