Перейти к содержимому

Фотография

Кто был в Эмиратах?гид

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
Лысый Черепп

Лысый Черепп
  • Гость
  • 17 сообщений
Собираюсь в Эмираты, ни разу не был. Отдыхать не собираюсь, наоборот, пошариться и поискать ,де че иожно интерестного для торговли нарыть. Кто нибудь знает сколько стоит хороший гид? Какой лучше наш(рускоговорящий ) или местный?
Где можно купить карту Дубаев и Шарджи? Брать такси или авто в аренду?

Заранее спасибо всем кто откликнется.
  • 0

#2
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
А зачем собственно гид ? Если интересует история взлета экономики , основы существования государства , посмотреть и т.д. в плане познавательном - полно турфирм , предлагающих в Дубаи экскурсии . Лично мне болье всего понравилась в Абу-Даби . Сейчас предлагают еще вечерний Дубай и еще какие-то , но с экскурсиями проблем нет .

Если насчет карты - их можно найти в инете , но толку от них как правило нет .
Лучше в Дубаи пойти в местный этисалат ( все знают хде ето ) - получить желтые страницы и фсе - ищи чего надо - бери телефон - звони - спрашивай где находятся - бери такси - пусть потом водила звонит . Такси советую только муниципальное ( кремовое ) либо National ( серебристое ) на край - cars taxi .Без счетчика и на леваков не советую .

Впрочем , можете тут спросить - возможно смогу подсказать .
  • 0

#3
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Машину брать в аренду не советую , имхо , дороже получается . Например , штраф за ремень - 100Аед , красный свет - 500 Аед , щтраф за парковку - 200Аед . Аед - ето арабский дирхам , 3,66 дирхам = 1 доллар США , любо 1 дирхам где-то 36-37 тенге .
Расценки такси такие - из дейры в бар Дубаи ( почти из конца в конец города ) - м б 20-30 Аед , короче скок катался в Дубаи на такси - больше 100-150 баков не прокатывал .
  • 0

#4
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Возможно и в этисалат за еллоу педжис не придется идти - в некоторых гостиницах они бывает в ящиках столов прямо в номерах , или на рецепшене попросить - как правило есть
  • 0

#5
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений
http://www.emirat.ru/ или там же форум
http://chatru.com/uae/index.php Форум - Русские Эмираты
народ там ушлый , в эмиратиях по семь-восемь-десять лет живут, все ходы - выходы знают.
Можно пошариться там, можно поспрашивать там же у народа, хотя базовые понятия все жеваны-пережеваны
  • 0

#6
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Возможно , но там могут и не ответить .
  • 0

#7
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Машину брать однозначно в прокат!!! я там постояно беру, есть там один чувак Вилли он с Алматы, машины сдает в прокат, я там послежний раз у него мазду 6 новенькую брал, 30 $ сутки, зато не в чем себе не отказывал, едишь и в любое понравившееся место заварачиваешь, а дороги супер, насчет штрафов, я там гонял и нарушал как в ламате, единственный штраф за неоплаченную парковку 100 АЕД, гаишников вообще на дорогах нет, БЕРЕГИСЬ РАДАРОВ! короче вазьми тачку нагоняешься по хорошим дорогам! потом не торопись покупать вещи во всяких там сити центрах - дорого, в Шаржа есть бутики где все намного дешевле чем в дубаи, я там все себе и покупаю, в основном все и отовариваются в Шаржа, будешь на своей машине 15 минут езды и ты не в Дубаи, а в Шаржа, я там на новый год затоваривался, как правило эти все бутики расположены рядом с крупными магазинами. а если хочешь техники да по-дешевке то это тока в Шаржа, а вообще если первый раз то если один то все равно не успеешь толком насладиться, там все перестраивается каждые пол года! А еще все там любят Нассер сквэар, не знаю за что, там концентрация бутиков охренительная, но таам все немного дорого, зато встречаются такие вещички которые хрен где найдешь!
  • 0

#8
YaRiCk

YaRiCk
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
Да там у меня друзья живут, так они, как и на вышеупомянутом форуме ни за что не раскроют самые класные места, где все реально дешево!!! я спрашивал у одного там деятеля, где ты сотки берешь, так он мне прежде чем эти склады показал все мозги схавал, тебе зачем, потом он вдруг заболел, и вез меня туда чуть не с закрытыми глазами!
  • 0

#9
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Хм , скоко людей- солько и мнений . Насчет 15 минут Дубай-Шарджа правда . А вот обратное не верно , сейчас во всяком случае бывают охереные пробки .
Насер сквер - да , концентрация торговли - раз , а насчет дороговизны тоже все относительно , если поторговаться - можно и дешевле взять .Но мое имхо - лучше идти вглубь насер сквер , на самой площади дороговато канешна .
Насчет шмуток в последний раз нашли неплохой магаз - наз Лилу центр ( напротив отеля Дейра ширатон) , вроде дешево , но это видимо связано с торговым фестивалем , который сейчас проходит .
  • 0

#10
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Да там у меня друзья живут, так они, как и на вышеупомянутом форуме ни за что не раскроют самые класные места, где все реально дешево!!! я спрашивал у одного там деятеля, где ты сотки берешь, так он мне прежде чем эти склады показал все мозги схавал, тебе зачем, потом он вдруг заболел, и вез меня туда чуть не с закрытыми глазами!

Вот именно , а то еще и сами че нить тебе впихнут по дружбе втридорога :) .А вообще то надо знать - чего собираешься искать , без этого знания - как в инете - хрен найдешь . Ну и еще одно - оптом - сабсем другой базар и цена .
  • 0

#11
Tunes

Tunes
  • Свой человек
  • 610 сообщений
подскажите уважаемые, где можно на тойоту автоаксесуары (старушкоотбрасыватели, защиту картера, пороги, накладки), резину, запчасти и т п прикупить не по ценам этих супермаркетов :)
  • 0

#12
Лысый Черепп

Лысый Черепп
  • Гость
  • 17 сообщений

А зачем собственно гид ? Если интересует история взлета экономики , основы существования государства , посмотреть и т.д. в плане познавательном - полно турфирм , предлагающих в Дубаи экскурсии . Лично мне болье всего понравилась в Абу-Даби . Сейчас предлагают еще вечерний Дубай и еще какие-то , но с экскурсиями проблем нет .

Если насчет карты - их можно найти в инете , но толку от них как правило нет .
Лучше в Дубаи пойти в местный этисалат ( все знают хде ето ) - получить желтые страницы и фсе - ищи чего надо - бери телефон - звони - спрашивай где находятся - бери такси - пусть потом водила звонит . Такси советую только муниципальное ( кремовое ) либо National ( серебристое ) на край - cars taxi .Без счетчика и на леваков не советую .

Впрочем , можете тут спросить - возможно смогу подсказать .


Можно спросить, а че с телефонами? Для местной связи чем лучше пользоваться (сотка, карточки, ромминг)?
  • 0

#13
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А зачем собственно гид ? Если интересует история взлета экономики , основы существования государства , посмотреть и т.д. в плане познавательном - полно турфирм , предлагающих в Дубаи экскурсии . Лично мне болье всего понравилась в Абу-Даби . Сейчас предлагают еще вечерний Дубай и еще какие-то , но с экскурсиями проблем нет .

Если насчет карты - их можно найти в инете , но толку от них как правило нет .
Лучше в Дубаи пойти в местный этисалат ( все знают хде ето ) - получить желтые страницы и фсе - ищи чего надо - бери телефон - звони - спрашивай где находятся - бери такси - пусть потом водила звонит . Такси советую только муниципальное ( кремовое ) либо National ( серебристое ) на край - cars taxi .Без счетчика и на леваков не советую .

Впрочем , можете тут спросить - возможно смогу подсказать .


Можно спросить, а че с телефонами? Для местной связи чем лучше пользоваться (сотка, карточки, ромминг)?


была в декабре на выставке там, так вот сотовую связь у них предоставляет единственный монополист Etisalat, нужно идти в их офис, который работает только до 2-х часов дня, заключать договор, закидывать что-то ок.160 баков,короче канитель. Проще в любом супермаркете на кассе взять карточки по 30 дирхамов и на каждом почти шагу на улице есть таксофоны,звонить с них. Дешевле выйдет.
  • 0

#14
Лысый Черепп

Лысый Черепп
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо за совет.
И все же я не вогнался: нужна ли машина в прокат или же брать такси. Если я не знаю города, а у меня на руках куча адресов, смогу ли я на своей машине найти все это???
  • 0

#15
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Спасибо за совет.
И все же я не вогнался: нужна ли машина в прокат или же брать такси. Если я не знаю города, а у меня на руках куча адресов, смогу ли я на своей машине найти все это???

Повторюсь - что собираемся брать ? Часто однопрофильные фирмы находятся очень рядом , а уж если это на базаре , который рядом с насер сквер - там и вовсе со своей тачкой морока - пробки и парковаться негде :) . Мне лично больше нравится такси - а там уж решайте сами .
По поводу запчастей на тойоту - там куча лавок возле касабланки ( моунт роял сейсчас ) , в некоторых говорят по-русски , можно через них . Можно в принципе на тойота центр проехать - там уж точно оригинал , таксисты как правило знают либо в Еллоу педжис посмотреть , кажется фирма наз Toyota - AL Futtaim , но точно не уверен .
  • 0

#16
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А зачем собственно гид ? Если интересует история взлета экономики , основы существования государства , посмотреть и т.д. в плане познавательном - полно турфирм , предлагающих в Дубаи экскурсии . Лично мне болье всего понравилась в Абу-Даби . Сейчас предлагают еще вечерний Дубай и еще какие-то , но с экскурсиями проблем нет .

Если насчет карты - их можно найти в инете , но толку от них как правило нет .
Лучше в Дубаи пойти в местный этисалат ( все знают хде ето ) - получить желтые страницы и фсе - ищи чего надо - бери телефон - звони - спрашивай где находятся - бери такси - пусть потом водила звонит . Такси советую только муниципальное ( кремовое ) либо National ( серебристое ) на край - cars taxi .Без счетчика и на леваков не советую .

Впрочем , можете тут спросить - возможно смогу подсказать .


Можно спросить, а че с телефонами? Для местной связи чем лучше пользоваться (сотка, карточки, ромминг)?

Для местной связи проще всего из гостиницы звондать - это бесплатно , в каждом номере - телефон , выход в город - через 9 или через 0 . Там спросить .В городе - с автомата .
  • 0

#17
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо за совет.
И все же я не вогнался: нужна ли машина в прокат или же брать такси. Если я не знаю города, а у меня на руках куча адресов, смогу ли я на своей машине найти все это???


конечно желание самой прокатиться по их дорогам было огромное, но лучше такси. Когда трудно было поймать такси - и такое случалось когда вся толпа выходит из выставочного центра - подвозили арабы на тойоте лэндкрузере, причем бесплатно. А по всем маршрутам лучше на такси, там установлены счетчики так, что не переплатите. Таксисты, кстати, любят tippings - чаевые.
  • 0

#18
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Да там у меня друзья живут, так они, как и на вышеупомянутом форуме ни за что не раскроют самые класные места, где все реально дешево!!! я спрашивал у одного там деятеля, где ты сотки берешь, так он мне прежде чем эти склады показал все мозги схавал, тебе зачем, потом он вдруг заболел, и вез меня туда чуть не с закрытыми глазами!

Хм. С некоторым удивлением узнал для себя , что шопинг "туда-сюда-обратно cвоим ходом" еще жив :)
Я для себя просчитал, что возить туда лично имеет смысл в основном свое тулово, и не больше, еще на рубеже тысячелетий . Все прочее , имхо, достаточно эффективно организовано, для того, чтобы не тратить личное время понапрасну.

Мне почему-то изначально показалось, что автора вопроса больше интересует общепознавательная информация, нежели возможность поиска нычек с дешевым барахлом. Ежели я был неправ - сорри. :rotate:
  • 0

#19
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Спасибо за совет.
И все же я не вогнался: нужна ли машина в прокат или же брать такси. Если я не знаю города, а у меня на руках куча адресов, смогу ли я на своей машине найти все это???


конечно желание самой прокатиться по их дорогам было огромное, но лучше такси. Когда трудно было поймать такси - и такое случалось когда вся толпа выходит из выставочного центра - подвозили арабы на тойоте лэндкрузере, причем бесплатно. А по всем маршрутам лучше на такси, там установлены счетчики так, что не переплатите. Таксисты, кстати, любят tippings - чаевые.

А вот мене на Ленд крузере арабы не возили :) Почему ?
  • 0

#20
Elma

Elma
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Спасибо за совет.
И все же я не вогнался: нужна ли машина в прокат или же брать такси. Если я не знаю города, а у меня на руках куча адресов, смогу ли я на своей машине найти все это???


конечно желание самой прокатиться по их дорогам было огромное, но лучше такси. Когда трудно было поймать такси - и такое случалось когда вся толпа выходит из выставочного центра - подвозили арабы на тойоте лэндкрузере, причем бесплатно. А по всем маршрутам лучше на такси, там установлены счетчики так, что не переплатите. Таксисты, кстати, любят tippings - чаевые.

А вот мене на Ленд крузере арабы не возили :) Почему ?


:rotate: не знаю, может такси сразу попадалось?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.