Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#181
Август

Август
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Сейчас призывают в армию до 27 или 29ти лет? мне вот тока 27 исполнилось, стоит пинком открывать дверь начальника военкомата требуя свой военный билет? 8)
Не стоит тут на форуме писали что 27 лет включительно могут призвать, Мне дали вместо приписного справку о том что это справка даеться в связи с тем что нет в наличии военных корочек что это значит у кого так было не скажите.

Я с такой справкой уже лет 11 хожу, привык даже.
Офицеров до 29 лет призывают, иногда.
Солдат до 27 лет, если с детьми могут вообще не призвать. Да и кому ты там нафиг нужен в 27 лет?

Сообщение отредактировал Август: 07.03.2009, 15:28:08

  • 0

#182
@ero

@ero
  • Частый гость
  • 71 сообщений
да уж, я в полной ...., билета нету, 18 лет, в универе не учусь, работаю. в военкомат вообще не ходил, единственное, что хорошо стою на учете с аритмией, что делать?
  • 0

#183
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
ну детей делай:(
  • 0

#184
unknown_mcr_

unknown_mcr_
  • никто
если проблемы с сердцем, то вряд ли заберут. лишняя ответственность, я думаю, никому не нужна.

хотя вы сами знаете какие у нас военруки...

#185
Cracker

Cracker
  • Гость
  • 24 сообщений
Люди! Подскажите! Ситуация следующая: Мне 23, состаю в браке, образование "ВЫСШЕЕ", есть ребёнок 5 лет, работаю по специальности,по приписному "ГОДЕН" со степенью ограничения 2,с родителями не живем, пришла повестка явиться в военкомат мол "СЛУЖИТЬ", да не то чтоб неохота просто семью кормить надо,сами знаете как сейчас туго (КРИЗИС). Что делать? Берут в армию, (лучше бы небрали) с таким положением как у меня? Кто знает подскажите, как можно непойти туда? И если каким то боком делать билет то какой лучше "Белый" и "Голубой"?
  • 0

#186
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

О ужасах несения службы врать не стану, но тупеть начинаешь с момента как переступил порог военкомата... знаю не понаслышке.


:D совсем тупеют чтоли...?...
:)
....

в гвардии получше или как...?....

:D блин. ррр
  • 0

#187
Sionnach

Sionnach
  • Постоялец
  • 393 сообщений

в гвардии получше или как...?....

В гвардии тупеют элитно :) шутка.
  • 0

#188
Алматинка по национальности

Алматинка по национальности
  • В доску свой
  • 3 016 сообщений

в гвардии получше или как...?....

В гвардии тупеют элитно :D шутка.



а если честно?... :)

надеюсь,все от человека зависит...если изначально тупым не был,то не отупеет...

или там все так жутко,что я ошибаюсь?
  • 0

#189
sid_barrow

sid_barrow
  • В доску свой
  • 4 403 сообщений

Люди! Подскажите! Ситуация следующая: Мне 23, состаю в браке, образование "ВЫСШЕЕ", есть ребёнок 5 лет, работаю по специальности,по приписному "ГОДЕН" со степенью ограничения 2,с родителями не живем, пришла повестка явиться в военкомат мол "СЛУЖИТЬ", да не то чтоб неохота просто семью кормить надо,сами знаете как сейчас туго (КРИЗИС). Что делать? Берут в армию, (лучше бы небрали) с таким положением как у меня? Кто знает подскажите, как можно непойти туда? И если каким то боком делать билет то какой лучше "Белый" и "Голубой"?

голубой. их не берут в армию :)
  • 0

#190
UN7GKR

UN7GKR
  • В доску свой
  • 1 838 сообщений

Мне дали вместо приписного справку о том что это справка даеться в связи с тем что нет в наличии военных корочек что это значит у кого так было не скажите.

Это щас почти в каждом военкомате так. Раньше корочки печатали оптом и в розницу для могучей и непобедимой советской армии :D , а сейчас похоже нет на это денег или печатать не хотят. Сам имею такую ксиву и когда мне ее дали, то я удивился и спросил, будет ли эта бумажка иметь юридическую силу? Сказали, что будет, у нас говорит, нет сейчас бланков нормальных военников, вот и даем такие :-/
Призвать в армию могут до 27 лет включительно, а на сборы дергать где-то до 45 лет насколько я знаю. Правда ни разу не видел, чтобы у нас собирали резервистов на сборы. В России иногда такое практикуют :D мужики с удовольствием туда едут. Помню по новостям даже показывали, как взрослые мужики снова надели военную форму и вперед на танках кататься :) :o Им самим в прикол снова окунуться в эту воинскую жизнь. попить водовки в казарме и главное свалить от жены и семьи на твердых основаниях :D
  • 0

#191
armavir

armavir
  • Частый гость
  • 83 сообщений
У меня такая ситуация:в 16 лет получил приписное что годен.сейчас 20.прошел медкомиссию, там сказали что негоден и вроде как скоро получу белый билет.вопрос такой.в белом билете указывается причина негожности?когда будет перекоммиссия?влияет ли как то белый билет при устройстве на работу?
  • 0

#192
Aleka123

Aleka123
  • Свой человек
  • 864 сообщений
муж уже больше года не может получить военик в Иссыке, говорят нет бланков. хотя мы уже месяца 2 не звонили в военкомат. достало
  • 0

#193
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Народ, у меня проблема такая же, как у автора темы:

При смене места жительства (прописки) надо сниматься с учета районного военкомата и вставать на учет в районном военкомате по новому месту жительства.

Ни приписного, ни военного билета у меня нет и не было вообще. Нигде не вставал на учет. Уехал после окончания школы и несколько лет меня в стране не было.

Мне 30 лет, возраст непризывной. В военкомате разводят руками, мол сам виноват, не знаем что делать, грозят каким-то расследованием. Понимаю, что виноват сам.

Но что делать? Может посоветуете? (А то предыдущие советы немного устарели...)

Сообщение отредактировал Darth Maul: 08.10.2009, 17:50:10

  • 0

#194
old_boy

old_boy
  • Свой человек
  • 839 сообщений
Ситуация 1 в 1. Просто пока не меняю место жительства. Поэтому рано или поздно тоже встану перед таким вопросом. Сейчас мне видится один выход - делать военный билет не легитимным способом. Но был бы рад узнать, если есть лигитимный способ.

Сообщение отредактировал old_boy: 08.10.2009, 19:46:31

  • 0

#195
GRL.Slaver

GRL.Slaver

    Флудолюбивое Аццкое Добро

  • В доску свой
  • 3 564 сообщений

Народ, у меня проблема такая же, как у автора темы:

При смене места жительства (прописки) надо сниматься с учета районного военкомата и вставать на учет в районном военкомате по новому месту жительства.

Ни приписного, ни военного билета у меня нет и не было вообще. Нигде не вставал на учет. Уехал после окончания школы и несколько лет меня в стране не было.

Мне 30 лет, возраст непризывной. В военкомате разводят руками, мол сам виноват, не знаем что делать, грозят каким-то расследованием. Понимаю, что виноват сам.

Но что делать? Может посоветуете? (А то предыдущие советы немного устарели...)

Соответственно вопрос.. а Вам теперь зачем на учёт вставать? Новое место жительства+домовая книга рулз... кому нужен Ваш учёт в военкомате с непризывным возрастом? ИМХО
  • 0

#196
CycloB

CycloB

    |\/\/|

  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
военкоматам необходимо внсти учет боеспособного запаса
и кроме как через прописку рычагов у них нет
а безвыходных ситуевин не бывает
идите к военкому и проссите его поставить вас на учет, на основании того шо вы честный гражданин
ежели возраст не призывной то служить не заберут
а ежели откажут, то поинтересоваться на основании какой статьи оне несогласные и желательно потребовать таковой отказ в письменном виде
  • 0

#197
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
надо знакомых искать в военкомате
  • 0

#198
Darth Maul

Darth Maul
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

надо знакомых искать в военкомате

Были б знакоства в военкомате - я здесь не постил бы :(
  • 0

#199
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений

плин...ну читайте внимательнее...какой нафиг призывник, если я уже не подхожу в них по возрасту!!!!
Деньги я знаю что надо будет заплатить. Вопрос в том, сколько этот военный билет стоит.


Если ты по возрасту не подходишь, все довольно просто ( у брата старшего такая же ситуевина была буквально в прошлом году в Алмалинском военкомате). Идешь в военкомат, они тебе правда дня 3-4 мозги попарят, платишь (максимум!! 5000 тенге) и тебе выписывают военник. Ну может попросят тебя краску купить для кабинета или бумагу пачек 5 дополнительно, ну или что то еще в таком же духе. В армию забирать не будут, хотя попугают.
Могу помочь, только скажи какой военкомат

Военкомат нужен где был прописан или куда собираешься прописаться?
Очень актуально, мужу 35 лет, 4 детей, прописки нет, бред какой-то, он бросил универ на 4 курсе, вот и не вышло с военным билетом, а очень надо!!!
  • 0

#200
≈777≈

≈777≈

    Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не

  • В доску свой
  • 7 933 сообщений
ни фига вы старье подняли. Короче я допоясню как все закончилось. Сейчас кстати мне уже 34, а не 30! :rolleyes: На самом деле у меня была подстраховка в виде нужного человека, но не скажу что это сильно помогло. Все равно определенные мытарства пришлось пройти, но это того стоило. Военник получил, к службе годен. Итак, когда я сам явился в военкомат, то произошла такая ситуевина.

Спрашивают фамилию. Я назвал. Потом говорят идите в такой то кабинет и вдруг этот военком на вахте уши навострил, глаза прищурил и говорит а ну ка еще раз назови фамилию. Я снова назвал и тут он прямо в лице переменился. И орет - "да мы ведь тебя ищем!!!. А ну ка стой! не двигайся!" Я в шоке ...говорю ему "да я вообще то не собираюсь бежать, сам ведь пришел". Он вышел из своей "будки", и лично сопровождал меня к кабинету и угрожал мол копец тебе и прочее..мол мы тебя искали искали, и щас мол на тебя дело заведут и зорко за мной следил чтоб никуда не сбежал..мало что только наручники не одел. Вообщем зашел в кабинет, вояка начал спрашивать почему не являлся и пр. У меня уже был ответ и доказательства. Ответил, что был на учебе по гранту. Сказал, что все доки есть. Ну он тогда и заткнулся..сказал принести все доки и снова рассмотрят дело, дал квиток тогда в том году что то около 4000 тенге заплатить в такую то кассу, потом принести корешок что мол оплатил и потом скажет далее что делать. Ну я все сделал, все копии с паспортов (визы и пр.), приглашения универа, копии дипломов..и пр. все сделал, штраф оплатил, пришел снова. Он сказал теперь вставай на учет, при этом приписное изымалось..далее оставалось пройти мед.комиссию и встать на учет в др.военкомате т.к.я менял район проживания. Мед.комиссию я проходил с щеглами призывниками. Это конечно было нечто, но пришлось потерпеть. Главное иметь юмор и уметь посмеяться над собой. Великовозрастный мужик бегал голый с подростками из кабинета в кабинет и никакие связи не помогли...как я не просил избавить меня от этой медкомиссии, ничего не помогло. Короче за пару дней ее прошел..поставили везде "годен", потом еще немного бумажной возни и потопал в другой военкомат. Там уже было проще и выдали мне военник в........бумажном виде..объяснив так, что мол корочки закончились и сказали, мол приходите когда появятся..я их послал куда подальше мысленно т.к.эта бумажка имеет ровно такую же законную силу как и корочка..просто в полиэтилене всегда ее держу ну и короче на этом моя эпопея благополучно закончилась. Но если у вас нет доказательств документов и/или страховки в виде связей/знакомых, то такой добровольный визит туда может статься полагаю не столь невинным занятием, т.к.могут вменить и статью ....наверное. В целом, я рад что получил этот военник, т.к.теперь могу спокойно менять районы, узаконился своего рода и короче одни плюсы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.