Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2361
Зулька Мур

Зулька Мур
  • Гость
  • 17 сообщений
Каждому человеку помогает что-то свое-сколько людей,столько рецептов! Мне помогает от выпадения касторовое масло,но оно тоже за один раз не смывается.А если смешать его с соком алоэ,то вообще супер!
  • 0

#2362
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

Коллега по работе рассказывала, что вылечила сестру от залысин при помощи обычной перцовой настойки. Втирала каждый день в кожу головы.



ДД. Подскажите пожалуйста настойку просто втирать? Смывать не надо?
  • 0

#2363
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста настойку просто втирать? Смывать не надо?

Втирать, укутаться-продержаться как можно дольше (будет жечь), затем вымыть голову обычным способом.(После можно нанести маску, бальзам, в общем что вы любите)
Если у вас слишком сухие кончики, то нанесите на них масло (можно смесь из масел, подогретых на паровой бане).
Следует применять очень осторожно-возможна алергическая реакция!
  • 1

#2364
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений

ДД. Подскажите пожалуйста настойку просто втирать? Смывать не надо?

можно я вам скажу?)
сама не пробовала, со слов коллеги: расчесать сначала голову жесткой расческой (не просто расчесать волосы, а разодрать расчесать кожу головы), прям чтобы перцовая настойка при нанесении жгла кожу, не смывать. сначала делать каждый день, потом пореже. говорит прям пушок новых волос уже полез.
девочки, все индивидуально, кто-то нашел свой способ, а у кого-то может быть реакция.

Сообщение отредактировал Звездень: 16.10.2012, 12:55:10

  • 1

#2365
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

(не просто расчесать волосы, а разодрать расчесать кожу головы), прям чтобы перцовая настойка при нанесении жгла кожу, не смывать.

первый раз слышу честно говоря :spy:

з.ы. купила вчера Настой трав номер 2 Зеленой аптеки, от выпадения волос. Написано что смывать не надо. Чтож и это будем пробовать :dandy:
з.ы.ы. на счет витаминов...кто-то пьет Цинкит, кто-то кальций д3, действительно кому что помогает
  • 0

#2366
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений


а где вы берете масло тмина, можно узнать?

Простите за столь поздний ответ.
Я беру именно масло черного королевского тмина-оно продается около мечетей и в магазинах подобного рода.
Я все мечтаю о шампуне из черного тмина, но он не попадался мне уже очень давно...

благодарю за ответ!
кстати вспомнила, был дома небольшой бутылек именно масла черного тмина...мы его пили
только вот королевский ли был не помню...
  • 0

#2367
Cat_Von_D

Cat_Von_D
  • В доску свой
  • 5 596 сообщений

благодарю за ответ!
кстати вспомнила, был дома небольшой бутылек именно масла черного тмина...мы его пили
только вот королевский ли был не помню...

Для меня его приобрели, чтоб я тоже пила, но увы...мой желудок не выдержал...
Зато я ему нашла более полезное и приятное применение))
Кстати, мне кажется, что лучше все-таки комплексно подходить к лечению выпадения волос: средства, массаж и витамины
  • 0

#2368
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений
Kissska_88, Звездень спасибо за ответы)) Я делаю себе такую маску, втираю в корни и под шапочку. А тут прочитала что втирать можно, хотела уточнить нужно смывать или нет (хотела на мужниной залысыне эксперимент провести) :faceoff: :lol: С пакетом он конечно ходить не будет :D
  • 0

#2369
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
ДД, Девочки, что можно сделать с волосами (лезут со страшной силой) во время беременности. :fie: Для меня это сейчас такая проблема, волосы везде. Боюсь приду в роддом лысой :faceoff:
  • 0

#2370
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я делаю себе такую маску, втираю в корни и под шапочку.

вы одну лишь настойку перца втираете? сколько выдерживаете?

з.ы. на счет не смывать...намазалась только что репейным маслом и перцем в пропорции 1:2, так полчаса еле высидела...все таки надо 1:1
я уже молчу о том чтобы втирать чисто настойку перца, этож ожог кожи можно получить :dont:
  • 0

#2371
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

ДД, Девочки, что можно сделать с волосами (лезут со страшной силой) во время беременности. :fie: Для меня это сейчас такая проблема, волосы везде. Боюсь приду в роддом лысой :faceoff:

привет!
обычно во время б.волосы наоборот не выпадают...может у вас нехватка витаминов и/или микроэлементов? :spy:
и честно говоря даже не знаю что можно втирать в данном положении...если только не безобидные "продукты" типа простокваши...
  • 0

#2372
Иннэсса

Иннэсса

    иногда черная полоса становится взлетной

  • В доску свой
  • 2 656 сообщений
девочки привет.а кто нибудь пил витамины визион шевитон?
  • 0

#2373
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений


Я делаю себе такую маску, втираю в корни и под шапочку.

вы одну лишь настойку перца втираете? сколько выдерживаете?

з.ы. на счет не смывать...намазалась только что репейным маслом и перцем в пропорции 1:2, так полчаса еле высидела...все таки надо 1:1
я уже молчу о том чтобы втирать чисто настойку перца, этож ожог кожи можно получить :dont:



Раньше только настойку втирала, час держала. Сейчас делаю так: масло оливковое смешиваю с репейным в равных пропорциях, сначала втираю в корни, а потом распределяю по всей длине. Под шапочку или пакет, сверху теплое махровое полотенце. Хожу часа 2 если время позволяет то больше, затем перцовую настойку втираю и опять под колпак на час. Мне она почему-то совсем не жжет. От выпадения не помогает, но волос смотрится гуще, и растет быстрее. И со смывкой масла проблем нет, на 2 раза шампунем и маску магазинную чтоб луше прочесать.
  • 0

#2374
Листва

Листва
  • Гость
  • 40 сообщений
тоже волосы лезут пучками после родов, аж не знаю, чем спасаться. После первых родов также было, потом само прошло, не люблю всякие маски делать.
  • 0

#2375
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

тоже волосы лезут пучками после родов, аж не знаю, чем спасаться. После первых родов также было, потом само прошло, не люблю всякие маски делать.

тоже самое
уже и волосы мыть страшно, а расчесывать так вообще :(
после первых родов также лезли...лишь репейник и перец спасли :ninja:

Сообщение отредактировал zzayaa: 17.10.2012, 02:18:47

  • 0

#2376
evtax

evtax
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Перец, как и горчица, действует по принципу стимуляции "спящих" волос. Разогревая этими продуктами кожу головы, вы пробуждаете к жизни те луковицы, которые запрограмированы на более поздний срок прорастания. Т.е. сейчас они вырастут, но когда будет происходить плановая смена волос, вместо выпавших расти будет нечему. Может закончиться хуже. А если вы (как прочитала в одном из предыдущих сообщений) втираете перец после масла, то он жечь и не будет, т.к. не добирается до кожи. Но тогда эта процедура бесполезна, ведь смысл использования перца именно прогревании

Сообщение отредактировал evtax: 17.10.2012, 07:32:41

  • 0

#2377
___Nice

___Nice
  • В доску свой
  • 3 922 сообщений

А если вы (как прочитала в одном из предыдущих сообщений) втираете перец после масла, то он жечь и не будет, т.к. не добирается до кожи. Но тогда эта процедура бесполезна, ведь смысл использования перца именно прогревании



Мне и без масла он не жжет. В интернете вычитала что на всех по разному действует. Кому-то очень жжет, а кому-то вообще ничего. Я когда первый раз в корни втирала подумала что подделку купила, потом купила перец красный стручковый и сама настойку делала. Та же история, даже слегка не печет, только когда смывать начинаешь чуть припекает. Наверно все индивидуально.
  • 0

#2378
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
Мне перцовая настойка не жжет совсем.

Перец, как и горчица, действует по принципу стимуляции "спящих" волос. Разогревая этими продуктами кожу головы, вы пробуждаете к жизни те луковицы, которые запрограмированы на более поздний срок прорастания. Т.е. сейчас они вырастут, но когда будет происходить плановая смена волос, вместо выпавших расти будет нечему. Может закончиться хуже

О, да, кажется сейчас это и происходит :ninja:
Еще делала мезу, кажется только хуже стало.

Сообщение отредактировал Атика: 17.10.2012, 09:19:30

  • 0

#2379
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений

Это?Изображение

SECRET professionnel by phyto.
Elixir


http://www.ebay.com/...uile D&_sacat=0
Кажется этот препарат только для смягчения сухих крашеных волос.
Хотела заказать, но...

Сообщение отредактировал Атика: 18.10.2012, 11:15:16

  • 0

#2380
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

Кажется этот препарат только для смягчения сухих крашеных волос. Хотела заказать, но...

вот здесь еще про них немного написано:
http://kosmetista.ru...chka/30583.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.