Перейти к содержимому

Фотография

Креативная запеканкаиз цикла: разгрузочное Кухня 2.0 выпуск №8


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет всем.

Следом за свиной ногой и запеченой бараниной представляем вашему вниманию легкое диетическое блюдо от пользователей ВВ, который наверняка понравится тем, кто беспощадно готовит себя к празднованию Нового Года. Итак, креативная запеканка.

http://www.youtube.com/watch?v=iUGUtvIBNGc


Текстовая версия рецепта:
Скрытый текст



другие рецепты "Кухни 2.0" можно посмотреть здесь.

предложить свой рецепт можно здесь

Не забывайте оставлять свои отзывы.

Сообщение отредактировал AXE: 08.02.2012, 00:07:03

  • 0

#2
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
мне показалось странным, что в запеканку не добавили соды или разрыхлителя теста..
  • 0

#3
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

мне показалось странным, что в запеканку не добавили

Мяса :dont:
  • 1

#4
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
К стати да.
Копетан Запеканка как бе негодуэ: что же это за Новый Год, да без елочки? запеканка, да без мяса? :dont:
Раввин Заликман как бе порицае и предлагает рецепт правильной, кошерной запеканки. Ежели на это будет воля авторов проекта Кухня 2.0...
  • 0

#5
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Раввин Заликман как бе порицае и предлагает рецепт правильной, кошерной запеканки. Ежели на это будет воля авторов проекта Кухня 2.0...

вы умеете делать кошерную низкокалорийную запеканку из МЯСА????

обещаю пролоббировать ваши интересы, потому что мне это тоже интересно.
  • 1

#6
Да_я_такая

Да_я_такая
  • В доску свой
  • 3 580 сообщений

Ежели на это будет воля авторов проекта Кухня 2.0..

есть одна идея..... ;)
  • 0

#7
Al-fa

Al-fa
  • Свой человек
  • 972 сообщений
Какая красивущая запеканка, рекламщики молодцы!
Только мне кажется, что если вы так нежно перемешивали тесто, то так зверски опрокидывать уже готовую запеканку было просто ее убийством. Ее было бы разумнее охладить в форме, чтобы структура "пришла в себя" и запеканка затвердела немного, а потом тихонько переворачивать. А?
Внешность Айданы меня повергла в ступор... никогда бы не подумала, что бывают азиатки, так сильно похожие на Кристину Агилеру :)

Эхх... опять волосы над едой...

Сообщение отредактировал Al-fa: 15.12.2011, 01:02:41

  • 0

#8
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
чет запеканка тонюсенькая такая.... при объеме в 500 гр творога и 4 желтках (по идее, это приличный такой объем), получилась тонюсенькая не реально. соглашусь с Al-fa, не надо было так опрокидывать. потому как, когда доставали из духовки, запеканка выглядела пышно, а когда опрокинули выложили на стол, она как бы сдулась... это во-первых.
во-вторых. смысла в таком аккуратном вымешивании белков я так и не поняла. если от этого зависит пышность/объемность, в результате выпечки от этого ничего не осталось, если от этого зависит вкус и консистенция - ну не знаю.... по мне, можно было если уж и взбить отдельно, то потом просто перемешать с творогояйцами.
в общем, ожидала запеканки немного другой, нежели получилось у гостей :rolleyes:
  • 2

#9
Ming-Ming

Ming-Ming
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

чет запеканка тонюсенькая такая.... при объеме в 500 гр творога и 4 желтках (по идее, это приличный такой объем), получилась тонюсенькая не реально.

По идее 500 гр - это кажись 2 пачки творога, ну или чуть больше, не так уж и много :-)

Мне кажется, что нужно было выпекать в форме со съемными боками, чтобы не переворачивать, тогда бы вышло пышнее...
На вид получилось очень красиво, вот только придумайте что-нибудь шапочками поварскими для гостей....а то как то не гигиенично...

Сообщение отредактировал Ming-Ming: 15.12.2011, 12:07:22

  • 0

#10
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
а мне кажется, вся проблема именно в том. что не было разрыхлителя. я сделал так же с разрыхлителем - четверть чайной ложки

вот что получилось...

Изображение

запеканка просто таяла во рту, ребенок срубал почти все!

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 15.12.2011, 13:24:58

  • 0

#11
HobbyHome

HobbyHome
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

чет запеканка тонюсенькая такая.... при объеме в 500 гр творога и 4 желтках (по идее, это приличный такой объем), получилась тонюсенькая не реально. соглашусь с Al-fa, не надо было так опрокидывать. потому как, когда доставали из духовки, запеканка выглядела пышно, а когда опрокинули выложили на стол, она как бы сдулась... это во-первых.
во-вторых. смысла в таком аккуратном вымешивании белков я так и не поняла. если от этого зависит пышность/объемность, в результате выпечки от этого ничего не осталось, если от этого зависит вкус и консистенция - ну не знаю.... по мне, можно было если уж и взбить отдельно, то потом просто перемешать с творогояйцами.
в общем, ожидала запеканки немного другой, нежели получилось у гостей :rolleyes:

Я должна признать, что запеканка получилась тонковата. Нам не хватило терпения остудить ее , как следует! И диаметр формы был слегка велик для такого объема . Но что мне понравилось в этом рецепте - так это именно отсутствие разрыхлителей! Она получилась легкой и нежной!

Сообщение отредактировал HobbyHome: 16.12.2011, 03:06:12

  • 0

#12
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

По идее 500 гр - это кажись 2 пачки творога, ну или чуть больше, не так уж и много

я делаю из такого же объема творожный пирог, но там не просто творог, а еще и мука+масло в крошку, засыпается 50% крошки, затем смесь из творога (один в один такая же, как тут, только яиц меньше, ну и да, сода есть :)), затем оставшиеся 50% крошки. итого, получаем творожный пирог высотой см 6 точно, если не больше. у меня рука тяжелая, у меня бисквит в лепешку обычно сдувается, но даже у меня эта творожная масса в объеме увеличивается прилично, а если бы у тех, у кого рука легкая (ну верю я в это :D ), то вообще все см 12 было бы, я думаю )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.