Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#161
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений

Ходят сотрудники отдела кадров с твоим военником и печать ставят. Нет военника или только приписное вызовут лично ....

а там сразу повестка лично в руки...

Мне через пару месяцев 28 будет, а военника нет, только приписное, выданное еще в 11-ом классе... по внутренней почте компании прислали оповещение, что треба занести билет в ОК, вроде как для обмена на новый образец. А у кого военник нового образца, то просто сдать копию.

С этого года восстановлен призыв на военные сборы (уже отслуживших). Так что готовьтесь!

Даже рядовых? зачем?
  • 0

#162
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
ок, тогда переформулирую вопрос. Каким нормативно-правовым актом у нас регулируются вопросы, связанные с военным билетом? Т.е. где можно посмотреть что за штраф и какую просрочку они впаривают?
  • 0

#163
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
проходил военку, присягал, лейтенанта дали. а потом забил. работал, но с военной кафедры ничего не брал. не женат, детей нет.

в общем как стукнуло мне 28 поперся в военкомат. военник делать. там нашли мое дело среди "розыскных", поругали, и через 2 недели дали синенький такой билетик. занимаются этим девочки в 3-тьем отделе.

перед этим, меня послали в другой кабинет, там тетка орет на меня. говорит посядят. или штраф ели повезет заплатишь, 2 ТЫСЯЧИ МРП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

короче надо попасть в правильный кабинет, к правильному человеку.
  • 0

#164
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

перед этим, меня послали в другой кабинет, там тетка орет на меня. говорит посядят. или штраф ели повезет заплатишь, 2 ТЫСЯЧИ МРП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в общем как стукнуло мне 28 поперся в военкомат. военник делать. там нашли мое дело среди "розыскных", поругали, и через 2 недели дали синенький такой билетик. занимаются этим девочки в 3-тьем отделе.

Что-то я как-то не понял, как вы от орущей тётки попали к девкам в 3м отделе. Она прям так просто вас отпустила?????
  • 0

#165
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
там выяснилось что я "офицер", и она сразу заткнулась.

короче супер повезло.
  • 0

#166
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

нде... тут до 23 марта надо


развод, Да и кажется 6-лет назад военников еще не было. Только справки. можно пойти и сказать я потерял военник/справку вроде забирал. Дадут временный. штраф за утерю макс около 500 тенге. я так потерял и восстановил.

Сообщение отредактировал Draculenok: 02.03.2009, 15:48:48

  • 0

#167
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений
во, спасибо за ответ, передам.
  • 0

#168
товарищ Сухов...

товарищ Сухов...
  • Свой человек
  • 755 сообщений
У меня был случай

Работал в одной солидной конторке, так там одна кадровичка была просто помешана на военниках, типа у неё какие то карточки имеются и она с ними по военкоматам катается а ей там печати ставят на этих карточках. В общем сдавай военник. Я отказался и сказал, что лучше я сам прокачусь до военкомата. Взял эти бумажки, приехал в Каскелен, там девчёнки меня проверили по своим спискам - всё ок, а потом посмотрели на бумаги и сказали что они никакие печати ставить не будут, толи форма не та. то ли ещё что то. Приехал и говорю, что мол так и так, а она мне - ну и ладно. Больше к этому вопросу не возвращались.

А так если устраиваюсь на новую работу то сразу закидываю в отдел кадров ксерокопию военника и нет вопросов.
  • 0

#169
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
Блин, а мне вообще стремно: в прошлом году потерял военник, аккурат перед поступлением в магистратуру... Поперся в военкомат, восстанавливать, поговорил с женщиной, которая восстановлением занимается, так как нужно было срочно восстановить (3 дня макс) пришлось дать взятку - ЦЕЛУЮ пачку бумаги, собрался уходить, тут военком заваливает, типа че да как, че приперся, а тетка ему взяла и сболтнула, что я в магистратуру поступаю... Как он обрадовался, давай ме личное дело смотреть, а я КМС по стрельбе, рукопашкой занимался... Он чуть до потолка прыгать не начал от радости, грит я тя ходокам от ВДВ или морпехов продам хорошо... (не совсем понял че он имеет ввиду) Типа давай заканчивай магистратуру, я те сам лично повестку вручу... Чето мне совсем теперь не весело, т.к. магистратуру я заканчиваю в этом году, мне стукнет 26, работа хорошая. Фига ли я в армии забыл??? насколько реально может быть его утверждение о моем заборе и че делать??? В армии служить не хочу т.к. времени жаль и нового я там ничего не узнаю точно...

Сообщение отредактировал MacLeod_KZ: 02.03.2009, 20:54:37

  • 0

#170
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений

Блин, а мне вообще стремно: в прошлом году потерял военник, аккурат перед поступлением в магистратуру... Поперся в военкомат, восстанавливать, поговорил с женщиной, которая восстановлением занимается, так как нужно было срочно восстановить (3 дня макс) пришлось дать взятку - ЦЕЛУЮ пачку бумаги, собрался уходить, тут военком заваливает, типа че да как, че приперся, а тетка ему взяла и сболтнула, что я в магистратуру поступаю... Как он обрадовался, давай ме личное дело смотреть, а я КМС по стрельбе, рукопашкой занимался... Он чуть до потолка прыгать не начал от радости, грит я тя ходокам от ВДВ или морпехов продам хорошо... (не совсем понял че он имеет ввиду) Типа давай заканчивай магистратуру, я те сам лично повестку вручу... Чето мне совсем теперь не весело, т.к. магистратуру я заканчиваю в этом году, мне стукнет 26, работа хорошая. Фига ли я в армии забыл??? насколько реально может быть его утверждение о моем заборе и че делать??? В армии служить не хочу т.к. времени жаль и нового я там ничего не узнаю точно...

продам хорошо, призывников обычно "продают" в военчасти, образно конечно продают, но за хорошие экземпляры магарыч тоже хороший.
а военник как выдавали? или все таки потеряли приписное?

Сообщение отредактировал Draculenok: 02.03.2009, 23:30:20

  • 0

#171
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

С этого года восстановлен призыв на военные сборы (уже отслуживших). Так что готовьтесь!

мне как раз 29 будет. так что без меня обойдутся :eek:
  • 0

#172
MacLeod_KZ

MacLeod_KZ
  • Гость
  • 15 сообщений
Плин, описался, приписной потерял...
  • 0

#173
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Плин, описался, приписной потерял...

Так опИсался или потерял? :-)
  • 0

#174
Sepa

Sepa
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сейчас призывают в армию до 27 или 29ти лет? мне вот тока 27 исполнилось, стоит пинком открывать дверь начальника военкомата требуя свой военный билет? 8)
  • 0

#175
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

ок, тогда переформулирую вопрос. Каким нормативно-правовым актом у нас регулируются вопросы, связанные с военным билетом? Т.е. где можно посмотреть что за штраф и какую просрочку они впаривают?

кароч, по моей ситуации. Чел еще раз наведался в военкомат на счет не забранного военника, ему показали какой-то ведомственный НПА, там действительно был пункт о штрафах. Насчитали ему штраф 6000 тг, поехал, оплатил в кассу, как положено. Привез квитанцию, сказали через 2 недели приехать забрать военный.
  • 0

#176
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

...Да и кажется 6-лет назад военников еще не было. Только справки.

я свой военник получал аж 1998 году, так что не правда что не было их 6 лет назад


С этого года восстановлен призыв на военные сборы (уже отслуживших). Так что готовьтесь!

мне как раз 29 будет. так что без меня обойдутся :cry:

не обойдутся, на сборы могут призывать до более позднего возраста.
  • 0

#177
kynezz

kynezz
  • Гость
  • 30 сообщений

не обойдутся, на сборы могут призывать до более позднего возраста.


Это по-моему недавние изменения или я не прав?
  • 0

#178
Rosomaxa

Rosomaxa
  • Свой человек
  • 615 сообщений
[quote name='Sepa' date='04.03.2009, 06:16' post='7872750']
Сейчас призывают в армию до 27 или 29ти лет? мне вот тока 27 исполнилось, стоит пинком открывать дверь начальника военкомата требуя свой военный билет? 8)
Не стоит тут на форуме писали что 27 лет включительно могут призвать, Мне дали вместо приписного справку о том что это справка даеться в связи с тем что нет в наличии военных корочек что это значит у кого так было не скажите.
  • 0

#179
Draculenok

Draculenok
  • В доску свой
  • 1 461 сообщений


...Да и кажется 6-лет назад военников еще не было. Только справки.

я свой военник получал аж 1998 году, так что не правда что не было их 6 лет назад


в 98 возможно и были и наверное еще и красный цветом. Сейчас идет синий военник и новый его образец появился в 2006 году. в период кажется с 2003-2006 (может раньше) выдавались временные справки.
Если хотите спросите в военкомате, но говорить о том, что я пишу не правду не надо.
  • 0

#180
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

Сейчас призывают в армию до 27 или 29ти лет? мне вот тока 27 исполнилось, стоит пинком открывать дверь начальника военкомата требуя свой военный билет? 8)

Лучше перебздеть, чем недобздеть, а потом обделаться (с)

Если пока Вас не вызывают, то лучше подождите до 28. И то, даже тогда не следует "... пинком открывать дверь начальника военкомата требуя свой военный билет". А то, знаете ли, всякое бывает...помимо официальных штрафов за пропущенные призывы могут и еще кой-чего навесить....очень желательно обзавестись знакомыми в военкомате.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.