Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2421
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

вот только с медом как быть...его и втирать, и отмывать проблематично наверное?

я пробовала так делать, надо чтобы мед был жидкий. получается такая вкусная тянучая жижа, смывать легко, просто под водичкой подержать само все сольется. только когда мед на голове тает, начинает стекать по шее, брррр...) не помню остановился ли волосопад, но волосы от этой маски прям блестючие.
  • 0

#2422
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

вот только с медом как быть...его и втирать, и отмывать проблематично наверное?

Совсем нет.Вы всё перемешаете и вотрёте в волосы,а шапочка+платок создадут некий парничёк,всё это получается жиденькое и оч.хорошо впитывается в волосы.Смывается отлично можно даде без шампуня т.к. желток-это уже своего рода шампунь.
  • 0

#2423
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

только когда мед на голове тает, начинает стекать по шее, брррр..

нужно на сухую голову наносить тогда течь не будет,а если будет,то повязку ещё надеть,которой волосы убираете перед и после масок,макияжей.
  • 0

#2424
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


вот только с медом как быть...его и втирать, и отмывать проблематично наверное?

я пробовала так делать, надо чтобы мед был жидкий. получается такая вкусная тянучая жижа, смывать легко, просто под водичкой подержать само все сольется. только когда мед на голове тает, начинает стекать по шее, брррр...) не помню остановился ли волосопад, но волосы от этой маски прям блестючие.

У меня на мед реакция, усиливает выпадение волос. Так что начинайте с малых доз.
  • 0

#2425
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

надо чтобы мед был жидкий

не обязательно,я и жидким и с густым делала.и так и так хорошо,с густым больше понравилось.
  • 0

#2426
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

надо чтобы мед был жидкий

не обязательно,я и жидким и с густым делала.и так и так хорошо,с густым больше понравилось.

мне показалось что густой мед плохо распределяется, с жидким попроще кисточкой пройтись. в-общем кому как.
  • 0

#2427
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

в-общем кому как.

Это точно.
  • 0

#2428
Вдовина

Вдовина
  • Свой человек
  • 958 сообщений

кисточкой пройтись.

а я руками втираю,чтоб нигде не пропустить.
  • 0

#2429
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо девочки, буду экспериментировать теперь :)
накупила еще масла репейного Зелёной аптеки, чередую розмариновым, потом втираю несмываемый настой для укрепления волос.
Уххх, никогда еще так не ухаживала за волосами :D
  • 0

#2430
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

Мне тоже именно эта маска помогла остановить волосопад )))) + я еще полоскала волосы настоями трав, всегда чередую крапива-календула-ромашка. Ополаскиваю до сих пор так как вошло в привычку)))) Если знаю что буду мыть голову, то пару ложек травки кидаю в банку, заливаю кипятком и усе. Настоится час-два и готово. Еще масла надо использовать, я люблю льняное, абрикосовое. Только в послед.время льняное найти не могу в аптеках.

Льняное масло я беру в супермаркетах.помоему во всех есть.скажите а вам травы волос не сушат? две последние недели я отменила все бальзамы и кондиционеры,полоскала разными травами- крапива,мята,ромашка,шишки хмеля,лопух.я думала что волосам это понравится и они заблестят...но такой тусклой мочалки у меня еще на голове не было.
  • 0

#2431
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

Мне тоже именно эта маска помогла остановить волосопад )))) + я еще полоскала волосы настоями трав, всегда чередую крапива-календула-ромашка. Ополаскиваю до сих пор так как вошло в привычку)))) Если знаю что буду мыть голову, то пару ложек травки кидаю в банку, заливаю кипятком и усе. Настоится час-два и готово. Еще масла надо использовать, я люблю льняное, абрикосовое. Только в послед.время льняное найти не могу в аптеках.

Льняное масло я беру в супермаркетах.помоему во всех есть.скажите а вам травы волос не сушат? две последние недели я отменила все бальзамы и кондиционеры,полоскала разными травами- крапива,мята,ромашка,шишки хмеля,лопух.я думала что волосам это понравится и они заблестят...но такой тусклой мочалки у меня еще на голове не было.

Спасибо за наводку на супермаркеты!!!! На счет трав, я полоскаю после нанесения и смывки кондиционера. Наношу кондер, жду, смываю и на последок полощу травами. Главное же чтобы настой попал на корни, а на сам волос он думаю действия не имеет. ну это имхо)))
  • 0

#2432
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
У меня от меда, коньяка и яйца волосы вообще тусклые стали, сыпь пошла, короче не мое ((((
Ампулы с Селектива юзаю, пока ниче, но рано делать выводы
  • 0

#2433
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
заинтриговали льняным маслом
его тоже надо втирать и выдерживать какое-то время?
И ещё, как именно оно зовется, чьего производства, вобщем явки-пароли по нему если можно...
  • 0

#2434
фрекенбок

фрекенбок
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений

заинтриговали льняным маслом
его тоже надо втирать и выдерживать какое-то время?
И ещё, как именно оно зовется, чьего производства, вобщем явки-пароли по нему если можно...

фотки вставлять не умею- стеклянная тара по 400 мл.производитель Казахстан BONNE стоит меньше тысячи .точно не помню.его еще рекомендуют от целлюлита пить.
  • 0

#2435
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений

заинтриговали льняным маслом
его тоже надо втирать и выдерживать какое-то время?
И ещё, как именно оно зовется, чьего производства, вобщем явки-пароли по нему если можно...

Я брала в аптеке, фирмы Bonne, наше, отечественное. Держала на волосах по 3 часа. Эффект классный, волосы очень блестят, становятся тяжелее, здоровее.

Льняное масло "BONNE" изготавливается по уникальной технологии холодного отжима. При использовании такого метода семена этого растения сохраняют в себе все полезные вещества. Масло льняное рекомендуется применять в лечебных целях. В организме снижается уровень холестерина, улучшается действие инсулина, что предупреждает развитие и образование диабета. Употребление льняного масла снижает риск возникновения инсульта на 37%. Это очень полезное натуральное средство, в составе которого есть полиненасыщенные жирные кислоты: Омега-9 (олеиновая кислота), Омега-3 (альфа-линоленовая кислота) и Омега-6 (линолевая кислота). Помимо этих компонентов в масле содержатся витамины А, В, Е, F, Р.
  • 0

#2436
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Оно стоит не более 500 тенге, хватает надолго, я покупала за 380 тенге. Цена в зависимости от мл. Я брала не больш.флакон, около 200 мл

Сообщение отредактировал Сеньорита: 25.10.2012, 14:27:33

  • 0

#2437
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Спасибо ещё раз!
Поищу у нас...
Кстати в аптеке нахваливали средства от выпадения Дюкре и Фолтен, там ампулы и шампунь. Но я честно говоря не рискнула
  • 0

#2438
Anouk Aimee

Anouk Aimee
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Девочки, поделюсь, может кому-то тоже поможет. Случайно, года 2 назад услышала по телевизору этот рецепт от выпадения волос:
1 ст. ложка меда, 1ст.л. коньяка, 1ст.л. сока лимона, 1ст.л. репейного масла, 1 желток и на кончике ножа красный перец-легко запомнить -все по 1 ст. ложке. Все перемешиваете и смазываете корни волос, надеваете шапочку для душа, сверху полотенце (я наматываю пеленку сына :) ) и пару часов ходите. Потом смываете, смывается кстати легко, т.к. масло в сочетании с лимонным соком и коньяком. Ничего не жжется и это единственное, что мне помогает сейчас, т.к. пропила витамины и делала маски из серии "Бабушка Агафья" -никакого эффекта не было. Я кстати красного перца немного больше добавляю, примерно пол чайной ложки. Буквально через 1-2 процедуры видно, что волосы меньше лезть стали.

Репейное масло использую от Nivea, мед вообще без разницы - жидкий или твердый :) Здесь же есть коньяк и сок лимона -это все растворяет мед и маска получается жидкая, на волосы наношу спец. кисточкой для покраски волос (покупала в салоне -кисть для профессионалов), но по-моему подобную можно купить и в бьютимании... Мало того, что волосы лезьть меньше стали, так еще и блестят, короче вид у них стал здоровее :D
  • 0

#2439
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
Всем привет! у меня такая же проблема. После каждой мойки волос, волосы так и сыплются на глазах. Решила попробовать старинным методом- репейное масло. Втирала в корни волос , потом на голову одевала мешочек и обвязывала теплым платком и так ходила примерно 2-4 часа. Когда как. Потом все смывала шампунем и бальзамом. Примерно 3 раза в месяц. Использовала этот метод 3 месяца, потом надоело... ужасно плохо волосы отмывались, масло прилипало и не отмывалось!!!
  • 0

#2440
Светлана 123

Светлана 123
  • Гость
  • 43 сообщений
потом перешла на касторовое мало, принцип такой же, как с репейным маслом и так же 3-4 раза в месяц. Опять надоело! Уж очень долго надо носить эту маку , почти уходит пол дня выходного. Подруга посоветовала купить таблетки для укрепления волос , это специальные витамины и минералы, полный комплекс для волос, назыв-ся "Лаваль", там 30 шт капсул. Применять надо по одной таблетке каждое утро во время еды, и обязательно запивать стаканом воды. Вот сейчас уже 4 -й день пью эти таблетки. Обязательно напишу результат.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.