Перейти к содержимому

Фотография

Наблюдения за миромоднако заставило задуматься

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

#1
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений
Вот я что понять не могу... дядько Нострадамус написал что конец света неизбежен и типа указал дату (а писал он примерно как известно) 2000 год
в Библии сказано про падение двух башен(11 сентября помните?) тоже в контексте про конец света

оглянулся я на события с 2000 года и задумался(не по порядку) :rotate:

примеры:
Цунами
Землетрясение (Индия)
с 2000 года обострение конфликта Израиль Палестина (слава Богу вроде мириться начали)
Война в Ираке
Все более учащающие терракты
Митинги в Америке (на выборах у них такое впервые)
Самолеты падают как мухи...

вообще каждый день как только начинаю смотреть новости (в те дни когда смотрю) только и слышно о катастрофах каних нить... уж не говорит ли это о КОНЦЕ СВЕТА??? все представляют себе его в виде того что Земля или взорвется или что нить в этом духе.. а вот АПОКАЛИПСИС может быть и другим
  • 0

#2
Ginger°

Ginger°
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Да, не говори, меня тоже примерно такие мысли посещают....
Ведь не обязательно должна наступить просто темнота и вдруг ничего не остаться вокруг как на пепелище .... Он может наступать постепенно..... Придти медленными но верными шагами.... :rotate:

Но чет не хочется на этих мыслях зацикливаться....

Думайте о хорошем!
Мы (или наши дети) еще на другие планеты жить полетим :))
  • 0

#3
steb

steb

    Читатель

  • Свой человек
  • 638 сообщений
нет...все....хана стопудофф....сушите сухари....ничо харошево дальше небудет... :rotate: :D :) :D
  • 0

#4
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Вот  я  что понять не могу... дядько Нострадамус написал что конец света неизбежен

Карикатура времен застоя.

Лестница. Мусоропровод. Мужик провинциального вида уже по пояс влез в мусоропровод, держа в руке помойное ведро. Залезает все глубже, сокрушаясь: "Как это у них все-таки не продумано!". :D
Дайте ссылку пожалуйста прочесть аш жуть как хочеца о пророчествах сиих.

... и  типа указал  дату  (а писал он примерно как известно) 2000 год
в Библии сказано про падение  двух башен(11 сентября помните?) тоже в контексте про конец света...

прошу прощения за офф, может лучше во флейм. :rotate:
Про конец света: в результате сил тяготения луна когданить упадет на землю (можно довольно точно подсчитать и дату падения), вот только куда именно затруднительно ответить. Эх узнатьба где, письмо потомкам оставить - пусть соломкой запасаюца :)
  • 0

#5
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Вот прочитал я предсказанья до 20 59 потом сразу идёт 21 00 ,
куда делось потерянное время ?
  • 0

#6
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Вот прочитал я предсказанья  до 20 59 потом сразу идёт 21 00 ,
куда делось потерянное время ?


а может тут разговор про ВРЕМЯ идет? :rotate: тогда понятно что предсказания на минуту
  • 0

#7
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Митинги, терракты, самолеты... Это не конец света - это раSPIZDяйство.
Попробовали бы хообиты, какие-нибудь, заLOOPится в советское время - вырезали бы их всех и всего делов то... А тут - мы же цивилизованный мир, зачем нам их всех убивать... Так низзя, вон нам Америки всякие пальчиком грозят, так что мы еще подумаем маленько, а пока пусть они терракты свои дальше проводят. Да и самолеты раньше падали и наводнения были и катаклизмы - просто жили мы за колючей проволокой и никто нам об этом не говорил - в моей деревне все хорошо, ну и ладно.

В догонку еще: раньше в новостях много чего было показывать - как Иванов норму по надою с одной козы увеличил, как целину подняли, на сколько увеличилось рождаемость кошек в связи с воздействием монохроматического излучения на высоколегированные марки стали. Это сейчас оказалось, что подобных новостей нет и человек жаждет большего - вот и обсасывают на каждом канале по нескольку раз одну и ту же историю с маньяком в Алмате, пытаясь, путем выдумки новых фактов, доказать, что только их канал обладает эксклюзивным материалом.

Сообщение отредактировал Dr.IMP: 29.01.2005, 12:55:46

  • 0

#8
yedyge

yedyge
  • Свой человек
  • 879 сообщений
http://www.livejourn...rak/654333.html
  • 0

#9
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Да, думаю, лет через 200 ничего живого на земле не останется. Если повезет, помру раньше:rotate:
  • 0

#10
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

в результате сил тяготения луна когданить упадет на землю  :rotate:

Она не могет упасть ,как только приблизиться до критической точки ,земля
сменит магнитные полюса ,и оттолкнёт её .
Взято -(Законы в семье)
Р.С. "Семья "не наша.

Сообщение отредактировал china: 29.01.2005, 13:15:15

  • 0

#11
Дайвер

Дайвер

    ДД - Дважды Дед

  • В доску свой
  • 7 410 сообщений

Да, думаю, лет через 200 ничего живого на земле не останется. Если повезет, помру раньше:)


ты как всегда оптимистичен :rotate:

ктсати тут говорили про железный занавес.. а простите с 91 года у нас "свобода" слова но тем не менее именно с 00 года почему то всеглобольнее и глобальнее катастрофы становятся
  • 0

#12
void

void
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Нас погубит наш же гуманизм. Система американского правления уже дала сбой, так как люди чувствуют безнаказанность. Украл, тебя в католажку, а ты оттуда иск на кого захочешь(на прокурора, суд присяжных), тебя выпустили,а на кого накатал посадили, и так до бесконечности. Взорвал близнецов и ходишь на свободе,( и это с американской техникой невозможно его место обитания определить?) В советское время не один бы не рискнул строительный патрон в центре города взорвать, не то что какое-нибудь здание, сразу расстрел. А сейчас смертную казнь отменили, сразу рост преступности, потому что боятся им нечего, что одного замочишь, что двадцать- максимум пожизненное, а там денег кореша поднакопять да опять на свободу вытянут. Отсуда и терроризм, и раздел территорий и т.д.
А катоклизмы всегда были и будут, это не конец света, а внутренние деформации Земли связанные с разными причинами. Если у нас в животе иногда бурлит, это же не значит что мы завтра богу душу отдадим.
  • 0

#13
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений

Да, думаю, лет через 200 ничего живого на земле не останется. Если повезет, помру раньше:)


ты как всегда оптимистичен :rotate:

ктсати тут говорили про железный занавес.. а простите с 91 года у нас "свобода" слова но тем не менее именно с 00 года почему то всеглобольнее и глобальнее катастрофы становятся


Ну почему же - в 90-х как раз и началось все. Только не так насыщенно - необходима была акклиматизация, чтобы пытливый людской ум привык к тому, что не все спокойно, это во-первых, а во-вторых - в начале 90-х было очень много других событий, в частности политических, из-за которых некоторые катастрофы выпадали из поля зрения обывателя и прессы.
  • 0

#14
gnusly

gnusly
  • Свой человек
  • 625 сообщений
Мое мнение, что с развалом Союза америкацы просто почувствовали себя всесильными, на всей планете места нет, кде бы они не нагадили. А то, что происходит в мире - это всего лишь реакция на действия разбуянившейся демократии. Демократия не насаждается огнем и мечом, и амеры - основной виновник происходящего безобразия.
  • 0

#15
Dr.IMP

Dr.IMP

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 418 сообщений
Янки! Гоу хоум!
:rotate:
  • 0

#16
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений

Да, думаю, лет через 200 ничего живого на земле не останется. Если повезет, помру раньше:)


ты как всегда оптимистичен :rotate:

ктсати тут говорили про железный занавес.. а простите с 91 года у нас "свобода" слова но тем не менее именно с 00 года почему то всеглобольнее и глобальнее катастрофы становятся


Хм... А эпидемии чумы, выкашивавшие бОльшую часть населения Европы - уже катастрофой на считаются? А землетрясения, скажем, начала прошлого века в Азии? За примерами - в библиотеку. В архив.
В настоящее время якобы увеличение количества и размера катастроф, ИМХО, обусловлено бОльшим количеством наблюдающих и пострадавших. Простой пример: падение самолёта - всегда трагедия. Но самолёты падали с момента своего создания. Просто раньше их было меньше. Потому и падений меньше было. Примерно то же можно сказать о любой техногенной катастрофе.
Что до природных катастроф, то тут есть такая точка зрения: население Земли за последние сто лет увеличилось чуть ли не вдвое, причём, ареал обитания людей практически не меняется. Соответственно, любое стихийное бедствие в определённой точке Земли затрагивает бОльшее количества народа.
Ужасаемся падению самолётов... Ужасаемся количеству жертв цунами, землетрясений, наводнений... Да, это трагедия. Но, блин, задумался кто-нибудь, что в обыденных автомобильных авариях, на производстве, от болезней в год гибнет в десятки раз больше народа, чем от всех катастроф вместе взятых? И тут о конце света почему-то никто не вспоминает...
  • 0

#17
BAWIR$AQ

BAWIR$AQ

    Последний Сумырай

  • В доску свой
  • 5 602 сообщений
Мечети Индонезии выдержали цунами колоссальной силы под ?незримой рукой Всевышнего?


до цунами и после цунами (г. Лхокнга, Индонезия)

Изображение

уцелевшие мечети

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#18
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Согласен с GreatMouse, и считаю просто дело в том, что мы живем в веке ИТ, и посему люди работающие в данной области стараются заработать как можно больше денежек путем оповешения информации об очередном цунами, захвате заложников, землятресении, убийстве, катастрофе етц....
Не забывайте об этом, раншье ведь только радио было, да и то не у всех!!!

Изображение
Гляньте насколько профессионально сделана эта фото....

Сообщение отредактировал BaboJan: 29.01.2005, 16:23:30

  • 0

#19
ЛЕВ

ЛЕВ
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений
да, тем более раньше и о ностардамусе слышали только ограниченный круг людей. это запоследние десятки лет откапали, прочитали и в серьез задумались.. ну не страшно, ведь, наоборот надо гордиться знанием.
  • 0

#20
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

А катоклизмы всегда были и будут, это не конец света, а внутренние деформации Земли связанные с разными причинами. Если у нас в животе иногда бурлит, это же не значит что мы завтра богу душу отдадим.

Эт смотря от чего бурлит. А то может быть и летально. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.