Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#81
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Скорее всего они будут новые билеты продавать за какуету денежку, типа кризис, вот и выкручивайся, а потом оказываежется что тибе нужно шкандыбать в часть и печати по новой ставить аха... :D А такой части может сто лет как уже нету, и добрый военком за скромное вознаграждение поможет..

Да ну фигня всё это. Моих частей уже сто лет как в помине точно нет. Да и служил я в ЛенВО. ;) Так что, дяденька военоком может хоть на пупе извертется, но ничего уже не добудет. Короче, это либо утка, либо касается призывников и не служивших. Молодёжь безусую, иначе говоря. :-/ А я в свой почти сорокушник так, конечно, и побежал в военкомат. :)
Да я им там, сам сто лет не ус...ся. Они уже лет десять как звонить то перестали с всякими просьбами несуразными ( как то- не желаете ли пойти контрактником, или, зайдите, мы вам какой то штампик поставим...) Ага, всё бросил и мухой полетел.

Сообщение отредактировал Раф: 24.12.2008, 12:22:45

  • 0

#82
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Везде ждут подвоха, ну и народ пошел...
За военный приказ помещенный в интернете, знаете, как то не хочется в тюрьму.
И это не липа, где Вы видели чтобы Военкомат тратил деньги на рекламу))))
Вы гражданин спутали с Нологовой инспекцией.
  • 0

#83
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Так этот приказ ещё и секретный :-/ ;)
А я то думал, что всё подобное обязательно публикуется в СМИ. :)
Ну так тем более, со своим секретным докУментом они могут смело отправляться в сад. :D
  • 0

#84
Zhozy

Zhozy
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уважаемый господин РАФ!
Приказы военных это не какой-то приказ, например ТОО-шки. Чувствуете разницу.
  • 0

#85
ryn

ryn
  • В доску свой
  • 2 261 сообщений

Везде ждут подвоха, ну и народ пошел...

у нас возможно все! вот только свой я менять не буду, я его лучше "потеряю"! :)
  • 0

#86
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Уважаемый господин РАФ!
Приказы военных это не какой-то приказ, например ТОО-шки. Чувствуете разницу.

Не а.. Ни разу не чувствую. Приказы о начале боевых действий и приказ об обмене военных билетов,в масштабе всей страны, ( примерно 7 миллионов человек легко попадают в эту категорию), это две большие разницы.Так что сдаётся мне, что ваш первый пост это всего лишь продукт разыгравшевося воображения.
А что по этому поводу думает Даниал Ахметов? :)

Сообщение отредактировал Раф: 24.12.2008, 13:02:45

  • 0

#87
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Внимание!!!


Уважаемые форумчане кто еще не успел заменить военный билет старого образца на новый билет РК (казахстанский, синий) необходимо срочно обратиться в Управление по делам обороны по месту прописки (военкомат). Спасибо!!!

Очень сильно извиняюсь, но... бред какой-то.

Только что я позвонил в гор.военкомат своему хорошему другу, занимающему одну из первых должностей там, так вот какая ситуация:

Просто-напросто было дано указание районным управлениеям (военкоматам) оповещать-вызывать для замены на билеты нового образца. Насчёт срока - никакого не установлено, есть негласный срок, который дан военкоматам самим. Мнение военного: если где-то служил или участвовал в боевых действиях, то лучше не менять. Менять, если негодный и списан - без проблем.

Так что, кто хочет - пусть меняет. Кто не хочет - не надо, по-идее военкоматы сами будут оповещать и предлагать менять.

ВСё ОК.

З.Ы. Кто там что насчёт "за 5000 тенге поменяем" говорил?.. Кому надо - без проблем поменяю, на полном серьезе. :) :D ;)

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 24.12.2008, 13:24:09

  • 0

#88
ART_D

ART_D

    Инквизитор - Пацифист

  • В доску свой
  • 5 468 сообщений

За военный приказ помещенный в интернете, знаете, как то не хочется в тюрьму.

Послушайте автор! Или выкладывайте приказ (если он есть) или пожалуйста, тогда просто не пи..
И по меньше общайтесь с бабушками на лавочке!
Единственно, что может быть, так это то, что в данный момент люди получающие военный билет будут получать синенький и всех делов.

Сообщение отредактировал ART_D: 24.12.2008, 13:39:35

  • 0

#89
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Они уже лет десять как звонить то перестали с всякими просьбами несуразными ( как то- не желаете ли пойти контрактником, или, зайдите, мы вам какой то штампик поставим...) Ага, всё бросил и мухой полетел.

Раф, ну вот теперь жди звонка:)
  • 0

#90
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений


За военный приказ помещенный в интернете, знаете, как то не хочется в тюрьму.

Послушайте автор! Или выкладывайте приказ (если он есть) или пожалуйста, тогда просто не пи..
И по меньше общайтесь с бабушками на лавочке!

Не знаю, выложит ли автор супер-пупер секретный приказ, но я, наверное, всё-таки сам это скорее сделаю :D :

Постановление Правительства Республики Казахстан от 5 мая 2006 года № 371 Об утверждении Правил о порядке ведения воинского учета военнообязанных и призывников в Республике Казахстан

77. Формы бланков: военных билетов офицеров запаса; временных удостоверений офицеров запаса; военных билетов сержантов и солдат; временных удостоверений сержантов и солдат запаса; удостоверений о приписке разрабатываются Министерством обороны Республики Казахстан и утверждаются настоящими Правилами.

78. Бланки: военных билетов офицеров запаса; временных удостоверений офицеров запаса; военных билетов; временных удостоверений сержантов и солдат запаса; удостоверений о приписке; удостоверений об отсрочке от призыва на воинскую службу на период мобилизации и на военное время: извещений о зачислении на специальный воинский учет изготавливаются по заказам Министерства обороны Республики Казахстан согласно действующему законодательству. Указанные документы являются документами строгой отчетности и хранятся в порядке, исключающем доступ к ним посторонних лиц.

79. Документы (бланочная продукция) по ведению воинского учета граждан в организациях изготавливаются организациями, кроме бланков строгой отчетности.

80. Выдача гражданам бланков строгой отчетности производится без взимания платы.



З.Ы. Надеюсь меня не будут привлекать за шпионаж и измену Родине? :)
  • 0

#91
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Пользуясь случаем хочу спросить - до какого возраста подлежат призыву офицеры запаса после военки в универе (пиджаки)?
  • 0

#92
OmonRa

OmonRa
  • В доску свой
  • 1 691 сообщений
Мишаня - начинайте чистить автомат и укладывать портянки :D
Zhozy за вами выехал(а) уже :)
  • 0

#93
Summer_wind

Summer_wind

    он же Капрал Гаг

  • Забанен
  • 272 сообщений

Просто-напросто было дано указание районным управлениеям (военкоматам) оповещать-вызывать для замены на билеты нового образца. Насчёт срока - никакого не установлено, есть негласный срок, который дан военкоматам самим. Мнение военного: если где-то служил или участвовал в боевых действиях, то лучше не менять. Менять, если негодный и списан - без проблем.

Так что, кто хочет - пусть меняет. Кто не хочет - не надо, по-идее военкоматы сами будут оповещать и предлагать менять.

Да нафиг надо - нехай и дальше молоткастые наравне с синими ходят в обращении.

#94
Mishanya zakon

Mishanya zakon
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Пользуясь случаем хочу спросить - до какого возраста подлежат призыву офицеры запаса после военки в универе (пиджаки)?


Закон Республики Казахстан от 19 января 1993 года № 1897-XII «О всеобщей воинской обязанности и военной службе»:

Статья 17. Призыв на военную службу офицеров запаса

Офицеры запаса в возрасте до 29 лет, годные к военной службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения военной службы на должностях офицерского состава в установленном порядке.

В отдельных случаях офицеры запаса с высокой подготовкой по военной специальности могут быть призваны в Вооруженные Силы, другие войска и воинские формирования Республики Казахстан в возрасте и старше 29 лет.

Количество офицеров запаса по военно-учетным специальностям, подлежащим призыву на военную службу, определяется Правительством Республики Казахстан.

Сообщение отредактировал Mishanya zakon: 24.12.2008, 13:59:38

  • 0

#95
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Сходите в свой УДО и узнавайте, Вам же билет нужен

Зачем?
Удостоверение личности офицера советского образца мне больше нравится. :)
  • 0

#96
Sniffer

Sniffer
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
кстати для тех кто соберется все таки менять белую бумажку выданную взамен военника в 2002-2008 годах
не забудьте копию домовой, удостоверения, и фотки новые по-моему 2 штуки

ЗЫ У самого такая белая бумажка, в военкомате бываю раз в год, состою в команде СЭП, хотя давно не годен в мирное время. Сам процесс обмена недолгий, давно хотел обменять, его щас много где требуют.
  • 0

#97
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений

Офицеры запаса в возрасте до 29 лет, годные к военной службе, призываются в мирное время на основании постановления Правительства Республики Казахстан для прохождения военной службы на должностях офицерского состава в установленном порядке.

Спасибо! До 29 лет включительно?
  • 0

#98
Альфа

Альфа

    Читатель

  • Свой человек
  • 771 сообщений
Спасибо автору, а то у меня который год справка вместо военного билета.

Съезжу поменяю!!
  • 0

#99
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Они уже лет десять как звонить то перестали с всякими просьбами несуразными ( как то- не желаете ли пойти контрактником, или, зайдите, мы вам какой то штампик поставим...) Ага, всё бросил и мухой полетел.

Раф, ну вот теперь жди звонка;)

Хех. Да и ради Бога.Ну и что они со мной сделают? :) Давже если я официально ( чтобы не менять военник) им заявлю, что ни разу нигде не служил, они что меня тут же в армию забреют. :)
Да нифига. Так что военкомат и я, это две абсолютно непересекающиеся субстанции. :D Хотя бы потому, что свой двухгодичный долг Родине ( тогда ещё СССР) я в своё время отдал полностью. А теперь...Ну это лишнее с ними общаться.
  • 0

#100
Andy Rocket

Andy Rocket
  • В доску свой
  • 1 006 сообщений


Просто-напросто было дано указание районным управлениеям (военкоматам) оповещать-вызывать для замены на билеты нового образца. Насчёт срока - никакого не установлено, есть негласный срок, который дан военкоматам самим. Мнение военного: если где-то служил или участвовал в боевых действиях, то лучше не менять. Менять, если негодный и списан - без проблем.

Так что, кто хочет - пусть меняет. Кто не хочет - не надо, по-идее военкоматы сами будут оповещать и предлагать менять.

Да нафиг надо - нехай и дальше молоткастые наравне с синими ходят в обращении.

До поры до времени? потом опять 1500 nu будут просить
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.