Перейти к содержимому

Фотография

Вот такая она - будующая пенсия...

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41
Заяц

Заяц
  • В доску свой
  • 1 940 сообщений
Бред какой-то!!! О чем спорите-то?
  • 0

#42
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Если не будете работать и отчислять пенсионные взносы - то да, именно такая.


А ты в курсе, как вообще будут тебе пенсию давать?
Мне кажется, что нет.
  • 0

#43
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений
[quote name='Бездельник' date='28.01.2005, 17:06'] Индексация денег, вложенных в МЕУЖКАМ, производится путем исчисления индексированного купона, полученного от сложения фиксированного купона, определенного при размещении, и индекса инфляции за истекший купонный период.[/QUOTE]
Если учесть, что фиксированная ставка купона составляет 0.01%, то Минфин в течении десяти лет будет просто компенсировать инфляцию для 22 190,0 млн тенге (на такую сумму размещено обязательств) ...[/QUOTE]

Каковы источники покрытия инфляции, очень интересно знать??

За счет чего будет МинФин компенсировать инфляцию в течение 10 лет? И на сколько это целесообразно, беря во внимание, что многие и многие наши соотечественники фактически никаких отчислений в пенсионные фонды не делают. Из чего следует, что скоро наше Правительство вынуждено будет решать вопрос об обеспечении прожиточным минимумом "граждан с СИКом, но без пенсионных накоплений".

Если еще учесть что уровень инфляции имеет тенденцию к повышению...
  • 0

#44
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
По моему, кто на гослужбе, тех не бросят (не кинут) ,ну а кто на базаре ,
сами вертитесь .Удачи кручёным.
Р.С.Дай бог не все рынки пазокрывают
  • 0

#45
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

По моему, кто на гослужбе, тех не бросят (не кинут) ,ну а кто на базаре  ,
сами вертитесь .Удачи кручёным.
Р.С.Дай бог не все рынки пазокрывают


Ну если 108 тыщ тенге в год - это "не кинут", то я тогда не знаю, что значит "кинут"
  • 0

#46
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

Бред какой-то!!! О чем спорите-то?


вот и я не пойму... ну не подарило государство девочке 100 тысяч енотов, а при чём тут пенсионеры то?...
  • 0

#47
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Ну если 108 тыщ тенге в год - это "не кинут", то я тогда не знаю, что значит "кинут"

Вы пожалуйста взятки не берите , и вас в следующей жизни может быть не тронут,
а щас "кармите" и вам зачтётся.
  • 0

#48
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений



Ну если 108 тыщ тенге в год - это "не кинут", то я тогда не знаю, что значит "кинут"

Вы пожалуйста взятки не берите , и вас в следующей жизни может быть не тронут,
а щас "кармите" и вам зачтётся.


Не понял... а! речь про госслужащих...
Ну а при чем тут они? Вроде бы говорили о пенсии вообще.
  • 0

#49
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
меня тоже волнует эта проблема. Надеюсь, доживу до этих лет хотя бы а еще лучше до этих денег) Я например 3 фонда сменила - в первый я записалась наугад, во второй знакомой помогла (ей надо было первые договоры подписать в фонде), в третий работодатель записал не спрашивая особо. Сейчас в УларУмите. Но где гарантия что мне все забрали и перечислили? Вы знаете проблема хотя бы в следующем:
1. при переходе из Капитала в улар я поняла что фонды делают все чтобы не отдать вкладчиков
2. вышло постановление чтобы деньги вкладчики переходящие в др.фонды сами забирали а раньше менеджеры фонда этим занимались
3. бухгалтерия родной организации вовремя ничего не перечисляет
4. у всех почти фондов летом были отрицательные результаты
5. мало информаци и о реальном доходе фондов и нашем соответственно
А какой фонд вы считаете лучшим по доходности и надежности?
  • 0

#50
china

china

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 688 сообщений

Не понял... а! речь про госслужащих...
Ну а при чем тут они? Вроде бы говорили о пенсии вообще.


Я тож не пойму какая разниЦТа госслужащии и остальным население при
делёжке пенсиёв?
А в конституции все равны, но некоторые равнее.

Сообщение отредактировал china: 03.02.2005, 00:30:11

  • 0

#51
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

http://vlast.kz/novo...piski-enpf.html

 

Казахстанцы больше не смогут получать детализацию ежемесячного инвестиционного дохода ни через интернет-выписку, ни через личное обращение за выпиской в Единый накопительный пенсионный фонд. Теперь для её получения необходимо обращаться с письменным запросом на имя председателя правления фонда, рассказали корреспонденту Vласти в call-центре ЕНПФ.

 

«Сейчас у нас новая форма выписки. Этих данных (детализации ежемесячного инвестиционного дохода в личном кабинете ЕНПФ - V) уже не будет. Они не пропали, просто форма выписки поменялась. Больше через кабинет ежемесячный доход нельзя будет посмотреть», - пояснили в фонде.

По словам оператора, более подробно с этой мерой можно ознакомиться в постановлении правительства Республики Казахстан №984 от 18 сентября 2013 года с дополнениями от 24 июня 2015 года. «Детализацию теперь можно получить через письменный запрос на имя руководителя ЕНПФ», - отметили в call-центре.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.07.2015, 00:31:02

  • 0

#52
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Интересно а само пенсионное отчисление-то можно будет посмотреть через интернет? Допустим получил я зарплату, и мне нужно помотреть, поступил ли с нее пенсионный взнос. А то если не поступил, то этот месяц выпадает из формулы расчета пенсии и могут возникнуть разные дурацкие проблемы вплоть до исключения этого месяца из трудового стажа. Нужно срочно бежать в бухгалтерию и по горячим следам добиваться перечисления взноса. А это возможно только в случае, если оперативно глянуть выписку через интернет. И вообще как удобно было все через интернет смотреть. А теперь опять что-ле возврат к бумажной волоките и путешествию ножками в пенсионный фонд каждый месяц? Выписку получу конечно же с задержкой и не по горячим следам добиваться перечисления взноса уже труднее. И истратить нужно кучу времени, стоять в очередях. И оно им так надо что-ле, опять толпа народа с бумажками? Менеджеров новых на работу принимать, чтобы обслуживать эту толпу, заявления куда-то складировать. И смысл пропал полностью в личном кабинете на сайте пенсионного фонда и мобильном приложении для смартфонов. Какой тут здравый смысл?

Сообщение отредактировал SanKet: 21.07.2015, 03:23:44

  • 0

#53
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

смысла здравого ноль. Может есть на то объяснения, а может кто-то с поражением мозга на всю голову устроился и свои порядки начал устанавливать.


  • 0

#54
Baxa

Baxa
  • В доску свой
  • 1 759 сообщений
Народ уже предложил способ борьбы, давайте завалим их письменными запросами

Сообщение отредактировал Baxa: 21.07.2015, 07:45:43

  • 1

#55
Степан Наймэнбаев

Степан Наймэнбаев
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Сам снял свои пенсионные накопления и не жужжу. Так уж вышло. Оченно так нехило получилось. 10% подоходного удержали.

Всем советую.


Сообщение отредактировал Степан Наймэнбаев: 21.07.2015, 08:24:20

  • 0

#56
Глоба

Глоба

    мне по OFFу ваш ROAD !!!

  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Интересно а само пенсионное отчисление-то можно будет посмотреть через интернет? Допустим получил я зарплату, и мне нужно помотреть, поступил ли с нее пенсионный взнос. А то если не поступил, то этот месяц выпадает из формулы расчета пенсии и могут возникнуть разные дурацкие проблемы вплоть до исключения этого месяца из трудового стажа. Нужно срочно бежать в бухгалтерию и по горячим следам добиваться перечисления взноса. А это возможно только в случае, если оперативно глянуть выписку через интернет. И вообще как удобно было все через интернет смотреть. А теперь опять что-ле возврат к бумажной волоките и путешествию ножками в пенсионный фонд каждый месяц? Выписку получу конечно же с задержкой и не по горячим следам добиваться перечисления взноса уже труднее. И истратить нужно кучу времени, стоять в очередях. И оно им так надо что-ле, опять толпа народа с бумажками? Менеджеров новых на работу принимать, чтобы обслуживать эту толпу, заявления куда-то складировать. И смысл пропал полностью в личном кабинете на сайте пенсионного фонда и мобильном приложении для смартфонов. Какой тут здравый смысл?

Действительно придурки!

 

я вот так вот прошляпила денюжку! Проработала на фирме год , потом уволилась из-за постоянных задержек з/п.... а когда глянула выписку, оказалось, что за год они всего 2 раза на пенсионный отчисления делали! Требовать ничего не пошла - времени небыло с ними разбираться!

 а теперь и не увидишь ничего!

МАРАЗМ!


  • 0

#57
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

видимо предстоят массовые списания мусорных бумаг. и они хотят списывать в середине года чтобы спрятать.

 

в начале следующего года один раз озвучат % доходности.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.