Перейти к содержимому

Фотография

Выпадение волоссредства борьбы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3821

#2001
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вся проблема в том, что как то боязно пробовать всякие перцовые, горчичные, чесночные, луковые маски... А волос после них точно не выпадет?
В чем их принцип действия? В раздражении кожи головы?

они вызывают приток крови к коже головы за счет жгучих веществ, это стимулирует рост волосяных луковиц - это перец и горчица. перцовую настойку я пробовала в сочетании с репейным маслом. таким же эффектом обладает имбирь, причем у сушеного концентрация сильнее, поэтому использовать его аккуратней, не больше 1/2 ч.л. и смешивать с маслом/кефир/желтки (на выбор). свежий имбирь просто потереть и на 40-60 минут под полиэтилен и полотенце. Жжет и чешется, но терпимо. и аккуратнее с глазами, как-то случайно попала капля, жгло неприятно.
Лук и чеснок не юзаю из-за запаха, но вот про полезные свойства: Кремний, цинк и витамин С, входящие в состав лука, способствуют восстановлению структуры волосяных луковиц, помогают от выпадения волос, предотвращают появление седины. Чеснок — природный активатор роста волос. Сочетание фитонцидов, эфирных масел, аминокислот, белков, витаминов, микроэлементов и минералов

а прецовую настойку потом смывать надо?

я смываю, если не смывать, волос кажется липким, неопрятным. и сколько читала рецептов масок, в основном они наносятся на грязный волос и смываются вместе с шампунем.
  • 0

#2002
Panacota

Panacota
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Вся сложность во всех этих втираниях в том что у кого длинный волос нормально никак не втереть!(((

Есть такое, длина мешает, даже если маска наносится на корни. Когда наношу маску, охота побриться налысо))

Можно на ватный тамон наносить средство - и в корни. Еще очень удобно набирать в большой шприц и выдавливать на корни.
  • 0

#2003
abra kadabra

abra kadabra
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Очень хорошо помогают средства с моноксидилом, покупала лореалевские ампулы очень помогли,а до этого волос после родов волос клоками вылазил.
  • 0

#2004
vg_designer

vg_designer
  • Читатель
  • 2 435 сообщений

Очень хорошо помогают средства с моноксидилом, покупала лореалевские ампулы очень помогли,а до этого волос после родов волос клоками вылазил.


а как именно называлось средство, через какое время был эффект?

#2005
Naimanka_S

Naimanka_S
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений

Очень хорошо помогают средства с моноксидилом, покупала лореалевские ампулы очень помогли,а до этого волос после родов волос клоками вылазил.


хорошо что напомнили-валяются где-то, надо затестить. Причем недешевые они
  • 0

#2006
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Насчёт сывороток не могу сказать, пока не пробовала. Да, перцовую настойку надо втирать в грязные волосы на полдня (или несколько часов), а потом смыть шампунем. А ещё, в детстве моя бабушка приучила меня к тому, что женщина должна следить за собой (она у меня модница), дала много ценных советов для поддержания красоты, большинство из которых - народные средства. Например, еженедельно делаю маску для волос: кефир + белок одного яйца + 1 ст.ложка касторового (или репейного масла). Сделать эту маску на 1 час, смыть шампунем, и, как обычно, нанести бальзам, которым вы обычно пользуетесь. Результат потрясающий! - волосы "живые", блестящие, объёмные.
  • 0

#2007
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений
Купила вчера флакончик настойки красного перца с репейным маслом. Росс.производства. Удобно, не надо брать по отдельности, да и по цене так же выходит. Написано держать 25-30 минут. Буду тестить вобщем.
Ещё видела несмываемую сыворотку против выпадения от Белиты. Наверное тоже надо будет взять.
  • 0

#2008
Ladyd82

Ladyd82
  • Постоялец
  • 378 сообщений

Насчёт сывороток не могу сказать, пока не пробовала. Да, перцовую настойку надо втирать в грязные волосы на полдня (или несколько часов), а потом смыть шампунем. А ещё, в детстве моя бабушка приучила меня к тому, что женщина должна следить за собой (она у меня модница), дала много ценных советов для поддержания красоты, большинство из которых - народные средства. Например, еженедельно делаю маску для волос: кефир + белок одного яйца + 1 ст.ложка касторового (или репейного масла). Сделать эту маску на 1 час, смыть шампунем, и, как обычно, нанести бальзам, которым вы обычно пользуетесь. Результат потрясающий! - волосы "живые", блестящие, объёмные.

ЭЛЕН МАРКУС, а вы уверены, что в маске именно белок. проблем с вымыванием его из волос не возникает?
  • 0

#2009
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Купила вчера флакончик настойки красного перца с репейным маслом. Росс.производства. Удобно, не надо брать по отдельности, да и по цене так же выходит. Написано держать 25-30 минут. Буду тестить вобщем.
Ещё видела несмываемую сыворотку против выпадения от Белиты. Наверное тоже надо будет взять.

Пойду покупать сегодня, я втирала в корни просто настойку перца после мытья и не смывала, результата не было, наверное надо было смывать( :( Я кокосовым маслом мажу, запах классный и волосы блестят, интересно есть разница в действии меджу репейным и кокосовым?
  • 0

#2010
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я кокосовым маслом мажу, запах классный и волосы блестят, интересно есть разница в действии меджу репейным и кокосовым?

в принципе и то, и другое призвано укреплять корни волос. Хотя им я не пользовалась.
А каким именно пользуетесь (производитель)?

Сообщение отредактировал zzayaa: 27.08.2011, 17:09:31

  • 0

#2011
Lyalya_A

Lyalya_A
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

в принципе и то, и другое призвано укреплять корни волос. Хотя им я не пользовалась.
А каким именно пользуетесь (производитель)?

Я покупвю в индийских отделах кокосовое масло в синих бутылочках, или в Индии покупаю их же)) Пробывала масло кокоса с iherb.com, там более качественное, но синии бутылочки больше нравятся :D Айхербовское осталось для готовок и кожи. Производитель мумбайский(стерто все))
  • 0

#2012
zzayaa

zzayaa

    Домомучительница

  • В доску свой
  • 6 598 сообщений

Я покупвю в индийских отделах кокосовое масло в синих бутылочках, или в Индии покупаю их же)) Пробывала масло кокоса с iherb.com, там более качественное, но синии бутылочки больше нравятся :D Айхербовское осталось для готовок и кожи. Производитель мумбайский(стерто все))

Ясно. Спасибо.
А оно получается вам от выпадения не очень помогает? :spy:
  • 0

#2013
ЭЛЕН МАРКУС

ЭЛЕН МАРКУС
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Ladyd82, спасибо Вам, что поправили... ЖЕЛТОК (действительно, с белком будет проблема))))
  • 0

#2014
_Stacy_

_Stacy_
  • Свой человек
  • 827 сообщений
Всем добрый день! хотела поделиться своими методами борьбы против выпадения волос - если здесь уже выкладывали то прошу прощения за повтор

1. Раньше пользовалась шампунем Низорал - покупали в аптеке - очень хорошее средство.
2. когда работала в НикОле там покупала "Лосьон BABYLISS BIO.A AC для борьбы с выпадением волос (в ампулах)" и "Лосьон BABYLISS BIO.A PLACENTA MARIN для стимуляции кровообращения и улучшения роста волос" очень понравилось пользовалась в течении года, но уже после первого месяца заметила улучшение что волосы реже стали падать а потом со временем все наладилось и тогда я несколько месяцев принимала лосьон для улучшений роста волос - очень полезная вещь оказалась - всем советую. в самом НикОле я по началу брала по штучно несколько ампул чтобы попровать - но также там можно купить сразу 10 что я потом и делала.
3. После применений лосьона года 2 у меня не было проблем с выпадением волос - тут перешла на шампунь elseve и почему то опять началось - на этот раз я купила себе gliss kur шампунь + бальзам + бальзам для волос перцовый (сто рецептов красоты) - очень помогло - до сих пор для профилактики уже третий месяц пользуюсь только им - проблема практически решена!
да могу добавить что я брюнетка и у меня очень густые волосы - за все время ни разу их не красила.
  • 0

#2015
AurikaCat

AurikaCat
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Купила вчера флакончик настойки красного перца с репейным маслом. Росс.производства. Удобно, не надо брать по отдельности, да и по цене так же выходит. Написано держать 25-30 минут. Буду тестить вобщем.
Ещё видела несмываемую сыворотку против выпадения от Белиты. Наверное тоже надо будет взять.

Помню, подруга после родов спасалась от выпадения самодельной настойкой: бутылка водки и жгучий перец с рынка, настаивать 2-3 недели, втирать в корни.. От покупных, по ее словам, нет эффекта - я сама втирала аптечную настойку, потверждаю, да, не помогает. Собираюсь теперь на выходных на рынок - за перцем)))
  • 0

#2016
тэя

тэя
  • Гость
  • 6 сообщений

Девочки что делать?Ходила беременной волосы не выпадали.Как только родила красавицу дочу сразу волосы стали выпадать.И если бы чуть-чуть,так нет прям клочками выпадают.Боюсь лысой остаться.Да ещё и к этой проблеме перхоть появилась.Пдскажите что делать плиззззззззззззззззззззззз!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДД! если к выпадению прибавилась и перхоть( себорея), есть подозрение на грибок, в роддоме или парихмахерской можно зацепить, а так как после родов организм ослаблен, вот волосы ,а точнее кожа головы, оказалось уязвимой.Есть очень простая и проверенная процедура- скрабите тщательно кожу головы солью обычной ,я смешивала с шампунем, хорошо массируете и промываете волос, затем берете этиловый спирт (водку, проще говоря), и натираете структуру волос, и промокаете ватным спонжиком смоченным в спирте, кожу головы.Вот и все пару раз сделаете, только после процедуры надо подпитать структуру водос.Мне это посоветовала подруга , которая работает в очень хорошем салоне.Мне и мужу помогло. :)
  • 0

#2017
Rina-Rina

Rina-Rina
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

Дд! Ищу причину выпадения внутри организма . Сходила к эндокринологу - все в пределах нормы , к гастроэнтерологу - тоже вроде норма , гинеколог - в пределах нормы , терапевт сказала , что осталось только провериться на паразитов , так как волосы сами по себе нормальн., а выпадение из-за недостатка питания корней , значит полноценное питание не доходит . теперь надо сдать анализы на паразитов .


А остеохондроз?! Не проверяли?! Ускоренное выпадение волос может быть тоже связано с этим. В области шеи очень много сосудов и нервов, питающих и иннервирующих ткани шеи, черепа, лица. Нервная трофика волосяных фолликулов осуществляется нервами, которые выходят из спинно-мозгового канала на уровне шеи. Поэтому выпадение волос в целом ряде случаев связано с наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника. Так что массаж ко всему прочему не помешает!!! :)

Сообщение отредактировал Rina-Rina: 22.09.2011, 15:59:18

  • 2

#2018
kotyonok_anyutka

kotyonok_anyutka
  • Гость
  • 8 сообщений
Вот и я дочитала до конца все посты, много нового узнала, всем огромное спасибо!!! Теперь я хочу воспользоваться рецептом маски с димексидом.

Хочу с вами поделиться результатами своих трудов. Когда бывает время делаю маски из всего что найду питательного дома: черный хлеб, кефир, яйцо, какао, молотый кофе, сметана, масла.
Каждый раз перед мытьем головы (я обычно мою с утра перед работой) на ночь я втираю в корни и во всю длину пиво, самое обычное дешёвое беру в магазине, жигулевское по моему мнению лучшее. Иногда с маслами. Потом одеваю шапочку и обертываю полотенцем, так сплю ночь. Так я делаю уже два месяца, волосы стали мягкими и блестящими, меньше не падают, но все же. В начале лета выпадение практически остановилось (1-10 волосинок за день), но видимо из-за стрессов все началось по новой в августе. Пока искала что же мне такое сделать, вспомнила старые рецепты (их тут уже упоминали - мумиё и Лаваль). Еще нет недели, как я начала пить Лаваль и уже два раза мыла голову шампунем с мумиё. Я использую всегда "сто рецептов красоты" - дегтярный, перцовый, репейный. Раньше я тоже добавляла мумиё но брала дорогой, а в этот раз взяла российский, он дешевле и пахнет как должно пахнуть мумиё, и тянется как резина, а не крошится как активированный уголь. В общем еще нет недели, а волос стало падать действительно меньше, раньше я на работе сидела и считала на полу, потом дома на расческе, в ванной после мытья, а сейчас в два раза меньше!!! rotate.gif

Тут писали довольно противоречивые высказывания в сторону луковых масок, могу сказать только одно: с самого рождения мне бабушка перед мытьем за пол часа втирала в корни лук + оливковое (если нет, то растительное) масло, у меня была замечательная коса ниже спины (длиннее я не хотела, но могла). Да, есть запах, но мы тогда не знали, что можно добавлять сок лимона. Я и сейчас ее стараюсь делать. Она не особо сокращает выпадение, но очень хорошо питает корни. В воскресенье сделаю маску с димексидом и отпишусь о первых результатах.
  • 0

#2019
Ниро_ Вульф

Ниро_ Вульф
  • В доску свой
  • 1 347 сообщений
мой опыт.
после родов волосы стали страшно лезть,прям думала облысею,подождала месяц,думала гормональный фон восстановиться и все придет в норму,ан нет,какие только маски и втирания не пробовала и за 2 и за 5 тыс,нифига. помог случай,заказывала дет порошок и не хватало на бесплатную доставку,пришлось заказать отвар-спрей и маску для волос чистая линия,и о чудо,все восстановилось за месяц. только вот этого отвара по магазинам мне не попадалось,хотела закупиться для мамы и родни.
  • 0

#2020
Таиса

Таиса
  • Постоялец
  • 358 сообщений


Дд! Ищу причину выпадения внутри организма . Сходила к эндокринологу - все в пределах нормы , к гастроэнтерологу - тоже вроде норма , гинеколог - в пределах нормы , терапевт сказала , что осталось только провериться на паразитов , так как волосы сами по себе нормальн., а выпадение из-за недостатка питания корней , значит полноценное питание не доходит . теперь надо сдать анализы на паразитов .


А остеохондроз?! Не проверяли?! Ускоренное выпадение волос может быть тоже связано с этим. В области шеи очень много сосудов и нервов, питающих и иннервирующих ткани шеи, черепа, лица. Нервная трофика волосяных фолликулов осуществляется нервами, которые выходят из спинно-мозгового канала на уровне шеи. Поэтому выпадение волос в целом ряде случаев связано с наличием остеохондроза шейного отдела позвоночника. Так что массаж ко всему прочему не помешает!!! :)

Да , слышала и про это тоже . Остеохондроз по-моему есть у каждого второго . Ну значит и массаж нужно будет поделать . Анализы сдала на паразитов , отриц. , ну хоть одной проблемой меньше , буду искать дальше причину выпадения волос .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.