Перейти к содержимому

Фотография

Военный билетвсё о нём

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 441

#441
aikidika

aikidika
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Добрый день!

У меня вот такой вопрос :

Парню 20 лет, заканчивает колледж в марте, у него в справке, которую он отнес в военкомат, так и написано, учится, до такого-то марта.

Он собирается поступать в институт, но в промежутке между мартом и сентябрем его могут призвать, что не желательно - хочется, чтобы вначале закончил ВУЗ и повзрослел немного

Слышала, что регистрация на КТА, вступительный экзамен в вуз начинается уже в марте, и после регистрации на него дадут справку, мол будет сдавать экзамен такого-то числа.

 

Вопрос: имеет ли эта справка такую же силу "брони" от армии? или несмотря на ее наличие, все же могут призвать?

спасибо


  • 0

#442
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

Парню 20 лет, заканчивает колледж в марте, у него в справке, которую он отнес в военкомат, так и написано, учится, до такого-то марта. Он собирается поступать в институт, но в промежутке между мартом и сентябрем его могут призвать, что не желательно - хочется, чтобы вначале закончил ВУЗ и повзрослел немного

Вам как маме....пусть поступает. В этом промежутке ничего не случится. Вам и всем вашим родственникам нужно просто не расписываться в повестках(тупо вообще не расписываться...не знаю где он и все.). Нужно говорить ...он вам нужнт его и ищите. И ничего вам за это не будет!!! 

Слышала, что регистрация на КТА, вступительный экзамен в вуз начинается уже в марте, и после регистрации на него дадут справку, мол будет сдавать экзамен такого-то числа.

КТА это не довод. Аргумент, это то что он уже учится. Силы брони КТА не является.

Призыв идет с 1 марта по 31 июня, и с 1 сентября по 31 декабря. Ваша задача всеми способами отбрить назойливых вонекоматчиков.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.